Гость
Статьи
Зачем пить алкоголь? …

Зачем пить алкоголь? Это отвратительно.

Не понимаю искренне, зачем травить себя этой гадостью.Я могу раз в год в отпуске выпить настоящее грузинское вино один бокал, и да, это будет полезно для здоровья) а вот эти вот бутылки из магазинов, это же яд. Последний раз выпила 4 года назад бокал шампанского, чуть не умерла от мигрени и тошноты. Поняла, что алкогололь был низкого качества. Но кто то пьёт это постоянно, зачем? Это же неприятный запах изо рта, глупая ухмылка, несвязная речь. Отвратительное зрелище для меня. Не видела ни разу ни одной женщины, которая после парочки бокалов(а это уже много) адекватно бы себя вела. Да она может сидит, типа флиртует, но для меня выглядит жалко. Неужели нельзя кайфовать от трезвости?

Юлия
58 ответов
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Не нравится - не пейте.

Гость
#2

Нерусь вы, автор)))

#3

Автор,это Ваше личное мнение.......с пары бокалов ни то что улыбка-а дайте мне подушку)
сонная доза
и это мой опыт мое мнение.......как 1 гость сказал-не нравится не пейте

Гость
#4

Люди пьют, в основном, чтобы заглушить боль на краткое время, ослабить работу лобных долей и быть "навеселе". Хотя, это не особо сознательный выбор, т.к. многих просто учат в детстве и потом они уже пьют по привычке. Потом пьют из зависимости.
Не хочешь - не пей, дело твоё, не слушай тех, кто пытается уговаривать.
Другое дело, что это их личное дело, пить или нет. К примеру, я не пью совсем, даже ваше грузинское вино, но и не рассказываю людям о том, как они выглядят, чего и вам советую.
Для кого-то и вы выглядите не очень, это субъективно.

Юлия
#5
Гость

Нерусь вы, автор)))

Извините за опечатки, но вроде суть написанного вполне ясна. Вы не согласны со мной?)

Юлия
#6
Гость

Люди пьют, в основном, чтобы заглушить боль на краткое время, ослабить работу лобных долей и быть "навеселе". Хотя, это не особо сознательный выбор, т.к. многих просто учат в детстве и потом они уже пьют по привычке. Потом пьют из зависимости.
Не хочешь - не пей, дело твоё, не слушай тех, кто пытается уговаривать.
Другое дело, что это их личное дело, пить или нет. К примеру, я не пью совсем, даже ваше грузинское вино, но и не рассказываю людям о том, как они выглядят, чего и вам советую.
Для кого-то и вы выглядите не очень, это субъективно.

Так я и не рассказываю людям) здесь анонимный форум, решила поделиться своим мнением и тут не видно, кто как выглядит) а вы молодец, что не пьёте!

гость
#7

Я тоже этого не понимаю. И это "без алкоголя скучно".

Гость
#8

да всем плевать на тебя ***. не нравится не пей, чеши яйки своему коту

Гость
#9

Автор, иногда расслабиться нужно.

Юлия
#10
Гость

да всем плевать на тебя ***. не нравится не пей, чеши яйки своему коту

Вас так задело, что вы не можете побороть свою зависимость?) если б не задело, то мимо бы прошли, почесывая свои "яйки")

Гость
#11

Не нравится, не пейте, вам правильно сказали. Напиваться - вот это отвратительно. А выпить пару бокалов вина, шампанского или немного крепких напитков - в этом нет ничего ужасного. Хорошее вино отлично сочетается с вкусным ужином, например. Я покупаю только качественный алкоголь. Вино не пьют бутылками.

Гость
#12
Юлия

Извините за опечатки, но вроде суть написанного вполне ясна. Вы не согласны со мной?)

Согласна, это была шутка, а так, вы правы, пора уже многим людям трезветь, может тогда и ситуация в стране поменяется.

Юлия
#13
Гость

Автор, иногда расслабиться нужно.

Ну можно выбрать другие способы. Для меня это езда на велике, например(после небольшого кардио такой релакс), это массаж, бассейн, сауна, ванна с пеной, сон) алкоголь только сосудам и внешности вредит, какое это расслабление? Ну и я выше писала, что сейчас нет качественного алко.

Гость
#14

Вам какое дело? Я вообще не пью. Так можно сказать о многом, зачем люди курят, почему жрут фастфуд и сладости, почему жирные, почему смотрят телек и т.д. Это ведь все вредно. Человек сам решает, что ему делать со своей жизнь, да пусть хоть убьет себя. А то что вы лезете в чужую жизнь, говорит о вашем скудоумия.

Гость
#15
Юлия

Извините за опечатки, но вроде суть написанного вполне ясна. Вы не согласны со мной?)

Вы меня не поняли, нерусь в смысле, что отрицаете алкоголь.

Гость
#16
Гость

Не нравится, не пейте, вам правильно сказали. Напиваться - вот это отвратительно. А выпить пару бокалов вина, шампанского или немного крепких напитков - в этом нет ничего ужасного. Хорошее вино отлично сочетается с вкусным ужином, например. Я покупаю только качественный алкоголь. Вино не пьют бутылками.

Да ладно) вкус мерзкий. Сок вкуснее, а морс вообще огонь, а если кисель- мммм...
Спирт противен и жажду не утолит и не вкусно. Не надо про лучшие вина и тд- та же гадость, не кисель.

Юлия
#17
Гость

Не нравится, не пейте, вам правильно сказали. Напиваться - вот это отвратительно. А выпить пару бокалов вина, шампанского или немного крепких напитков - в этом нет ничего ужасного. Хорошее вино отлично сочетается с вкусным ужином, например. Я покупаю только качественный алкоголь. Вино не пьют бутылками.

Ну ок, какой алкоголь качественный? Как часто вы пьёте? Мне кажется даже от пары бокалов за ужином наутро, особенно у тех, кому давно не 20 лет, появляются отёки, неприятный вкус во рту. Для меня сомнительное удовольствие плохо пахнуть и судорожно приводить себя в порядок.

Гость
#18
Юлия

Автор, иногда расслабиться нужно.

Ну можно выбрать другие способы. Для меня это езда на велике, например(после небольшого кардио такой релакс), это массаж, бассейн, сауна, ванна с пеной, сон) алкоголь только сосудам и внешности вредит, какое это расслабление? Ну и я выше писала, что сейчас нет качественного алко.

.
Моей внешности никак не вредит. Что плохого, не понимаю?

Юлия
#19
Гость

Вы меня не поняли, нерусь в смысле, что отрицаете алкоголь.

Я раньше не отрицала, пыталась понять вкус,разные сорта вина. Но все казалось мерзким и видимо у меня непереносимость алкоголя, раз от бокала вина или шампанского, от 50 грамм коньяка сразу начинается мигрень. Но я считаю, что мне повезло, что организм так отторгает алкоголь)

Гость
#20
Юлия

Ну можно выбрать другие способы. Для меня это езда на велике, например(после небольшого кардио такой релакс), это массаж, бассейн, сауна, ванна с пеной, сон) алкоголь только сосудам и внешности вредит, какое это расслабление? Ну и я выше писала, что сейчас нет качественного алко.

езжай на своем велике куда хошь. однажды тебя переедет грузовой камаз, потому как ты в наушниках. возможно у тебя остановится сердце в сауне или в бассейне ты словишь ЗПП а мы будем поминать тебя 248 за стаканчикам вискаря

Юлия
#21
Гость

Вам какое дело? Я вообще не пью. Так можно сказать о многом, зачем люди курят, почему жрут фастфуд и сладости, почему жирные, почему смотрят телек и т.д. Это ведь все вредно. Человек сам решает, что ему делать со своей жизнь, да пусть хоть убьет себя. А то что вы лезете в чужую жизнь, говорит о вашем скудоумия.

Зачем так резко?) я вас оскорблял? Вы наверное вынужденно не пьёте или закодироааны, раз такая тема поднимает в вас столько агрессии.

Гость
#22
Гость

Да ладно) вкус мерзкий. Сок вкуснее, а морс вообще огонь, а если кисель- мммм...
Спирт противен и жажду не утолит и не вкусно. Не надо про лучшие вина и тд- та же гадость, не кисель.

На ваш вкус мерзко, а есть люди, которые ценят и разбираются в вине. К этому надо прийти. Кому-то например устрицы кажутся мерзкими.

Юлия
#23
Гость

езжай на своем велике куда хошь. однажды тебя переедет грузовой камаз, потому как ты в наушниках. возможно у тебя остановится сердце в сауне или в бассейне ты словишь ЗПП а мы будем поминать тебя 248 за стаканчикам вискаря

Возможно) только я без наушников езжу, а в бассейне зппп не заоадаются, не зря же название у этих болезней заболевания ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПОЛОВЫМ Путем) вы малограмотная и негативны,или уже все нейроные связи разрушили алкоголем.

#24

Я не пью много алкоголя я вообще непью только если на праздник и то немного алкоголя не до усрачки,а на всех остальных мне все равно сколько они пьют это их дела личное.Ну иногда выпеть вино на праздник можно,пиво или шампанское,водку я непью.Я сказала о себе что много непью про других не знаю.

Юлия
#25
Гость

Ну можно выбрать другие способы. Для меня это езда на велике, например(после небольшого кардио такой релакс), это массаж, бассейн, сауна, ванна с пеной, сон) алкоголь только сосудам и внешности вредит, какое это расслабление? Ну и я выше писала, что сейчас нет качественного алко.

.
Моей внешности никак не вредит. Что плохого, не понимаю?Я написала что вижу в этом плохого. Это просто личное мнение. Раз вам не вредит, то пейте на здоровье!)

Гость
#26
Юлия

Возможно) только я без наушников езжу, а в бассейне зппп не заоадаются, не зря же название у этих болезней заболевания ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПОЛОВЫМ Путем) вы малограмотная и негативны,или уже все нейроные связи разрушили алкоголем.

для тебя особо несмышленой поясню, что бытовой сифилис еще никто не отменил и его в бассейнах ну очень много

Юлия
#27
Гость

для тебя особо несмышленой поясню, что бытовой сифилис еще никто не отменил и его в бассейнах ну очень много

Я так поняла, что вы не вывозите нормального диалога, с трудом понимая значения слов и суть беседы😂не позорьтесь пожалуйста)

Гость
#28

извини, я не веду диалоги с недоразвитыми людьми. качественного бухла навалом, просто нужно уметь в нем разбираться.

Юлия
#29
Гость

извини, я не веду диалоги с недоразвитыми людьми. качественного бухла навалом, просто нужно уметь в нем разбираться.

Ну тебе алкашу то конечно нужно знать разницу между портвейном три семёрки и коньяком государь😂где градус повыше, цена пониже, а убивает посильнее да побыстрее) удачи в нелёгком выборе)

Гость
#30

ты еще забыла написать про плавленый сырок и кильку. без этого три топора теряют сой насыщенный вкус

Гость
#31

Ты радуйся болезная, я пишу тут из жалости к твоему никчемному постику. Без меня его и читать никто не желает

Юлия
#32
Гость

Ты радуйся болезная, я пишу тут из жалости к твоему никчемному постику. Без меня его и читать никто не желает

Радуюсь конечно, мне льстит такое внимание)) это у всех алкашей такой способ знакомиться и заводить разговор?)

Гость
#33
Юлия

Зачем так резко?) я вас оскорблял? Вы наверное вынужденно не пьёте или закодироааны, раз такая тема поднимает в вас столько агрессии.

Нет, это тема мне совершенно по барабану. Я просто ненавижу глупых лудей, как вы. Если лезешь в чужую жизнь, значит своей нет!

Юлия
#34
Гость

Нет, это тема мне совершенно по барабану. Я просто ненавижу глупых лудей, как вы. Если лезешь в чужую жизнь, значит своей нет!

Отлично, можно спросить почему вы"лезете" в чужую жизнь сидя на этом сайте, и так по хамски вешая ярлыки незнакомым людям?) тем самым вы свою ненависть усугубляйте, мне вас очень жаль.

ЛОЛ
#35
Гость

Нерусь вы, автор)))

Вот в этом определении вся характеристика нации

Гость
#36
Юлия

Радуюсь конечно, мне льстит такое внимание)) это у всех алкашей такой способ знакомиться и заводить разговор?)

Ты поправь сою фанерную корону. Я и не собирался с тобой знакомиться или вести диалог. Сидим мы вот сейчас с Мариной, пьем вискарь и угараем с тебя.

Юлия
#37
Гость

Ты поправь сою фанерную корону. Я и не собирался с тобой знакомиться или вести диалог. Сидим мы вот сейчас с Мариной, пьем вискарь и угараем с тебя.

Вам с Мариной поговорить больше не о чем, кроме как об алкоголе? Моя тема ведь об этом. Ну вы сходите куда-нибудь погулять с Мариной, фильм посмотрите, как-то все вокруг выпивки у вас крутится)Марина наверное скоро другого более интересного мужчину найдёт 😂

Гость
#38
Юлия

Отлично, можно спросить почему вы"лезете" в чужую жизнь сидя на этом сайте, и так по хамски вешая ярлыки незнакомым людям?) тем самым вы свою ненависть усугубляйте, мне вас очень жаль.

Себя пожалей, болезная.

Гость
#39

Логика железная: 1 раз в год именно "настоящее грузинское" полезно, а все остальное жутко вредно. Двойные стандарты опять пошли. Ладно бы еще рассуждала о сладком и сухом, так нет, по стране производства...ржака

Гость
#40
Юлия

Отлично, можно спросить почему вы"лезете" в чужую жизнь сидя на этом сайте, и так по хамски вешая ярлыки незнакомым людям?) тем самым вы свою ненависть усугубляйте, мне вас очень жаль.

Так это вас спрашивают почему именно вылезете в чужую жизнь.

Гость
#41

А конечно, она найдет себе непьющего аленя и они будут ездить на велосипедах, ходить в бассейн а может угорят в сауне. Вот толька Маринка не умеет плавать и ездить на велосипеде.

Юлия
#42
Гость

Логика железная: 1 раз в год именно "настоящее грузинское" полезно, а все остальное жутко вредно. Двойные стандарты опять пошли. Ладно бы еще рассуждала о сладком и сухом, так нет, по стране производства...ржака

В Грузии переехали жить друзья моих родителей, и когла я там бывала, то обязательно с визитом к ним. У них соседи делают вино, не знаю какой сорт, не разбираюсь. Но оно правда хорошее, лёгкое, без химозного магазинного запаха и вкуса. Так что да, один раз в год они меня угощают, и после этого бокала со мной все ок, в отличие от пркупных в наших магазинах. и нет тут никаких стандартов, я считаю что такая доза раз в год полезна для здоровья при том местном климате. Я сравнила и это небо и земля, поэтому и говорю, что в магазинах очень сомнительный алкоголь. И разумеется вредно, особенно бытовое пьянство в стиле "пару бокалов за ужином", вроде и не алкоголики, но мне уже это все как то брезгливо

Юлия
#43
Гость

Так это вас спрашивают почему именно вылезете в чужую жизнь.

Где я влезаю то?) я создала свою тему отдельную, написала в ней свое мнение, все, кто не согласен со мной, не навязываю свою точку зрения. Никого не оскорбил, это мой личный взгляд, я считаю это отвратительным. Вас оскорбил это слово? Я влезла в вашу жизнь? Потому что у вас есть проблемы с алкоголем и вы любую тему, где это упоминают, считайте нарушением границ? Может пора полечится и признаться себе в зависимости?

Гость
#44
Гость

Логика железная: 1 раз в год именно "настоящее грузинское" полезно, а все остальное жутко вредно. Двойные стандарты опять пошли. Ладно бы еще рассуждала о сладком и сухом, так нет, по стране производства...ржака

Нуачо, трезвенники разбираются в винах, слепые разбираются в живописи.

Юлия
#45
Гость

Так это вас спрашивают почему именно вылезете в чужую жизнь.

Сходите к специалисту плиз, а то скоро с кулаками и криками "не лезь в мою жизнь" будете кидаться на людей в магазине, кто скажет "мы не ппьем, мы за зож", бедняга (

Марина А.
#46
Гость

Вам какое дело? Я вообще не пью. Так можно сказать о многом, зачем люди курят, почему жрут фастфуд и сладости, почему жирные, почему смотрят телек и т.д. Это ведь все вредно. Человек сам решает, что ему делать со своей жизнь, да пусть хоть убьет себя. А то что вы лезете в чужую жизнь, говорит о вашем скудоумия.

Но никто ещё не устроил разборку с соседом и не поколотил жену, наевшись фастфуда.
Согласна с автором. Протаскивать в общество мифы о якобы "культурном пьянстве", формировать настороженное отношение к трезвости ( а чего это он в компании не пьет?), ставить на стол алкоголь при детях - отвратительно и опасно.
А качественный алкоголь или нет -какая разница. Для того, кто не пьет из принципа, или потому что не нравится вкус, или потому что думает о здоровье, любой элитный и суперкачественный алкоголь все равно будет не интересен, он его не купит. А кому без бутылки праздник не праздник, потихоньку будет снижать и требования к качеству.

Марина А.
#47
Юлия

В Грузии переехали жить друзья моих родителей, и когла я там бывала, то обязательно с визитом к ним. У них соседи делают вино, не знаю какой сорт, не разбираюсь. Но оно правда хорошее, лёгкое, без химозного магазинного запаха и вкуса. Так что да, один раз в год они меня угощают, и после этого бокала со мной все ок, в отличие от пркупных в наших магазинах. и нет тут никаких стандартов, я считаю что такая доза раз в год полезна для здоровья при том местном климате. Я сравнила и это небо и земля, поэтому и говорю, что в магазинах очень сомнительный алкоголь. И разумеется вредно, особенно бытовое пьянство в стиле "пару бокалов за ужином", вроде и не алкоголики, но мне уже это все как то брезгливо

А с какого перепугу она полезна-то?
Почему, когда человек в путешествии пробует местное острое и жирное блюдо, он не говорит, что оно полезно для здоровья? А прекрасно осознает, что вредно, и он его заказал ради местного колорита, а никакой не пользы.
А когда из тех же соображений пробует местное вино,то надо тут же пользу для здоровья приплести?
Эх, автор, недалеко вы ушли от тех, кто бокальчиком "стресс снимает".
Алкоголиком, попробовав раз в год аутентичный напиток, вы не станете. Это из той же серии, что накупить местных сувениров и наесться местной кухни. К чему оправдания про здоровье?

Марина А.
#48
Гость

извини, я не веду диалоги с недоразвитыми людьми. качественного бухла навалом, просто нужно уметь в нем разбираться.

Зачем?
Кому нужно?
Если я не ем сметану или колбасу, мне нет нужды разбираться в ее сортах.
Точно так же и с вином. Если человек не пьет, зачем ему разбираться в "качественном бухле?" Ну только если он его продает или в ресторане работает, тогда да, надо.

Марина А.
#49
Гость

На ваш вкус мерзко, а есть люди, которые ценят и разбираются в вине. К этому надо прийти. Кому-то например устрицы кажутся мерзкими.

Опять же -кому надо? И зачем к этому приходить?
Ну вы цените, разбираетесь, и наслаждайтесь в свое удовольствие вином и устрицами. Но это совершенно не обязывает других людей делать вид, что спирт хорошо пахнет, а моллюски аппетитные.

Марина А.
#50
Гость

для тебя особо несмышленой поясню, что бытовой сифилис еще никто не отменил и его в бассейнах ну очень много

Не пробовали в нормальный спорткомплекс записаться, где все через справку и медосмотр, и стоимость абонемента не для маргиналов? Рекомендую семейные комплексы, туда с детьми ходят, так что с медосмотром строго.