Гость
Статьи
Женщина всегда младший …

Женщина всегда младший партнёр?

Я, наверное, прочитала почти все темы о партнёрстве на этом форуме. И сама создавала недавно тему про уставшего партнёра.
Вопрос у меня такой. Вот всегда женщина в партнёрстве - младший, подчиняющийся партнёр. Смысл тогда в партнёрство вступать, если в нем ты все равно подчиняешься сильному, к тому же ещё и отдаешь доходы на общее благо ? Как вы себе ответили на этот вопрос?

Amanda
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Партнёры в бизнесе! В бизнесе все условия оговариваются и прописываются!

Amanda
#2
Гость

Партнёры в бизнесе! В бизнесе все условия оговариваются и прописываются!

И два партнёра ревностно следят за всеми условиями, вместе с целым штатом юристов и советников. Это нормальные отношения между женщиной и мужчиной? Следить постоянно, кто что не доделал или переделал то что было оговорено и прописано

Гость
#3

Жырный и независимый партнер-иждивенец.

Гость
#4
Amanda

И два партнёра ревностно следят за всеми условиями, вместе с целым штатом юристов и советников. Это нормальные отношения между женщиной и мужчиной? Следить постоянно, кто что не доделал или переделал то что было оговорено и прописано

В зависимости от статуса их взаимоотношени! Если это по работе то - это одни, если муж и жена - это другие, если друзья - это третьи, если любовники - это и т.д. и т.п.

Гость
#5
Гость

Партнёры в бизнесе! В бизнесе все условия оговариваются и прописываются!

Партнёры в бизнесе, а в межполовых взаимоотношениях у каждого своя четкая роль! Слушайте Сатью Дас

Гость
#6

Когда я подчинялась, мне особо нечего было отдавать.
Поэтому я и была заслуженно младшим партнером.

Гость
#7

Но сознательно выйти замуж за дворника, чтобы упиваться властью и тыкать ему при каждой возможности, где он и где мое величество, на это людей толкает скрытый садизм наверное
"Унижай и властвуй"

Гость
#8

Сейчас я скорее равный партнер.
Хотя, смотря для кого ☻

Гость
#9

а что вы умеете, чтобы быть "главным" партнером?

Кэм
#10

Если мужчина женщину не содержит,то она не обязана подчиняться, вообще ничего не должна,абсолютно.Не обязана хорошо выглядеть, не обязана быть моложе него, не обязана спать с ним и его фантазии воплощать, не обязана готовить,стирать, убирать,не обязана рожать и следить и ухаживать за детьми, не обязана ухаживать за мужем, не обязана хранить ему верность, абсолютно ничего не должна

#11
Amanda

Вопрос у меня такой. Вот всегда женщина в партнёрстве - младший, подчиняющийся партнёр.

Это тогда не партнерство, а патриархат.
В партнерстве не через подчинение, а через договоренности взаимодействуют.

Гость
#12
Кэм

Если мужчина женщину не содержит,то она не обязана подчиняться, вообще ничего не должна,абсолютно.Не обязана хорошо выглядеть, не обязана быть моложе него, не обязана спать с ним и его фантазии воплощать, не обязана готовить,стирать, убирать,не обязана рожать и следить и ухаживать за детьми, не обязана ухаживать за мужем, не обязана хранить ему верность, абсолютно ничего не должна

Если они друг другу никто, то никто никому ничего не обязан!

Кэм
#13
Гость

Если они друг другу никто, то никто никому ничего не обязан!

Это и сказала) Не тратит мужчина средства на женщину,ничего для нее не делает, то он ей никто и звать его никак , она ему не обязана ни в чем, модно относиться к нему как к просто прохожему или максимум как к другу и спать с ним не имеет смысла .

Гость
#14

Мой МЧ и Моя "девушка" - это не статусы! Это они всем говорят что они в блуде! И из них будут некудышние партнёры для семейной жизни!

Гостья
#15

А с мужиком и не может быть равного партнерства. Поэтому либо мужик компенсирует это неравенство финансами, либо женщина живет с мужиком в ущерб себе.
А это чревато всегда.

Amanda
#16

Постоянная борьба за соблюдение равенства просто достала. Тем более дома много разной работы, заехали как полгода. Договаривались что вместе убираемся, или вызываем помощницу. И что? Несколько раз убрался. Помощницу вызывать жмется, типа сейчас итак расходов много, дом надо обставить.
Находит себе работу мужскую во дворе, кот. тоже надо сделать, и торчит там. А уборка торжественно на мне.

Гость мужчина
#17
Amanda

Находит себе работу мужскую во дворе, кот. тоже надо сделать, и торчит там. А уборка торжественно на мне.

Купите робот-пылесос, кажется, они уже даже моющие бывают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: