Гость
Статьи
Человек считает что …

Человек считает что его жизньпроходит мимо из за болезни

Cоседу 27 лет, ДЦП (детский церебральный паралич), умственно все в норме а вот ходит с трудом, по квартире держась за мебель и стены, из квартиры только на инв коляске (тк может упасть) и самому не выехать. Руки тоже работают далеко не на 100%, особенно мелкая моторика. Левой рукой к примеру он даже печатать не может,. Примерно с середины ноября до середины марта вообще не выходит из квартиры из за снега.

Получает пенсию по инвалидности, есть случайные заработки (в основном перевод с англ) но не очень часто. Очень переживает что не может жить один, что нет личной жизни, что сам никуда не может сходить. Говорит что его жизнь проходит мимо.

Единственный ребенок в семье, поэтому что с ним будет когда не станет родителей вопрос сложный Сам он жить не сможет. Родителям уже хорошо за 50. Есть двоюродные братья/сестры но у всех своя жизнь, у некоторых уже свои дети, особо не общаются с ним, разве только могут поздравить с праздником каким. Естественно очень не хочет попасть в дом инвалидов потому что и так очень сложная жизнь преврптиться в ад.

Комп и инет у него есть но видно что он действительно от всего устал. Говорит что по ощущению прожил лет 50-60 и поскорее бы эта жизнь закончилась. Считает что ему очень неповезло с рождения и даже не было шанса на нормальную жизнь.

У кого есть примеры, что стало с такими людьми после смерти родителей, и в чем им искать смысл и мотивацию?

Просто я
22 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Он прав. Почему рождаются люди-инвалиды, никто не знает. И по сути его жизнь проходит мимо, конечно же. А что с ними происходит потом? В интернаты они уезжают, да и все.

Просто я
#2
Серебряная книга

Он прав. Почему рождаются люди-инвалиды, никто не знает. И по сути его жизнь проходит мимо, конечно же. А что с ними происходит потом? В интернаты они уезжают, да и все.

А как ему хоть изредка радоваться такой жизни? Нельзя же практически постоянно грустить...

Серебряная книга
#3
Просто я

А как ему хоть изредка радоваться такой жизни? Нельзя же практически постоянно грустить...

Искать Бога живого. Найдет - будет радоваться. Только так и никак иначе, увы.

N
#4

А просто девушку попытаться найти - не вариант? Девушки ведь тоже бывают с разными физическими дефектами. Есть сайты знакомств для инвалидов... А может даже здоровую повезет найти, всякое бывает.

Шлюший ёбарь
#5

Дом инвалилов и смерть

Гость
#6

Блин у меня нет дефеатов, но внутреннее срстояние такое же.
Постоянная тяжесть, как будто на твоих плечах весь мир держится, нет радости одни обязательства.
Завидую эгоисткам

И Не понимаю, где Я им дорогу перешла

N
#7
Гость

Блин у меня нет дефеатов, но внутреннее срстояние такое же. Постоянная тяжесть, как будто на твоих плечах весь мир держится, нет радости одни обязательства. Завидую эгоисткам И Не понимаю, где Я им дорогу перешла

Что за обязательства? Некоторые сами на себя навешают этих обязательств, а потом жалуются. Скидывайте то, что возможно, с плеч. Не завидуйте эгоисткам, а берите с них пример.

Гость
#8
N

А просто девушку попытаться найти - не вариант? Девушки ведь тоже бывают с разными физическими дефектами. Есть сайты знакомств для инвалидов... А может даже здоровую повезет найти, всякое бывает.

Во первых самому из квартиры ему не выйти, если и девушка не сможет выходить то как они будут вдвоем жить? Плюс, еще надо им как то встретиться и познакомиться. А если девушка может ходить по улице с палочкой вряд ли она будет рассматривать парня на коляске... Лично я не знаю таких примеров. Вот если человек был здоровым а потом несчастный случай и он стал инвалидом то пару примеров есть, но они до несчастного случая уже были знакомы.

Очень все это грустно.

N
#9
Гость

Во первых самому из квартиры ему не выйти, если и девушка не сможет выходить то как они будут вдвоем жить? Плюс, еще надо им как то встретиться и познакомиться. А если девушка может ходить по улице с палочкой вряд ли она будет рассматривать парня на коляске... Лично я не знаю таких примеров. Вот если человек был здоровым а потом несчастный случай и он стал инвалидом то пару примеров есть, но они до несчастного случая уже были знакомы. Очень все это грустно.

Знакомиться через интернет, а физический дефект у девушки мало ли какой может быть, к примеру протез вместо ноги, но обязательно же тоже колясочница. Пока родители живы - могут вывозить его на встречи. Ну и в 4-х стенах веселее сидеть вдвоем, чем одному.
Я как-то видела пару колясочников - ехали по центральной улице города бок о бок, оживленно о чем-то говорили, фотоаппараты у обоих на шеях висели. Не знаю кем они друг другу приходятся, но на тот момент оба имели вполне довольный жизнью вид.

N
#10

По поводу "не смогут из дома выходить" - сейчас все можно заказать на дом и, возможно, одиноким инвалидам положен соцработник, к старикам же прикрепляют, у нас соседка так работала - ходила к бабулькам, прибиралась, продукты им покупала.

Гость
#11
N

Что за обязательства? Некоторые сами на себя навешают этих обязательств, а потом жалуются. Скидывайте то, что возможно, с плеч. Не завидуйте эгоисткам, а берите с них пример.

Я за все переживаю, за все процессы, которых касаюсь, за результаты.
Больше, чем за свою личную жизнь и финансовое положение. (Второе- это уже побочный эффект , не прямая цель)

И короче говоря, я всерьез задумывабсь нмд покупкой тонометра) мой организм ведет себя весьма непредсказуемо

здесь невозможно наслаждаться жизнью, кроме работы занять себя нечем

Просто я
#12
Гость

Я за все переживаю, за все процессы, которых касаюсь, за результаты. Больше, чем за свою личную жизнь и финансовое положение. (Второе- это уже побочный эффект , не прямая цель) И короче говоря, я всерьез задумывабсь нмд покупкой тонометра) мой организм ведет себя весьма непредсказуемо здесь невозможно наслаждаться жизнью, кроме работы занять себя нечем

Нужно радоваться что здоровье хоть более менее нормальное, руки ноги работают хотя бы.

Гость
#13
Просто я

Нужно радоваться что здоровье хоть более менее нормальное, руки ноги работают хотя бы.

Иногда немеют, как сегодня например
Магнитные бури

Просто я
#14
Гость

Иногда немеют, как сегодня например Магнитные бури

Это да, бывает.

Гость
#15

И еще как будто гвозди в голову забивают целый день по кругу, таблетки не помогают
По-моему у меня такого не было раньше, или я не помню
Или это место такое, где как-то жить страшно, кажется что помрешь вот-вот)

N
#16
Гость

И еще как будто гвозди в голову забивают целый день по кругу, таблетки не помогают По-моему у меня такого не было раньше, или я не помню Или это место такое, где как-то жить страшно, кажется что помрешь вот-вот)

А что за место, где и жить страшно и заняться нечем, кроме работы?

Гость
#17
N

А что за место, где и жить страшно и заняться нечем, кроме работы?

Задница.
Не на что отвлечься, в кино сходить, в магазины
Начинаешь копаться в себе, искать болячки.
Уезжаешь в другое место-такого нет.

Гость
#18

Ему самое то учиться программированию и будет востребован и денежно независим

Гость
#19

После смерти родителей его ждет дом инвалидов и, если он ничему не выучился, (а сейчас много есть работ на удаленке, которые вполне по силам даже инвалиду, если у него и правда, как вы пишите, голова на месте), если только привык ныть и жалеть себя, то будет там существовать овощем, пока, наконец, не помрет.

Просто я
#20
Гость

Ему самое то учиться программированию и будет востребован и денежно независим

Работа и доход это хорошо. Но когда нет здоровья и руки ноги тебе не подчиняются, недоступны многие совершенно обычные вещи, радоваться жизни в сто раз труднее. Все таки человек должен иногда расслабляться и отдыхать. Плюс он очень привязан к родителям и я не представляю как он перенесет их потерю пусть и через много лет.

Просто я
#21

Еще неплохо было бы найти ему какое нибудь хобби, кроме Интернета, просмотра фильмов и чтения но пока больше ничего в голову не приходит. Рисовать, лепить и тд он не сможет.

Гость
#22

Раньше родителей они уходят на тот свет,не все конечно.Живут с родственниками,даже у которых свои семьи.В фондах и организациях христианской направленности.Это благой исход.И у добрых людей.Оформляют договора о пожизненном содержании(досмотр за квартиру и материальные ценности)вобщем все,как у пожилых одиноких людей.Это благой исход-не благой здесь перечислили уже.И еще перечислят...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: