Гость
Статьи
Зачем вы пьёте …

Зачем вы пьёте алкоголь ?

Сама раньше пила с приятелями ,вечеринки студентов и все такое... не пью уже давно - не нравится. Пробовала вино как-то на банкете после долгого перерыва ( 4 года) - фууу ,как это вообще можно пить …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

На Новый год пью шампанское. Без бутылки шампанского нет ощущения этого момента. Или глинтвейн сделать, чтобы по дому этот запах был. Сложившаяся традиция, некая атрибутика.

Чашечка кофе с коньяком
#53
Автор

Чем? Даже в бейлисе есть этот привкус жуткий.

А чем вам нравится задавать глупые вопросы?

Гость
#54
Автор

Я не осуждаю.
Это вы так решили.
Тю, люди, что с вами?!

Вам не кажется странным что все вас не понимают, даже те которые не пьют?

#55
Автор

Короче понятно ,никто тут ,кроме пары людей ,осознанно не живет и не хочет - просто заливают в себя и сравнивают с шоколадкой ,хотя это совершенно разные вещи. Еще и принимают мои рассуждения за оскорбление. Примитив как есть. Пойду лучше статьи на эту тему почитаю.

Да, мы примитивные заливаем в себя алкоголь и рады этому. А Вы молодец, не пьете, умничка! Можете в кач-ве награды взять с полки пирожок.

Гость
#57
Автор

В почему не должны? Вы такие странные тут все... жесть. Ну нафиг. Зря тему создала. Все воспринимают как личное оскорбление любые слова. Я просто не ем устриц ,потому что не люблю ,поэтому нет надобности их чем то запивать ,не понятно что ли ?

Никто на Вас и не наезжает, Автор)
Просто если Вы чего то не любите и не понимаете, то это не значит что все такие же. Кому то нравится вкус, кому то легкое опьянение, кому то и то и другое, вот и все)
Я к слову тоже не пью, не люблю просто.

Гость
#58

Автор, вы странная такая
Ну вот вы не любите, а другие любят, вкус нравится, люди как бэ разные все
Ещё и докапываетесь до каждого почему да почему

Сложный Характер
#59
Автор

Короче понятно ,никто тут ,кроме пары людей ,осознанно не живет и не хочет - просто заливают в себя и сравнивают с шоколадкой ,хотя это совершенно разные вещи.
Еще и принимают мои рассуждения за оскорбление. Примитив как есть.
Пойду лучше статьи на эту тему почитаю.

С чего вы взяли, что люди, тут отписавшиеся живут не осознанно? Что для вас осознанная жизнь? Я стараюсь жить осознанно, и в это понятие включаю такие поступки, как отказ от мяса, например. Я не ем мясо, а вы едите мясо? Не использую пластиковые пакеты, сортирую мусор, покупаю эко продукты и одежду из эко сырья. Я не достиг ещё полной осознанности, потому что для этого надо отказаться от многого, в том числе и от яиц, сыра, например, к чему я пока не готов. Но вы судите людей поверхностно, не зная ничего о них.

Гость
#60

Автор ,видимо, путает ВЫПИТЬ бокал-другой вина в удовольствие и для настроения и НАПИТЬСЯ в хлам. Видимо,она имеет ввиду именно второе :) исходя из своего опыта.

Гость
#61

Автор, ты занудная тyппая овца. Лучше б ты бухала, чем к людям приставала и мозги им выедала.

#62
Лучшая подруга

Я водку зимой люблю. Холодно на улице. Зайдешь домой, борщ разогреешь, сало копчёное, перец острый и маринованый, сметана и рюмка водки. И спатки.

О да !!!У меня аж слюнки потекли

София
#63

Пьют, потому что, наркоманы и придумывают себе разные отговорки, но никто не признается себе, что влип и без разницы, выпивающий человек или алкашь. И не забывайте, что алкоголь на первом месте по продажам и уделывает все товары вместе взятые, приносит огромную прибыль, по-этому он легальный.

#64

Выпиваю довольно давно ...
Нет такого ,что постоянно в зюзю
Но пару раз белка приходила ,но не лезла драться ,просто не могла остановиться )

Сейчас поняла ,что так дело не пойдёт .Молодость ,все такое ....но лучше просто пить по чуть чуть ....и не напиваться .

Мне нравится белое вино сухое под креветки ....
Виски или хэнэси)

Водка под сытный борщ ,сальце ,горчица ,хлебушек )
Но хотелось бы уйти от Алкоголя .Как сделать это ,не задумывалась .Но таких прям проблем - нет )
Сейчас в положении ,как рукой сняло ...но из-за того, что у меня постоянно низкое давление от природы ,да к тому же беременность ,оно ещё ниже и врач разрешил 1-2 бокала вина красного сухого ....когда совсем плохо ,могу пригубить ....

Dolly
#65

Автор, расскажи всем о своих кулинарных пристрастиях и все сейчас мигом приведут кучу аргументов, почему все это невкусно.
По теме: некоторые умеют расслабляться только с помощью алкоголя и вся флософия. Я тоже такого не понимаю, но вкус хорошего вина, пива или сидра мне нравится.

розовые сопли
#66

Тоже люблю рюмку водки зимой тяпнуть именно под еду такую зимнюю, борщ, холодец с аджикой и хреном, чтобы согреться и расслабиться на часок.А в новый год шампанского. Летом в жару не люблю алкоголь.

Гость
#67

А по-моему странный не автор, а реакция людей на тему алкоголя. Это же форум для обсуждений. Некоторые реагируют так, как будто у них алкоголь - больная тема...

Гость
#68
Автор

Короче понятно ,никто тут ,кроме пары людей ,осознанно не живет и не хочет - просто заливают в себя и сравнивают с шоколадкой ,хотя это совершенно разные вещи.
Еще и принимают мои рассуждения за оскорбление. Примитив как есть.
Пойду лучше статьи на эту тему почитаю.

Примитивно судить всех людей по себе, не принимать чужую точку зрения и впадать в крайности.

Гость
#69
Гость

А по-моему странный не автор, а реакция людей на тему алкоголя. Это же форум для обсуждений. Некоторые реагируют так, как будто у них алкоголь - больная тема...

Автор спросила почему вы пьёте алколголь, участники ветки ей вполне спокойно объясняют почему. Только автора не устраивают ответы и она почему-то злится. Ведь ни кто не призывает автора пить алкоголь, а вот она всех инако с ней мыслящих в примитивных и неосознанных записала :)

ч-г
#70

был бы твёрдым , я б его грыз

ч-г
#71
Сумрак

Ронины зовут Пить сакэ под сакурой. Закодирован.

бутылки сдавать
несу изогнувшись от тяжести
солнечным утром

Гость
#72
Автор

зачем вы пьете ?

Пьем, потому что жидкая. Была бы водка твердая, мы бы ее грызли.

Гость
#73
София

Пьют, потому что, наркоманы и придумывают себе разные отговорки, но никто не признается себе, что влип и без разницы, выпивающий человек или алкашь. И не забывайте, что алкоголь на первом месте по продажам и уделывает все товары вместе взятые, приносит огромную прибыль, по-этому он легальный.

Автор знает, что люди пьют чтобы изменить сознание и сама это написала, но ей нужны общественные признания, с этим она пришла не по адресу, с этим надо в компании подружек или родственников выделываться. Так что не надо капитанить.

Гость
#74

Алкоголь- это яд. Яд не может быть вкусным и нравится человеку. Пьют его не для вкуса, а для состояния.

Dj_neliqwid
#75
Лучшая подруга

А я не понимаю, почему некоторые траву курят. Я пробовала и ничего не ощутила. Один раз ржать непонятно почему начала, и то на две минутки. И в чем прикол? Поражала и дальше пошла. И это всё? В чем прикол?

Трава по-ходу была беспонтовая, некурящую девушку должно было размотать до состояния блюющего трупика. В США и Израиле траву выписывают людям, например, в качестве снотворного или антидепресантов. Вот и прикол!

Гость
#76

Чтобы опьянеть. Это такой кайф - быть пьяной

Сложный Характер
#77
Гость

Алкоголь- это яд. Яд не может быть вкусным и нравится человеку. Пьют его не для вкуса, а для состояния.

Любое вещество это яд. Вопрос в дозе. А качественное хорошее вино полезно для здоровья. В разумных количествах. Доказано научно. И пьют вино именно «для вкуса». От одного бокала никакого «состояния» не будет.

Сложный Характер
#78

К тому же вино помогает переваривать тяжелую жирную пищу.

Гость
#79

Алкоголь - продукт гниения и брожения, иначе говоря - смерти! Вот почему алкогольные "напитки" демонические по сути. Это не толкьо отрофирует мозг и сознание, разрушает тело, но и блокирует тонкие тела, вплоть до духовного. Таким образом, алкоголь не только отвратный на вкус, но и являясь оружием геноцида, укорачивает жизнь и превращает человека в существо ниже животного!
И чтобы люди не соскочили с алкогольной иглы (а алко это наркотик) идёт планомерная пропаганда пития данного дьяволом одурманивающего зелья - в кино, на тв, через продажных врачей (от слова врать) и другие инструменты.

Гость
#80

Если чел прицеплены к алко- эгрегору, то он будет с пеной у рта защищать это пойло для нелюдей! Рассказывать выдуманные байки о том, что на Руси всегда пили, о западном культурном питие, о чувстве праздника, о полезности и т.д. Но это жалкие самооправдания зависимого раба. Кстати, если прочитать слово "бар" наоборот, то мы увидим истинный смысл этого!

Гость
#81

Я люблю шампанское, меня оно веселит очень. Мартини розовое на праздник в качестве аперитива. Ну и чача, текила в качестве согрева при простуде редко.

Гость
#82

Я пью ради вкуса в первую очередь ( самого напитка) или оттенка вкуса, который получает блюдо/продукт в сочетании с напитком. Ну и в какой-то мере алко расслабляет нервную систему - в некоторых ситуациях это очень приятно.

Гость
#83

Никчемные людишки неспособные получать удовольствие от жизни - пьют.
У меня всё.

Гость
#84
Сложный Характер

К тому же вино помогает переваривать тяжелую жирную пищу.

Да и виноградный сок, или арбуз не хуже справится))

Виталина
#85

Пьют, чтобы уйти от реальности, заглушить тоску. А на самом деле алкоголь - депрессант.

Гость911619
#86

Не пью совсем ничего, давно. Алкоголь это прежде всего сахар и этиловый спирт. Удар по сосудам и загущение крови. Идёт медленное разрушение сосудов, потом болезни. Это всего сахара касается. Люди пьют чтобы расслабится и проблемы не воспринимать остро. Запивают проблемы. Конечно сахар это вкусно. Алкоголю приписывают якобы пользу, типа бокал красного за ужином. Всемирная политика для управления народными массами. Сначала пейте ешьте всякое, потом лечитесь болейте. Алкоголю придали статусность. БОокал вина с сыром ДОор блю и прочая ерунда. Вроде выпил дорогое вино и почувствовал себя на высоте. Мир кажется лучше. Много людей слегка выпивают каждый день и пребывают в легком подпитии. Мало людей задумывается что они пьют и едят, еще меньше изучают вопрос. Те кто изучил закрывают тему алкоголя навсегда. Никто из вышестоящих алкоголь не пьёт как впрочем и мясо не ест.

Гость
#87

Пьют чтоб расслабиться и чтоб язык без костей был, чтоб наржаться, навеселиться. Я не люблю, только пиво, иногда джинтоник. От алкоголя часто выгляжу и веду себя неадекватно, даже от малой дозы, глаза краснеет и спать хочется и голова болит))) крепкие напитки отвратительные на вкус, кроме текилы. Вобщем пить за 30 лет я так и не научилась

Гостьш
#88

Способов снять напряжение не так уж и много, всего три. Секс, спорт и наркотики, к которым относится и алкоголь.

Катя
#89

Для того чтоб разредится от семьи и работы.Два раза в месяц детей к бабушки .В кабак идем с подругами я выпиваю 0.7 водки.Прихожу домой в умат пьяная муж ругается мне пофиг иногда имею право на мне вся семья,забытся иногда.

Гость
#90

Могу выпить очень редко пиво или вино раз в месяц или в два месяца. Пиво с вредными закусками, копчёной рыбой, кириешками, орешками солёными, чипсами. Вино с сыром. Это у меня такое послабление. Но ответы удивили в теме. Пьют чтобы снять напряжение от семьи, чтобы развязался язык, от депрессии. Вот это мне прям странным показалось. Депрессию наоборот алкоголь усугубляет на следующий день. Чтобы развязался язык это тоже что-то новенькое.

Катя
#91
Гость

Мне нравится вкус и запах водки. Нямка. Удовольствие получаю . Огненная вода.

Да мне нравится водка и на утро не болею.Прямо могу иногда нжратся до не вменяемости в слюни,идти и падать,придтиився в грязи или муж домой тащит под руки.

Катя
#92
Лучшая подруга

Я водку зимой люблю. Холодно на улице. Зайдешь домой, борщ разогреешь, сало копчёное, перец острый и маринованый, сметана и рюмка водки. И спатки.

я люблю в кабаке первые стопки,кровь разгорается танцпол все дела,потом подхожу еще выпиваю и танцую дальше уже пьяненькая флирт знакомства,потом уже по кабаку штормащаяся походка из стороны в сторону,потом уже когда ноги не стоят сидиш и еще наливаеш и все в слюни готова

Гость
#93
Гость

Алкоголь- это яд. Яд не может быть вкусным и нравится человеку. Пьют его не для вкуса, а для состояния.

Сахар -вот это яд! А бокальчик хорошего сухого красного вина, можно и белого, пятьдесят грамм коньяка-это лекарство!

Гость
#94
Гостьш

Способов снять напряжение не так уж и много, всего три. Секс, спорт и наркотики, к которым относится и алкоголь.

Ещё шоколад, к наркотикам не относится)

Гость
#95

Да уж некоторые под борщ водку наливают. У меня борщ часто, уж наверно бы спилась. Стейк не представляют без красного вина. Причём тут стейк и вино? Глинтвейн кстати я делала из виноградного сока со специями яблоками и апельсинами. Потом фрукты оттуда ела они прям вкусные были, непроверенные до конца.

Гость
#96
Гость

Да уж некоторые под борщ водку наливают. У меня борщ часто, уж наверно бы спилась. Стейк не представляют без красного вина. Причём тут стейк и вино? Глинтвейн кстати я делала из виноградного сока со специями яблоками и апельсинами. Потом фрукты оттуда ела они прям вкусные были, непроверенные до конца.

А что, под борщ вина наливать?)))

Гость
#97
Гость

Да уж некоторые под борщ водку наливают. У меня борщ часто, уж наверно бы спилась. Стейк не представляют без красного вина. Причём тут стейк и вино? Глинтвейн кстати я делала из виноградного сока со специями яблоками и апельсинами. Потом фрукты оттуда ела они прям вкусные были, непроверенные до конца.

А что, под борщ вина наливать?)))
Нет, под борщ ничего не наливать. А зачем?

Гость
#98
Гость

А что, под борщ вина наливать?)))

Нет, под борщ ничего не наливать. А зачем?Примерно за тем же, зачем под хороший сыр, хорошее вино.))

Употреблять алкоголь, не значит быть алкоголиком.
Я , к примеру , очень люблю портвейн. Нравится бейлис, кампари. Не против выпить рюмку хорошего выдержанного коньяка, виски. А уж бокальчик настоящего сухого шампанского на торжество и праздник-сам Бог велел!
Я пью эти напитки, потому что мне нравится в первую очередь их вкус, заменить другими продуктами и напитками его не возможно. Нравится послевкусие, нравится приятное тепло внутри.

Авиатор
#99

Вопрос как минимум на две тысячи лет, Автор. По крайней мере столько историки отмеряли виноделию. Винокурение значительно младше, но тоже тема, нисходящая к древним арабам, которые придумали перегонку. Может, они ответили бы лучше чем кто-либо из современных людей. Помимо естественного антидепрессанта, это и средство общения, и элемент культуры, ремесло и традиции, которым кто-то следует, кто-то нет - дело индивидуальных предпочтений. Только и всего. А болезненное пристрастие может возникнуть и к пирожным.

Гормон роста
#100
Авиатор

Вопрос как минимум на две тысячи лет, Автор. По крайней мере столько историки отмеряли виноделию. Винокурение значительно младше, но тоже тема, нисходящая к древним арабам, которые придумали перегонку. Может, они ответили бы лучше чем кто-либо из современных людей. Помимо естественного антидепрессанта, это и средство общения, и элемент культуры, ремесло и традиции, которым кто-то следует, кто-то нет - дело индивидуальных предпочтений. Только и всего. А болезненное пристрастие может возникнуть и к пирожным.

глубоко и в тему) абсолютно согласен.