Гость
Статьи
Накипело

Накипело

Я мама троих детей: 6 лет, 1.8месяцев, и 5месяцев.
Живём в частном доме.
Уже две недели муж делает террасу, и по субботам к мужу приезжает брат помогать (не за спасибо, а за деньги. Так принято между ними)
И все бы ничего, но уже 2 субботу он приезжает с сыновьями 6 и 7 лет. Ну потому что мальчики хотят поиграть, а его жена занимается уборкой.

Но ведь и я тоже занимаюсь уборкой. Кроме того готовокой, так как у меня 2 взрослых мужика работают и нужно первое, второе а детишкам ещё и десерт. А возле малышей нужно ещё и переодеть, несколько раз покормить, спать уложить на дневной сон. И планы у меня сегодня окна в доме перемыть.
Но самое интересное, что жена брата об это знала, потому что мы розговаривали с утра по телефону, я просила передать наше полотенце, которое мы забыли ещё летом. И она не заикнулась даже, что мальчишки едут к нам. Но я его говорила, что собераюсь мыть окна, а после дневного сна малышей выбраться из дома.
Итог, все планы к черту. Уже час дня, а я ещё в пижаме с немытыми зубами и окнами, обед кое как приготовила. Еле уложила младших спать, так как мальчики слишком громко играют.
И так уже вторая суббота. Но подобное случалось и раньше.
И кстати своих детей я им не оставляю..

Вопрос: меня используют, или я чего-то не поняла?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брат помогает за деньги строить, вы требуйте деньги за работу няней и поваром.

Александра
#2

Рассказываю, как было бы у нормальных адекватных людей:
1) для строительства террасы наняли бы рабочих
2) муж, в свой выходной, занялся бы детьми
3) жена, не отвлекаясь на детей, приготовила бы спокойно простой и быстрый обед / ужин
4) окна помыл бы вызванный на дом сервис

Гость
#3

Если брат платит брату за ремонт, пусть его жена платит вам за пригляд за детьми. В противном случае, вы - терпила и служанка. Бесплатная.

Гость
#4

Скажи своему мужу, что твои племянники тебе мешают, он и скажет брату, чтобы тот их с собой не брал.

Гость
#5
Гость

Если брат платит брату за ремонт, пусть его жена платит вам за пригляд за детьми. В противном случае, вы - терпила и служанка. Бесплатная.

Вот я действительно терпиливая и не конфликтная. А наверное стоит иногда.

Гость
#6

Никогда не молчите ,если что-то не устраивает ! Не смейте быть всем хорошей! Желаю вам дать отпор от подобной наглости со стороны ваших родственников . Удачи автор !

Гость
#7
Александра

Рассказываю, как было бы у нормальных адекватных людей:
1) для строительства террасы наняли бы рабочих
2) муж, в свой выходной, занялся бы детьми
3) жена, не отвлекаясь на детей, приготовила бы спокойно простой и быстрый обед / ужин
4) окна помыл бы вызванный на дом сервис

очень грамотно. Ну хотя бы первый пункт можно было бы выполнить.
Своих нанимать - себе дороже обходится.

Гость
#8

Ну я бы попросила её в следующий раз спрашивать разрешение у вас, хозяйки, ежели она вам детей присылает. Это же логично.

Гость
#9

Соберите детей и езжайте к жене брата всем табором. "Ооо! Леночка, у нас ремонт, мы к тебе"

Гость
#10
Гость

Соберите детей и езжайте к жене брата всем табором. "Ооо! Леночка, у нас ремонт, мы к тебе"

Супер!! Респект за чувство юмора! Даже знаю кто бы так сделал, есть знакомые стервочки)

Гость
#11
Гость

Вот я действительно терпиливая и не конфликтная. А наверное стоит иногда.

Не иногда. А именно тогда, когда да вас явно нагибают. У вас с этис проблемы. Потому что после единственной такой выходки я бы потребовала бабки за бебиситтерство и потом не пустила бы на порог никаких спиногрызов. Даже если бы при этом не вела хозяйство и не была бы в декрете.
Наглость вашей родни безгранична. При том, что требуют бабки за ремонт, не платят вам за услуги няньки. Но с таким количеством своих детей ваша мягкотелость... смахивает больше на разводку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: