Гость
Статьи
Моя сестра …

Моя сестра безэмоциональная

Моя сестра какая то безэмоциональная. Ей 16, мне 21, но я чувствую себя какой то нервной истеричкой по сравнению с ней. Если мы смотрим грустный фильм всей семьёй или вдвоем, рыдают все, даже отец, но не она. Также месяц назад умерла наша кошка, которая была с нами 6 лет, я рыдала при одном только воспоминании о ней, Диана же пустила пару слезинок и все. Больше никаких эмоций. Хотя кошку мы любили одинаково. Перед экзаменами или кр она не переживает совершенно. Я в свое время когда к экзаменам готовилась, упивалась пустырником, а от волнения и страха даже живот скручивало. Ей вообще плевать, даже если она к экзамену не готовилась совершенно, спокойна как удав. Но тем не менее с ней можно посмеяться и у нее есть чувство юмора.
Либо это я слишком эмоциональна, либо у нее просто потрясающая стрессоустойчивость. Люди, это нормально или с ней что то не так? Просто я таких людей в своей жизни больше не встречала.

6 ответов
Последний — Перейти
#1

С ней все так, а вот у вас проблемы. Вы же себя так до рака доведете

Гость
#2

Просто она не подает вида , я всегда так делаю и все думают что я похyiст :)

Гость
#3

А я мега тревожная личность. Притом на экзамены,грустные моменты мне наплевать, но вот от посещений занятий, транспорта, много ещё чего я бы отказалась...выступления нормально воспринимаются, на уроке, то есть нет волнения от неготовности к уроку,а вот о том как я выгляжу,как пахну например.. очень переживала. Болтать тоже не люблю, с людьми, поддерживать разговор не люблю и не умею, особенно, когда на меня почему-то возлагают надежды ненужные друзья и знакомые. Я же не скакуниха, чтобы на меня ставить и разочаровываться. Я крайне не люблю такие отношения. В этом смысле я очень тревожный человек,прям социофобище. А грусть, плохие оценки, вообще все равно. Я конечно не вывезу,но переживать не буду (про экзамен). А таких людей знаю, кто пришел, без паники победил, то есть, получил нужную оценку. Я так не могу, я людям не внушаю доверие одним своим внешним видом, и сама снижаю планку, типа, ставьте не меньше такой-то минимальной оценки, и выдыхая с облегчением просто удаляюсь из заведения. Иногда бывает обидно, когда не поняли и реально старался, но не больше пяти часов.

#4

У Вас просто разные темпераменты. Ну и что здесь странного?

Гость
#5

У неё крепкие нервы

Гость
#6

Автор, Ваша сестра, скорее всего, флегматик, а Вы - холерик или сангвиник.
Все люди разные, не стоит думать, что все должны поступать так, как Вы.
Флегматики стрессоустойчивы, да.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: