Гость
Статьи
Поздравили с др на …

Поздравили с др на месяц раньше

Пришло сообщение в соцсети от родственников, с которыми я практически не общаюсь, поздравляют с др. Я сначала удивилась, думала перепутали, хотели кого-то другого поздравить, потом посмотрела какое сегодня число, да, у меня др в следующем месяце. Получается поздравили с др, но месяц перепутали), а бывали годы, когда вообще не поздравляли. К тому же странно, ведь в соцсетях приходят уведомления, у кого из друзей др. Не знаю стоит ли вообще как-то реагировать на это сообщение, сказать, что перепутали или ничего не отвечать. Если не отвечу, они могут обидеться, типа даже одно спасибо не могла написать, эти родственники обижаются на все по поводу и без. Как бы вы поступили?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

пох

Гость
#2

сказала бы спасибо, очень приятно. И все.

гость
#3

В соц.сетях - это ерунда. Вот у нас на работе одну даму каждый год поздравляют на месяц раньше. Когда то неправильно записали в список, и поздравляют соответственно. Она поначалу возмущалась, а потом уже и привыкла

#4

Или ошиблись (самое вероятное), или чего-то от Вас хотят. На всякий случай продумайте, почему Вы не можете одолжить им денег и приютить троюродную бабушку с бульдогом всего на полгодика:)
Просто ответьте "Спасибо!", и все, не надо объяснений.

Гостья
#5

Скажите: спасибо огромное, правда, у меня через месяц день рождения. :) Поправить родных все же надо. Может, у них в каком блокнотике неправильно записано. Нашли проблему. :)

Гость
#6

Требуй подарок, а потом через месяц еще один