Гость
Статьи
Вы бы хотели быть …

Вы бы хотели быть богатым/ой и знаменитым/ой?

Звездой мирового масштаба, у вас была бы слава, популярность, поклонники, куча денег, вы бы могли позволить себе купить что-угодно, поехать куда угодно. Но за вами бы гонялись папарацци, просто так на улицу не выйти, в магазин не сходить, везде вас могут сфоткать в не самом удачном виде, либо же налететь поклонники, в интернете постоянно будут вас обсуждать, журналсты будут писать о вас небылицы. Т.е. нужна ли вам слава, популярность, возможность остаться в истории в обмен на деньги?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае. Свобода и независимость (от других) дороже любых денег.
Как говорил мой отец, лучший вид популярности - это широкая популярность в узких кругах. Т.е., допустим, на работе ты безусловный авторитет для всех, но за ее пределами ты обычный человек.

Гость
#2

Богатой- да, знаменитой- нет.

Влада
#3

Не хотела бы. Быть знаменитой - значит принять на себя тот образ, который полюбила публика. Все твои поступки и действия публично обсуждаются. Стоит, извините за выражение, рыгнуть случайно - так это сразу становится инфоповодом для СМИ. Найдутся неадекваты, которые будут либо просто выражать публично свою ненависть, будут те, кто начнет угрожать или преследовать.

Гость
#4

Богатым да .знаменитым не

гость
#5

богатым !

Cherry
#6

Да хотела бы. И поверьте, с одной стороны когда ты богат - открываются большие возможности. А вот когда ты знаменит - тут сложнее. Каждый твой шаг осуждает общественность и пресса и в итоге потом нервный срыв. Так что выбираю вариант быть богатой.

Vera777
#7

Знаменитым единственный плюс ты некий авторитет, ролевая модель для людей и в памяти останешься "интересной личностью", а не "безымянным солдатом". Смотря на тебя многое перенимают. А ты должен смотреть на Бога!

Тогда в этом смысл есть.

Гость
#8

Нет. Мне хватило авторитетного отца, не то чтобы знаменитый, но известный в определенных кругах. Детство как на витрине прошло, а ведь ни интернета, ни мобильников не было. Потом замужество, развод все под осуждение, одобрение левых людей. Всюду кто-то свой нос сунет.
Переехала, поменяла все средства связи, отсекла все окружение бывшее, живу со вторым мужем тихо, не отсвечиваю. И знаете что? Красота. На работе я экстраверт, на людях. А вот моя личная жизнь - она моя личная.
О звёздах вообще и думать страшно. Я раньше думала, что их исподтишка фотографируют. Да на них охотятся реально, по 30 камер в лицо. Да ну, я в зоопарке жить не хочу.

Лина
#9

Насчет богатства не задумывалась, просто хотелось достойную зарплату, чтобы в основном - полезной еде, красивой одежде и путешествиях себе не отказывать. Насчет известности тоже однозначно ответить не могу. Конечно, звездой шоу бизнеса быть не хочу, а вот иметь настоящий талант всегда мечтала. Надоело быть обычным заурядным человеком, иметь скучную работу. Хотелось бы освоить творческую специальность, например, быть звездой оперной сцены пианисткой или реставратором картин. Таких, как правило, не каждый узнает в лицо, а жить приятно, и работа радует. Дети и муж бы гордились, сама была бы счастлива. Но, увы, не каждого природа такими талантами наградила(((

Гость
#10

На богатство мне пофиг, а вот слава - даааа. Я к этому стремлюсь всеми силами. Но у меня все логично, я музыкант, конечно же я хочу чтобы мою музыку слушало ооочень много людей, я же не просто так этим занимаюсь.

Ангел
#11
Автор

Звездой мирового масштаба, у вас была бы слава, популярность, поклонники, куча денег, вы бы могли позволить себе купить что-угодно, поехать куда угодно. Но за вами бы гонялись папарацци, просто так на улицу не выйти, в магазин не сходить, везде вас могут сфоткать в не самом удачном виде, либо же налететь поклонники, в интернете постоянно будут вас обсуждать, журналсты будут писать о вас небылицы. Т.е. нужна ли вам слава, популярность, возможность остаться в истории в обмен на деньги?

сам человек себя не сможет сделать знаменитым, только если его кто-то сделает при помощи ума и денег. если себя будет делать знаменитым- быстро постареет и устанет и ничего ему уже не надо будет. что бы сошлись два человека- один- помогает стать знаменитой- она ей становится. но должна быть скромной при этом. в этом случае ей слава не навредит. если человек будет вежливо себя вести. показывать хорошие поступки. то такая слава только пример хороший покажет. второй человек за счет славы ее обогатится. но деньгами на право и на лево сорить не должен. этими деньгами он должен помогать процветать всему новому во благо людей. например строить детские дома. больницы. учавствовать в мероприятиях и помогать бедным и больным. только тогда такой союз богатство+слава имеет достойное место быть и не вызывать зависть в людях, а так же не портит ни самих этих двух человек, ни людей вокруг. Этому должны еще научиться люди. Это очень сильное испытание: испытание славой и деньгами и при этом оставаться скромными, помогающими и милосердыми и таким людям обязательно нужно проповедовать Бога и Иисуса Христа. Нести добро в массы! Что бы мир стал чище.

#12

Нет, не хотела бы. Я люблю спокойную жизнь, а у них нельзя назвать жизнь спокойной, постоянно у всех на виду и так далее. А что касается кучи денег, ну блин, купить можно все что угодно, да, но, здоровье не купишь. Если не дай Бог заболеть болезнью, например, онкологией.. тут даже деньги большие не помогут, это же такая зараза.
Лучше быть просто из обеспеченной семьи, чем быть супер богатым и знаменитым человеком.

Елена
#13

не, известной ни за что) Богатой? Если кто-то в симс2 играл в свое время, то понимает, что довольно быстро надоедает игра, когда вводишь пароль на безлимит денег, также и в жизни. у меня много знакомых, которые объездили пол мира уже точно, и одна из них мне честно сказала, что как-то пресытилась путешествиями постоянными, уже не радует так все и хочется поймать те моменты счастья, которые испытывала , когда отправлялась в 1-е, 2-е и 10-е путешествие, но уже не можется, ничего больше не удивляет. Об этом же пишет и известная путешественница из инсты , которая автостопом объездила уже пол мира - Катрин. Знаменитой так это вообще трындец для интровертов) приведет к депрессии рано или поздно. Я люблю наблюдать за людьми, за невербальным общением, изучаю психологию, но ненавижу , когда на меня смотрят и и как назло меня почему-то запоминают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: