Гость
Статьи
Ничего не понимаю. Это …
Обсуждение закрыто

Ничего не понимаю. Это АЛКОГОЛИЗМ?

Уважаемые форумчанки,как мне быть? Мой мужчина очень часто пьёт пиво,может и покрепче алкоголь употребить(водку,коньяк).Может каждый день пить,может через день. Иногда совсем мало (одну бутылку пива),иногда много. Пьяным не напивается,меня не обижает никогда в состоянии подпития. НО...Мой отец очень мало пьёт,только по праздникам,и первый муж мало пил, и я не привыкла к тому,что мужчина пьёт так часто,как мой. Может я зря поднимаю панику и многие мужчины так часто пьют? Или это всё-таки алкоголизм? Как у вас с вашим мужчиной обстоят дела с алкоголем?

Клинская Аррива
46 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор сталкивалась с таким правда у женщины..пила пиво просто каждый день..много лет..казалось мне это вначале несерьезно..пиво не алкоголь..через неск лет заметила что человек просто не может и дня без пиво и стало отражаться на внешности..и я поняла что это алкоголизм.

Anonymous
#2

хотя говорят некоторые мужчины могут всю жизнь пить и все нормально. но то что это НЕНОРМАЛЬНО точно))

та же беда!
#3

Узнаю поведение моего мужа. пиво через- или каждый день. Я бью тревогу. считаю - алкоголизм. он же напротив утверждает, раз это не мешает работе - то ничего страшного. а это страшно!!! на самом деле. Так что разговаривйте с ним, тащите в клинику, кодироваться.. не знаю... но что-то предпринимать надо. Иначе мы потеряем наших мужиков!

Сто Лет Одиночества
#4

Я пил всю жизнь, вернее не всю, а с 17-18 лет, более скажу - после развода (не из-за алкоголя разумеется), пил очень сильно, 2 года не менее бутылки водки ежедневно, однако никогда не терял лица, и на работу, причем относительно престижную (хотя, бывало не выходил по понедельникам в течение месяца) это не влияло. Сейчас жизнь более спокойна, считаю себя алкоголиком, спасибо моей любимой, что не *** мне мозг за мои, почти ежедневные возлияния. С каждым годом пью все меньше.

Сто Лет Одиночества
#5

alma. Рассуждения действительно мудрой женщины. +29

Anonymous
#6

тетки, вы сами же и вталкиваете своим мужчинам в головы что они латентные алкоголики. ну что такого в том, что после работы выпьет пивка???

Злая
#7

7, из за таких как ты совсем мужики оборзели! У них пиво на уме в первую очередь, а ты перед ним и расстилайся еще!

Клинская Аррива
#8

Anonymous [37025021],так вы знаете какой парадокс -я ведь после работы вечером хочу ещё и сексом заняться с ним, а не нюхать его дыхание пивное во время сна. Пивко-то действует как снотворное,но никак не возбуждающе. Ну выпил он пивка после работы,действительно...Что такого.Вместо того,чтобы с женой ***,он просто спит...И просто удивительно -что же здесь такого...Жесть вообще,я в шоке от вашего мнения. Я не говорю про редкую бутылку пива,а про РЕГУЛЯРНЫЕ,почти каждодневные возлияния

Клинская Аррива
#9

И не забывайте про пузо от этого самого пива. И в сексе оно мешается ,и выглядит некрасиво...При росте 184 весит 106 кг из-за этого пуза,блин...

Anonymous
#10

это шаг к алкоголизму...
Наш свекр выпивал сначала только по праздникам,потом по пятницам,а потом и для аппетита..10 лет...прошло конченный алкоголик!!!!

Сто Лет Одиночества
#11

Клинская Аррива. От запаха секрет прост. По секрету, всему свету, как говорится расскажу - я, сейчас живу с идеальной женщиной (слава аллаху) - не придает значения перегару, но когда я жил с девушкой, которой это было противно (кстати пиво, считаю, напиток для быдла, лучше уж водку пить, пиво пью под рыбу итд) - выпимши звонил - "Дорогая, купи себе бутылочку вина, и выпей, я еду не совсем трезвый" - запах не чувствуется, проверено.

Сто Лет Одиночества
#12

18, А чем, прости, "датый" мужик от не "датый" отличается, если он ТВОЙ мужик? А ? Совсем, блятьохренелисучкиёбаные.

Сто Лет Одиночества
#13

19. Почему предлагал? - Нормальный житель мегаполиса априори алкоголик.

Anonymous
#14

я видела как-то фотографию сло. видно сразу, что человек пьющий.

Anonymous
#15

20, потому что когда каждый день "датый" - противно до омерзения. а Вы никогда не задумывались, что алкоголь человека видоизменяет? Перед тобой вроде твой муж, а вроде и не он совсем.

Сто Лет Одиночества
#16

22, 23. Общайся со "стерильными" мужиками, и будет тебе счастье. Однако они зануды, а еще... ну ладно, если не дура - сама поймешь.

Anonymous
#17

"Общайся со "стерильными" мужиками, и будет тебе счастье." Вовсе не зануды. Я знаю много непьющих мужчин с чувством юмора, умных и веселых.

Сто Лет Одиночества
#18

27. Все относительно. Я, например, знаю не пьющих, бывают и богатые (обычно те, кому папенька помог) - ни чувства юмора, ни чувства какого-то еще - так, золотые шары на ёлке - упадет и всему хана.

virgin
#19

Автор вы в панику не кидайтесь. главное не капайте ему вашими беспокойствами на мозги, поберегите ваши отношения. если человек может себя контролировать и эти выпивания не прогрессируют, бить тревогу не надо, это не зависимость.

Шрапнель
#20

сло - типичный маргинал и алкоголик. Причем знаете, из таких, которые на площади трех вокзалов обретаются - и подруги у него такие же. ВА интернет у него на работе - он работает где-то вахтёром.

Клинская Аррива
#21

М.Монро,я ведь не бокал вина за ужином имею ввиду (я сама-то ведь не прочь алкоголя)Я про то,что пьёт мужчина часто и немало

коза
#22

18 А чем, прости, "датый" мужик от не "датый" отличается, если он ТВОЙ мужик? А ? Совсем, блятьохренелисучкиёбаные"
Вот этим и отличается. Деградант.

коза
#23

Автор, это на самом деле ужасно. Мой муж вроде пил. выпивал как все - праздники, выходные, дни рождения. годовщины... А теперь и нет такого, чтобы не было повода! А если вдруг повода нет, то он так пьет. И пусть всего бутылочку пива вечерком. Но смотреть на него тошно. Вроде он, а вроде не он. так как я начинаю капать на мозги (что, как я поняла, совершенно бесполезно), то он выпивает втихаря из холодильниуа рюмку-другую. Да, дошло до этого. Думает, что от меня прячется. Я не знаю. что посоветовать вам. Могу просто посочувствовать.

коза
#24

У него бывают дни. когда он не пьет. Максимум 3-4 дня. Максимум. А если выходные - то натуральный запой с опохмелками. Я не понимаю, с мужем я живу или одна (с детьми). И вроде работает, деньги приносит, и не валяется... И что придираюсь? А вот сейчас уезжал на выходные - звонил, что подъезжает...и слышу, что опять выпил. Тошно так, на душе как камень.

коза
#25

Какой там секс - от него перегаром разит за версту. да и поговорить нельзя. да и вообще, вы и так все понимаете...

Элинор
#26

Да релаксируются мужики так. А насчет мегаполисов сЛО прав в том, что если у нас в миллионнике жистя нервная, то чего в Москве деется- представить страшно. У меня вчера груз на 300000 баксов на таможне задержали, пока ситуацию разрулили - чуть не поседела. Ессно - приговорили бутылочку вместе с мужем - за удачное разрешение проблемы...

Anonymous
#27

И мой пьёт. Каждый вечер после работы. Это или литр пива, или 300 мл коньяка, водки, виски. Если необходимо садиться за руль, то обходится без спиртного. Пугает то, что в последнее время он стал агрессивен. Пока только крики, а дальше? Понимает, что это алкоголизм. Извиняется, но и только. И никто его не остановит, только он сам...

Anonymous
#28

Мой муж тоже пьет ОДНУ банку пива почти каждый вечер! Иногда пьет виски, причем пьет в гордом одиночестве, без повода. Меня это ужасно злит, я боюсь алкоголизма и меня запах пива просто бесит. Это нормально?

Anonymous
#29

Мой муж выпивает за обедом полтора стакана красного вина или баночку пива. Я считаю, что это нормально.

Anonymous
#30

Вот так сидишь вечером - жена спать пошла, на работе запарка очередная. Никакого расслабления. А взял бутылочку пивка... И легче стало. А потом если есть альтернатива - пиво или секс, то по-первости выбирают секс, а потом могут выбрать и пиао... Смотря от чего больше получаешь удовольствия.

Гриб
#31

44 "Мой муж выпивает за обедом полтора стакана красного вина или баночку пива." - Я живо представляю, как он наливает и выпивает сначала стакан, потом думает и наливает себе еще полстаканчика -)))

Anonymous
#32

Я думаю что это алкоголизм. У меня папаня такой же.

Клинская Аррива
#33

та же беда! [65563584],какое кодирование? "Я же не напиваюсь, я же не пьяный" нет осознания проблемы им самим -нет лечения...а я уже устала говорить. Я уже даже стала поговаривать о том,что не могу с ним больше жить, а он,по-моему,не осознаёт,что я не шучу

Сирена
#34

100\% алкоголизм

alma
#35

Знайте, все дело в усталости и напряжености. Мужчины более восприимчивы к стрессам, чем женщины, поэтому им надо расслабляться. Они более ранимы, у них даже болевой порог ниже. Среди друзей родителей многие мужчины выпивают не только по праздникам, и им жены устраивают взбучку, а моя мама на папу не давит, отец может выпить в любой момент, когда он устал или у него проблемы, потому он не считает это запретом и держит себя в руках. Поэтому считаю - не давите, но страйтесь, чтобы он расслаблялся по-другому, то есть делайте ему массаж. Например, немного помните его (чтобы самой не напрягаться), а потом поводите волосами или ногтями по всему телу. мой МЧ говорит, чтоя его таким образом в блаженное состояние привожу.

Злая
#36

Какой "более ранимы"?! да на них пахать можно и нужно! а вы их своими соплями в нытиков и тетёх превращаете!

Сто Лет Одиночества
#37

15. Что в алкоголизме плохого? Я не имею ввиду тех, кто превращается в животное - валяется, итд.

Anonymous
#38

alma [64259903], мужчины подвержены стрессам!! а женщины по вашему нет!!!???? массаж это хорошо,но не датому мужику такое счастье!

Anonymous
#39

СЛО16, Вы предлагали и девушке своей алкоголичкой стать? Афигеть

Anonymous
#40

Нормальный деревенский житель алкоголик.

вредина
#41

Это алкоголизм.Но он по степеням идёт,сейчас какая-нибудь 2 степень ,затем будет увеличиваться ,хотя и очень медленно /у мужиков это может длиться десятилетиями/,вообщем от обстоятельств зависит и от характера и от наследственности тоже.Вообщем ,как кривая выведет.Пока сам не захочет бросить ничего не поможет - ни кодировка ,ни зашивание!

кле
#42

Автор вас случайно не Аня зовут?

M.Monro
#43

Мы с мужем иногда за ужин можем выпить по бокалу-другому вина или по коктейлю. Я не считаю это алкоголизмом. Бешеный ритм жизни требует релакса, да и нервная система тоже. Хотя после чая с мятой спится не хуже чем после бокала вина, но иногда хочется именно алкогольного напитка за ужином:)

Клинская Аррива
#44

Кле,нет я Наталья))

коза
#45

16 "Дорогая, купи себе бутылочку вина, и выпей, я еду не совсем трезвый" - запах не чувствуется, проверено". надо же,
сам алкаш и подругу спаиваешь. Жалко ее.

Троица
#46

Мой пьет так уже лет 15. Мне уже все равно. Да,с работой у него все ок, но как личность он разлагается. Стал агрессивный, злой, в постели проблемы. И не верит, что это из-за выпивки, у него все кругом виноваты, кроме него. В основном я и ребенок, почему-то. Ухожу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: