Гость
Статьи
Может я как-то неверно …

Может я как-то неверно понимаю эту жизнь?

Смотрю я по сторонам и не пойму. Женщины годами сидят и не работают, или зарабатывают копейки. Я ни в коем случае не хочу осудить, просто невольно мысль закрадывается, мб я как-то неправильно живу?
Я, например, сейчас живу в Москве. Зарабатываю 75 в месяц, не бешеные деньги, конечно, но одной мне хватает выше крыши, еще и родственников поддерживаю. Есть своя, заработанная недвижимость, правда не в Москве. Лет с 23 я меньше 50 не зарабатывала. И все время стремление развиваться, зарабатывать. Я не хвастаюсь ни в коем разе, а просто опять-таки не понимаю. Просто я, чтобы заработать, делаю какие-то вещи, ну не очень приятные для меня. Москву не очень люблю, а вот живу, потому что работа хорошая, любимая, деньги неплохие, перспективы. И вот я работаю, работаю и мне именно в голове страшно, а вдруг что-то произойдет и денег не будет, вдруг у близких что-то со здоровьем, а я ничем не смогу помочь. Вдруг что-то случится, а денег нет. И смотрю на других женщин, они ВООБЩЕ не парятся, что получают копейки. Ну вроде мужья у них получают неплохо. А если муж гульнет или бить начнет? Так дал ему пинка, а так - терпи, потому что деваться некуда. Куда деваться если на руках дети, а у тебя зп 15 тысяч.

Как думаете это мой таракан и я пытаюсь все слишком контролировать? И стоит ли с этим тараканом бороться? Есть ли такие же девушки, думающие как я?
Тема рассчитана не на ругань и не на хвастовство, а на поиск ответа: мб действительно отпустить ситуацию и не париться? Жить в своей любимой провинции с зп 25 000 и быть счастливой?

Гость
431 ответ
Последний — Перейти
Domino Harvey
#1

Да, вы неверно понимаете эту жизнь. Да, главное - быть счастливой. А вы живете ожиданием будущих неприятностей и упускаете что-то важное именно сейчас.

Гость
#2
Гость

. Ну вроде мужья у них получают неплохо. А если муж гульнет или бить начнет? Так дал ему пинка, а так - терпи, потому что деваться некуда. Куда деваться если на руках дети, а у тебя зп 15 тысяч.

а с чего это муж ВДРУГ гульнет или бить начнет.. вообще то у нормальных продуманых женщин такого ВДРУГ с мужем никогда не произойдет... потому что выходили за такого мужа не со завязанными глазами... А за 15-30 тыс. ( при налии умеющег оработат ьмужа) в Москве женщине вообще нет смысла работать- больше прокатаешь на работу, да проешь там же... потеряешь здоровья и быт будет кое как налажен... В моем круге общения из замужних никто за такие зп не работает, либо не работают вообще и занимаются домом, либо если уж работают то получают 80 и выше.

Гость
#3
Domino Harvey

Да, вы неверно понимаете эту жизнь. Да, главное - быть счастливой. А вы живете ожиданием будущих неприятностей и упускаете что-то важное именно сейчас.

+100

ПРО
#4

Мне бабло не главное. главно,чтоб хватало на жизнь и ладно.я даже лучше в шалаше у моря жила,кокосы собирала в набедренной повязке)

ПРО
#5

бы жила*

Гость
#6
ПРО

Мне бабло не главное. главно,чтоб хватало на жизнь и ладно.я даже лучше в шалаше у моря жила,кокосы собирала в набедренной повязке)

это хорошая жизнь до первого больного зуба

Гость
#7
Domino Harvey

Да, вы неверно понимаете эту жизнь. Да, главное - быть счастливой. А вы живете ожиданием будущих неприятностей и упускаете что-то важное именно сейчас.

Согласна с вами.

Автор, я вам подкину новую идею для размышлений- что делать будете, если лично вам понадобятся деньги, а помочь никто не сможет и своих не хватит, а работать какое-то время не сможете?

ПРО
#8
Гость

это хорошая жизнь до первого больного зуба

не,ну мы сейчас не об этом рассуждаем)

Ева
#9

Кто-то искренне думает, что жизнь можно понимать верно или неверно?).

Где постановление о том, как ее (жизнь) понимать правильно?

Автор, живите так, чтобы жизнь доставляла вам радость. Некоторые женщины ходят на работу по причинам, которые указали вы. Я хожу, потому что мне интересно скорее общение, чем заработок. Кто-то не ходит вообще и на здоровье.

И если вы сможете жить в провинции и действительно быть счастливой с зарплатой 25 000, так и стоит поступить.

#10
Гость

а с чего это муж ВДРУГ гульнет или бить начнет.. вообще то у нормальных продуманых женщин такого ВДРУГ с мужем никогда не произойдет... потому что выходили за такого мужа не со завязанными глазами...

Блажен, кто верует. Люди имеют свойство меняться. И процесс этот со стороны очень плохо управляем. Легко можно, хоть с какими глазами выйти замуж и через 10 лет получить радикально другого человека рядом.

Чтобы далеко не ходить за примерами. Я лет 5 назад был очень озабочен карьерой и заработками, а сейчас мне это все надоело, я хочу заработать денег на постройку второго дома еще в течении года-двух, а далее работать по минимуму. Вот был бы сюрприз жене, если бы за меня 5-6 лет назад какая не с завязанными глазами бы вышла :)

Гость
#11

хи-хи, "а если гульнет", а "если бить начнет". Слишком много если) А то Вы не в курсе, как гуляют от работающих женщин? Примеров масса, могли бы послать при своих-то зп, но терпят зачем-то и на работу идут и быт дома тянут и козла гулящего ночами ждут. И деваться всегда есть куда. Нестандартная ситуация простимулирует работу мозга. Никогда не поздно взять подработку, обратиться за помощью к родителям, алименты тоже никто не отменял, поменять работу на более денежную, а не ради удовольствия. Кошмар у Вас, а не жизнь. Все время ждете неприятности, которые могут никогда и не случиться.

#12

Автор, я считаю, что вы зря себя накручиваете по поводу неприятностей. Но в целом, вы правы. Любому разумному человеку понятно, что быть независимым - это значительно лучше, чем быть комнатной собачкой. Не хочешь работать? Пожалуйста, но сначала озаботься личными источником пассивного дохода, который всегда позволит оставаться на плаву.

Гость
#13

Димыч, вы почему-то не учитываете, живущий рядом человек тоже не в колбе стеклянной находится. Он также меняется. Семья это как раз единый организм, подверженный общим изменениям. Недаром супруги со стажем становятся даже внешне похожими.

Софья
#14

у вас желание все контролировать, очень распространенный тип невроза.

Софья
#15
Гость

это хорошая жизнь до первого больного зуба

во-первых, с легким характером легче сходятся с другими людьми, и зубы лечат дешевле или вообще бесплатно.

во-вторых, люди с легким характером болеют много реже.

Софья
#16
Гость

Согласна с вами.

Автор, я вам подкину новую идею для размышлений- что делать будете, если лично вам понадобятся деньги, а помочь никто не сможет и своих не хватит, а работать какое-то время не сможете?

что вы будете делать, если вам завтра отрубит руки?

На все гарантии не сделаешь, и не стоит пытаться.

жопощница
#17

автор,я с вами солидарна

некоторые девушки наивно полагают, что им ничего в этой жизни не нужно делать и их будут любить просто так всю жизнь

хз.может у кого-то так и бывает.но я бы на месте мужчины не стала связывать свою жизнь с неработающей женщиной.это ненадежный партнер по жизни

Гость
#18

А вот автор никак не поймет, что семья потому человечеством придумана, чтобы легче выживать было сообща. Я вот и работала, бывали времена, когда больше мужа зарабатывала. Потом он бизнес основал, я с ним работать стала, а было время, когда выгоднее стало мне не работать.

Вы за других не печальтесь, никто себе во вред не живет. Женщины, сидят дома, но книжки их трудовые в 99% работают.

жвачка
#19

то что женщина не работает или не хочет работать, не значит что она не сможет заработать на жизнь, если возникнет такая нужда. по теме - деньги это вода. они могут приплыть к вам в руки сегодня и просочиться сквозь пальцы завтра, поэтому не стоит наивно полагать, что деньги это гарантия того, что все будет замечательно и главное навсегда. целеустремленность - хорошее качество. желание заработать себе на хорошую жизнь, на жизнь безбедную своим детям это очень правильное стремление, но если вы думаете что только к этому сводится вся жизнь, то да, вы неправильно ее понимаете.

Гость
#20
Софья

ГостьСогласна с вами.

Автор, я вам подкину новую идею для размышлений- что делать будете, если лично вам понадобятся деньги, а помочь никто не сможет и своих не хватит, а работать какое-то время не сможете?что вы будете делать, если вам завтра отрубит руки?

На все гарантии не сделаешь, и не стоит пытаться.

за себя я не боюсь, к тому же на этот случай у меня есть денюжка в банке. А вот за родных переживаю, потому что сталкивалась с нашей медициной и до сих пор в шоке. Мб поэтому такая загруженная)))

Софья
#21
Гость

СофьяГостьСогласна с вами.

Автор, я вам подкину новую идею для размышлений- что делать будете, если лично вам понадобятся деньги, а помочь никто не сможет и своих не хватит, а работать какое-то время не сможете?что вы будете делать, если вам завтра отрубит руки?

На все гарантии не сделаешь, и не стоит пытаться.

за себя я не боюсь, к тому же на этот случай у меня есть денюжка в банке. А вот за родных переживаю, потому что сталкивалась с нашей медициной и до сих пор в шоке. Мб поэтому такая загруженная)))

а сколько у вас денег в банке? Любое заболевание сожрет сумму в 10-15 млн рублей в 2 счета.

Гость
#22
жвачка

то что женщина не работает или не хочет работать, не значит что она не сможет заработать на жизнь, если возникнет такая нужда. по теме - деньги это вода. они могут приплыть к вам в руки сегодня и просочиться сквозь пальцы завтра, поэтому не стоит наивно полагать, что деньги это гарантия того, что все будет замечательно и главное навсегда. целеустремленность - хорошее качество. желание заработать себе на хорошую жизнь, на жизнь безбедную своим детям это очень правильное стремление, но если вы думаете что только к этому сводится вся жизнь, то да, вы неправильно ее понимаете.

нет, я так не думаю, деньги для меня не цель, деньги - средство. Средство: помочь родным в трудную минуту, не терпеть рядом какого-нибудь придурка тк некуда податься, сделать приятное своим близким ну и тд.

Просто я даже не представляю как это - зп 15000. А другие спокойно живут и не парятся. Поэтому и вопрос, мб я чего-то не понимаю? Неужели только меня волнует вопрос, блин, если со мной что-то случится, кто поддержит, например, мою маму с ее копеечной пенсией в 7000? И я иду работать, чтобы быть ей опорой.

Или не понимаю, как вот рожают трех детей, сами не работают, а у мужа зп слезы. (Ох, чувствую, в меня сейчас полетят помидоры. Но я этих женщин не хочу осудить. Я хочу понять, неужели можно так жить, не задумываясь о будущем. И мб я на себя слишком много беру тогда?)

#23
Гость

Димыч, вы почему-то не учитываете, живущий рядом человек тоже не в колбе стеклянной находится. Он также меняется. Семья это как раз единый организм, подверженный общим изменениям. Недаром супруги со стажем становятся даже внешне похожими.

Вот только я не согласен с тем, что изменение всенепременно идет в одну сторону. Оно легко может и совсем наоборот идти - в разные.

Гость
#24
Софья

ГостьСофьяГостьСогласна с вами.

Автор, я вам подкину новую идею для размышлений- что делать будете, если лично вам понадобятся деньги, а помочь никто не сможет и своих не хватит, а работать какое-то время не сможете?что вы будете делать, если вам завтра отрубит руки?

На все гарантии не сделаешь, и не стоит пытаться.

за себя я не боюсь, к тому же на этот случай у меня есть денюжка в банке. А вот за родных переживаю, потому что сталкивалась с нашей медициной и до сих пор в шоке. Мб поэтому такая загруженная)))а сколько у вас денег в банке? Любое заболевание сожрет сумму в 10-15 млн рублей в 2 счета.

вы не правы.

Софья
#25
Гость

СофьяГостьСофьяГостьСогласна с вами.

Автор, я вам подкину новую идею для размышлений- что делать будете, если лично вам понадобятся деньги, а помочь никто не сможет и своих не хватит, а работать какое-то время не сможете?что вы будете делать, если вам завтра отрубит руки?

На все гарантии не сделаешь, и не стоит пытаться.

за себя я не боюсь, к тому же на этот случай у меня есть денюжка в банке. А вот за родных переживаю, потому что сталкивалась с нашей медициной и до сих пор в шоке. Мб поэтому такая загруженная)))а сколько у вас денег в банке? Любое заболевание сожрет сумму в 10-15 млн рублей в 2 счета.

вы не правы.

права. Речь конечно о серьезных заболеваниях. Знаете, сколько стоит сделать качественный протез ноги?

Софья
#26
Гость

Или не понимаю, как вот рожают трех детей, сами не работают, а у мужа зп слезы. (Ох, чувствую, в меня сейчас полетят помидоры. Но я этих женщин не хочу осудить. Я хочу понять, неужели можно так жить, не задумываясь о будущем. И мб я на себя слишком много беру тогда?)

а какой конкретно толк от того, что вы задумываетесь о будущем?

Гость
#27
Димыч

Вот только я не согласен с тем, что изменение всенепременно идет в одну сторону. Оно легко может и совсем наоборот идти - в разные.

Тогда разводятся.

Гость
#28

Софья, я вам не про это. Когда у меня брат тяжело болел, я не работала пол-года, ухаживала за ним. Возила по больницам, совала взятки, потому что врачи наши у р о д ы, но не все, Слава Богу. Никаких миллионов это не потребовало, но несколько сот тысяч ушло. И хорошо, что эти деньги у меня были. А если бы не было, на что жить??? А я не могла физически работать тот период, тк 24/7 я была с братом.

Да, у меня есть несколько лямов, на черный день.

Гость
#29
Димыч

Блажен, кто верует. Люди имеют свойство меняться. И процесс этот со стороны очень плохо управляем. Легко можно, хоть с какими глазами выйти замуж и через 10 лет получить радикально другого человека рядом.



Чтобы далеко не ходить за примерами. Я лет 5 назад был очень озабочен карьерой и заработками, а сейчас мне это все надоело, я хочу заработать денег на постройку второго дома еще в течении года-двух, а далее работать по минимуму. Вот был бы сюрприз жене, если бы за меня 5-6 лет назад какая не с завязанными глазами бы вышла :)

ну зачем писать бред, "получить хоть какого человека через 10 лет" можно только в одном случае... если вы эти десять лет живете как соседи- так чисто здрасте/досвидание , спасибо/пожалуйста , в общем проще говоря-как чужие... Если же вы живте как любящие люди или хотя бы как ОСОЗНАЮЩИИ ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ семья и совместный быт , совместное существование- то никаких"вдруг" или "хоть какого человека," не случится...

#30
Гость

Тогда разводятся.

Ага. Причем в большинстве случаев оно так и бывает. После чего у неработающей домохозяйки могут начаться серьезные трудности. По крайней мере, если она лет 10 не работала.

Мадам Грицацуева
#31

Автор, у вас комплекс боязнь нищеты. Вы, наверное, выросли в бедной семье, где считали копейки и вам по жизни теперь приходится рвать жилы, чтоб выжить и не повторять схемы ваших родителей.

Пример можно привести, как сегодня при полном изобилии товаров на рынке, но есть люди старшего поколения все делают запасы, круп, сахара, мыла, порошка, свечей, консервов, махровых полотенец, соли, крышек и т.д. Их жизнь научила быть нерасточительными и запасливыми. Вот и вы наконец дорвавшись к деньгам хотите все деньги заработать. А жизнь проходить мимо вас, вы сделались рабом денежных знаков.

Не в деньгах счастье, а счастье сделать кого-то счастливым. Жаль что за всей беготней за заработками , вы этого не понимаете.

Софья
#32
Гость

Софья, я вам не про это. Когда у меня брат тяжело болел, я не работала пол-года, ухаживала за ним. Возила по больницам, совала взятки, потому что врачи наши у р о д ы, но не все, Слава Богу. Никаких миллионов это не потребовало, но несколько сот тысяч ушло. И хорошо, что эти деньги у меня были. А если бы не было, на что жить??? А я не могла физически работать тот период, тк 24/7 я была с братом.

Да, у меня есть несколько лямов, на черный день.

вот видите, у вас была пара сотен ты, и вы в нее уложились. А те, у кого есть миллионы просто везут своих в лучшие клиники и не сидят с ними 24 часа в сутки.

А если бы вам нужно было работать и не было бы денег, то ваш брат был бы вылечен и без вашего там присутствия и денег.

Гость
#33
Гость

Димыч, вы почему-то не учитываете, живущий рядом человек тоже не в колбе стеклянной находится. Он также меняется. Семья это как раз единый организм, подверженный общим изменениям. Недаром супруги со стажем становятся даже внешне похожими.

+100

но "живущие в колбе" все такие есть.. именно таких и ждут неприятности , ожидаемые автором...

#34
Гость

Если же вы живте как любящие люди или хотя бы как ОСОЗНАЮЩИИ ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ семья и совместный быт , совместное существование- то никаких"вдруг" или "хоть какого человека," не случится...

Вдруг не случится - это я согласен. Случится не вдруг, а закономерно. Совершенно закономерно, без всяких скачкообразных неожиданностей, маленькими приращениями человек за 5-10 лет легко может измениться так, что никакой совместной жизни с ним не станет по инициативе одной из сторон или двух сторон.

Софья
#35
Гость

+100

но "живущие в колбе" все такие есть.. именно таких и ждут неприятности , ожидаемые автором...

разводов много и все домохозы ринулись в бомжи? У них есть квартиры, есть алименты, есть здоровая, не вымотанная работой, психика.

Гость
#36
Софья

Гость

Или не понимаю, как вот рожают трех детей, сами не работают, а у мужа зп слезы. (Ох, чувствую, в меня сейчас полетят помидоры. Но я этих женщин не хочу осудить. Я хочу понять, неужели можно так жить, не задумываясь о будущем. И мб я на себя слишком много беру тогда?)а какой конкретно толк от того, что вы задумываетесь о будущем?

Как какой?

1) Я опора своим родным. То, что я могу им помочь для меня +++++

2) Я независима финансово, поэтому всегда и мужчин выбираю себе под стать. И дело даже не в деньгах, а в отношении. Мой мужчина понимает, что гулять от меня не надо - дам пинка, бить - сразу вылетит, унижать или что-то в таком духе - то же самое. Вы почитайте сколько на вумане тем, что муж бьет, пьет, разлюбила, а деться некуда - денег нет. Я от этого защищена 100%. При этом в начале отношений, когда притирались друг к другу он как-то не по делу поднял на меня голос (хотя человек золотой). Я просто развернулась и ушла, благо есть куда пойти. Больше такого не было никогда. Он меня любит и боится потерять, потому что знает - случись у него закидон - я терпеть не буду.

3) Я планирую детей. И я рада, что смогу многое дать своему ребенку. Хорошее детство, образование, жилье ну и тд

Основные причины.

#37
Софья

У них есть квартиры, есть алименты, есть здоровая, не вымотанная работой, психика.

Ну это если у кого родители умерли своевременно или кто до ухода с работы ударно трудился и стоически копил. И тех и тех мало. Обычно к родителям в квартиру. А алименты. Ну сколько сейчас алименты на одного, допустим ребенка? 25%? Даже с хорошей по московским меркам зарплаты в 80т.р. всего 20т.р. выходит.

#38

И это еще если их будут платить.

Гость
#39
Мадам Грицацуева

Автор, у вас комплекс боязнь нищеты. Вы, наверное, выросли в бедной семье, где считали копейки и вам по жизни теперь приходится рвать жилы, чтоб выжить и не повторять схемы ваших родителей.

Пример можно привести, как сегодня при полном изобилии товаров на рынке, но есть люди старшего поколения все делают запасы, круп, сахара, мыла, порошка, свечей, консервов, махровых полотенец, соли, крышек и т.д. Их жизнь научила быть нерасточительными и запасливыми. Вот и вы наконец дорвавшись к деньгам хотите все деньги заработать. А жизнь проходить мимо вас, вы сделались рабом денежных знаков.

Не в деньгах счастье, а счастье сделать кого-то счастливым. Жаль что за всей беготней за заработками , вы этого не понимаете.

Возможно, вы в чем-то правы. После развала Союза наша семья жила довольно скромно, но никаких жил и тд я не рвала. И что значит "беготня за заработками?" У меня есть одна хорошая и любимая работа, в офисе, на хорошей должности в крупной компании. Жизнь мимо не проходит, есть любимый человек и детей я планирую.

Но я вспоминаю жизнь моей мамы - финансово зависимой от отца и его закидоны - наверное отсюда все и пошло(

Гость
#40
Димыч

Ага. Причем в большинстве случаев оно так и бывает. После чего у неработающей домохозяйки могут начаться серьезные трудности. По крайней мере, если она лет 10 не работала.

почему вы думаете что если домохозяйка то = глупенькая недальновидная дурочка ? такой большой а в сказке верите... Я еще ни одной домохозяйки не знаю котороая бы после развода осталась с голой ж... А вот ломовых лошадей ,у которых благодоря, вечной суете и работе, буквально шорры на глазах - полно после развода с голой ж остается (но с любимой работай правда) . У домохоза априори меньше шансов прощелкать клювом... т.к. она сидит дом и в подавляющем большинсве контролирует ВСЕ -весь быт всю семью все семейные процесы, т.к .у нее на это есть время... а вот для работающих дам в критических семейных ситуациях , ооочень многое становится бооольшим НЕПРИЯТНЫМ сюрпризом... т.к .у них просто физически не было время, что то там во время уловить, взять в руки ,проконтролировать...

Софья
#41
Гость

СофьяГость

Или не понимаю, как вот рожают трех детей, сами не работают, а у мужа зп слезы. (Ох, чувствую, в меня сейчас полетят помидоры. Но я этих женщин не хочу осудить. Я хочу понять, неужели можно так жить, не задумываясь о будущем. И мб я на себя слишком много беру тогда?)а какой конкретно толк от того, что вы задумываетесь о будущем?



Как какой?

1) Я опора своим родным. То, что я могу им помочь для меня +++++

2) Я независима финансово, поэтому всегда и мужчин выбираю себе под стать. И дело даже не в деньгах, а в отношении. Мой мужчина понимает, что гулять от меня не надо - дам пинка, бить - сразу вылетит, унижать или что-то в таком духе - то же самое. Вы почитайте сколько на вумане тем, что муж бьет, пьет, разлюбила, а деться некуда - денег нет. Я от этого защищена 100%. При этом в начале отношений, когда притирались друг к другу он как-то не по делу поднял на меня голос (хотя человек золотой). Я просто развернулась и ушла, благо есть куда пойти. Больше такого не было никогда. Он меня любит и боится потерять, потому что знает - случись у него закидон - я терпеть не буду.

3) Я планирую детей. И я рада, что смогу многое дать своему ребенку. Хорошее детство, образование, жилье ну и тд

Основные причины.

1. Вы своей опекой только расслабляете своих родных, которые в определенный момент свесят ноги и начнут требовать.

2. Я была и домохозяйкой и работала, отношение ко мне мужчин не менялось никак: унижать, бить, повышать голос-это качество мужчины, которое не зависит от того, работает ли женщина.

3. Дать ребенку нужно здоровую психику и полную семью.

Гость
#42
Димыч

Вдруг не случится - это я согласен. Случится не вдруг, а закономерно. Совершенно закономерно, без всяких скачкообразных неожиданностей, маленькими приращениями человек за 5-10 лет легко может измениться так, что никакой совместной жизни с ним не станет по инициативе одной из сторон или двух сторон.

с этим согласна на 100%

Софья
#43
Димыч

Ну это если у кого родители умерли своевременно или кто до ухода с работы ударно трудился и стоически копил. И тех и тех мало. Обычно к родителям в квартиру. А алименты. Ну сколько сейчас алименты на одного, допустим ребенка? 25%? Даже с хорошей по московским меркам зарплаты в 80т.р. всего 20т.р. выходит.

Димыч, там, где жена не работала 20 лет, доходы у мужчин не маленькие. И сколько знаю таких случаев, жена так и осталась на содержании.

Гость
#44
Софья

1. Вы своей опекой только расслабляете своих родных, которые в определенный момент свесят ноги и начнут требовать.

2. Я была и домохозяйкой и работала, отношение ко мне мужчин не менялось никак: унижать, бить, повышать голос-это качество мужчины, которое не зависит от того, работает ли женщина.

3. Дать ребенку нужно здоровую психику и полную семью.

лучше не скажешь...

Софья
#45
Гость

Но я вспоминаю жизнь моей мамы - финансово зависимой от отца и его закидоны - наверное отсюда все и пошло(

с этого и надо начинать. У вас просто детская травма.

Гость
#46
Софья

ГостьСофья, я вам не про это. Когда у меня брат тяжело болел, я не работала пол-года, ухаживала за ним. Возила по больницам, совала взятки, потому что врачи наши у р о д ы, но не все, Слава Богу. Никаких миллионов это не потребовало, но несколько сот тысяч ушло. И хорошо, что эти деньги у меня были. А если бы не было, на что жить??? А я не могла физически работать тот период, тк 24/7 я была с братом.

Да, у меня есть несколько лямов, на черный день.вот видите, у вас была пара сотен ты, и вы в нее уложились. А те, у кого есть миллионы просто везут своих в лучшие клиники и не сидят с ними 24 часа в сутки.

А если бы вам нужно было работать и не было бы денег, то ваш брат был бы вылечен и без вашего там присутствия и денег.

Софья, вы пишите бред, скорее всего никогда не сталкивались с реалиями нашей медицины. А я столкнулась. И 1000 раз подумаю, прежде чем отправить родственника на лечение заграницу, потому что опять-таки столкнулась очень плотно. Израиль, Германия. Отношение их к нам, то, что они не отвечают за нас и тд ну это долгий разговор...

И кто в больнице стал бы выносить из под моего брата судно? Медсестра? Врач??? Там бегаешь и найти их не можешь.

Софья, простите, но меня от ваших "умностей" просто трясет. Я все это пережила, весь этот ужас, даже когда суешь врачу в лапу и много суешь, а в ответ "пшик" и много чего ужасного. Если бы меня рядом не было никто бы никого не вылечил. Не пишите про то, в чем не разбираетесь, пжл.

Софья
#47
Гость

почему вы думаете что если домохозяйка то = глупенькая недальновидная дурочка ? такой большой а в сказке верите... Я еще ни одной домохозяйки не знаю котороая бы после развода осталась с голой ж... А вот ломовых лошадей ,у которых благодоря, вечной суете и работе, буквально шорры на глазах - полно после развода с голой ж остается (но с любимой работай правда) . У домохоза априори меньше шансов прощелкать клювом... т.к. она сидит дом и в подавляющем большинсве контролирует ВСЕ -весь быт всю семью все семейные процесы, т.к .у нее на это есть время... а вот для работающих дам в критических семейных ситуациях , ооочень многое становится бооольшим НЕПРИЯТНЫМ сюрпризом... т.к .у них просто физически не было время, что то там во время уловить, взять в руки ,проконтролировать...

+1.

Гость
#48
Гость

СофьяГостьСофья, я вам не про это. Когда у меня брат тяжело болел, я не работала пол-года, ухаживала за ним. Возила по больницам, совала взятки, потому что врачи наши у р о д ы, но не все, Слава Богу. Никаких миллионов это не потребовало, но несколько сот тысяч ушло. И хорошо, что эти деньги у меня были. А если бы не было, на что жить??? А я не могла физически работать тот период, тк 24/7 я была с братом.

Да, у меня есть несколько лямов, на черный день.вот видите, у вас была пара сотен ты, и вы в нее уложились. А те, у кого есть миллионы просто везут своих в лучшие клиники и не сидят с ними 24 часа в сутки.

А если бы вам нужно было работать и не было бы денег, то ваш брат был бы вылечен и без вашего там присутствия и денег.

Софья, вы пишите бред, скорее всего никогда не сталкивались с реалиями нашей медицины. А я столкнулась. И 1000 раз подумаю, прежде чем отправить родственника на лечение заграницу, потому что опять-таки столкнулась очень плотно. Израиль, Германия. Отношение их к нам, то, что они не отвечают за нас и тд ну это долгий разговор...

И кто в больнице стал бы выносить из под моего брата судно? Медсестра? Врач??? Там бегаешь и найти их не можешь.

Софья, простите, но меня от ваших "умностей" просто трясет. Я все это пережила, весь этот ужас, даже когда суешь врачу в лапу и много суешь, а в ответ "пшик" и много чего ужасного. Если бы меня рядом не было никто бы никого не вылечил. Не пишите про то, в чем не разбираетесь, пжл.

для меня вопрос по медицине тоже актуален... но с вами не соглашусь автор. т.к .нашим рвачам сколько не дай ВСЕ РАВНО НОРМАЛЬНО ЛЕЧИТЬ НЕ БУДУТ. И еще такой моент -не могли бы ухаживать вы- ухаживал бы кто то другой и з родственников или попепеменно... эт овообще никак не связано с работойнеработой,

Гость
#49

1. Вы своей опекой только расслабляете своих родных, которые в определенный момент свесят ноги и начнут требовать.

2. Я была и домохозяйкой и работала, отношение ко мне мужчин не менялось никак: унижать, бить, повышать голос-это качество мужчины, которое не зависит от того, работает ли женщина.

3. Дать ребенку нужно здоровую психику и полную семью.

1. Ничего подобного. Я их не содержу и ничего они от меня не требуют.

2. Это вам так повезло. Я повторяю, почитайте хотя бы вуман.

3. Это есс-но, и не отнимается. Я на работе с 10 до 19, выходные дома, ну а будет ребенок - будет декрет.

Софья
#50
Гость

Софья, вы пишите бред, скорее всего никогда не сталкивались с реалиями нашей медицины. А я столкнулась. И 1000 раз подумаю, прежде чем отправить родственника на лечение заграницу, потому что опять-таки столкнулась очень плотно. Израиль, Германия. Отношение их к нам, то, что они не отвечают за нас и тд ну это долгий разговор...

И кто в больнице стал бы выносить из под моего брата судно? Медсестра? Врач??? Там бегаешь и найти их не можешь.

Софья, простите, но меня от ваших "умностей" просто трясет. Я все это пережила, весь этот ужас, даже когда суешь врачу в лапу и много суешь, а в ответ "пшик" и много чего ужасного. Если бы меня рядом не было никто бы никого не вылечил. Не пишите про то, в чем не разбираетесь, пжл.

у меня мама и сестра инвалиды. Сестра инвалид первой группы. У сестры на момент травмы не было ни рубля, вот такая она стрекоза, как вы описываете, не думает о будущем. Благо я довольна обеспечена и отдала бы любые деньги, но вот сестра моя из-за своего стрекозьего характера психически здорова и позитивна, и к ней, полностью лежачей (100% времени, даже сесть нельзя) вся больница болтать ходила, санитарки обожали, доктора прыгали вокруг нее. И у нее обслуживание за 0 рублей было в разы лучше, чем у тех, кто пихал деньги санитаркам и врачам.