Гость
Статьи
У вас был период …

У вас был период социальной изоляции в жизни?

Был ли у вас период в жизни когда вы ни с кем не общались, не работали, закрылись дома. Сколько длился этот период?

Sonya
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я чстенько так делаю. очень отдыхаю от людей и дальше в путь с новыми силами. ну на день на нескольк дней

Гость
#2

10 лет. С краткими перерывами. С детства мечтатель. Комплексы. Онлацн игры. Ни работал ни учился. Плюс родители забили х е р на то что сидел овощем дома. Итог -27 лет. Хочется повесится. Ничего нет. Даже если как то поборю себя жить начну после 30. Кода у всех все есть. А главное они жили. А я дома сидел. Ненавижу себя свою жизнь своих родителей

Sonya
#3
Гость

10 лет. С краткими перерывами. С детства мечтатель. Комплексы. Онлацн игры. Ни работал ни учился. Плюс родители забили х е р на то что сидел овощем дома. Итог -27 лет. Хочется повесится. Ничего нет. Даже если как то поборю себя жить начну после 30. Кода у всех все есть. А главное они жили. А я дома сидел. Ненавижу себя свою жизнь своих родителей

Ужас, сидит на шее родителей не лечится и еще их ненавидит, да мои родители пинком под затылок выгнали бы меня работать или в пнд сдали и правильно бы сделали! Действительно нафига так жить..

Гость
#4

у меня сейчас социальная изоляция.сижу дома не работаю кроме мамы ни с кем не общаюсь.благо всем обеспеченна

Карми
#5

У меня он до сих пор.

Sonya
#6
Гость

я чстенько так делаю. очень отдыхаю от людей и дальше в путь с новыми силами. ну на день на нескольк дней

А я вот взяла отпуск на 3 недели чтобы возобновить силы, смотрю сериалы хожу на природу где никого нет, телефон отключила)

Карми
#7
Sonya

Ужас, сидит на шее родителей не лечится и еще их ненавидит, да мои родители пинком под затылок выгнали бы меня работать или в пнд сдали и правильно бы сделали! Действительно нафига так жить..

Да работать итак всех пинком под зад пинают. И даже без тупых родителей думающих только о себе. Вырастили и хвастаются. А кто просил их рожать?
Без работы не сможешь прожить раб система. Нечего тут восхвалять.

Sonya
#8
Гость

у меня сейчас социальная изоляция.сижу дома не работаю кроме мамы ни с кем не общаюсь.благо всем обеспеченна

А сколько вам лет и пытались ли вы выйти из этого состояния если не секрет? С мамой хоть дружите?)

Sonya
#9
Карми

Да работать итак всех пинком под зад пинают. И даже без тупых родителей думающих только о себе. Вырастили и хвастаются. А кто просил их рожать? Без работы не сможешь прожить раб система. Нечего тут восхвалять.

Да не просили рожать, но родители так же не обязаны содержать великовозрастного тунеядца, а если он больной то вперед на лечение!

36 и 6
#10

Одиночество приводит к социофобии и ненависти к людям. Достаточно двух месяцев и интернета.

Карми
#11
Sonya

Да не просили рожать, но родители так же не обязаны содержать великовозрастного тунеядца, а если он больной то вперед на лечение!

Ну а инвалидов же содержат. А тут так же, если депрессия допустим.

Карми
#12
36 и 6

Одиночество приводит к социофобии и ненависти к людям. Достаточно двух месяцев и интернета.

Достаточно недели работать менеджером по клиентам чтобы возненавидеть людей.
Я не знаю ни одного человека который бы не ненавидил людей) Самое главное, быть от них подальше и иметь возможность отдыха от них.

Sonya
#13
36 и 6

Одиночество приводит к социофобии и ненависти к людям. Достаточно двух месяцев и интернета.

Значит пора выбираться в люди, а не жить в сети, искать общение в реале.. Я вот люблю людей, не всех конечно, но умею находить близких по духу!

Карми
#14
Sonya

Значит пора выбираться в люди, а не жить в сети, искать общение в реале.. Я вот люблю людей, не всех конечно, но умею находить близких по духу!

Да пис*ит он все. Я много лет в интернете, и ненависть к людям у меня нормальная. Не кидаюсь ни на кого, и многих людей уважаю. Это не зависит от того что он несет тут.

Гость
#15

У меня такой период сейчас, но мне так нравится.

Sonya
#16
Карми

Достаточно недели работать менеджером по клиентам чтобы возненавидеть людей. Я не знаю ни одного человека который бы не ненавидил людей) Самое главное, быть от них подальше и иметь возможность отдыха от них.

Сами себя ненавидите ведь вы такой же человек? ;) Я тоже устаю, но дольше 3х недель вот не смогу быть дальше от своих близких и знакомых, просто надо уметь выбирать, а коллеги и у меня у ро ды, вот я сейчас в отпуске и отдыхаю от всего.

Гость
#17
Sonya

у меня сейчас социальная изоляция.сижу дома не работаю кроме мамы ни с кем не общаюсь.благо всем обеспеченна

А сколько вам лет и пытались ли вы выйти из этого состояния если не секрет? С мамой хоть дружите?)
какая разница сколько мне лет.в моей жизни все было и подруг дофига из баров не вылезала.и подруга как сестра которая мне квартиру подарила.сейчас не общаемся.а какое мое состояние я всю жизнь не работаю и мне в кайф.изменить положение изоляции можно выйдя на работу.а все эти друзья приходяще уходяще лишь на время.важнее в жизни ни от кого не зависеть как я

Sonya
#18
Карми

Да пис*ит он все. Я много лет в интернете, и ненависть к людям у меня нормальная. Не кидаюсь ни на кого, и многих людей уважаю. Это не зависит от того что он несет тут.

Вполне здраво)

Гость
#19
Sonya

Ужас, сидит на шее родителей не лечится и еще их ненавидит, да мои родители пинком под затылок выгнали бы меня работать или в пнд сдали и правильно бы сделали! Действительно нафига так жить..

А я не просил меня рожать . Если бы мне хоть немного от нормального человека я бы жил. А вы ничего не знаете про меня.

Sonya
#20
Гость

А сколько вам лет и пытались ли вы выйти из этого состояния если не секрет? С мамой хоть дружите?) какая разница сколько мне лет.в моей жизни все было и подруг дофига из баров не вылезала.и подруга как сестра которая мне квартиру подарила.сейчас не общаемся.а какое мое состояние я всю жизнь не работаю и мне в кайф.изменить положение изоляции можно выйдя на работу.а все эти друзья приходяще уходяще лишь на время.важнее в жизни ни от кого не зависеть как я

Да, быть независимой ни от кого это очень хорошо!

Карми
#21
Sonya

Сами себя ненавидите ведь вы такой же человек? ;) Я тоже устаю, но дольше 3х недель вот не смогу быть дальше от своих близких и знакомых, просто надо уметь выбирать, а коллеги и у меня у ро ды, вот я сейчас в отпуске и отдыхаю от всего.

Сама себя не ненавижу. Я такой же человек, да. Если и ненавидят меня, то меня устроит если они не будут со мной контактировать и будут держать ненависть свою при себе. Кроме этого я говорила, что отдельных личностей не ненавижу. А значит что и меня так же могут любить. Как личность.

Лианна Старк
#22

Да, было, когда сидела в США на безработной визе и без машины. Долго длился, несколько лет. Больше так не хочу.

Петуния
#23

Я сейчас в декрете, малыш родится только через месяц. Подруг в городе, в котором сейчас живём с мужем, нет. 2 раза в неделю болтаю с мамой по телефону , ну и конечно постоянное общение с мужем. Все. От коллег так устала, что видеть никого не хочется. Подруги тоже сейчас не нужны. Воистину отдыхаю сейчас. Это можно назвать соц изоляцией? Не знаю, но в любом случае получаю удовольствие нынче - сплю много, читаю много, морально готовлюсь к родам, выбираю вещи малышу в инете и т.д. А общения в обществе и беготни, встреч с кем-либо вообще сейчас не хочется. Так что порой соц изоляция бывает полезной )

Фармолин
#24

6 лет так живу. Ни работаю, ни учусь, ни с кем не общаюсь. Обеспечена. Но чувствую, что начала уставать. Раньше вела очень активный образ жизни, а потом как сорвалась и забила на все. Даже не могу обьяснить почему. Так вышло. Какое то время нравилось быть далеко от всех, но теперь чувствую себя не удовлетворённой жизнью и пытаюсь собраться с силами что бы вернуться в социум. Думаю для начала подыскать какую нибудь простецкую работу (тк вышки и опыта у меня нет), или может куда то учиться пойду. Вот как то так)

Sonya
#25
Фармолин

6 лет так живу. Ни работаю, ни учусь, ни с кем не общаюсь. Обеспечена. Но чувствую, что начала уставать. Раньше вела очень активный образ жизни, а потом как сорвалась и забила на все. Даже не могу обьяснить почему. Так вышло. Какое то время нравилось быть далеко от всех, но теперь чувствую себя не удовлетворённой жизнью и пытаюсь собраться с силами что бы вернуться в социум. Думаю для начала подыскать какую нибудь простецкую работу (тк вышки и опыта у меня нет), или может куда то учиться пойду. Вот как то так)

Наверно что то произошло раз так резко закрылись в себе, если есть чувство неудовлетворенности значит пора что то менять, нужно лишь собраться с силами, удачи.

Sonya
#26
Петуния

Я сейчас в декрете, малыш родится только через месяц. Подруг в городе, в котором сейчас живём с мужем, нет. 2 раза в неделю болтаю с мамой по телефону , ну и конечно постоянное общение с мужем. Все. От коллег так устала, что видеть никого не хочется. Подруги тоже сейчас не нужны. Воистину отдыхаю сейчас. Это можно назвать соц изоляцией? Не знаю, но в любом случае получаю удовольствие нынче - сплю много, читаю много, морально готовлюсь к родам, выбираю вещи малышу в инете и т.д. А общения в обществе и беготни, встреч с кем-либо вообще сейчас не хочется. Так что порой соц изоляция бывает полезной )

До родов и в период декрета это вполне нормально, вы же не одна)

Sonya
#27
Карми

Сама себя не ненавижу. Я такой же человек, да. Если и ненавидят меня, то меня устроит если они не будут со мной контактировать и будут держать ненависть свою при себе. Кроме этого я говорила, что отдельных личностей не ненавижу. А значит что и меня так же могут любить. Как личность.

Ясно, я вас поняла.

Sonya
#28
Гость

А я не просил меня рожать . Если бы мне хоть немного от нормального человека я бы жил. А вы ничего не знаете про меня.

Родителей завтра не станет(никому не желаю, но допустим) и быстренько пойдете на работу ведь кушать хочется. Не у всех ведь есть квартиры для сдачи и накопления.

Гость
#29

Неделю на больничном дома. Постельный режим. Утром мужа и ребенка в социум, весь день одна. Хочу к людям(((((

Гость
#30
Гость

А я не просил меня рожать

Ой, ***... ну уж эту-то ошибку всегда можно исправить!

Гость
#31

а у меня депрессия. Видеть никого не хочу. Пытаюсь выкарабкаться, пока с трудом получается

Гость
#32
Гость

10 лет. С краткими перерывами. С детства мечтатель. Комплексы. Онлацн игры. Ни работал ни учился. Плюс родители забили х е р на то что сидел овощем дома. Итог -27 лет. Хочется повесится. Ничего нет. Даже если как то поборю себя жить начну после 30. Кода у всех все есть. А главное они жили. А я дома сидел. Ненавижу себя свою жизнь своих родителей

а ты попробуй общаться в 30 с двадцатилетними. скажи тебе примерно столько же. чуть старше. ничего нет у тебя. и всем так говори. а когда ты бросил образование и как его вернуть?

Гость
#33

Было. Пару лет. Сделала 3 операции, долго реабилитировалась и все как то в целом было долго, оказывается к хорошему хирургу очень сложно записаться и ждать до операции можно очень долго из-за плотного графика. Стыдно было показываться перед кем-либо в послеоперационный период, поэтому ни с кем не общалась. И страницу вк удалила.

Я очень сильно изменилась. Если посмотреть на мои старые фотки и на текущие - разные люди. Кроме пластики, волосы перекрасила кардинально, сделала 10 татуировок, всю старую одежду выкинула, подкачалась (10 кг мышечной массы набрала) - это после реабилитации.

Меня не узнал даже мой бывший, с которым я 6 лет встречалась и мама моя не сразу. Кроме того, что отходила от операций, интенсивно музыкой занималась и дополнительные навыки получала, немецкий стала учить и еще много чего. Эти годы изменили всю мою жизнь к лучшему. Хотя было тяжело.

Если че, я не похожа на *** кису или муклу какую-нито. Подправляла самый минимум, грудь с 1 размера до 2-го, носовую перегородку выровняла, было небольшое искривление и уши подправила, были лопоухие. Больше спорт дело сделал и образ в целом.

Гость
#34

Обычно такой период наступает тогда, когда нужно все узнать о себе и своей жизни и как жить дальше.Если хотите все это узнать- обратитесь к одной женщине.Она не гадалка, а человек –профессионал своего дела с уникальными способностями. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться во всем. Напишите ей godmotherfairy8@yandex.ua

812683
#35
Карми

Достаточно недели работать менеджером по клиентам чтобы возненавидеть людей.
Я не знаю ни одного человека который бы не ненавидил людей) Самое главное, быть от них подальше и иметь возможность отдыха от них.

Это дааа))))

Весёлая молочница
#36
Гость

Было. Пару лет. Сделала 3 операции, долго реабилитировалась и все как то в целом было долго, оказывается к хорошему хирургу очень сложно записаться и ждать до операции можно очень долго из-за плотного графика....
Больше спорт дело сделал и образ в целом.

крутая история, было бы любопытно зазырить фотки до/после, конечно, но понимаю что маловероятно)

Весёлая молочница
#37

а у меня сейчас такой период, 4 года уже, потому что эмигрировала, язык на новом месте не знаю и не работаю, общаюсь лишь с мужем.

Гость
#38

Чего ждать 30-ти? Начинай жить сейчас! У меня был такой период, меня не устраивало все вокруг, и в первую очередь я сама. Пока сам себя критикуешь измениться невозможно. Нужно принять всё как есть и браться за работу.Я сейчас читаю книгу Амена Дэниала "Мозг и душа" - о том в какой степени состояния мозга определяет то, кем человек является. Очень вдохновляет, потому что начинаешь понимать, что ты не дефектный, а просто болеешь, и из этого состояния выход есть. Сейчас я устроилась на простую работу, где много общения. Начала следить за собой, общаюсь легко и без напряга. не беру в голову что и кто и что обо мне думает. У меня есть вредные привычки, и я часто срываюсь но уже не корю себя в этом, потому что так день вылетает в трубу, а просто двигаюсь дальше, переключаю внимание, как будто не было ничего. Я спокойна сейчас и верю что в таком состоянии срываться мне без надобности. У меня есть цели, я хочу заниматься любимым делом максимум своего времени, и раньше комплексовала, у меня были не верные представления о том, как это удается другим людям, но сейчас понимаю, что не хуже их, всё дело времени и практики. Я уже не переживаю, что не стану идеальной, как бы мне этого хотелось. Я просто стараюсь получать удовольствие от продвижения вперед маленькими шагами в своем темпе, от своей жизни. Каждый вправе жить так, как хочет его душа, и в любой момент можно сменить направление.

Гость
#39
Гость

Чего ждать 30-ти? Начинай жить сейчас! У меня был такой период, меня не устраивало все вокруг, и в первую очередь я сама. Пока сам себя критикуешь измениться невозможно. Нужно принять всё как есть и браться за работу.Я сейчас читаю книгу Амена Дэниала "Мозг и душа" - о том в какой степени состояния мозга определяет то, кем человек является. Очень вдохновляет, потому что начинаешь понимать, что ты не дефектный, а просто болеешь, и из этого состояния выход есть. Сейчас я устроилась на простую работу, где много общения. Начала следить за собой, общаюсь легко и без напряга. не беру в голову что и кто и что обо мне думает. У меня есть вредные привычки, и я часто срываюсь но уже не корю себя в этом, потому что так день вылетает в трубу, а просто двигаюсь дальше, переключаю внимание, как будто не было ничего. Я спокойна сейчас и верю что в таком состоянии срываться мне без надобности. У меня есть цели, я хочу заниматься любимым делом максимум своего времени, и раньше комплексовала, у меня были не верные представления о том, как это удается другим людям, но сейчас понимаю, что не хуже их, всё дело времени и практики. Я уже не переживаю, что не стану идеальной, как бы мне этого хотелось. Я просто стараюсь получать удовольствие от продвижения вперед маленькими шагами в своем темпе, от своей жизни. Каждый вправе жить так, как хочет его душа, и в любой момент можно сменить направление.

Такой душевный комментарий! Очень рада за вас, так держать! Вы молодец ✊

Гость
#40

1 год, если это можно назвать соц изоляцией. Просто нет желания общаться с людьми. Вообще. Только по необходимости. Не работаю. Хожу в людные места, в спортзал, театры, галереи, на мастерклассы, иногда специально выхожу из машины и иду пешком в толпе. Захожу преимущественно в переполненные кафешки. Специально. Люблю одиночество в толпе. Исчезаю при виде любого знакомого лица. И избегаю мест с высоким шансом кого-то встретить.

#41

В юности почти два года принимал наркотики. Потом год почти безвылазно сидел дома, чтобы забыть это все. Боялся выходить на улицу, чтобы не встретить старых знакомых и опять не сорваться. Поменял номер телефона. Было очень тяжело. Были мысли о суициде. Через год депрессия немного отступила, начал общаться с людьми, завел новые знакомства, повезло, что люди хорошие попались и помогли мне снова влиться в социум. Потом институт. Там про все это *** окончательно забыл. Сейчас вспоминаю, как страшный сон. Но времени не вернуть, увы. Но с другой стороны - это хорошая школа жизни - сейчас с ужасным отвращением отношусь ко всему, начиная с анаши. Автор, ищите помощи! Просите ее у людей, которым доверяете: родителей, друзей и т.д. Не стесняйтесь! Самому из этого выбраться очень тяжело. Для меня было невозможно.

Гость
#42

Было, 13 лет дома сидела. Были проблемы со здоровьем, потом депрессия началась. Для меня оказалось открытием, до какой степени я на самом деле никому не нужна, неприятное открытие.

Е.
#43

Я так живу уже 6 лет. До этого жизнь был полноценная: учеба, работа, подружки, молодые люди, любовь-романтика.Жизнь была активная. А потом неудачная пластика..(( Я стала некрасивой в одночасье. Естественно вылез комплекс. Я стала избегать всех знакомых и даже не очень близких родственников. Постепенно стала избегать любого общения с людьми. Перестала ухаживать за собой. Работу поменяла на удаленную из дома. Друзей у меня нет от слова совсем. Только родители, сестра и 3 человека по работе, с которыми только по телефону общаюсь. Просто по характеру я очень ранимая, все принимаю близко к сердцу. После этой операции я ушла в себя, депрессовала очень долго. Но! Вот уже прошло 6 лет такой никчемной жизни. Самые лучшие года пролетели в четырех стенах. Мне сейчас 32. И я понимаю, что безумно хочу полноценно жить! Осознала, что у меня уже не так много времени осталось. А я еще не жила , можно сказать..За эти годы я запустила себя, конечно. Уже понемногу занялась здоровьем, спортом, правильным питанием. Планирую еще одну операцию по исправлению лица. Короче говоря, потихоньку собираю себя в кучу.

ГостьЯ
#45

Я так живу почти всю жизнь,мне 32.Депрессия отпускает периодами,но потом снова накрывает.Живу одна,друзей,парней нет.Да и социофобия появилась.Комфортно только дома.Не работаю,маме спасибо,помогает.А мне так стыдно(Не знаю сколько я протяну еще(

Гость
#46
ГостьЯ

Я так живу почти всю жизнь,мне 32.Депрессия отпускает периодами,но потом снова накрывает.Живу одна,друзей,парней нет.Да и социофобия появилась.Комфортно только дома.Не работаю,маме спасибо,помогает.А мне так стыдно(Не знаю сколько я протяну еще(

вам бы к психологу походить и вашей маме тоже, а лучше к психиатру

Гость
#46
Гость

10 лет. С краткими перерывами. С детства мечтатель. Комплексы. Онлацн игры. Ни работал ни учился. Плюс родители забили х е р на то что сидел овощем дома. Итог -27 лет. Хочется повесится. Ничего нет. Даже если как то поборю себя жить начну после 30. Кода у всех все есть. А главное они жили. А я дома сидел. Ненавижу себя свою жизнь своих родителей

Почти аналогично).

Гость
#47
Гость

10 лет. С краткими перерывами. С детства мечтатель. Комплексы. Онлацн игры. Ни работал ни учился. Плюс родители забили х е р на то что сидел овощем дома. Итог -27 лет. Хочется повесится. Ничего нет. Даже если как то поборю себя жить начну после 30. Кода у всех все есть. А главное они жили. А я дома сидел. Ненавижу себя свою жизнь своих родителей

Как сложилось ваша жизнь? Хотелось бы пообщаться с Вами, так сказать, тет-а-тет, и рассказать вам мою историю жизни. Быть может она сформирует другой поток Ваших мыслей. Ведь силы воли не существует - есть только темперамент (гены), характер (воспитание + темперамент), мысль и эмоция. Воля - это мысль, побуждающая на действия. Разум - судья. Если Вы заинтересованы в общении, тогда обратитесь ко мне по электронной почте: awissu@yandex.ru

Гость
#49

Может это легкая форма аутизма. Если это нарушение в развитии мозга, то никто не виноват. Не повезло просто, так бывает. Если родители не травили не унижали за не общительность и не желание общаться-они не хотели дополнительно травмировать, они проявляли любовь так как они умеют

Автоном Герасимович
#50

До сих пор так. Я уже 15 лет почти так живу. А мне сейчас 32. Меня не устраивает то место,где живу. Меня не устраивают люди,которых я вижу. Уехать в РФ я пока не могу. И не знаю смогу ли. Я читаю книги дома,слушаю музыку;помогаю маме. Но с людьми не общаюсь-диалог не получается. Я чувствую полное одиночество,крах всех надежд,бессмысленность жизни. Я никому не нужен,кроме мамы. Девушку себе я бы искать не стал. Зачем? Плодить нищету и несчастье? Дети в чем виноваты? Я виноват в том,что живу-но они при чем? Не надо иметь семью,если ты нищий. Ребенок захочет много чего такого,чего ты не можешь. А потом он на тебя обидится и будет ненавидеть. Так что в моем случае - это выход. Раз не подходит общество- почему бы просто не иметь с ним дела? Плохо единственное что не работаю. А так...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема