Гость
Статьи
Ваш муж/сожитель как …

Ваш муж/сожитель как часто пьёт алкоголь ?

Ваш муж/сожитель как часто пьёт алкоголь ?
Суть вот в чем .
Спокойно мой мужик может вылакать 2-3 литра пива, при чем несколько раз в неделю. Меня это бесит, ну реально бесит.... пробовала говорить на эту тему, типо давай искать компромис, ведь отношения строятся ещё и на компромиссах, по мимо любви и тд и тп. На что он отвечает-ну я такой туда сюда.

загоняюсь или реально алкоголизмом попахивает?
26 лет мужику

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы развелась, ужас какой, смотреть несколько раз в неделю на жирную вонючую пьяную свинью. это все от лени

Гость
#2

Мужу 28, раньше пил, редко по выходным мог с друзьями выпить в баре. Сейчас уже года 3 вообще не пьет, даже на праздники, говорит "меня не прикалывает это". Ну я тоже не пью, просто не переношу запах никакого алкоголя, сразу тошнить начинает, может поэтому и не пьет.

Гость
#3

Это не нормально. Другое дело что в России многие позволяют себе так «расслабляться». Я замужем 15 лет. Муж практически не пил (раз в пару месяцев символически). На его фоне я выглядела зависимой- белое сухое пару раз в неделю . Пару лет назад у мужа появились проблемы с бизнесом и он стал выпивать дома для расслабления. Проблемы прошли, а привычка осталась. Пьёт через день перед телевизором. Не знаю как бороться. Он не воспринимает это всерьёз так как пьёт элитный алкоголь, а не помои(вот такой стереотип). Говорит , что может и не пить. Предложила ему в таком случае не пить пару месяцев, он согласился. А через пару дней пришёл домой с бутылкой виски. Повод любой - грустно, устал, неприятности, успех в чем то, просто скучно, стол хороший накрыла. Руки отпускаются. Человек не осознаёт проблемы. А мне поперёк горла. От мужа даже пахнуть по-другому стало.

Гость
#4

Конечно, это алкоголизм. Но пока не приведший к социальной деградации. Все впереди, если не бросит пить.

Maleficārum
#5

Пейте вместе с ним, и вас это перестанет раздражать)

Гость
#6

Что я, что муж пьем редко и мало. Ну может, раза 2-3 в год по паре рюмок чемго крепкого или паре бокалов вина или по бутылочке пива. Как-то не тянет. В юности всякое бывало, не злоупотребляли, но и не шарахались от выпивки, а сейчас это не доставляет такого удовольствия.

Гость
#7

Да, и нам 31 и 32 года. Но насколько помню, в 27-28 лет было так же.

Гость
#8
Гость

Конечно, это алкоголизм. Но пока не приведший к социальной деградации. Все впереди, если не бросит пить.

Мама ему по этому поводу ничего не говорит. А когда я начинаю права качать по этому поводу, она не встаёт на мою сторону. Просто не понимаю, как можно смотреть спокойно, когда сын налегает на алкоголь.
Как выпьет, так 60-70% будет скандал, при чем причины разные. Как-то раз в гости друг приехал, так выпили 2 бутылки коньяка, собрались за 3. Говорю пожалуйста не пей больше, ответ - я хочу! Спрашиваю мое слово ничего для тебя не значит?!
Ушли в магазин, 30 мин нет. Звоню, ты где? Ответ- МЫ СЕЙЧАС ЖДЁМ ТАКСИ И ЕДЕМ К МАМЕ!
Девочки, дайте совет. Как быть! Мы не расписаны, детей нет.
Хочется сохранить отношения, но алкоголь все портит

Гость
#9

Зачем пить алкоголь просто так? Мы же не алкаши. На праздники пару раз в год и все.

Гость
#10
Автор

Ваш муж/сожитель как часто пьёт алкоголь ?
Суть вот в чем .
Спокойно мой мужик может вылакать 2-3 литра пива, при чем несколько раз в неделю. Меня это бесит, ну реально бесит.... пробовала говорить на эту тему, типо давай искать компромис, ведь отношения строятся ещё и на компромиссах, по мимо любви и тд и тп. На что он отвечает-ну я такой туда сюда.

загоняюсь или реально алкоголизмом попахивает?
26 лет мужику

Мужу 24, не пьет вообще, даже на нг шампанского, и не курит, принципиально ЗОЖ ведет и я вместе сним даже шампанское на нг пить перестала)

Лето 🌴
#11

Мой молодой человек вообще не употребляет алкоголь, максимум - бокал шампанского или вина на день рождения или Новый год. Ему 22. Терпеть не могу пьющих мужчин, никогда бы не стала с таким встречаться, и уж тем более, выходить замуж

DD
#12

Во мужики пошли. Пить не умеют, курить боятся. Как к бабе подойти, не знают. Из породы ниачом.

Гость
#13

Молодые сейчас вообще не пьют

Гость
#14

кстати тоже заметила что среди молодых очень много кто не пьет, зато поколение 50-летних мужиков спилось практически все,

Гость
#15

Какие бредовые комментарии. Один лучше другого.

Автор
#16

Есть смысл бороться, как считаете?

Гость
#18
Обезьяна, которая вас поимеет

Какие бредовые комментарии. Один лучше другого.

И я диву даюсь! Никто почему-то не напишет и о полезных свойствах алкоголя, например ярко выраженный диуретический эффект!

И обезвоживание организма? ну-ну

Гость
#22

Мужчине 37 никогда не пил и не пьет..на встрече одногрупников напился вотки с мужиками раз в жизни, я думала он умрет когда его принесли, рвало, я напугалась ..больше не пьет, друзей у него нет

Гость
#23
Гость

Пффф, я тоже могу вылакать 3 литра пива в неделю раза три, оставьте мужа в покое, вы, пуританка!!!

ДА вообще бы особо не уделяла этому внимания, если бы голова его не дурнела до безумия от пива. Сначала 3 литра, а потом уже не остановить! Мб я пуританка, все может быть. Но спать с пивным перегаром и выслушивать ***, которое только по пьяни он может высказать-ну совсем не прикольно !

Гость
#24
Обезьяна, которая вас поимеет

Об энурезах мы скромно умолчали? :))

Ну да, польза от алкоголя колоссальная! Особенно если локать его по 2 раза в неделю, вместо того, что бы выйти на пробежку со мной. Сходить в кино, сходить в друзьями мозг проветрит или просто заняться делами. Все только на алкоголе и держится.
А все мало поющие ничего не понимают и просто не умеют веселиться ))

Гость
#25
Лето 🌴

Мой молодой человек вообще не употребляет алкоголь, максимум - бокал шампанского или вина на день рождения или Новый год. Ему 22. Терпеть не могу пьющих мужчин, никогда бы не стала с таким встречаться, и уж тем более, выходить замуж

вы давно вместе? Вы сама тоже не пьете?

Скор-па
#26
Автор

Ваш муж/сожитель как часто пьёт алкоголь ?
Суть вот в чем .
Спокойно мой мужик может вылакать 2-3 литра пива, при чем несколько раз в неделю. Меня это бесит, ну реально бесит.... пробовала говорить на эту тему, типо давай искать компромис, ведь отношения строятся ещё и на компромиссах, по мимо любви и тд и тп. На что он отвечает-ну я такой туда сюда.

загоняюсь или реально алкоголизмом попахивает?
26 лет мужику

Я как человек близкий к производству пива в России, могу лишь сказать, что пиво у нас производится отвратительного качества, так как в отличие от большинства европейских стран, у нас другое соотношение соложеных и несоложеных компонентов, в двух словах - гонят пиво из химии, а не из натуральных хмеля и солода.
Такое пиво сильно подрывает здоровье, быстро вызывает алкогольную зависимость, плюс пиво вообще в принципе содержит женский гормон из-за хмеля, в связи с этим у мужчин начинает расти грудь, живот, развивается импотенция - при регулярном употреблении пива, да еще в таких количествах.
Далее. Алкоголь разрушает личность человека, делает его более лживым, эгоистичным, так как он понимает, что окружение его осуждает за употребление алкоголя и начинает изворачиваться, лишь бы только дали выпить, ведь алкоголик испытывает натурально сильные физические страдания в отсутствии алкоголя, поэтому может и украсть и совершить другие противоправные действия ради выпивки. Я не говорю уже о том, что в состоянии алкогольного опьянения совершается большинство преступлений на бытовой почве.
Т.е. к 30 годам Вы, скорее всего, заметите, что мужчина сильно изменился.
Лучше не привыкать к нему и не ждать милостей от природы, а бежать от него сразу, роняя тапки.

Жеже
#27

муж пьет редко - раз в месяц, раз в пару месяцев с друзьями пиво - банок 4-5 по 0,33 или меньше и может например выпить рюмку чего-нибудь.
Я сама также раз в пару месяцев бокал-два вина.

у вашего парня реально уже алкоголизм, это много я считаю

Гость
#29
Скор-па

Я как человек близкий к производству пива в России, могу лишь сказать, что пиво у нас производится отвратительного качества, так как в отличие от большинства европейских стран, у нас другое соотношение соложеных и несоложеных компонентов, в двух словах - гонят пиво из химии, а не из натуральных хмеля и солода.
Такое пиво сильно подрывает здоровье, быстро вызывает алкогольную зависимость, плюс пиво вообще в принципе содержит женский гормон из-за хмеля, в связи с этим у мужчин начинает расти грудь, живот, развивается импотенция - при регулярном употреблении пива, да еще в таких количествах.
Далее. Алкоголь разрушает личность человека, делает его более лживым, эгоистичным, так как он понимает, что окружение его осуждает за употребление алкоголя и начинает изворачиваться, лишь бы только дали выпить, ведь алкоголик испытывает натурально сильные физические страдания в отсутствии алкоголя, поэтому может и украсть и совершить другие противоправные действия ради выпивки. Я не говорю уже о том, что в состоянии алкогольного опьянения совершается большинство преступлений на бытовой почве.
Т.е. к 30 годам Вы, скорее всего, заметите, что мужчина сильно изменился.
Лучше не привыкать к нему и не ждать милостей от природы, а бежать от него сразу, роняя тапки.

Пытаться что-то исправить бесполезно? Тридцать уже не за горами)

Скор-па
#30
Гость

Это не нормально. Другое дело что в России многие позволяют себе так «расслабляться». Я замужем 15 лет. Муж практически не пил (раз в пару месяцев символически). На его фоне я выглядела зависимой- белое сухое пару раз в неделю . Пару лет назад у мужа появились проблемы с бизнесом и он стал выпивать дома для расслабления. Проблемы прошли, а привычка осталась. Пьёт через день перед телевизором. Не знаю как бороться. Он не воспринимает это всерьёз так как пьёт элитный алкоголь, а не помои(вот такой стереотип). Говорит , что может и не пить. Предложила ему в таком случае не пить пару месяцев, он согласился. А через пару дней пришёл домой с бутылкой виски. Повод любой - грустно, устал, неприятности, успех в чем то, просто скучно, стол хороший накрыла. Руки отпускаются. Человек не осознаёт проблемы. А мне поперёк горла. От мужа даже пахнуть по-другому стало.

Мне уж признался, что с БЖ тоже начал пить в прошлом браке каждый день по бокалу вина, она не давала ему, он стал невротиком, плюс отец заболел раком - это было у него в жизни единственный способ расслабиться.
Сейчас со мной перестал пить алкоголь вообще, ну вот только на НГ или на ДР, и то не всегда, может выпить бокальчик, говорит, даже не хочет, понимает, что это вредно для здоровья, а способы расслабления у него есть со мной - прекрасный секс, спорт, совместные прогулки на воздухе.
так что, возможно, вам нужно поискать просто, чем мужа занять вечером, чтобы до выпивки не доходило.

Жеже
#31
Гость

ДА вообще бы особо не уделяла этому внимания, если бы голова его не дурнела до безумия от пива. Сначала 3 литра, а потом уже не остановить! Мб я пуританка, все может быть. Но спать с пивным перегаром и выслушивать ***, которое только по пьяни он может высказать-ну совсем не прикольно !

а вы снимите на видео его разговоры и внешний вид. потом в обычный день посмотрите вместе, чтобы человек понял проблемы.
я ок если человек пьет даже пару раз в неделю, но если это сопровождается ссорами, недержанием, загулами с друзьями, оскорблениями, прогулами работы и т.п. - категорически нет.

Скор-па
#32
Обезьяна, которая вас поимеет

Всё мило и подробно описали, Скор-па. А что если класть кипятильник в бадью с пивом перед употреблением?

Но если кипятильник еще и включать, то это очень хорошая идея, особенно если в эту бадью еще и сесть самому. Прямо молодильная ванна, как в сказке про конька-горбунька. Все морщины разгладятся и энурез уйдет, однозначно!

Скор-па
#34
Гость

Пытаться что-то исправить бесполезно? Тридцать уже не за горами)

Человек может отказаться от алкоголя, я считаю, только если поймет, что это вредит его здоровью. Но такое происходит ну оооочень редко.
Из личного опыта - был алкоголиком свекр. Однажды нажрался, сидя за столом на кухне, упал, сломал ногу, сложный перелом, вставляли спицу!
Угадайте, что он сделал, как только вышел из больницы?
Правильно, побрел на костылях за чикушкой.
А потому что вот это состояние, когда "трубы горят" - его очень сложно терпеть. Требует организм алкоголя, и все тут. Только очень стойкие люди могут это перебороть. Даже если человек не алкоголик еще, организм все равно зовет "давай, выпей, расслабься!" - это очень большой соблазн.
Нужна веская причина, чтобы от этого отказаться, согласитесь.

Лето 🌴
#35
Гость

вы давно вместе? Вы сама тоже не пьете?

Вместе 3 месяца, я тоже не пью

Гость
#36
Гость

Пытаться что-то исправить бесполезно? Тридцать уже не за горами)

Пытаться исправить алкаша - дело неблагодарное. Даже и не пытайтесь. У меня бывший пиво постоянно лакал, редко видела трезвым. Плюнула я на это все и бросила. Ему уже под 30, личной жизни никакой, так и тусуется по барам с друзьями. Морда разжирела, живот тоже и тоненькие ножки.

Автор
#38
Скор-па

Человек может отказаться от алкоголя, я считаю, только если поймет, что это вредит его здоровью. Но такое происходит ну оооочень редко.
Из личного опыта - был алкоголиком свекр. Однажды нажрался, сидя за столом на кухне, упал, сломал ногу, сложный перелом, вставляли спицу!
Угадайте, что он сделал, как только вышел из больницы?
Правильно, побрел на костылях за чикушкой.
А потому что вот это состояние, когда "трубы горят" - его очень сложно терпеть. Требует организм алкоголя, и все тут. Только очень стойкие люди могут это перебороть. Даже если человек не алкоголик еще, организм все равно зовет "давай, выпей, расслабься!" - это очень большой соблазн.
Нужна веская причина, чтобы от этого отказаться, согласитесь.

Согласна. Просто из-за очередной дозы пивка , вчера снова скандал . Тут как бы вопрос стоит очень остро. Расходиться или пытаться спасти отношения и его от лишнего повода принять на душу. Он не алкаш, но для меня пить стабильно раз в неделю, а то и больше это слишком. Уволился, работу искать не хочет, как я поняла. Короче не знаю что и делать,... не когда не думала, что окажусь в такой ситуации и буду на форумах кричать о помощи(

Гость
#39

Мужа не устраивает его жизнь во многих аспектах, изменить обстоятельства сложно. ему 45. Постепенно от 2 бутылок пива в день дошел до 2 балонов по 1,5 литра. Иногда уже бывает, что открывает третий. Не пьет только раз в 4 дня, когда идет в ночную смену. Ничего сделать нельзя, пока он сам не захочет бросить. А он не бросает, играет в свободное от работы время в игру сетевую на компе и сосет пиво.

Автор
#40
Обезьяна, которая вас поимеет

И анус креветкой...э-э-эх на таких только рукой махнуть.

Да сегодня особо хочется именно это и сделать! Даже не креветку, а бутылку от пива
Я вначале все такие правильные и милые. Друзья его надо мной хихикают, что я пью редко и мало, курить бросила. Вот тема для потехи прям

Гость
#41

Если его не трогать и не зудеть, то никаких скандалов, он сам по себе, я сама по себе, иногда вместе смотрим телек, чай пьем, делами занимаемся. Это его выбор. И это мой выбор - не уходить никуда, потому что у меня тоже обстоятельства.

DD
#42
Гость

Если его не трогать и не зудеть, то никаких скандалов, он сам по себе, я сама по себе, иногда вместе смотрим телек, чай пьем, делами занимаемся. Это его выбор. И это мой выбор - не уходить никуда, потому что у меня тоже обстоятельства.

А зачем тогда нужно трогать и зудеть?

Гость
#43
DD

А зачем тогда нужно трогать и зудеть?

Я и говорю - не надо человека трогать и зудеть и все ок будет. Пусть девушка займется своей жизнью. Рядом с ним или не рядом, но не надо кого-то переделывать. Тем более, все равно не получится, пока он сам не захочет. И каждый имеет право бухать сколько влезет.

Гость
#44

А он так и будет пить
Бросают пить когда белка приходит
ну или под давлением идут кодироватся
коменты жгут,все не пьют,особенно мужья ,сказа ка прям

DD
#45
Гость

коменты жгут,все не пьют,особенно мужья ,сказа ка прям

- Доктор, мой муж иногда пьет вино. Он алкоголик?
- Нет, это нормально.
- Но ведь другие говорят, что их мужья вообще не пьют.
- Вы тоже можете им так говорить.

Гость
#46

Мы оба не пьём вообще.

Гость
#47

С бывшим мучалась 11 лет. Тоже начиналось с пива, не придала значения. Родила ребенка. А дальше пошли хождения по мукам.Хотя конечно под забором не валялся, что попало не пил, но меры не знал, мог уйти в запой и прс..рать контаркт на многие тысячи уе. И лечила и кодировался и на коленях стоял мол все. бросает только не уходи. А бросил пить когда здоровье совсем пошатнулось.
Выходила. вылечила, отдала наследство на поднятие бизнеса практически с нуля ну и.... он решил что теперь слишком хорош стал для женщины за 30(для меня то есть) раз есть молоденькие секретарши. Развелись, денег конечно нифига не вернул по доброй воле. С большим трудом. с помощью очень хороших адвокатов и знакомых покойного отца удалось отстоять свои права и получить с бывшего вложенное в его бизнес. Вспоминаю как кошмарный сон.
Сейчас счастлива замужем второй раз. Критерии выбора были намного жестче чем в молодости. Второй муж пьет по большим праздникам пару рюмок чего то не очень крепкого ибо бывший спортсмен

Гость
#48
Maleficārum

Пейте вместе с ним, и вас это перестанет раздражать)

Самый дельный совет ))) Вы сразу успокоитесь и перестанете нервничать и занудничать. Тут и он успокоится и прекратит столько пить.
Серьёзно - 3 литра пива это действительно много. Мы с мужем не такие трезвенники, как большинство на этой ветке. Любим и винцо с сыром, и коньячок под шашлычок, и водочку к селёдочке и домашним огурчикам! НО. Только максимум раз в неделю, в выходные. Работа и дела отдельно - алкоголь отдельно.

Гость
#49

Мой пьет раз в месяц-два за компанию. Один не пьет никогда, ведем зож. Я не пью совсем никогда.
По мне, пивные алкаши ужасны. Воняют этой зловонной кислятиной, пузаны, да и, наверняка, импотенты. Хмель же сильнейший фитоэстроген.

Дредастая
#50

Мы с мужем оба не пьем, максимум- бутылочка пива на праздник, но нам просто не нравится, мы свою цистерну уже выпили, я так считаю.)) ЗОЖниками никогда не были, во времена студенчества бухали знатно, чуть-ли не каждый день. Но теперь не вкусно стало, перестали. Нам по 25 лет.