Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если человек не понимает слово "нет"?

Что делать, если человек не понимает слово "нет" и буквально преследует меня?
Ситуация такая. Недавно ко мне на улице подошел мужчина. Мы были знакомы ранее (коллега моих друзей). Мы поболтали и погуляли по улице. Он предложил мне подняться к нему в квартиру чего я, естественно, не сделала. Я вежливо отказалась, но он был слишком настырным, пытался меня потрогать за разные места. Мне пришлось практически отталкивать его от себя. Еле ушла. Вечером того же дня он мне стал названивать (видимо, кто-то дал номер) и писать, предлагать мне отношения. Я постоянно твердила, что не хочу с ним встречаться. Говорила это тысячу раз, посылала. Вот как объяснить человеку, что он мне не интересен? Сил уже нет.

Екатерина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего объяснять не надо. В телефоне есть такое понятие как "Белый список."

Екатерина
#2
Гость

Ничего объяснять не надо. В телефоне есть такое понятие как "Белый список."

Я понимаю. Уже давно заблокировала его везде. Он приходит ко мне на работу, пытается передать что-то через моих подруг. Разговоры в любом тоне не помогают.

Гость
#3
Екатерина

Вот как объяснить человеку, что он мне не интересен? Сил уже нет.

Скажите ему: "Будешь приставать, я прийду к тебе домой, перережу горло, вырежу сердце и сожру его целиком. Потом покрамсаю твое тело на куски и развежу их в разные части города, сожгу квартиру и пойду собираться на работу."

Гость
#4

А зачем вы с ним гкляли и разговаривали? Теперь не отвяжитесь

#5

Придется привлечь кого-то из мужчин. Есть братья или друзья?

Гость
#6
Екатерина

Разговоры в любом тоне не помогают.

А зачем вы вступаете с ним в разговоры? Раз ответили и больше не говорите вообще. Сам отвалится - зачем ему "немая" девушка"? Полный игнор. Он же почему не отстает? Потому что вы реагируете на него и он это может понимать по-своему.

Гость
#7
Гость

А зачем вы вступаете с ним в разговоры? Раз ответили и больше не говорите вообще. Сам отвалится - зачем ему "немая" девушка"? Полный игнор. Он же почему не отстает? Потому что вы реагируете на него и он это может понимать по-своему.

Спасибо. Попробую ваш вариант.

Гость
#8
Гость

А зачем вы с ним гуляли и разговаривали? Теперь не отвяжитесь

Потому что мы и раньше были знакомы. Я и подумать не могда, что так получится. Сама дура. Понимаю. Но ситуацию то надо исправлять.

Осенняя
#9

Ой, не выдумывай, кому ты нужна)

Valery
#10

Похоже, мужчина не особенно далекого ума. Автору, видимо, не хватает смелости или воспитания высказать все как есть. Правда чота я не уверен, что сейчас поможет. Ибо если вы не делали ничего особенного вначале, то он наверное уже вплоть до того, в какой детский сад будут ходить ваши дети, распланировал.) Мой совет - быть жоще.

Осенняя
#11

Это ты небось ОТСТАТЬ не можешь от одной девушки. Всё лезешь посмотреть что и как у неё.

Гость
#12
Осенняя

Ой, не выдумывай, кому ты нужна)

Лучше бы уж это была выдумка. Вот честно.

Екатерина
#13
Осенняя

Это ты небось ОТСТАТЬ не можешь от одной девушки. Всё лезешь посмотреть что и как у неё.

Если этот комментарий предназначен мне, то извините, но девушки меня совершенно не интересуют. Я не ***.

Опять я
#14

Я в подобном случае вызывала полицию, потом стояла и контролировала, как полиция себя поведет - покивает ему пальчиком и уедет или нет. Написала заявление. Потом он приходил ко мне домой, просил заявление забрать. Пожалела, забрала, вижу его часто, просто игнорирую, когда он здоровается. Вы можете написать заявление, если не успокоится. Игнор, как писали выше, тоже хорошо.

🦓🦄🦓
#15

Автор, не хочу пугать.

У такого может съехать крыша, и он ещё, не дай Бог, решит кислоты в лицо вылить. Так как, тут неадекватность на лицо!!! Он решил уже в своём состоянии, что Вы его женщина.

Только заявление в полицию. Желательно, со свидетелями. Сотрудники, соседи, прохожие. Все скрины сохранять, разговоры - когда Вы ему очередной раз говорите, чтобы он отстал, - на диктофон.

Иначе, заявление могут не принять.

Гость
#16

Лучший способ избавиться от навязчивого поклонника - попросить у него денег в долг. Проверенный способ. У меня так навсегда отвалился один бывший, который десятилетиями преследовал! Начала просить денег - сразу потерялся! Чего я раньше не додумалась???

Лол
#17

Так он тебе не интересен, аж тему создала, не ври себе, ты его жаждуишь

Гость
#18
Гость

Спасибо. Попробую ваш вариант.

А матом послать не ?

Гость
#19
Лол

Так он тебе не интересен, аж тему создала, не ври себе, ты его жаждуишь

знаете такое выражение "у страха глаза велики"? будете опасаться за то, что кто-то как-то нарушит ваше благополучие, привычный ритм жизни и личные границы — и не так запоете, может, даже похлеще, чем как эта девушка, которая абсолютно молодец, что пыталась найти способ решить нависшую над ней проблему.

Гость
#20

А попросить друга ему накостылять нет? Или самой пересчитать ему ребра что бы в следующий раз думал прежде чем делать. Я вообще не понимаю женщин которые строят из себя жертв. Если вас домогаются и откровенно лезут вы имеете полное право на защиту собственной жизни и можете спокойно навалять идиот главное не убить, но обезвредить.

Гость
#21

В полицию заявление написать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: