Гость
Статьи
Что делать в случае, …

Что делать в случае, если родные запугивают «прелестями» материнства?

Почему так? Всем окружающим надо сказать миллион раз, как будет тяжело, что я ни на что не гожусь, ночи буду не спать, не есть, финансово не потянем. Что меня Бог наказал за мою лень, и все родные только и ждут момента, когда я рожу и всем не терпится посмотреть, что я буду с этими детьми делать. Как будто в цирк пришли. Я уже просто в замешательстве и не знаю стоило ли мне было беременеть вообще. Каждый день мать должна мне сказать что я бестолковая и дети мне в наказание. Хотелось выговориться. Зачем это делать? Для чего? Достало.

ЛИНА
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живете все вместе в избе? Или у вас семейно -племенной строй? Зачем вам все эти токсы вокруг, почему бы не послать всех и не ограничить общение? Маме то уж можно разъяснить все, может она по недалёкости говорит фразы и не думает что они там значат.
Странные люди.

Гость
#2

Непонятно, кто из вас прав, так как отсутствует информация - сколько Вам лет, замужем вы ли, насколько финансово независимы, в чье жилье собираетесь принести потомство, почему так плохо зарекомендовали себя в глазах матери и пр.

Серебряная книга
#3

Перечислите мотивированно свою толковость, автор! Ждем с нетерпением!)))

Гость
#4

Может быть вы это все слышите, потому-что вы залетевшая малолетка без мужа, образования, работы, собственного жилья, живущая с родителями? Тогда не удивительно.

Гость
#5

Мне тоже говорили что мать из меня 💩. Что я не потяну, что нвжно будет вставать ночью. Я спросила: "а вы видели мать, которая не проснулась ночью к ребенку? Или она его не покормила, потому что была чем-то занята? Нет? Не *** тогда" самое смешное по "материнству" я переплюнулу всех кто *** что я не смогу, при этом оставшись женщиной

Гость
#6

Что делать? Все проще простого - не общаться с такими родственниками, и никогда не просить у них никакой помощи. Ну и естественно, если речь о родителях, жить от них отдельно.

ЛИНА
#7
Гость

Непонятно, кто из вас прав, так как отсутствует информация - сколько Вам лет, замужем вы ли, насколько финансово независимы, в чье жилье собираетесь принести потомство, почему так плохо зарекомендовали себя в глазах матери и пр.

Живу отдельно с мужем на его попечении. Мне 22, ему 28.

Гость
#8

А сколько вам лет и почему вы вынуждены слушать хор родни? Зависимы и живете с ними?

Гость
#9

Ну, если объективно, с высоты прожитых лет и родительского опыта-
ОНИ В ПРИНЦИПЕ ПРАВЫ. Все так и есть. Другой вопрос, зачем это говорить непрерывно

#10

Это они готовят почву, чтобы впоследствии с огромным удовольствием и гадкой улыбочкой сказать: "А я тебя предупреждала! А ты как хотела? Я так и знала, что у тебя не получится, ха-ха-ха!" И зловредно радоваться, что у вас что-то не так (а "не так" можно найти у любой матери, даже самой наиидеальнейшей).
Противоядие есть. Мне оно не по нутру, но вот сестра успешно практикует много лет. Она всем всегда говорит, что у нее все зашибись, проблем нет вообще. И улыбается - злые языки вынуждены замолчать. Но это надо характер иметь.
Что касается мамы, то смело отвечайте ей, что если вы и бестолковая, то кому за это надо сказать спасибо, кто воспитывал вас неправильно? Она. Так что с нее за вашу бестолковость и спрос:)

Гость
#11

Автор, цените, что у родных есть мозги. И правильно и честно все говорят. Потому что большинство родных у других людей - вредители, которые описывают "счастье материнства", заек-лужаек, обещают помощь и т.д. А когда вы сдаетесь под их натиском "когда уже внуки" - от вас отворачиваются все, щастье материнства оказывается выматывающей чередой дней сурка, сна ноль, секса ноль, общения ноль, денег своих тоже ноль, карьеры ноль. Помощи ноль - прийти поиграться раз в месяц не совсем помощь. Так было у массы моих подруг. Слава богу, я теперь представляю что ждет с рождением ребенка и забиваю на мамины разговоры про "пора бы ребеночка". Только я решаю когда и что мне пора. Высказываться и "просить внуков" могут только те, кто согласен стать моим спонсором или нянькой для ребенка.

Гость
#12

Если бы решили не рожать и быть чайлдфри, наоборот бы заставляли забеременеть. Не знаю почему у людей такие проблемы заткнуть кому-то рот.

Гость
#13
Гость

Автор, цените, что у родных есть мозги. И правильно и честно все говорят. Потому что большинство родных у других людей - вредители, которые описывают "счастье материнства", заек-лужаек, обещают помощь и т.д. А когда вы сдаетесь под их натиском "когда уже внуки" - от вас отворачиваются все, щастье материнства оказывается выматывающей чередой дней сурка, сна ноль, секса ноль, общения ноль, денег своих тоже ноль, карьеры ноль. Помощи ноль - прийти поиграться раз в месяц не совсем помощь. Так было у массы моих подруг. Слава богу, я теперь представляю что ждет с рождением ребенка и забиваю на мамины разговоры про "пора бы ребеночка". Только я решаю когда и что мне пора. Высказываться и "просить внуков" могут только те, кто согласен стать моим спонсором или нянькой для ребенка.

Что ж ВСЕМ теперь отказаться от продолжения рода? Кто-то же должен поставлять государству расходный материал

#14
Гость

Автор, цените, что у родных есть мозги. И правильно и честно все говорят. Потому что большинство родных у других людей - вредители, которые описывают "счастье материнства", заек-лужаек, обещают помощь и т.д. А когда вы сдаетесь под их натиском "когда уже внуки" - от вас отворачиваются все, щастье материнства оказывается выматывающей чередой дней сурка, сна ноль, секса ноль, общения ноль, денег своих тоже ноль, карьеры ноль. Помощи ноль - прийти поиграться раз в месяц не совсем помощь. Так было у массы моих подруг. Слава богу, я теперь представляю что ждет с рождением ребенка и забиваю на мамины разговоры про "пора бы ребеночка". Только я решаю когда и что мне пора. Высказываться и "просить внуков" могут только те, кто согласен стать моим спонсором или нянькой для ребенка.

Это вы правильно говорите. Но! Всё это близкие должны говорить ДО беременности. Предупредить, рассказать правду, а не вешать ванильную лапшу про розовые пяточки (как это обычно и происходит). А теперь автор уже в положении - поздно пить боржоми, как говорится. Теперь те же самые их слова имеют иную цель - помучить, а не предупредить.

Гость
#15
ЛИНА

Живу отдельно с мужем на его попечении. Мне 22, ему 28.

ВИдимо, родные обоснованно предполагают, что Вы свято верите, что так и будете всю жизнь на попечении мужа жить. Так вот, Автор, это далеко не факт. А получается, Вы себя-то прокормить не в состоянии а теперь еще ребенок будет. Вам родные говорят. что надо думать вам, искать какие-то способы заработка и вообще... взрослеть! Раз уж вы решили детей рожать. Вот и все.

ЛИНА
#16
Гость

ВИдимо, родные обоснованно предполагают, что Вы свято верите, что так и будете всю жизнь на попечении мужа жить. Так вот, Автор, это далеко не факт. А получается, Вы себя-то прокормить не в состоянии а теперь еще ребенок будет. Вам родные говорят. что надо думать вам, искать какие-то способы заработка и вообще... взрослеть! Раз уж вы решили детей рожать. Вот и все.

Вообще-то у меня есть работа. Я работала до беременности. Рожу, и опять буду работать. Но вообще так это не доносится. Я живу на попечении МУЖА, а не родителей, поэтому их это касаться не должно. Половина страны так живет, и что дальше? Надо тыкать что ли всем

Гость
#17

ну на ровном месте люди такого не говорят - значит были предпосылки. ну и адекватный человек такого слушать не будет в своем доме. выводы делайте сами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: