Гость
Статьи
хочется уже выкинуть …

хочется уже выкинуть подарки но боюсь

Мне постоянно мама дарила всякую фигню, начиная от ненужной ей одежды, до всяких магнитиков из поездок и статуэток подсвечников браслетиков. Одежда это были просто неудачные покупки или мало ей. Но преподносилось как подарок, я как положено благодарила. Теперь проблема куда это всё девать, тряпки мне даже на даче не пригодятся, магнитики я вешаю на х/д только те что мне внешне нравтяся, а всякие туристические надписи типа париж лондон рим, не хочу вешать. Лежат в ящике годами. Ну вот уже надоело, хочу избавиться. Вещи отнести туда где их примут, магниты хоть выкидывай. Проблема в том что мама иногда спрашивает про ту или иную вещь ношу ли я, одевала ли то платье или юбку. Или например приедет в гости и увидит что у меня на холодильнике 20 магнитиков но ею подаренных нету, увидит что той кофты нет платья нет. Как вы поступаете в таких ситуациях, что говорить? статуэтки расставлять я не любитель тоже, лежит это всё в коробке в шкафу.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Я всегда все выбрасываю, автор, берите с меня пример!)

Серебряная книга
#2

Сказать ей - мам, спасибо, что ты все это мне даришь, у меня всегда есть всякая фигня, чтобы раздавать друзьям и знакомым ко всяким праздникам! // Далее прикинуться шлангом, что все нормально и вы не понимаете почему она обиделась, и не сознаваться ни в жизнь!)))

я Автор
#3
Серебряная книга

Я всегда все выбрасываю, автор, берите с меня пример!)

боюсь неприятных ситуаций когда приходется объяснять А где тот подсвечник/лампа/"пылесбоник" что я подарила? и тд
она причем всё помнит. привезла недавно магнит, "в пару" к тому что дарила ранее. Типа они у тебя на холодильнике будут вместе хорошо смотреться. Я говорю, дааа здОрово, спасибо.. а у меня и первый то магнит непонятно где валяется

Серебряная книга
#4
я Автор

боюсь неприятных ситуаций когда приходется объяснять А где тот подсвечник/лампа/"пылесбоник" что я подарила? и тд она причем всё помнит. привезла недавно магнит, "в пару" к тому что дарила ранее. Типа они у тебя на холодильнике будут вместе хорошо смотреться. Я говорю, дааа здОрово, спасибо.. а у меня и первый то магнит непонятно где валяется

Надо защищать себя - поступайте как написано в посте № 2. И потом, когда устанете при/ду/ряться, объясните ей, что вам нужны подарки толковые, и предложите ей на выбор - например чай, конфеты, и т.д. Я, например, была бы страшно рада глине или грязи лечебной, всяким ваннам из марала, кедровым орехам, и т.д. - ну а магниты мне лично нафиг не нужны.

Серебряная книга
#5

И да, говорите своей маме, что больше любите ее и без подарков, и т.д. Если вы мало ей говорите ласковых слов, она типа меняет их на магнитики. Но если она именно навязывает вам свой стиль и заставляет подчиняться, то следуйте инструкции выше в полном объеме.)))

Гость
#6

Послушаю. Тоже есть среди родственников любители одаривать ненужным им барахлом. И они так радуются что впарили это мне, что потом непрерывно вспоминают и напоминают. Даже спустя годы. Какие то колокольчики купленные в ларьке или в электричке, старомодные чайные пары в жутких цветочках. А манера отдавать в подарок ненужную одежду это вообще дичь

Гость
#7

У моей редко, но бывает. Я говорю, что передарила.)))

Гость
#8
Гость

У моей редко, но бывает. Я говорю, что передарила.)))

И как она реагирует? Разве можно сказать человеку чьо его подарок передарен

Гость
#9

А не судьба маменьке заявить, что мещанство не ваш стиль жизни и что вы все подаренное благополучно конвертировали на olx?