Гость
Статьи
Какой совет вы бы дали …

Какой совет вы бы дали себе 30-летней?

Дамы, тут наверняка есть женщины с опытом. Скажите, что бы вы посоветовали себе 30-летней. Что сделали и рады, или не сделали и жалеете?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Никакой бы не дала. Я считаю, что жизненные обстоятельства сильнее меня. Я все делала и делаю правильно.

Гость
#2

Образование. Повышение квалификации. Работа, работа и ещё раз работа! Заработок! Его повышение. Общее улучшение личного благосостояния.

Гость
#3

Сосредоточиться на работе, откладывать деньги, следить за здоровьем и меньше слушать "подруг"

Гость
#4

не рожать по залету и "для себя" да и вообще не рожать и заниматься спортом, быть ухоженной и иметь любовников, кароче быть эгоисткой

вжик
#5

Поберечь нервы и любить только себя.

Первый снег
#6

Заниматься спортом, учить языки, рассчитывать только на себя, копить деньги, улучшать свою жизнь как можно лучше, искать мужа Там.

Матильда
#7

Хоспадя работать ну совсем не хочется. Сил нема

Гость
#8

Ничего бы не советовала себе 30-ей. Все учатся на своих ошибках и грабли у каждого свои. Никогда не нужно оглядываться назад, за что то себя корить, всегда вперед и в 20, и в 30, и в 40, и в 50 ....

Гость
#9
Первый снег

Заниматься спортом, учить языки, рассчитывать только на себя, копить деньги, улучшать свою жизнь как можно лучше, искать мужа Там.

А зачем учить языки? Не говорю, что не надо, просто так часто слышу это, как и про путешествия и не совсем понимаю зачем это людям. Чтобы применять в работе? Это как правило англ, ну или другой если точно известно, что будет нужен. Общаться с иностранцами? Опять таки это англ. в основном? Просто для себя, мозг тренировать? Какая мотивация у вас? Я вот хотела выучить франц, чтоб ездить к подруге в гости, а они там по англ. ни бумбум.

Гость
#10

Не доверять мужикам)))) , жить для себя, любить себя)

Гость
#11

следить за здоровьем, не мандырить бабло на сиюминутные прихоти. И помнить, что никто тебя не полюбит как ты сама)).

Ель Сибирская
#12

я бы сказала: муж - величина переменная, а ты сама - постоянная

#13
Ель Сибирская

я бы сказала: муж - величина переменная, а ты сама - постоянная

ты тоже переменная, то с одним мужиком, то с другим

Ель Сибирская
#14
Странный

ты тоже переменная, то с одним мужиком, то с другим

А я - постоянная, у меня одна большая любовь - музыканты )

Гость
#15
Гость

не рожать по залету и "для себя" да и вообще не рожать и заниматься спортом, быть ухоженной и иметь любовников, кароче быть эгоисткой

э... вообще не рожать? Катиться к одинокой старости?

Белка
#16
Гость

э... вообще не рожать? Катиться к одинокой старости?

А Вы что думаете, что сильно Вы нужны будете взрослым, самостоятельным детям? Прямо они кинутся ваши прихоти и заскоки старческие терпеть? Или Вы нам напомните о пресловутом стакане воды? Да, мы нужны детям, пока что-то можем им дать, а потом порядочный ребенок просто терпит нас, сжав зубы. А непорядочный - пьет и тунеядствует, пенсию отбирает. Очнитесь! Дети - не панацея от одиночества, у них должна быть своя жизнь, они, созрев, должны сами решать свои проблемы и устраивать личную жизнь, а не кудахтать над нами. Верх эгоизма и глупости - думать, что дети вечно нам должны. Они на свет не просились.

Гость
#17

Мда... почитала «Советы» в Этой теме и хочется попросить вас делать все наоборот. Сразу видно, что писали несчастные пожилые женщины, у которых не сложилось с мужчинами, и сквозь свой негативный опыт они теперь пытаются повлиять на ваше мировоззрение. Спрашивать нужно у успешных, а здесь в основном все брошенки с голой задницей, как я поняла. Самое главное - делайте то, что доставляет вам удовольствие, но не нарушая счастья и границ других людей. Путешествуйте! Ходите на концерты, пробуйте новые блюда, верьте в любовь, изучайте мир и людей, занимайтесь спортом или рисуйте - просто делайте. Не живите лёжа на диване, время скоротечно, а это - самый ценный ресурс. Любите, будьте любимыми и не слушайте тех, кто вас критикует, пытается учить жизни, все ответы у вас внутри, слушайте свой внутренний голос. Будьте счастливы!

Гость
#18
Белка

А Вы что думаете, что сильно Вы нужны будете взрослым, самостоятельным детям? Прямо они кинутся ваши прихоти и заскоки старческие терпеть? Или Вы нам напомните о пресловутом стакане воды? Да, мы нужны детям, пока что-то можем им дать, а потом порядочный ребенок просто терпит нас, сжав зубы. А непорядочный - пьет и тунеядствует, пенсию отбирает. Очнитесь! Дети - не панацея от одиночества, у них должна быть своя жизнь, они, созрев, должны сами решать свои проблемы и устраивать личную жизнь, а не кудахтать над нами. Верх эгоизма и глупости - думать, что дети вечно нам должны. Они на свет не просились.

Однако, в семьях, где царит любовь, дети вырастают и по своей инициативе помогают родителям, чувствуя этот долг «отплатить» за силы, вложенные в них за многие годы и это нормально. Но, так бывает не у всех. В этом и воспитание участвует и обстановка в семье. И так должно быть и так есть у нормальных людей) Никто не должен, но они сами хотят и делают

Гость
#19

Ой, много советов
1 не лезть в свой бизнес, как раз было попадалово, еле выбралась
2 уйти из сожительства, уже все былл понятно, что человек овно и дальше будет только хуже
3 не жрать булку и сладкое
4 не давать маме деньги, которые после выплат мне были нужны, а поесть нормально и себя в порядок привести
5 рассмотреть для замужа любого нормального
Все сделала не так, потом много лет выбиралась из опы и страшилки собирала

#20

Выбросить побыстрей из башки тупую безответную любовь в одному копытному... Впрочем, я так и сделала в итоге.)))

Гость
#21

в первую очередь заботиться о себе. памятник не поставят. геройства не оценят.

Белка
#22
Гость

Однако, в семьях, где царит любовь, дети вырастают и по своей инициативе помогают родителям, чувствуя этот долг «отплатить» за силы, вложенные в них за многие годы и это нормально. Но, так бывает не у всех. В этом и воспитание участвует и обстановка в семье. И так должно быть и так есть у нормальных людей) Никто не должен, но они сами хотят и делают

В Ваших доводах огромный процент истины, поэтому я спорить не буду. Однако - жизнь куда прозаичнее и жёстче. Слишком тяжело сейчас "Быть молодым", требуется много сил, чтобы выжить в наше время. Поэтому - глупо делать ставку на своих детей и ожидать от них милости. Я никогда не сюсюкала со своим сыном, но помогать ему буду в меру своих возможностей. И категорически не хочу повиснуть когда-нибудь у него на шее, да я молиться буду, чтобы Господь меня вовремя прибрал и не отяготил мной моего сына. Да мне просто стыдно и совестно ожидать чего-то за то, что я когда-то вложила в него свои силы, время и деньги. Он на свет не просился, поможет - спасибо, не поможет - истерить не буду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема