Гость
Статьи
Достало всё.

Достало всё.

Сразу скажу - тут нытьё) кризис жанра что ли. Но надоело все! Ничего не приносит радости , удоволетворения. Работу ненавижу, каждое утро одно и то же. Меняю ее часто последнее время. Но каждая новая работа побег от предыдущей, а воз ныне там. Офис, столы, коллеги... С мужем все тухло, ничего не радует, секса не хочется. Любимые родные люди болеют стареют. Хочу чтобы побыстрее все закончилось, прошла жизнь, т.к. это нудное существование. У кого такое же состояние как справляетесь?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Емае
#1

Тоже самое! Ничего не хочу, надоело! Точнее хочу хорошую высокооплачиваемую работу, а попадается одна х*йня. Надоела постоянна нехватка денег и такое чувство что это никогда не закончится! 6 лет неведения и долги то за то, то за это. Как люди живут нормально, ездят отдыхать, покупают квартиры? А тут же полная ж... Как замуж вышла так и началось...

Гость
#2

Автор,у вас осенняя хандра.Все идет своим чередом, близкие живы,муж при вас,работа она и есть работа,это не отдых под пальмами на лежаке под кипрскими лучами,не поработаешь не полопаешь, что вам еще сказать? Когда случится что-то более серьезно-печальное,тогда скажете-какая глупая была,о чем переживала!? Вы счастливая.но похоже и не догадавыетесь.

Автор
#3
Гость

Автор,у вас осенняя хандра.Все идет своим чередом, близкие живы,муж при вас,работа она и есть работа,это не отдых под пальмами на лежаке под кипрскими лучами,не поработаешь не полопаешь, что вам еще сказать? Когда случится что-то более серьезно-печальное,тогда скажете-какая глупая была,о чем переживала!? Вы счастливая.но похоже и не догадавыетесь.

Да в том то и дело, что это серьёзное и печально случается, сильно болеют близкие, умирают + ко всему все остальное. Никакого драйва от жизни.

Автор
#4
Емае

Тоже самое! Ничего не хочу, надоело! Точнее хочу хорошую высокооплачиваемую работу, а попадается одна х*йня. Надоела постоянна нехватка денег и такое чувство что это никогда не закончится! 6 лет неведения и долги то за то, то за это. Как люди живут нормально, ездят отдыхать, покупают квартиры? А тут же полная ж... Как замуж вышла так и началось...

У мужа стремлений ноль. Сидит у компа играет. Мне и самой работа опостылела офисная планктонная)

Емае
#5
Автор

У мужа стремлений ноль. Сидит у компа играет. Мне и самой работа опостылела офисная планктонная)

У моего тоже стремления нет. Чуть поработал, надоело - уволился. Новую искать не спешит, куча вариантов а он перебирает, туда не хочу - там тяжело, сюда не хочу - там без выходных, ...там ночные, ...там могут кинуть, ...там много требуют и тд. И так постоянно на одной поработал и бросил, думал лучше найдёт - не нашёл, и так каждый раз! Надоело! У других мужья стремятся к чему то, крутяться вертяться, по мимо основной работы крутятся ещё и подрабатывает, перепродают что то или подтаксовывают. А тут же.. не перетрудиться лишний раз.

N
#6

Моя жизнь в последние пару лет вообще превратилась в полное дерь*мо. Дочь заболела рассеянным склерозом, у меня через полтора года диагностировали рак. Я, блин, просто задолбалась бояться - новых обострений у дочери, возможного рецидива и метастазов у себя самой. Завидую тетке, которая лежала со мной в одной палате и на следующий день после операции внезапно померла от тромбоэмболии. Уж лучше сразу откинуться, чем месяцами и годами трястись, как овечий хвост.
Единственный плюс - я не работаю. Хотя в каком-то смысле это и минус - больше времени на мрачные мысли.
Справляться никак особо не справляюсь, стараюсь находить мелкие радости типа прогулки в хорошую погоду, небольшой поездки, покупки новой шмотки или помады. Летом это все удавалось лучше, а сейчас за окном серо, холодно и на меня навалился депрессняк(((

Гость
#7

Уж насколько я склонна к депрессиям, но никогда так не считала.
Жизнь прекрасна и удивительна. Это драгоценный подарок.
Люди живут так будто у них минимум 9 жизней.
Никто умирать не хочет, не лукавьте. У вас просто есть надежда, что
после смерти будет лучше. Уж не знаю во что вы верите. Что в рай попадете или переродитесь более удачливой, в другой стране, в другом теле и тогда...
Но никто не может доказать существует ли загробная жизнь, факт в том, что
эта жизнь для вас закончится навсегда. Второго шанса не будет,Автор. Используйте этот по полной

N
#8
Гость

Уж насколько я склонна к депрессиям, но никогда так не считала. Жизнь прекрасна и удивительна. Это драгоценный подарок. Люди живут так будто у них минимум 9 жизней. Никто умирать не хочет, не лукавьте. У вас просто есть надежда, что после смерти будет лучше. Уж не знаю во что вы верите. Что в рай попадете или переродитесь более удачливой, в другой стране, в другом теле и тогда... Но никто не может доказать существует ли загробная жизнь, факт в том, что эта жизнь для вас закончится навсегда. Второго шанса не будет,Автор. Используйте этот по полной

Не знаю как автор, но лично я не верю что после смерти что-то будет. Это неприятно и несколько пугает, но и нынешняя одна-единственная жизнь лучше явно не станет. Вот вроде и умирать "вотпрямщаз" не хочется, но и жить тоже задолбало.

Секси Котёнок
#9

Очень понимаю вас, автор. Такая же ***, два дня мотаюсь по собеседованиям, плюс принимаю звонки. Работа вроде и есть, но одно фуфло... По телефону обещают одно, приходишь на собеседование получается другое, или зарплата нищенская. А требования((( по поводу близких, вчера умер мой кот друг детства 18 лет ему было.. плюс бабуля которая меня вырастила и воспитала-инсульт, две недели в уже полулежаче-неадекватном состоянии, что делать дальше не знаю... Сидим с ней все по очереди, родители намекают, чтобы сидела я, т.к все равно в поиске работы. Спасаюсь вкусняшками, и по вечерам тренеровки, либо бассейн.

Гость
#10
N

Не знаю как автор, но лично я не верю что после смерти что-то будет. Это неприятно и несколько пугает, но и нынешняя одна-единственная жизнь лучше явно не станет. Вот вроде и умирать "вотпрямщаз" не хочется, но и жить тоже задолбало.

А сколько вам лет, и есть ли у вас близкие? Ради них, хотя бы вы должны бороться с болезнью, и не опускать руки. А депрессняк сейчас у многих, жизнь такая, да еще и пора года унылая..

Автор
#11
Гость

Уж насколько я склонна к депрессиям, но никогда так не считала.
Жизнь прекрасна и удивительна. Это драгоценный подарок.
Люди живут так будто у них минимум 9 жизней.
Никто умирать не хочет, не лукавьте. У вас просто есть надежда, что
после смерти будет лучше. Уж не знаю во что вы верите. Что в рай попадете или переродитесь более удачливой, в другой стране, в другом теле и тогда...
Но никто не может доказать существует ли загробная жизнь, факт в том, что
эта жизнь для вас закончится навсегда. Второго шанса не будет,Автор. Используйте этот по полной

В загробный мир и т.п. не верю . Я бы с радостью использовала, но как? Дело по душе нет. Пуститься во все тяжкие тоже не вариант)

Автор
#12
N

Не знаю как автор, но лично я не верю что после смерти что-то будет. Это неприятно и несколько пугает, но и нынешняя одна-единственная жизнь лучше явно не станет. Вот вроде и умирать "вотпрямщаз" не хочется, но и жить тоже задолбало.

Вот. Вы поняли мое настроение

Автор
#13
Гость

А сколько вам лет, и есть ли у вас близкие? Ради них, хотя бы вы должны бороться с болезнью, и не опускать руки. А депрессняк сейчас у многих, жизнь такая, да еще и пора года унылая..

32. Близкие есть, но их все меньше . Сейчас болен папа неизлечимо

N
#14
Гость

А сколько вам лет, и есть ли у вас близкие? Ради них, хотя бы вы должны бороться с болезнью, и не опускать руки. А депрессняк сейчас у многих, жизнь такая, да еще и пора года унылая..

47. Есть мать, муж и дочь, про которую написала. Я не альтруистка и никогда ей не была, всегда считала что жить надо для радости, а не ради кого-то. Тем более что кроме матери из-за моей смерти никто особо не расстроится. А радости в жизни теперь практически не осталось. Поэтому борьба у меня получается такая вяленькая, просто потому что страшно что начну чувствовать себя плохо и если это можно на какое-то время предотвратить, то отказываться от этой возможности глупо.

Автор
#15
Секси Котёнок

Очень понимаю вас, автор. Такая же ***, два дня мотаюсь по собеседованиям, плюс принимаю звонки. Работа вроде и есть, но одно фуфло... По телефону обещают одно, приходишь на собеседование получается другое, или зарплата нищенская. А требования((( по поводу близких, вчера умер мой кот друг детства 18 лет ему было.. плюс бабуля которая меня вырастила и воспитала-инсульт, две недели в уже полулежаче-неадекватном состоянии, что делать дальше не знаю... Сидим с ней все по очереди, родители намекают, чтобы сидела я, т.к все равно в поиске работы. Спасаюсь вкусняшками, и по вечерам тренеровки, либо бассейн.

Крепитесь, бабуле сил выкарабкаться. Тоже заставляю себя ходить в тренажерку. Если ко всему еще и разжиреть вообще печаль будет)

Автор
#16
N

47. Есть мать, муж и дочь, про которую написала. Я не альтруистка и никогда ей не была, всегда считала что жить надо для радости, а не ради кого-то. Тем более что кроме матери из-за моей смерти никто особо не расстроится. А радости в жизни теперь практически не осталось. Поэтому борьба у меня получается такая вяленькая, просто потому что страшно что начну чувствовать себя плохо и если это можно на какое-то время предотвратить, то отказываться от этой возможности глупо.

С дочкой у вас нет связи? Мы с мамой лучшие подруги. Последнее время задолбали мысли, что я свихнусь если с ней что то случится

N
#17
Автор

С дочкой у вас нет связи? Мы с мамой лучшие подруги. Последнее время задолбали мысли, что я свихнусь если с ней что то случится

У нас очень прохладные отношения, пишем пару раз в месяц друг другу в контакте, точнее пишу первая я, а она отвечает без энтузиазма. Раньше меня это парило, теперь на фоне остального уже мелочью кажется.
А с моей матерью мы тоже когда-то были лучшими подругами, но после того как я вышла замуж мы постепенно отдалились, отношения нормальные, но я к ней никаких - теплых чувств теперь не испытываю. Но вот дочь, несмотря на холодные отношения, всегда была мне дорога и, конечно, по закону подлости в самую болевую точку я и получила удар.

Автор
#18
N

У нас очень прохладные отношения, пишем пару раз в месяц друг другу в контакте, точнее пишу первая я, а она отвечает без энтузиазма. Раньше меня это парило, теперь на фоне остального уже мелочью кажется.
А с моей матерью мы тоже когда-то были лучшими подругами, но после того как я вышла замуж мы постепенно отдалились, отношения нормальные, но я к ней никаких - теплых чувств теперь не испытываю. Но вот дочь, несмотря на холодные отношения, всегда была мне дорога и, конечно, по закону подлости в самую болевую точку я и получила удар.

У нас наоборот, когда я вышла замуж мы стали дружить еще больше. Вот и заводи детей , и таких ситуаций в большинстве

N
#19
Автор

У нас наоборот, когда я вышла замуж мы стали дружить еще больше. Вот и заводи детей , и таких ситуаций в большинстве

Да может лучше и правда не заводить... в юности я считала, что это самое важное в жизни, без детей и счастья нет, а что вышло? Лет десять-двенадцать хороших и радостных, а потом постепенно всё хуже и хуже.

Гость
#20
Автор

У нас наоборот, когда я вышла замуж мы стали дружить еще больше. Вот и заводи детей , и таких ситуаций в большинстве

Да, но все равно, пока у вас есть родные, вы не одни в этом мире. А представляете, каково совсем одиноким живется. Я вот родителей давно схоронила, есть взрослая замужняя дочь, но она живет далеко. И я боюсь однажды утром не проснуться, поскольку есть серьезные проблемы со здоровьем, и останется мой кот совсем один. Получается, должна жить, пока ему нужна. Берегите своих родных, не отдаляйтесь, не ссорьтесь с ними.

Гость
#21
N

Да может лучше и правда не заводить... в юности я считала, что это самое важное в жизни, без детей и счастья нет, а что вышло? Лет десять-двенадцать хороших и радостных, а потом постепенно всё хуже и хуже.

А мы наоборот, были с дочерью, как лучшие подруги. Особенно детские её годы вспоминаются постоянно, как самые счастливые. Да и потом жила ради неё, её интересами. Но девочка выросла, у неё теперь своя жизнь, ведь наступает момент, когда мы должны отпустить их в свободное плаванье, такова жизнь

Гость
#22

Я просто надеюсь на лучшее и по пути все ухудшаю только, нельзя же заморозиться где-то до лучших времён, когда для тебя и твоей семьи будут лучшие условия. Если можно, то мне пока не хватит для этого денег)) так бы заморозилась бы лет на пять пока в банке у меня капают проценты на депозит, разморозилась и вот деньги на что нужно.

N
#23
Гость

А мы наоборот, были с дочерью, как лучшие подруги. Особенно детские её годы вспоминаются постоянно, как самые счастливые. Да и потом жила ради неё, её интересами. Но девочка выросла, у неё теперь своя жизнь, ведь наступает момент, когда мы должны отпустить их в свободное плаванье, такова жизнь

Года 3-4 назад я так же думала. Я успела привыкнуть к тому, что дочь живет отдельно, своими интересами и сама начала видеть плюсы в жизни только вдвоем с мужем, без лишних тревог и забот. Надеялась, что издали буду радоваться тому, что у нее все хорошо. Но ее болезнь меня добила(((

Гость
#24

22, вы наверно молоды еще, и не застали те времена, начало 90-х например, когда вклады все обесценились. Нельзя банкам доверять стопроцентно

N
#25
Автор

В загробный мир и т.п. не верю . Я бы с радостью использовала, но как? Дело по душе нет. Пуститься во все тяжкие тоже не вариант)

Может Вам ребенка родить? Я так поняла детей нет пока у Вас? Может Вам повезет и с детьми все хорошо будет и в плане взаимоотношений, и в плане их здоровья. Отдохнете в декрете от ненавистной работы)))

Секси Котёнок
#26
Автор

Крепитесь, бабуле сил выкарабкаться. Тоже заставляю себя ходить в тренажерку. Если ко всему еще и разжиреть вообще печаль будет)

Спасибо, стараюсь.. просто как-то все сразу навалилось..

Матильда
#27
N

Может Вам ребенка родить? Я так поняла детей нет пока у Вас? Может Вам повезет и с детьми все хорошо будет и в плане взаимоотношений, и в плане их здоровья. Отдохнете в декрете от ненавистной работы)))

Дети не вариант. Декрет имеет свойство заканчиваться и потом двойная нагрузка дети плюс работа. Тем более дети не просятся в это болото под названием жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: