Гость
Статьи
Родители мужа

Родители мужа

Всем привет!))) Девочки, подскажите пожалуйста) Скоро с мужем летим к его родителям на 2-3 недели, вот думаю как правильно себя вести. Либо предлагать помощь и что-нибудь готовить, либо не стоит на чужой кухне что-то экспериментировать? ) Если готовить, то что лучше?🙈 В подобной ситуации первый раз. До этого были у его родителей, но только знакомство было. А сейчас мы уже семья.

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свесить всю готовку на свекровь на такой длительный срок- это просто неприлично.
Вам с ней нужно договориться о том, как без обид распределить обязанности. Подключите мужа, ему как сыну проще с матерью разговаривать без всякого тумана, да и к делу тоже пусть подключается, ни мать , ни вы ему не прислуга.

Гость
#2

Ну спросить, чем Вы можете помочь - надо. Может она откажется сама, типа, вы ж у нее в гостях. Можно потом брякнуть, ой, мне неудобно, давайте я все же помогу (или предложите что то свое и приготовьте).

Катя
#3
Гость

Свесить всю готовку на свекровь на такой длительный срок- это просто неприлично.
Вам с ней нужно договориться о том, как без обид распределить обязанности. Подключите мужа, ему как сыну проще с матерью разговаривать без всякого тумана, да и к делу тоже пусть подключается, ни мать , ни вы ему не прислуга.

Свекровь весь день на работе, свекр весь день дома(за домохозяйку), он просто такие шикарные блюда готовит и так вкусно, что даже не знаю что и приготовить вкусное тоже). И в нашей семье муж готовит вкусно, я всё равно мне кажется по хуже)

Катя
#4
Гость

Ну спросить, чем Вы можете помочь - надо. Может она откажется сама, типа, вы ж у нее в гостях. Можно потом брякнуть, ой, мне неудобно, давайте я все же помогу (или предложите что то свое и приготовьте).

Мне кажется если я предложу помощь, ему не удобно будет отказать. Скажет, а давай приготовь нам что-нибудь вкусненькое. Я переживаю что готовить

Гость
#5

есть люди, которые по три раза отказываются от предложений помочь, а потом обижаются, что не помогли...

Катя
#6
Гость

есть люди, которые по три раза отказываются от предложений помочь, а потом обижаются, что не помогли...

Да, это точно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: