Гость
Статьи
Не могу радоваться за …

Не могу радоваться за других!

И мне это совсем не нравится! Как только у знакомых и подруг происходят какие то подъёмы, так меня это выгоняет в тоску. Я чувств себя виноватой, и не знаю, как от этого избавиться. У меня есть муж и ребёнок, своего жилья нет, живём в квартире родителей. Вокруг меня столько знакомых, которым жилье достаётся как раз плюнуть, кто за границу ездит, кто на интересной работе. Есть подруга, у неё вот просто все идеально в жизни, с мужем полная идиллия, зарабатывает много, жилье купила сама недавно, а я не могу порадоваться, меня это все прямо злит. Я сейчас в декрете, и постоянно что то делаю для своего развития, учусь, прочитала тысячу статей про мотивацию и тд, и ничего особо не поменялось. И отношения с близкими какие то странные, меня совершенно никто не понимает. Вот какая то жизнь, просто бесцельная. Только одно радует, это ребёнок, ради него и хочется развиваться куда то. Я бы может и радовалась за других, если бы сама была счастлива, но без этого не могу.

Юля
16 ответов
Последний — Перейти
скандинавия
#1

А зачем радоваться за других? Не надо ни злиться ни радоваться, негативные эмоции только усугубляют ситуацию.
У каждого своя жизнь, вы теряете энергию думая о том что есть у других и хуже от этого ВАМ а не ИМ.
И вот это "меня не понимают"...Вы сами себя должны понимать и любить, любить то что делаете и все пойдет у вас

Миссис хикки
#2

Я тоже не могу, но я пошла дальше, мне вообще не интересно что происходит у других. И зависти нет. Поэтому удивительно когда шлют фото детей которых я лично не знаю, или фото еды, или шмота. Я таким никому личку не засоряю. И не понимаю зачем люди постоянно шлют и шлют эти фото. Как будто они без чужой оценки жить не умеют.

гость
#3

вы не одна такая, меня тоже раздражают успехи других, но мне не стыдно за эти мысли. Может потому что подруги выделываются своими достижениями и унижают при этом меня нифига не стесняясь. А сами что? Одна просто удачно вышла замуж за мужика с доходами, на его деньги и живет, а сама даже нормальной работы найти не может. Другой квартира досталась и родители содержат их семью, шмотье покупают и им и ребенку, кружки оплачивают, продукты затаривают и отдых спонсируют, сама она тоже ничего из себя не представляет. Просто повезло, но их везение не вечно я надеюсь.

Гость
#4

Ладно подруги успешнее и богаче. А если родная сестра такая, всю жизнь не работает, живет за счет мужа, и не стремится даже работать. Но, всё, что надо для хорошей жизни имеется, развлечения, путешествия и т.д. Иногда вспоминает сестру (по праздникам шлет поздравления), в реале можем увидеться раз в год, в лучшем случае. Но я и не хочу этих встреч, вообще общаться не хочу, потому как пашу всю свою жизнь, а все равно нищая, за границей ни разу не была, а сестра, как будто назло фото с путешествий шлет, делится впечатлениями. В основном с мужем путешествует, однажды и подругу свою взяла, представляете каково обидно мне было, получается подруга дороже родной сестры, остается радоваться за неё..

Яна
#5
гость

вы не одна такая, меня тоже раздражают успехи других, но мне не стыдно за эти мысли. Может потому что подруги выделываются своими достижениями и унижают при этом меня нифига не стесняясь. А сами что? Одна просто удачно вышла замуж за мужика с доходами, на его деньги и живет, а сама даже нормальной работы найти не может. Другой квартира досталась и родители содержат их семью, шмотье покупают и им и ребенку, кружки оплачивают, продукты затаривают и отдых спонсируют, сама она тоже ничего из себя не представляет. Просто повезло, но их везение не вечно я надеюсь.

Поэтому вы и живёте в *опе, что надеетесь, что успехи других не вечны. Ужас просто

гость
#6
Яна

Поэтому вы и живёте в *опе, что надеетесь, что успехи других не вечны. Ужас просто

я нормально живу, просто некоторые если у них чуть лучше этим кичатся - вот где ужас. Если бы не вые, то и мне плевать было бы на их мнимые достижения. И ладно бы еще сами за свои заслуги что-то имели, а то сидят на подсосе и чего-то там из себя мнят.

Юля
#7
гость

вы не одна такая, меня тоже раздражают успехи других, но мне не стыдно за эти мысли. Может потому что подруги выделываются своими достижениями и унижают при этом меня нифига не стесняясь. А сами что? Одна просто удачно вышла замуж за мужика с доходами, на его деньги и живет, а сама даже нормальной работы найти не может. Другой квартира досталась и родители содержат их семью, шмотье покупают и им и ребенку, кружки оплачивают, продукты затаривают и отдых спонсируют, сама она тоже ничего из себя не представляет. Просто повезло, но их везение не вечно я надеюсь.

У всех своя судьба, кому везет, а кому то нет. Вот если не везёт, обидно становится. Потому что смотришь на жизнь других, ну все как по маслу, а у тебя ничего не получается.

Комментарии
#8

Слушай, успехи других должны быть для тебя мотивацией стать лучше их. Ты должна хорошенько разозлиться на них и на себя и сделать что нибудь такое в жизни, что принесёт тебе успех.

Юля
#9
гость

вы не одна такая, меня тоже раздражают успехи других, но мне не стыдно за эти мысли. Может потому что подруги выделываются своими достижениями и унижают при этом меня нифига не стесняясь. А сами что? Одна просто удачно вышла замуж за мужика с доходами, на его деньги и живет, а сама даже нормальной работы найти не может. Другой квартира досталась и родители содержат их семью, шмотье покупают и им и ребенку, кружки оплачивают, продукты затаривают и отдых спонсируют, сама она тоже ничего из себя не представляет. Просто повезло, но их везение не вечно я надеюсь.

Скажите честно, вы бы обрадовались, если бы вам родители подарили квартиру или кто то бы вас содержал и вам не надо было бы каждый день вставать на нелюбимую работу, пахать, оставлять на тяжёлой работе свое здоровье. Если бы могли заниматься тем, что нравится, не напрягаясь, вы бы отказались от этого? Никто бы не отказался. Вот и завидно становится. А так гладко жизнь проходит далеко не у всех, и как то хочется научиться с этим мириться без вреда для психики

гость
#10
Юля

Скажите честно, вы бы обрадовались, если бы вам родители подарили квартиру или кто то бы вас содержал и вам не надо было бы каждый день вставать на нелюбимую работу, пахать, оставлять на тяжёлой работе свое здоровье. Если бы могли заниматься тем, что нравится, не напрягаясь, вы бы отказались от этого? Никто бы не отказался. Вот и завидно становится. А так гладко жизнь проходит далеко не у всех, и как то хочется научиться с этим мириться без вреда для психики

Это все понятно, но меня лично раздражают не все вот такие счастливцы, а больше всего те, кто выдает чужие заслуги за свои и тыкает ими по поводу и без. То что у всех все не может быть одинаково это понятно и без ущерба для психики.

Яна
#11
гость

я нормально живу, просто некоторые если у них чуть лучше этим кичатся - вот где ужас. Если бы не вые, то и мне плевать было бы на их мнимые достижения. И ладно бы еще сами за свои заслуги что-то имели, а то сидят на подсосе и чего-то там из себя мнят.

До конца вы никогда не узнаете, что там за жизнь у тех людей. Поэтому никогда никому не завидуйте, а то дозавидуетесь, пожелаете себе такой жизни и пожалеете.

Гость
#12

Я Вас понимаю, автор. Каждый день себя чувствую ущербно, осознавая, что трем близким друзьям все на блюдце родители предоставили - жилье купили, свадьбу отыграли, и тд. А меня родили, и отправили жить самостоятельно. Возможно, и замуж не берут, потому что бесприданица.
Злоба берет за то, что не дали основы под ногами, чтобы я в жизнь вышла нормальной. А не просто существовала.
Зависть - зло однако. Моя нервная система истощена из за недовольства на нынешнюю черную полосу длиною в несколько лет. Безвылазная, кажется иногда.
Но не беда. Я пашу как лошадь по 12 часов каждый божий день. И лучше мои пару лет жизни уйдут в никуда из за работы, и буду без развлечений, но с деньгами в будущем. Сейчас обеспечиваю себя и коплю на первоначалку, чтоб поскорее сье..ца с хаты и жить отдельно от всех. Ибо эти лица, которые живут со мной в квартире, я уже терпеть не в состоянии:)

Юля
#13
Гость

Я Вас понимаю, автор. Каждый день себя чувствую ущербно, осознавая, что трем близким друзьям все на блюдце родители предоставили - жилье купили, свадьбу отыграли, и тд. А меня родили, и отправили жить самостоятельно. Возможно, и замуж не берут, потому что бесприданица.
Злоба берет за то, что не дали основы под ногами, чтобы я в жизнь вышла нормальной. А не просто существовала.
Зависть - зло однако. Моя нервная система истощена из за недовольства на нынешнюю черную полосу длиною в несколько лет. Безвылазная, кажется иногда.
Но не беда. Я пашу как лошадь по 12 часов каждый божий день. И лучше мои пару лет жизни уйдут в никуда из за работы, и буду без развлечений, но с деньгами в будущем. Сейчас обеспечиваю себя и коплю на первоначалку, чтоб поскорее сье..ца с хаты и жить отдельно от всех. Ибо эти лица, которые живут со мной в квартире, я уже терпеть не в состоянии:)

Обидно то, что одним как то легко все достаётся, а кому то приходится пахать. Разве это правильно? Не видеть ни каких радостей жизни, оставить детей на бабушек и всю жизнь прозябать на работе. И ведь этого никто не оценит потом, дети скажут, нам не хватало твоего внимания, мама. Не понимаю, когда говорят, что ты должна сама всего добиться и работать, и ребёнка растить без помощи. Ради чего? Что кому доказать? Ведь это все забирает здоровье такой образ жизни. Поэтому обидно становится, когда видишь у других помощь, а с помощью конечно все легче даётся.

Гость
#14
Гость

Ладно подруги успешнее и богаче. А если родная сестра такая, всю жизнь не работает, живет за счет мужа, и не стремится даже работать. Но, всё, что надо для хорошей жизни имеется, развлечения, путешествия и т.д. Иногда вспоминает сестру (по праздникам шлет поздравления), в реале можем увидеться раз в год, в лучшем случае. Но я и не хочу этих встреч, вообще общаться не хочу, потому как пашу всю свою жизнь, а все равно нищая, за границей ни разу не была, а сестра, как будто назло фото с путешествий шлет, делится впечатлениями. В основном с мужем путешествует, однажды и подругу свою взяла, представляете каково обидно мне было, получается подруга дороже родной сестры, остается радоваться за неё..

Сочувствую вам. Может ваша сестра думает, что вам с ней не интересно общаться. Поэтому старается проявить ваше внимание к ней таким образом.

Гость
#15
Гость

Я Вас понимаю, автор. Каждый день себя чувствую ущербно, осознавая, что трем близким друзьям все на блюдце родители предоставили - жилье купили, свадьбу отыграли, и тд. А меня родили, и отправили жить самостоятельно. Возможно, и замуж не берут, потому что бесприданица.
Злоба берет за то, что не дали основы под ногами, чтобы я в жизнь вышла нормальной. А не просто существовала.
Зависть - зло однако. Моя нервная система истощена из за недовольства на нынешнюю черную полосу длиною в несколько лет. Безвылазная, кажется иногда.
Но не беда. Я пашу как лошадь по 12 часов каждый божий день. И лучше мои пару лет жизни уйдут в никуда из за работы, и буду без развлечений, но с деньгами в будущем. Сейчас обеспечиваю себя и коплю на первоначалку, чтоб поскорее сье..ца с хаты и жить отдельно от всех. Ибо эти лица, которые живут со мной в квартире, я уже терпеть не в состоянии:)

У вас отличная мотивация. Продолжайте дальше не останавливайтесь.

Гость
#16

И я тоже не могу этого. Я понимаю что мне это только вредит, но я не имею сил и возможности жить лучше я просто не знаю как, помощи просить не у кого, да и не станет мне никто помогать, не должны, а сама я так и буду доживать как есть ибо не имею сил больше для жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема