Гость
Статьи
Был ли в вашей жизни …

Был ли в вашей жизни "черный" период, и сколько он длился*

У меня уже пошел 2 год. Болезни, потеря друзей, сплошные неудачи...

123
53 ответа
Последний — Перейти
anna
#1

у меня пол года

Олюня
#2

Был, в 19-20 лет. Как пережила? Училась в вузе, делала первые шаги в профессии.

Иногда хотелось всё бросить, но трудности делают нас сильнее.

Ещё помогали стихи: накатала несколько толстых тетрадок...

Впоследствии некоторые из них вышли в печать. Так что были и плюсы, оказывается...

Гость
#3

всю жизнь...

Гость
#4

да после 2 года вобще кошмар!устала от болезней

Гость
#5

3 goda govna

Озорная Свинья
#6

2011 год-как в тумане :(

Кукла Колдуна
#7

лет 6-7, ужс, не знаю как пережила, даже вспоминать не хочу.

гость
#8

всю жизнь

Рина
#9

Пол года ада было да. Во всех сферах сразу каааак упало на голову. Зато потом всё супер...реально черная полоса сменилась на белую...Не переживайте! Все буудет замечательно!!

Гость
#10

Был после окончания универа. Поняла, что не знаю, кем хочу работать. А по специальности точно не пойду ни за какие ковриги!

Не могла без опыта очень долго найти работу, не представляла, куда хочу! Потом стала искать все подряд, но даже в самые фиговые фирмы без опыта не брали (как раз на дворе был кризис). Молодого человека не было, одиночество убивало,так была бы отдушина. Жила с родителями и старшим братом, который скатывался на глазах и превратился в алкаша. Устраивал бесконечные дебоши. Родителям было тяжело, дома была атмосфера постоянного ада.

Хотелось сдохнуть!!!!!!!!!!!!!

Стала искать на сайте знакомств какого-нибудь одинокого мужика, к которому я бы смогла съехать, хотя бы, чтобы не жить в доме.

Потом как-то подфартило и нашла работу. Конечно, не крутая, но меня вполне устраивало, что я там надолго могла задержаться, даже после работы. А начальству это было на руку, т.к. мне некуда было торопиться (ни семья, ни учеба не грузили), а домой идти не хотелось.

Появились подруги с работы, появились деньги, стала часто выбираться куда-то в культурные места.

Потом появился молодой человек, у нас с ним как-то быстро закрутилось. Переехала к нему на квартиру, потом вышла замуж. Сейчас не работаю, наслаждаюсь домом и хозяйством.

Но тот период, я надеюсь, что он был самым страшным!!!!!!!!!!!! Не хочу никогда и ни за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думала, что я умру

Гость
#11

Кстати, как ни странно, но помогли на вумене! Очень помогли люди морально. Обычно такие темы всегда поддаются смешкам и опусканию человека, вместо поддержки хотят втоптать в грязь, когда человеку и так плохо.

Но многие мне писали, что это только временно, все временно. Что скоро будет все хорошо. Что так не будет всегда. И я надеялась. Спасибо всем, кто откликнулся тогда...

Гость
#12

7 лет - тумана, последние 3 кошмара, сейчас - полный кошмар. Не верю я, что будет свет в конце туннеля. Есть ошибки, которые не исправишь.

Анна
#13

А я и не знаю, что такое "белый" период. С родителями жила-мать мозг выносила, замуж вышла, муж разлюбил, снова "черный" период, опять к родителям вернулась, второй раз замуж вышла, снова поняла, что не любит больше, что дальше будет не знаю. Устала уже от жизни такой.

Роза
#14

10,11 очен искренне рада за вас! Молодец :) счастйья и удачи!

любовь
#15

3 года!!!! и это был 3,14здец!!!!!

Гость
#16

Был этакий кризис "среднего возраста"... 2 года. Тогда все поменяла в своей жизни и плюс еще родной человек умер. Долго выходила из него, но сейчас норма.

Ветер в поле
#17

На меня тут один человек погадал: будем ли мы вместе? Ему гадалка ответила что нет, что я его разочарую и что он уедет. У него устоявшаяся жизнь, хороший бизнес, мне даже в голову не могло прийти что он куда-то может дернуть. А вот у меня похуже, мои дела после того как он согласился мне помогать опустились ниже ноля, и еще он по сути выгнал меня из моей собственной семьи. Видимо, в ответ, ему придется пережить тот ад что я из-за него пережила.

Гость
#18

сейчас еще длится. как сглазили хоть в это не верила. надеюсь что всё наладится

Гость
#19

с моих 12 до 18 лет, в 12 развелись родители и я осталась с матерью-скандалы,упреки,безденежье,полное одиночество, в 18 переехала, стала жить отдельно, работать и жизнь наладилась, с окончания универа все оч хорошо, закончила универ с красным дипломом, хорошая работа, достаток, в другом городе живу, муж-золото, мне кажется, что тогда я не я была, вспомню и вздрагиваю.

Гость
#20

вся моя жизнь чёрная полоса...сплошная

Гость
#21
123

У меня уже пошел 2 год. Болезни, потеря друзей, сплошные неудачи...

Около восьми месяцев .

За это время схоронили в семье четверых.

После этого мне уже ничего в жизни не страшно. Закалило.

Конечно, не желаю никому такой закалки, только сильным.

Но такое отучает от нытья навсегда. Смешно мне смотреть на тех, кто беспрерывно ноет. Кому по-настоящему трудно - те, как правило, не жалуются.

Гость
#22

да был,подставил причем очень крупно один молодой человек, имела дело с бандитами и ментами,врагу не пожелаешь что я не перенесла(( но я не желаю ему зла, он преподал мне урок на всю жизнь и я посчитала что это был один из негативных опытов, короче я сама виновата

Гость
#23
Роза

10,11 очен искренне рада за вас! Молодец :) счастйья и удачи!

спасибо!!!!

Luisinio
#24
Озорная Свинья

2011 год-как в тумане :(

Та же тема.

Luisinio
#25
Гость

7 лет - тумана, последние 3 кошмара, сейчас - полный кошмар. Не верю я, что будет свет в конце туннеля. Есть ошибки, которые не исправишь.

А что натворили? Замуж неудачно вышли?

@@@
#26

У меня тоже был 8 лет, пережила, но как вспомню, то вздрогну. Но Господь меня за это вознаградил, спасибо Ему, что дал терпение и мудрость.

яя
#27

4 года тихого ужаса... загремела с неврозом в психушку. Сейчас все отлично, а прошлое вспоминать не хочется. Меня греет фраза "когда я опустилась на дно, снизу постучали"))))))) так что все рано или поздно кончается.... Не зная, что такое плохо, никогда не почувствуешь, что такое хорошо.....

Гость
#28

c 2011 по н.в. Такое ощущение что уже ни во что не верю... и никому. Как выбираться не знаю, потеряла себя. Плохо всё. Пути выхода не вижу, сижу и жду. Чего жду?

музыкантик
#29
Гость

Около восьми месяцев .

За это время схоронили в семье четверых.

После этого мне уже ничего в жизни не страшно. Закалило.

Конечно, не желаю никому такой закалки, только сильным.

Но такое отучает от нытья навсегда. Смешно мне смотреть на тех, кто беспрерывно ноет. Кому по-настоящему трудно - те, как правило, не жалуются.

Вот-вот. Главное чтоб родные были живы и здоровы, а остальное все фигня.

123
#30

Спасибо, читая отзывы понимаю что еще можно держаться... Ну чтож делать то))) Вместе веселее!!!

масяня
#31

Около полу года-год. Мне было 20 и в один день моя жизнь рухнула (как мне тогда казалось). Любимый сказал что мы расстаемся и что у него есть другая, уволилась с работы, т.к. начальник начал приставать и пришло письмо из института об отчислении, и все это в один день! Я даже не плакала, сидела просто на кровати молча часов 5, потом спала пару дней, не ела неделю где-то, потом походы в церковь, к психологу, истерики и прочее. Плохо помню этот период, помню что сестра вместо того что бы поехать в свадебное путешествие потащила меня на развязный египетский курорт. Мы там пили день и ночь, веселились, дискотеки, море, солнце, полный загул, я умудрилась закрутить аж три романа )) потом в Мск с одним даже продолжила отношения)) Ну вот как то так... приехала новым человеком)) встряска нужна была

Амига
#32

За последние пять лет все чаще ловлю себя на мысли, что практически перестала испытывать чувство радости. Мне всего 23 года, а я не могу избавиться от постоянного напряжения. Заканчиваю универ, все сделала, что могла, уже выдохлась, нет сил написать речь. Поддержки нет. Родители работают, все время чувствую ответственность за них,страх их потерять. Живу с отцовскими стариками, помогаю им по дому, они хорошие, не достают меня, но старость морально меня убивает, убивают старые вещи, эти ковры, шифонеры, стенки, пакетики, не могу вздохнуть полной грудью. Любимого нет, потратила 4 года на парня, который был хорошим, но ни к чему не стремился, начиная от работы и заканчивая тем, чтобы просто выйти из дома. Лег на меня мертвым грузом, а мне просто хотелось его поддержки, чтобы он меня вытащил хоть раз из этого давящего ужаса. Не отдыхала 7 лет,все друзья по 1-2 раза в год ездят на море, острова, в Европу. Я тоже так сильно хочу... И возможность есть, но этот постоянный груз ответственности не дает продохнуть, "вот сначала учеба-потом на море, сначала найду работу-потом можно и на море, надо получить диплом и сразу же поступить на магистратуру-потом на море..." Боже мой, это не закончится никогда! Цепляется одно за другое и так и тянется годами. Вот как говорят: все хорошо, но ничего хорошего. Ночами не сплю, чуть что-наворачиваются слезы, комок в горле постоянно. Хочу выбраться из одиночества,а сил с кем-то общаться нет. Самооценка на нуле. Больше не могу.

масяня
#33

Главное чтоб родные были живы и здоровы, а остальное все фигня.[/quote]

Плюсуюсь, остальное все ни стоит и гроша

Гость
#34
Амига

За последние пять лет все чаще ловлю себя на мысли, что практически перестала испытывать чувство радости. Мне всего 23 года, а я не могу избавиться от постоянного напряжения. Заканчиваю универ, все сделала, что могла, уже выдохлась, нет сил написать речь. Поддержки нет. Родители работают, все время чувствую ответственность за них,страх их потерять. Живу с отцовскими стариками, помогаю им по дому, они хорошие, не достают меня, но старость морально меня убивает, убивают старые вещи, эти ковры, шифонеры, стенки, пакетики, не могу вздохнуть полной грудью. Любимого нет, потратила 4 года на парня, который был хорошим, но ни к чему не стремился, начиная от работы и заканчивая тем, чтобы просто выйти из дома. Лег на меня мертвым грузом, а мне просто хотелось его поддержки, чтобы он меня вытащил хоть раз из этого давящего ужаса. Не отдыхала 7 лет,все друзья по 1-2 раза в год ездят на море, острова, в Европу. Я тоже так сильно хочу... И возможность есть, но этот постоянный груз ответственности не дает продохнуть, "вот сначала учеба-потом на море, сначала найду работу-потом можно и на море, надо получить диплом и сразу же поступить на магистратуру-потом на море..." Боже мой, это не закончится никогда! Цепляется одно за другое и так и тянется годами. Вот как говорят: все хорошо, но ничего хорошего. Ночами не сплю, чуть что-наворачиваются слезы, комок в горле постоянно. Хочу выбраться из одиночества,а сил с кем-то общаться нет. Самооценка на нуле. Больше не могу.

чушь в ынаписали, уж извините. зануда просто - так и живёте. "поддержки нет" - речь написать вам родители должны помогать??? такими глупыми стенаниями накличете себе.эхххх

Гость
#35
Гость

Около восьми месяцев .

За это время схоронили в семье четверых.

После этого мне уже ничего в жизни не страшно. Закалило.

Конечно, не желаю никому такой закалки, только сильным.

Но такое отучает от нытья навсегда. Смешно мне смотреть на тех, кто беспрерывно ноет.



Кому по-настоящему трудно - те, как правило, не жалуются.

да был,подставил причем очень крупно один молодой человек, имела дело с бандитами и ментами,врагу не пожелаешь что я не перенесла(( но я не желаю ему зла, он преподал мне урок на всю жизнь и я посчитала что это был один из негативных опытов, короче я сама виновата

риспекты-уважагинги. удачи в добрых начинаниях!

Гость
#36
масяня

Около полу года-год. Мне было 20 и в один день моя жизнь рухнула (как мне тогда казалось). Любимый сказал что мы расстаемся и что у него есть другая, уволилась с работы, т.к. начальник начал приставать и пришло письмо из института об отчислении, и все это в один день! Я даже не плакала, сидела просто на кровати молча часов 5, потом спала пару дней, не ела неделю где-то, потом походы в церковь, к психологу, истерики и прочее. Плохо помню этот период, помню что сестра вместо того что бы поехать в свадебное путешествие потащила меня на развязный египетский курорт. Мы там пили день и ночь, веселились, дискотеки, море, солнце, полный загул, я умудрилась закрутить аж три романа )) потом в Мск с одним даже продолжила отношения)) Ну вот как то так... приехала новым человеком)) встряска нужна была

Со мной бы такая тема не прокатила. После встряски было бы еще сложнее восстановиться. Это как наркота, нужно заглушить боль и словить кайф, а в реальность возвращаться трудно и начинается ломка.

Если бы я после такой тусы вернулась обратно к себе в город, обратно к нерешенным проблемам, мне стало бы еще хуже.

Удивительно, что поездка помогла Вам как бы решить все проблемы....

Амига
#37
Гость

чушь в ынаписали, уж извините. зануда просто - так и живёте. "поддержки нет" - речь написать вам родители должны помогать??? такими глупыми стенаниями накличете себе.эхххх

Знаете, когда за 5 лет одного за другим хоронишь родных, постоянно видишь всех убитых горем, пытаешься помочь своей семье вылезти из кризиса, когда твой отец, который 40 лет служил своей стране, больше никому не нужен и не может найти работу и тоже из-за этого переживает, а ты переживаешь еще больше, постоянно по ночам крутятся эти мысли, на какую-то сраную речь уже,знаете ли,не остается сил иногда.

масяня
#38

Вы сошли с ума! Соберитесь! У вас сейчас самый офигенский возраст! Если финансы позволяют, езжайте обязательно на море с друзьями, за две недели вашего отсутствия ничего не произойдет, ни с родителями, ни с бабушками дедушками, ни с работами/учебами! Вы должны сами себя благодарить и любить, вот я такая хорошая, я заслужила этот отпуск. 7 лет не отдыхать, я незнаю где вы живете, но по московским меркам это ОЧЕНЬ много! Жизнь в мегаполисе дает о себе знать, можно и с катушек полететь (( Парень этот еще, высосал из вас все соки, вампир энергетический)) радуйтесь что избавились! По поводу хлама в квартире, мне это очень знакомо, когда я жила с родителями, у них этого добра навалом, все мои подружки мечтали выйти замуж, а я мечтала съехать от родителей и из своего района, так мне все надоело, одни и те же рожи (( надоело все, хотелось совсем другой новой жизни. Каждый божий день перед работой идя одной и той же тропинкой к метро я как мантру про себя проговаривала)) вскоре я познакомилась со своим будущим мужем, и оперативненько к нему переехала))

Гость
#39
Гость

Со мной бы такая тема не прокатила. После встряски было бы еще сложнее восстановиться. Это как наркота, нужно заглушить боль и словить кайф, а в реальность возвращаться трудно и начинается ломка.

Если бы я после такой тусы вернулась обратно к себе в город, обратно к нерешенным проблемам, мне стало бы еще хуже.

Удивительно, что поездка помогла Вам как бы решить все проблемы....

"пришло письмо из института об отчислении" - ой как неожиданно и не заслуженно от судьбы, да? сама она кузнец своего щастия: налажала - потом разгребай, чего там. кому нужны твои авгиевы конюшни кроме тебя самой же?

масяня
#40

38 пост для АМИГА!!!!!

масяня
#41
Гость

ГостьСо мной бы такая тема не прокатила. После встряски было бы еще сложнее восстановиться. Это как наркота, нужно заглушить боль и словить кайф, а в реальность возвращаться трудно и начинается ломка.

Если бы я после такой тусы вернулась обратно к себе в город, обратно к нерешенным проблемам, мне стало бы еще хуже.

Удивительно, что поездка помогла Вам как бы решить все проблемы...."пришло письмо из института об отчислении" - ой как неожиданно и не заслуженно от судьбы, да? сама она кузнец своего щастия: налажала - потом разгребай, чего там. кому нужны твои авгиевы конюшни кроме тебя самой же?

Да да, я много пропустила в институте из-за работы, думала карьера все дела, а тут начальник начал яйца подкатывать (( в институте я кстати восстановилась, когда оклемалась, ну думаю работ у меня еще море будет, парней столько же, а вот вылететь с третьего курса это караул... я просто знаю по себе что больше никуда не пойду учиться, и так еле заставила себя. Либо сейчас либо никогда

масяня
#42

Удивительно, что поездка помогла Вам как бы решить все проблемы....[/quote]

Поездка лишь активизировала меня, она была через год после этого кошмара, а помогло реально церковь, психолог, подруги, пару раз я даже в клинику ложилась, капельницы мне там делали витаминные, птичек включали, массажики делали, ванны с какими травками, дорогущая клиника для тех, кто ку ку))

Гость
#43

как вышла замуж, скоро будет 2 года. Реально надо что-то с этим делать, но не могу решится на развод...

