Гость
Статьи
Есть ли бог?

Есть ли бог?

Не могу поверить что бог такой . Как написано в Библии. Если он и есть , то это что-то другое, это сверхразум и совсем другой. я выросла в семье верующей , Бабушка просто помешана на вере. Но я …

Ната
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость.

Это не определение. Просто набор слов. Дайте внятное и убедительное определение. Раз душа и бог существуют, значит можно объяснить, что это такое.

единый и единственный Бог, творец мира, управитель Судного дня

Гость
#52
Ната

Не могу поверить что бог такой . Как написано в Библии. Если он и есть , то это что-то другое, это сверхразум и совсем другой. я выросла в семье верующей , Бабушка просто помешана на вере. Но я никогда не могла поверить до конца. И я в таком замешательстве. На подкорке эти молитвы и страх что бог накажет , а с другой стороны разум , который это отрицает. Как же успокоиться ? У кого так же ?

Бога нет. Люди тоже животные только с более развитым интеллектом. После смерти ничего нет, мозг перестанет функционировать. Богов придумали для контроля людей (по типу нынешних законов, конституции т.д.) и из-за боязни конца жизни.

Гость.
#53
Гость

единый и единственный Бог, творец мира, управитель Судного дня

И это не определение. Совершенно ничего не объясняет.

Мужло
#54
Лера

А чему верить тогда ? Надо ли ходить в храм ? Надо ли крестить детей ? Раз библия это просто домыслы

Библия не домыслы. Прочтите ее повнимательней! В церковь иногда хожу но не в гундяевскую а РПСЦ. Молитв не знаю, постов не соблюдаю, праздники то же не отмечаю церковные и не знаю их. В церкви нервы успокаиваются, с попом потрепаться он знает меня хорошо. Это как клуб джентльменов. Только без фанатизма.

Мужло
#55
Гость.

Так определение бога и души. Почему никто не хочет объяснить, во что верит?

Это лучше всего у Гундяева Володи спросить. Он точно знает во что верить надо!

Гость
#56

Это Вы сами для себя решаете,а так же как он называется.)В этом вопросе только личный опыт.

Гость
#57
Гость

Притча - Ответ Бога. -------------------------------------------- - Господи! Ну почему так много лжи, насилия, войн, смертей, разврата??? - спросили Бога люди. - Вам не нравится всё это? - Конечно, НЕТ!!! Бог ответил: - Тогда не делайте этого!

Так мы конкретно и не делаем этого? Мы работаем, растим сады, воспитываем детей, помогаем нуждающимся. А почему же из за тех, кто этого хочет и делает, страдаем???!!

Гость
#58

Да. И каждый после смерти свое получит

Гость
#59
Гость

Притча - Ответ Бога. -------------------------------------------- - Господи! Ну почему так много лжи, насилия, войн, смертей, разврата??? - спросили Бога люди. - Вам не нравится всё это? - Конечно, НЕТ!!! Бог ответил: - Тогда не делайте этого!

а животных кто создал? они едят друг друга.а человеку разумному это все равно.бог злой,а никакой не добрый.

Гость
#60
Гость

а животных кто создал? они едят друг друга.а человеку разумному это все равно.бог злой,а никакой не добрый.

а бог ничего и не собирается менять.сколько уже веков люди живут плохо

Гость
#61
Гость

Бога нет. Люди тоже животные только с более развитым интеллектом. После смерти ничего нет, мозг перестанет функционировать. Богов придумали для контроля людей (по типу нынешних законов, конституции т.д.) и из-за боязни конца жизни.

забыли себя до рождения.а мне вот помнится жизнь до жизни.

Гость
#62
Гость

а бог ничего и не собирается менять.сколько уже веков люди живут плохо

Вы живете хуже, чем в 17 веке??

Гость.
#63
Мужло

Это лучше всего у Гундяева Володи спросить. Он точно знает во что верить надо!

Ну, к нему вопросов как раз нет. В счёт в банке, власть и лучшую жилплощадь все верят. И объяснять, что это такое тоже не требуется. А вот ещё особенно интересно- что такое личностный опыт. Ну, он существует отдельно от психиатрии? Кто как думает? А то так любят рассказывать про личностный опыт.

Гость
#64

Верю в бога! Но религии придуманы людьми

Гость
#65

Если ранее не смотрели фильм « Молодой папа», посмотрите. Там есть вопрос на этот вопрос.

Гость
#66
Гость

Если ранее не смотрели фильм « Молодой папа», посмотрите. Там есть вопрос на этот вопрос.

Сори, есть ответ на вопрос)

Гость
#67

Есть ли Бог, нет ли Его - это все в принципе недоказуемо, поэтому самое рациональное - просто перестать гадать на эту тему, а заняться другими, более полезными делами.

Гость
#68
Гость

Вы живете хуже, чем в 17 веке??

НАМ НЕ ОСТАВЛЯЮТ ПУТЕЙ ДЛЯ УХОДА ОТ БИОМЕТРИИ это видео на ютубе.и чего хорошего?и про цифровую подпись почитайте,и как система распознавания лиц будет списывать деньги с людей и какая запутаница будет.а вы про 17 век.

Гость
#69

Я думаю, что Бог существует. Но совершенно точно не такой, как описано в Библии. Там описан божок. Божок Яхве, своенравный, обидчивый, истеричный, злопамятный и своекорыстный. Сейчас много таких божков, архангелов и всяких других квантовых проходимцев связываются с ченеллерами и вешают им тонны лапши на уши. В свое время такая-же лапша попала на страницы Библии, вот и всё. Ходить в церкви (или мечети, синагоги и т.д.), верить попам (муллам, раввинам), креститься (или принимать другую веру) вовсе не нужно. Таким образом вы просто отдаете свою энергию всем этим божкам, а они дают вам только ложное чувство защищенности.
А реальный Бог - это и добро и зло, так что нет противоречия в том, что в нашем мире есть и болезни и страдания и смерть.

Гость
#70
Гость

Я думаю, что Бог существует. Но совершенно точно не такой, как описано в Библии. Там описан божок. Божок Яхве, своенравный, обидчивый, истеричный, злопамятный и своекорыстный. Сейчас много таких божков, архангелов и всяких других квантовых проходимцев связываются с ченеллерами и вешают им тонны лапши на уши. В свое время такая-же лапша попала на страницы Библии, вот и всё. Ходить в церкви (или мечети, синагоги и т.д.), верить попам (муллам, раввинам), креститься (или принимать другую веру) вовсе не нужно. Таким образом вы просто отдаете свою энергию всем этим божкам, а они дают вам только ложное чувство защищенности. А реальный Бог - это и добро и зло, так что нет противоречия в том, что в нашем мире есть и болезни и страдания и смерть.

Да.Мы- один из экспериментов. Наблюдатели, которых называют обобщенно Бог/и, периодически меняются, старые религии хранят древние представления о "богах", написанные на языке, предназначенном для людей из дремучих времён. А добро и зло творят сами люди, разделяя эти понятия по своему усмотрению, лично для себя каждый.
Болезнь, смерть- значит миссию свою выполнил, иди на следующее воплощение и отработай ошибки, учись дальше чтобы душа стала чище. Необучаемый - в топку на распыление.

Гость
#71
Гость

Да.Мы- один из экспериментов. Наблюдатели, которых называют обобщенно Бог/и, периодически меняются, старые религии хранят древние представления о "богах", написанные на языке, предназначенном для людей из дремучих времён. А добро и зло творят сами люди, разделяя эти понятия по своему усмотрению, лично для себя каждый. Болезнь, смерть- значит миссию свою выполнил, иди на следующее воплощение и отработай ошибки, учись дальше чтобы душа стала чище. Необучаемый - в топку на распыление.

Могу с вами поспорить. Добро и зло вполне конкретны и влияние людей на них ничтожно мало. Ведь эти самые "наблюдатели" и подстраивают все проблемы и сложные ситуации, пишут тот или иной сценарий жизни, отклониться от которого человеку очень трудно. А петь про относительность добра и зла они могут что угодно, пока их самих это не касается, пока над ними самими не висит, например, угроза "распыления". И что это за миссии такие, которые всё время надо перезапускать, забывая при этом все уроки прошлых жизней? Почему-то эти самые "наблюдатели" живут гооораздо дольше и не стремятся перезапуститься с отключением памяти. Или им не надо "учить уроки"? Почему такой разный подход? Кстати, может сами люди приглашали сюда всяких люциферов и прочих г0внюков? Так что не надо оправдывать этих "богов", так как пока люди видели от них одну лишь мерзость.

Гость
#72
Гость

Могу с вами поспорить. Добро и зло вполне конкретны и влияние людей на них ничтожно мало. Ведь эти самые "наблюдатели" и подстраивают все проблемы и сложные ситуации, пишут тот или иной сценарий жизни, отклониться от которого человеку очень трудно. А петь про относительность добра и зла они могут что угодно, пока их самих это не касается, пока над ними самими не висит, например, угроза "распыления". И что это за миссии такие, которые всё время надо перезапускать, забывая при этом все уроки прошлых жизней? Почему-то эти самые "наблюдатели" живут гооораздо дольше и не стремятся перезапуститься с отключением памяти. Или им не надо "учить уроки"? Почему такой разный подход? Кстати, может сами люди приглашали сюда всяких люциферов и прочих г0внюков? Так что не надо оправдывать этих "богов", так как пока люди видели от них одну лишь мерзость.

Гордыня)
Наблюдают чтобы мы не уничтожили тот объект, биосферу, которые они создали. Учить уроки им не надо, это мы с вами на детском уровне развития, в колыбели тск. Мы не цари горы) Будем тупить - сотрут, как стерли предыдущие неудавшиеся цивилизации на Земле.
Рекомендую к прочтению
Зорев Владимир > За окраиной мира, бытия и сознания.

#73

Здравствуйте, Наталья! Бог есть, и само Ваше стремление разобраться в этом вопросе - от Бога. Чем чище сердце, тем явнее голос Божий в сердце, а чем грязнее, тем тише. Вы напрасно утверждаете, что Бог не таков, как в Библии - хотя бы потому, что Вы не знаете не только Библии, но и хотя бы Нового Завета. Вы просто спросите Бога напрямую, и Он Вам ответит. Можете просто написать любому православному священнику, если не доверяете собственной бабушке, а можете просто обратиться напрямую - ведь Сверхразум слышит Ваши слова прежде, чем Вы их задаёте Ему, правда? Храни Вас Господь.

Гость
#74
Гость

Гордыня) Наблюдают чтобы мы не уничтожили тот объект, биосферу, которые они создали. Учить уроки им не надо, это мы с вами на детском уровне развития, в колыбели тск. Мы не цари горы) Будем тупить - сотрут, как стерли предыдущие неудавшиеся цивилизации на Земле. Рекомендую к прочтению Зорев Владимир > За окраиной мира, бытия и сознания.

Не гордыня, а разум. А вы даже в своих утверждениях не замечаете противоречий. Значит, этим деятелям можно уничтожать биосферу и цивилизации (далеко не факт, что все это создано теми, кто разрушает), да ещё несколько раз, но они тут следят, чтобы люди что-нибудь не то не сделали! И это нам надо учить уроки? А может пусть лучше они поучат и потренируются сначала на виртуальном симуляторе? Гордыня прет как раз из них, раз они говорят, что они непогрешимые, не ошибаются, им не надо развиваться, а во всем виноваты люди. У сильного всегда слабый виноват. Это как у никчемного правителя народ всегда не такой, чтобы добиться лучших результатов.

Гость
#75
Гость

Не гордыня, а разум. А вы даже в своих утверждениях не замечаете противоречий. Значит, этим деятелям можно уничтожать биосферу и цивилизации (далеко не факт, что все это создано теми, кто разрушает), да ещё несколько раз, но они тут следят, чтобы люди что-нибудь не то не сделали! И это нам надо учить уроки? А может пусть лучше они поучат и потренируются сначала на виртуальном симуляторе? Гордыня прет как раз из них, раз они говорят, что они непогрешимые, не ошибаются, им не надо развиваться, а во всем виноваты люди. У сильного всегда слабый виноват. Это как у никчемного правителя народ всегда не такой, чтобы добиться лучших результатов.

Разум это хорошо. Прочтите Зорева всё-таки) вы человек думающий, поймете, что нет позиции виноват-не виноват. Другие схемы работают.

Гость
#76
НА

Урок атеизма...

Учитель: Дети, я знаю, что в классе есть дети, которые верят в Бога. Они верят, что Бог всемогущь... Давайте все подымим руки вверх,и громко скажем "БОГА НЕТ!!!", и если Он есть, то пусть Он покарает нас своей карой...

Дети подымают руки и громко начинают кричать: "БОГА НЕТ!!!!" (Естественно ничего не происходит)

Один мальчик руки не подымает и не кричит. Учитель у него спрашивает, а почему ты не кричишь?

Мальчик: Если Бога нет, то зачем об этом кричать? А если Бог есть, то зачем мне портить с Ним отношения?

мальчик еврей

Гостья
#77
Гость

Бога нет. Люди тоже животные только с более развитым интеллектом. После смерти ничего нет, мозг перестанет функционировать. Богов придумали для контроля людей (по типу нынешних законов, конституции т.д.) и из-за боязни конца жизни.

Бог есть

Гость
#78
Гость

Где Бог когда люди умирают от рака?
Где Бог когда когда была Вторая мировая?
Где Бог когда даже сейчас по всему миру ведуться боевые действия?
Святые говорят, что такова воля Божья. Если человеку нужно страдать, значит такая его судьба, как судьба была Иисуса.
Вы согласны с этим?
Почему одни живут честно и вынуждены совершать суицид, а другие живут во лжи и богатстве до старости?
Где Бог? Где српаведливость?
Святые говорят, что мир не справедлив и только на небесах справедливость будет!
Каждый будет отдат под суд Божий.
Так верите Вы или нет?

Да

Гость
#79
Max1m

Здравствуйте, Наталья! Бог есть, и само Ваше стремление разобраться в этом вопросе - от Бога. Чем чище сердце, тем явнее голос Божий в сердце, а чем грязнее, тем тише. Вы напрасно утверждаете, что Бог не таков, как в Библии - хотя бы потому, что Вы не знаете не только Библии, но и хотя бы Нового Завета. Вы просто спросите Бога напрямую, и Он Вам ответит. Можете просто написать любому православному священнику, если не доверяете собственной бабушке, а можете просто обратиться напрямую - ведь Сверхразум слышит Ваши слова прежде, чем Вы их задаёте Ему, правда? Храни Вас Господь.

Чист не чист, за всю жизнь может чистый человек стать грязным и наоборот

Елена
#80

Здравствуйте Ната !
У людей разное представление о Боге: одни думают, что Бог – это суровый судья, который только и ждет повода, чтобы наказать людей за их ошибки. По мнению других, он вселюбящий и всепрощающий. А кто-то полагает, что Богу нет до нас никакого дела. Есть и такие кто считает, что Его вообще нет. Ввиду таких противоречивых представлений о Боге, многие считают, что узнать правду о нем просто невозможно.
Вы молодец, что задумывайтесь над такими вопросами. Докопаться до истины важно, так как представление о Боге может оказать существенное влияние на вашу жизнь. Лично я нисколько не сомневаюсь в существовании Творца. Я не зря назвала Бога Творцом, ведь размышляя над Его творением (Вселенная, Земля, животные, люди) можно убедиться, что Он есть и узнать какой Он. Больше всего меня восхищает идеальный порядок во Вселенной и законы которые там действуют! Например, наша планета Земля находится на идеальном расстоянии от Солнца: если бы расстояние от Земли до Солнца было всего на 5 процентов меньше- то перегрев земли, с другой стороны, если бы расстояние от Земли до Солнца было всего на 1 процент больше-то обледенение. Жизнь была бы невозможна. Так-же удивительно, что в нашей солнечной системе есть "планеты пылесосы", которые притягивают крупные космические тела на себя, защищая тем самым нашу планету. Это лишь два небольших примера свидетельствующих о существовании Творца. Если приглядеться, то они окружают нас повсюду. Из Его творений мы можем узнать о личности Бога. Например, когда я наблюдаю как играют котята- я вижу, что у Бога есть чувства юмора ! А большое разнообразие вкусной пищи говорит о любви Бога к нам. Ведь только подумать, что одних только сортов яблок существует более 4000 видов ! В Библии в книге к Римлянам 1 глава 20 стих написано: "От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом.." Надеюсь я Вам как-то помогла в ваших сомнениях. Хорошего дня!

Гость
#81

я тоже ищу информацию о боге и не знаю как к жизни относиться.когда мне плохо все же читаю отче наш)🐈

Гость
#82
Гость.

Ух ты, посмотрела реакцию на свои предыдущие посты. А чего так обижаться, я всего лишь попросила объяснить, во что вы конкретно верите. По идее, верующие должны хорошо знать, во что верят. А не злиться от таких простых вопросов.

верующие бывают
разных своих
шандарахнутых
настроений в течение
дня имхо.как и все люди.:)
и это не значит что они с малых лет углубленно разбирают
свою веру по полочкам
:)и верующие они
до первого сильного облома.а совсем верующих я не знаю.в церкви вообще
извините
непонятно
что делается.верят они там или прикидываются.:)

Гость
#83
Гость

Вообще не волнует, если честно, что там есть, а чего нет. Не доказано - значит нельзя утверждать вообще. Мне более того вера в Бога никак не помогает. Что будет, если я поверю? Солнце ярче, денег больше? Не задумывайтесь об этом настолько серьезно.

Пусть ваш блг корчится от раковой боли, и все вы, кто верит в этого больного маньяка. Ненавижу бога и ненавижу тех кто в него верит. Будте вы прокляты! Бог мне ге помог, а принес только боль и страдания, так пусть эта сволочь испытает всю мою боль! Я его проклинаю!

Гость
#84
Гость

Да. И каждый после смерти свое получит

Авы откуда знаете, что будет после смерти, вы там были

Гость
#85
Гость

а животных кто создал? они едят друг друга.а человеку разумному это все равно.бог злой,а никакой не добрый.

В мире , все гармонично дополняет друг друга ! Бог есть Гармония ! Счастье есть гармония между внутренним и внешним миром . Бог есть Добро ! Зло в уме , в сердце его просто нету !!!!! В сердце Единство , духовная Любовь ! Истина и религия познается на опыте !!!!!!! Бог есть Дух , Разум ... Духовная Мысль , Закон !!!!!!!!!!!!!!! Бог внутри , а не снаружи ! Бог есть настоящее , в нем нет страдания , только в прошлом ..... Вездесущ и всезнающий !!!! Мы живем в Уме Высшего Разума ! Голограмма в уме ! Мир есть волна - иллюзия - сон !!!!!!!!! Ничего нет совсем ! Все есть волны ! Материя со свойствами волны . Голографический принцип вселенной ! Все в уме , состоянием ума !!!! Ничего нет ! Вы все Воображаете .... весь мир , страх приближает это !

Гость
#86
Гость

В мире , все гармонично дополняет друг друга ! Бог есть Гармония ! Счастье есть гармония между внутренним и внешним миром . Бог есть Добро ! Зло в уме , в сердце его просто нету !!!!! В сердце Единство , духовная Любовь ! Истина и религия познается на опыте !!!!!!! Бог есть Дух , Разум ... Духовная Мысль , Закон !!!!!!!!!!!!!!! Бог внутри , а не снаружи ! Бог есть настоящее , в нем нет страдания , только в прошлом ..... Вездесущ и всезнающий !!!! Мы живем в Уме Высшего Разума ! Голограмма в уме ! Мир есть волна - иллюзия - сон !!!!!!!!! Ничего нет совсем ! Все есть волны ! Материя со свойствами волны . Голографический принцип вселенной ! Все в уме , состоянием ума !!!! Ничего нет ! Вы все Воображаете .... весь мир , страх приближает это !

Бог есть Радость , блаженство , все живое стремится к нему ! Книги ... Я есть То - Нисаргадатта Махарадж ( ответы просветленного ). Книги Саи Бабы - просто замечательные книги ! Доказательство Бога ...... Ради эксперимента поделился словесно со Вселенной , что некем подменить меня и если украдут , то лишат зарплаты , подработки ... Сказал и ушел .... Пришел обедать , достаю блюдо и ..... голос в голове : " У тебя там воруют ! "( мужской средних лет ) . Я спросил .. кто говорит ? Диалог не получился .... Дообедал конечно и пошел убедиться , на объекте украли мотор , след салазок остался ! Голос души или сам Бог , что знает все !

Гость
#87
Гость

Авы откуда знаете, что будет после смерти, вы там были

Смерть есть рождение , а рождение смерть ! Жизнь остается !!!! Переход с грубого уровня на тонкий ! Смерть тела - ума ! Вы не тело и не ум , есть Дух !!! Отождествляете себя с телом .... во сне забываете о нем ! Вам и не обязательно нужно тело !

Гость
#88
Гость

Смерть есть рождение , а рождение смерть ! Жизнь остается !!!! Переход с грубого уровня на тонкий ! Смерть тела - ума ! Вы не тело и не ум , есть Дух !!! Отождествляете себя с телом .... во сне забываете о нем ! Вам и не обязательно нужно тело !

Форум : Ramta Opk . me ( тема : Хроники Акаши интернет тонкого мира и Смысл Жизни ... смотрите ! ). Чудеса уже не чудо .... это Закон !

Гость
#89
Гость

Пусть ваш блг корчится от раковой боли, и все вы, кто верит в этого больного маньяка. Ненавижу бога и ненавижу тех кто в него верит. Будте вы прокляты! Бог мне ге помог, а принес только боль и страдания, так пусть эта сволочь испытает всю мою боль! Я его проклинаю!

Истинное счастье бессознательно , без причин ., ни .от чего ни зависит ! . Ваше естественное состояние .... Удовольствие зависит от вещей . Подмена понятий . Радость живет в сердце , душе ! Удовольствие в уме ....

Гость
#90
Гость

Пусть ваш блг корчится от раковой боли, и все вы, кто верит в этого больного маньяка. Ненавижу бога и ненавижу тех кто в него верит. Будте вы прокляты! Бог мне ге помог, а принес только боль и страдания, так пусть эта сволочь испытает всю мою боль! Я его проклинаю!

Страдание очищает и ведет к Богу ! Уметь слушать Бога сердцем !!!! Карма есть Божественное лекарство. ... Вам выздороветь !!!!

Гость
#91
Гость

я тоже ищу информацию о боге и не знаю как к жизни относиться.когда мне плохо все же читаю отче наш)🐈

За карму отвечает сердце , оно и судья и оправдатель ! Агни Йога !!!! Кибалион .... Основа оккультных Знаний ! Жикаренцев " Нравственный Закон " .

Гость
#92
Гость.

И это не определение. Совершенно ничего не объясняет.

Книга : Я есть То - Нисаргадатта Махарадж . Книги Саи Бабы - замечательны ! Голографическая Вселенная ! Жикаренцев " Нравственный Закон " . Кибалион !!!! Тайны Гермеса Трисмегиста - Платонова . Агни - Йога !!! Триумф Духа ( познание времени ) . Разум существовал еще до жизни .... Только Разум может создать Разум ! Начните с Кибалион !

Гость
#93
Гость

Бога нет. Люди тоже животные только с более развитым интеллектом. После смерти ничего нет, мозг перестанет функционировать. Богов придумали для контроля людей (по типу нынешних законов, конституции т.д.) и из-за боязни конца жизни.

Только человек может стать Богом , животные нет ...

Гость
#94
Гость

а животных кто создал? они едят друг друга.а человеку разумному это все равно.бог злой,а никакой не добрый.

В мире все гармонично дополняет друг друга !!! Бог больше созидательная Сила , чем разрушительная ... Бог за жизнь , а не за смерть ! Бог есть Дух , Разум , Духовная Мысль .... Есть Благо , все дает , ничего для себя ! Бог общается с нами телепатически .... Было такое у меня , словесно .... Форум : Ramta Opk . me ( тема : Хроники Акаши интернет тонкого мира и Смысл Жизни .... Смотрите ! ) . Там есть опыт доказательства Бога . Есть все !

Гость
#95
Гость

Где Бог когда люди умирают от рака?
Где Бог когда когда была Вторая мировая?
Где Бог когда даже сейчас по всему миру ведуться боевые действия?
Святые говорят, что такова воля Божья. Если человеку нужно страдать, значит такая его судьба, как судьба была Иисуса.
Вы согласны с этим?
Почему одни живут честно и вынуждены совершать суицид, а другие живут во лжи и богатстве до старости?
Где Бог? Где српаведливость?
Святые говорят, что мир не справедлив и только на небесах справедливость будет!
Каждый будет отдат под суд Божий.
Так верите Вы или нет?

Болеющие раком люди это испытание от Бога. Войну люди делалают сами люди изо желание власти ( Бог не руководствует человеческуму желание быть власным и эгоистичным) Это сам человек подалкивает совершать войну и убивать ради власти безвинных людей

Гость
#96
Гость

а животных кто создал? они едят друг друга.а человеку разумному это все равно.бог злой,а никакой не добрый.

Это люди злые потому что не верят в Богу, и живут по животным инстинкт

Гость
#97
Гость

Верю в бога! Но религии придуманы людьми

Не все религии придуманы есть религия которая именно от бога была послана

Гость
#98

Люди утверждающий что Бога нету очень не совсем умны так как утверждать что его нет у них тоже нет доказательста . Все изьяны этого мира а именно война, разврат, чумма, жадность и высокомерие сам человек в этот мир принес сабой ( а не Бог) Бог учит своих приписание быть милосердный. Честным, Но люди решили жить по законом Божье а по закону похоти, власти. Люди которые не верят в Бога а верят соц сетям, интернету, о том что говорят в телевизоре уже не воспринииает реальность от илюзие. Если люди верили в Бога то они смогли изменить мир

Гость
#100
Гость

Люди утверждающий что Бога нету очень не совсем умны так как утверждать что его нет у них тоже нет доказательста . Все изьяны этого мира а именно война, разврат, чумма, жадность и высокомерие сам человек в этот мир принес сабой ( а не Бог) Бог учит своих приписание быть милосердный. Честным, Но люди решили жить по законом Божье а по закону похоти, власти. Люди которые не верят в Бога а верят соц сетям, интернету, о том что говорят в телевизоре уже не воспринииает реальность от илюзие. Если люди верили в Бога то они смогли изменить мир

Бог есть Духовность ! Любовь есть духовное качество ... В добре возносимся к Богу ! Бог есть Добро . Зло в уме , в сердце его просто нету !!! Ум у человека Один и находится он в духовном сердце ! Если сердце закрыто , то ума как такового и нету ... Выбор верный , когда главенствует сердце над умом ! Подумай умом , а сделай по сердцу . .... Очистить ум и пробудить сердце ... получить просветление ! Ум загрязняется , то сердце закрывается. .. Ищите Бога в сердце ! Связь с ним .

Гость
#101
Гость

Бог есть Духовность ! Любовь есть духовное качество ... В добре возносимся к Богу ! Бог есть Добро . Зло в уме , в сердце его просто нету !!! Ум у человека Один и находится он в духовном сердце ! Если сердце закрыто , то ума как такового и нету ... Выбор верный , когда главенствует сердце над умом ! Подумай умом , а сделай по сердцу . .... Очистить ум и пробудить сердце ... получить просветление ! Ум загрязняется , то сердце закрывается. .. Ищите Бога в сердце ! Связь с ним .

Выбор касается души , а не ума ... Вы не ум ! Если выбирает ум , то выбора как такового и нету ..... У вас есть Право просить ... И Право выбирать ...... Бог помогает , когда вы просите это .... Закон свободной воли ..... Справедливость в любви решается ... Бог Справедливый ! Чем чище человек, тем чище карма .