Амига
#44
масяня

Вы сошли с ума! Соберитесь! У вас сейчас самый офигенский возраст! Если финансы позволяют, езжайте обязательно на море с друзьями, за две недели вашего отсутствия ничего не произойдет, ни с родителями, ни с бабушками дедушками, ни с работами/учебами! Вы должны сами себя благодарить и любить, вот я такая хорошая, я заслужила этот отпуск. 7 лет не отдыхать, я незнаю где вы живете, но по московским меркам это ОЧЕНЬ много! Жизнь в мегаполисе дает о себе знать, можно и с катушек полететь (( Парень этот еще, высосал из вас все соки, вампир энергетический)) радуйтесь что избавились! По поводу хлама в квартире, мне это очень знакомо, когда я жила с родителями, у них этого добра навалом, все мои подружки мечтали выйти замуж, а я мечтала съехать от родителей и из своего района, так мне все надоело, одни и те же рожи (( надоело все, хотелось совсем другой новой жизни. Каждый божий день перед работой идя одной и той же тропинкой к метро я как мантру про себя проговаривала)) вскоре я познакомилась со своим будущим мужем, и оперативненько к нему переехала))

Спасибо! Я москвичка, так что понимаю, что за это время съезжаю с катушек. Конечно можно было бы все бросить и свалить, но меня не отпускает чувство, что я этого не заслужила, типа просто так ведь отдыхать нельзя, сначала надо упахаться до смерти. Вот такая вот навязчивая мысль. Никогда не хотела во всякие Турции/Египты, но сейчас была бы рада и Черному морю, или Азовскому. С родителями ничего не случится, но мне как-то совестно, что я уеду, а они-нет. Ну и т.д., постоянно какие-то отговорки у самой перед собой, у меня уже по-моему шизофрения)). Когда стукнет тридцатник-буду жалеть, что просрала молодые годы в страхе кого-то разочаровать.

Гость
#45
масяня

Удивительно, что поездка помогла Вам как бы решить все проблемы....

Поездка лишь активизировала меня, она была через год после этого кошмара, а помогло реально церковь, психолог, подруги, пару раз я даже в клинику ложилась, капельницы мне там делали витаминные, птичек включали, массажики делали, ванны с какими травками, дорогущая клиника для тех, кто ку ку))

простите, а откуда денежки на лечение? если Вы без работы остались??

хорошо восстанавливаться после депрессухи тем, у кого деньги есть.

а еще говорят, что деньги, мол, не главное. да щааааз

мудрая
#46

третий год идет((

Гость
#47

"Конечно можно было бы все бросить и свалить, но меня не отпускает чувство, что я этого не заслужила, типа просто так ведь отдыхать нельзя, сначала надо упахаться до смерти."

Вы же сами все понимаете, чувствуется сарказм по отношению к собственным установкам). По своему опыту могу сказать что такая гиперответственность ещё никого счастливым не сделала. Да и обстановку менять раз в год обязательно нужно - можно найти недорогую путевку на неделю.

Гость
#48
Гость

c 2011 по н.в. Такое ощущение что уже ни во что не верю... и никому. Как выбираться не знаю, потеряла себя. Плохо всё. Пути выхода не вижу, сижу и жду. Чего жду?

Аналогично!!! только у меня все случилось раньше. ЧЕГО ЖДАТЬ ТО? Дна? Так вот оно! Но почему то не стучат cнизу. Значит что еще хуже? Все уже было и смерти и предательство и нищета и пр. ЧЕГО ЖДАТЬ?????????

Гость
#49

лет 5 в общей сложности, то нормально, что снова год-два в ауте

масяня
#50
Гость

Поездка лишь активизировала меня, она была через год после этого кошмара, а помогло реально церковь, психолог, подруги, пару раз я даже в клинику ложилась, капельницы мне там делали витаминные, птичек включали, массажики делали, ванны с какими травками, дорогущая клиника для тех, кто ку ку))

простите, а откуда денежки на лечение? если Вы без работы остались??

хорошо восстанавливаться после депрессухи тем, у кого деньги есть.

а еще говорят, что деньги, мол, не главное. да щааааз

Мне один из бывших помогал, они у меня все при деньгах были.