Гость
Статьи
Есть ли Бог??

Есть ли Бог??

Пока что он мне ничем не помог.

Муська
484 ответа
Последний — Перейти
Однако
#1

Почему он вам должен помогать?

Женщина Вамп
#2

Бога нет.

Кузькина мать
#3

Тогда обратитесь к Вовану.

Лена
#4

Муська, вы сначала прочтите хотя бы небольшую часть нового завета, а потом осознаете, стоит ли задавать такой вопрос и утверждать, что он вам ничем не помог!!! Раздражают такие люди. Вы отошли от христианства, от веры, а теперь еще удивляетесь, что он вам не помог!

Автор
#5

ой,Муська,тупняк какой, ё-ё-ё

восточная
#6

У меня их много. Все помогают.

Znour
#7

Есть. Действует, влияет. Иногда очень и очень сильно.

Есть подозрение что вот это http://www.gazetametro.ru/news3/uchenye_otmechayut_unikalnoe​_snizhenie_aktivnosti_solnca/ - тоже влияение Бога.

Кефирчик
#8

Есть, конечно, но хрен он еще тот, если допустил такие извращения как балет на льду и хоккей на траве.

Мера
#9

Муська, а что такое бог

Атеистка
#10

Чтобы верить во что-то, надо иметь веские доказательства или убедиться в этом самой. Кто может доказать существование бога? А просто так верить в то, что говорят или во что верят многие - это просто неумно. Раньше верили, что гроза - это тоже что-то сверхестественное, что кровавая луна - тоже из этой серии, что комета на небе - что-то божественное... ну и т.д. Я не хочу оскорбить чувства верующих, но совершенно искренне не пойму, как можно верить просто так? И тем более в 21 веке

ПрИмудрая
#11

А мне помогает.

ПрИмудрая
#12

Атеистка, а кто может доказать отвутствие Бога? Как можно отрицать то, чего нет?

Романтичная
#13

Атеистка, Вы внимательней сами наблюдайте этот мир, анализируйте его и получите массу доказательств, откройте, наконец, свои прелестные атеистические глазки и сразу его увидите! Он с нами всегда, а вот с ним ли мы, это вопрос? Поэтому наблюдайте и созерцайте... И он Вам откроется... Было бы Ваше желание...

корзина_вазелина
#14
Муська

Пока что он мне ничем не помог.

а вы подумали поблагодарить Его за то что у вас уже есть?

Атеистка
#15

Романтичная - это все словеса... Где доказательства? Его кто-то видел? Или с того света вернулся и рассказал? Я верю просто в высший разум, который создал нашу планету и живых существ на ней, да и всю Вселенную. Но не форме того бога, о котором нам говорят. Если он есть, почему до сих пор не явил миру доказательства своего существования? Почему не показался где-нибудь? А мусульмане верят в аллаха, а буддисты - в будду. И считают, что только они и есть. Ну и где здесь правда? Или существует несколько богов? Надо просто жить по-человечески, по совести, а то ведь многие ходят в церковь, свечки ставят, молятся - а выйдут из церкви и начинают творить зло, грешить, обманывать и т.д. И при этом считают себя верующими и потом еще с пеной у рта здесь доказывают, что бог есть. Истинно верящие люди живут по божьим заповедям. Но таких единины. И такие люди вызывают уважение. Так что не надо здесь рассуждать о боге с умным видом.

Тоже атеистка
#16

10, поддерживаю Вас. А спорить с верующими людьми и что то доказывать бесполезно,только нервы свои потратишь, поэтому я стараюсь вообще на эту тему даже разговор не начинать. Для меня лично, верить в бога - то же самое, что и в Деда Мороза)) вот тут вообще никакой разницы не вижу!

Гость
#17

"в третий раз закинул старик невод"...уже десятыйраз за последние два месяца тема на вариации "есть ли бог,верите ли вы в бога" и проч.Автор- если все вокруг скажут вам что он есть,вы поверите?Или смысл темы о том,что вы несчастны,и помощи извне вам не пришло?Такне удивительно.РусскАй народ по этому поводу говорит" На бога надейся,а сам не плошай",и вторят ему другие народы "человек-САМ кузнец своего счастья"...

Гость
#18
Тоже атеистка

Для меня лично, верить в бога - то же самое, что и в Деда Мороза)) вот тут вообще никакой разницы не вижу!

Держите это втайне.Потому что никто не должен видеть проявлений глупости.

Вера в ДМ-это детская забавная традиция,не влияющая на взаимоотношения в обществе.А религия-это механизм построения общества,поддержания его в стабильном и устойчивом состоянии и так же,механизм сдерживания .Коммунизм-это тоже религия.С верой в Ленина.Который не умер-а живёт в сердцах.Как и десятки других идеологий,имеющих целью удержание масс в узде.

katharos
#19

Автор, БОГ - не Дед Мороз, который приносит Вам подарки, что Вы так долго ждали и выпрашивали у Него...и не волшебник Он, который одним взмахом волшебной палочки сможет решить все Ваши проблемы и помочь Вам!

Он Вам абсолютно ничем не обязан и ничего не должен... А вот Вам следовало бы быть благодарной за то, что Вы имеете в жизни, за то, что Он Вам дал... Ведь Вы же не хотите это все потерять! Тогда-то и начнете ценить и благодарить...но будет, к сожалению, уже поздно! :(

Читайте Библию - самую мудрую книгу в мире! Там есть ответ на Ваш вопрос.

katharos
#20

Кстати, В Библии есть такие слова: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам"... (Иакова4:8)

Тоже атеистка
#21

18, а для меня ваша вера в бога - проявление глупости!! И не понятно почему она должна влиять на взаимоотношения в обществе.. печально все это...

Тоже атеистка
#22

Короче, не буду здесь никому ничего доказывать, иначе это надолго затянется. С ветки ухожу. Всем удачи))

Маша Одесса
#23

15 "Я верю просто в высший разум, который создал нашу планету и живых существ на ней, да и всю Вселенную."

Если вы верите в высший разум, значит и верите в Бога. неважно какой он по форме.

Маша Одесса
#24

18 "А религия-это механизм построения общества,поддержания его в стабильном и устойчивом состоянии и так же,механизм сдерживания .Коммунизм-это тоже религия.С верой в Ленина.Который не умер-а живёт в сердцах.Как и десятки других идеологий,имеющих целью удержание масс в узде."

Правда ++++

Гость
#25
Тоже атеистка

18, а для меня ваша вера в бога - проявление глупости!! И не понятно почему она должна влиять на взаимоотношения в обществе.. печально все это...

ваша неспособность анализировать прочитанное-один из источников всех бед.ГДЕ в моём посту сказано,что я верю в бога?А к вопросу "не понятно, почему" откройте учебник социологии или масс-психологии,прозрение не оставит себя ждать.Не объяснять же вам элементарно-прописные истины здесь?

Атеистка
#26

╧ 19 - все, что у меня есть, мне дал не бог, к сожалению, а мои родители и я сама. А также врачи-хирурги, которые вернули с того света мою маму (а молитвы и бог не помогли почему-то), и вернули здоровье мне, сделав серьезную операцию. Вот в это я верю. Верю в науку, в научно-технические достижения, в законы физики, на которых все построено в этом мире. Верю в гениальность человеческого мозга... да много еще во что, материальное

Гость
#27
Атеистка

Верю в науку, в научно-технические достижения, в законы физики, на которых все построено в этом мире. Верю в гениальность человеческого мозга... да много еще во что, материальное

то есть,вы верите в нечто,что по сути непостижимо,абстрактно "гениальность мозга,наука" и проч.-то бишь,ваша вера ничем не отличается от веры богослова в его науку(теологию) и от его веры в мироустройство,объясняемое ЕГО "наукой".Факт на лицо,вы -ВЕРИТЕ.ПРинимаете на веру нечто,непостижимое.А как вы это обзовёте- физикой(меняющей представления о мире пять раз в месяц),или божественным провидением-один х...

Гость
#28

Кстати,рекомендую прочесть рассказ Зощенко "Исповедь".Он актуален в вашей ситуации-))

http://library.rusbiz.ru/article_index.html?cat=1591&​;id=4717

Ириша
#29

Гость - атеиска принимает на веру не просто так, а на основании каких то зримых и вещественных фактов. А вера в бога по сути слепая вера, она просто есть и все. На чем она основываеться по вашему?

Гость
#30

или Шукшина "Верую"

"-- Значит, если я тебя правильно понял, бога нет?

-- Я сказал -- нет. Теперь я скажу -- да, есть. Налей-ка мне, сын мой,спирту, разбавь стакан на двадцать пять процентов водой и дай мне. И себе тоже налей. Налей, сын мой остодушный, и да увидим дно! -- Поп выпил. --

Теперь я скажу, что бог -- есть. Имя ему -- Жизнь. В этого бога я верую. Это

-- суровый, могучий Бог, Он предлагает добро и зло вместе -- это,собственно, и есть рай. Чего мы решили, что добро должно победить зло? Зачем? Мне же интересно, например, понять, что ты пришел ко мне не истину

выяснять, а спирт пить. И сидишь тут, напрягаешь глаза -- делаешь вид, что тебе интересно слушать..."

http://lib.ru/SHUKSHIN/veru.txt

Гость
#31
Ириша

Гость - атеиска принимает на веру не просто так, а на основании каких то зримых и вещественных фактов. А вера в бога по сути слепая вера, она просто есть и все. На чем она основываеться по вашему?

Она основывается на тех самых "зримых" фактах,свидетелями которым были люди энное количество сотен лет назад,что запротоколировано и растиражировано в виде соответствующих книг.Хотя в идеале,не требует доказательств,потому что "сумление-есть грех"-)))Люди слабые постоянно требуют материальных доказательств,как то "плачущие иконы","писающие мальчики" или просто русалка на берегу в Дании..

К вопросу о науке-вы так же далеки от неё,как и от теософии.Любой аргумент предваряется магической фразой "Учёные говорят,пишут,сообщают".Для вас "учёные"-абстракция.Такаяже абстракция,как для других-бог.И вы принимаете на веру то,что они говорят не потому что вы это проверилди опытным путём.Нет.Вы СЛЕПО принимаете это на веру.Потому что "учёные" для вас-это такой же непререкаемый авторитет,как для кого-то будда...улавливаете ход мысли?

Ириша
#32
Гость

Ириша



Она основывается на тех самых "зримых" фактах,свидетелями которым были люди энное количество сотен лет назад,что запротоколировано и растиражировано в виде соответствующих книг.Хотя в идеале,не требует доказательств,потому что "сумление-есть грех"-)))

Например? Много чего было написано, вот Гарри Потера тоже кто нибудь через три тысячи лет прочтет и может быть поверит в Воландеморта. Писали и мифы, и сказки, и романы. Много чего писали. Но есть такое понятие историческая достоверность. Ознакомтесь с этим понятием, сюда входит и авторитетность источника, то есть например если пишет известный историк или известное лицо, Платон к примеру - ему одна степень доверия. Если пишет неизвестное лицо - то другая. А также реалистичность описываемого - то есть ,например пишут про людей с песьими головами, то это тоже не считаеться достоверным.

Ириша
#33
Гость

Ириша



.Вы СЛЕПО принимаете это на веру.Потому что "учёные" для вас-это такой же непререкаемый авторитет,как для кого-то будда...улавливаете ход мысли?

Ну да, так же как верим мы лечащему врачу. Но это уже не слепая вера, абсолютно нет. Слепо верить мы можем гадалке, ясновидящей - дипломированному врачу нет, почувствуйте как говориться разницу.

Гость
#34

31. А Вы далеки от религии. Даже не знаете значение слов, которые употребляете:) Я про теософию:)

Гость
#35

33. Так и верующие, чай, не дураки:) Тоже есть дипломированные специалисты-богословы.

Атеистка
#36

Дипломированные специалисты-богословы - как раз наоборот, неверующие, т.к. слишком образованны. Наверное есть среди них верующие, но единины. Основная масса - такие же дельцы, как и люди других профессий. Я как-то пыталась поговорить о своей проблеме с батюшкой в церкви, наткнулась на столь формальное отношение и столь формальные слова по поводу моей проблемы... что больше желания не возникало.

Атеистка
#37

Что касается достижений научно-технического прогресса, никто ничего слепо на веру не принимает. Вот компьютер - реальное достижение этого прогресса. Интернет, телефон, телевизор, да много всего. И все это можно объяснить, как работают эти схемы, какие процессы там происходят и т.п. Т.е. все это объяснимо с научной точки зрения. Какая же это слепая вера? То же касается и лекарств, и врачей. Верим далеко не каждому врачу, лекарство - верим в его действие, когда видим, что оно тебе помогло. И это тоже объяснимо. Вещества воздействуют на проблемную зону. Т.е. все в мире поддается объяснению, кроме слепой веры в бога

#38

Незнаю как на счет Бога... Но что-то несомненно есть, какая-то сила.

А еще есть вера и позитивное мышле! Это сильнее всего ;)

Странный
#39

помогал много раз

Но! "Бог- не лох, на фуфле не фраернется!!!!"(с)

Ога
#40

Ну это из той же темы, что не верить в глистов, пока они сами не станут вылазить известно откуда и ползать по спине.

Гость
#41

36. Глупости не говорите про верующих. Вообще, тема науки и веры уже столько раз мусолилась, надоело отвечать. Атеисты всех мастей, ну полистайте архивные темы, как вы надоели, пишете одно и то же из темы в тему как под копирку.

Гость
#42

36. Глупости не говорите про верующих. Вообще, тема науки и религии уже столько раз мусолилась, надоело отвечать. Атеисты всех мастей, ну полистайте архивные темы, как вы надоели, пишете одно и то же из темы в тему как под копирку.

Злая собака
#43
Атеистка

Романтичная - это все словеса... Где доказательства? Его кто-то видел? Или с того света вернулся и рассказал? Я верю просто в высший разум, который создал нашу планету и живых существ на ней, да и всю Вселенную. Но не форме того бога, о котором нам говорят. Если он есть, почему до сих пор не явил миру доказательства своего существования? Почему не показался где-нибудь? А мусульмане верят в аллаха, а буддисты - в будду. И считают, что только они и есть. Ну и где здесь правда? Или существует несколько богов? Надо просто жить по-человечески, по совести, а то ведь многие ходят в церковь, свечки ставят, молятся - а выйдут из церкви и начинают творить зло, грешить, обманывать и т.д. И при этом считают себя верующими и потом еще с пеной у рта здесь доказывают, что бог есть. Истинно верящие люди живут по божьим заповедям. Но таких единины. И такие люди вызывают уважение. Так что не надо здесь рассуждать о боге с умным видом.

Глупо присваивать себе ник "Атеистка" не имея ни малейшего представления об атеизме и не обладая даже малой толикой знаний о православии. Ответы на все заданные вами вопросы в этом посте вы найдёте в Библии, если хотя бы один раз её прочитаете :)) И тогда вы поймёте, почему у нас Иисус, а у мусульман Моххамед. Честно признаюсь, некоторое время назад я сама мыслила вашими категориями, от незнания. Вы имеете право не верить, но не знать и говорить глупости - нет, потому что это по меньшей мере позор.

Гость
#44

Автор, а в чем Бог вам должен помочь? вы без рук, без ног? Что у вас не так? Вы ему молитесь? По вере нам дается. Приидите и обрящите! Вы сначала (как минимум) поверьте в Бога, А потом "ждите помощи". Еще хотелось сказать атеистам, они почему-то думают, что верующие люди темные, забитые и неграмотные. Очень странно. Господь не всем открывается, и верят в него как раз люди умные. глубокие и, можно сказать, интеллегентные. Писатели, ученые, политики, бизнесмены, артисты - сейчас очень многие ходят в церковь. И хорошо. что это так, а не иначе!

setka
#45

есть ли бог? А кто это?

setka
#46
Лена

Муська, вы сначала прочтите хотя бы небольшую часть нового завета, а потом осознаете, стоит ли задавать такой вопрос и утверждать, что он вам ничем не помог!!! Раздражают такие люди. Вы отошли от христианства, от веры, а теперь еще удивляетесь, что он вам не помог!

а почему христианства? христианство=бог, а ислам не равно бог? А буддизм?

setka
#47

а почему надо завет читать а не коран, не тору?

setka
#48

кто нибудь ответит, кто такой бог? без отмашек- читайте библию?

Абизян
#49

Злая собака, ну так если вы нашли ответы на вопросы Атеистки, потрудитесь изложить. Ваш пост - это примерно как если бы меня спросили, чему равен интеграл от икса в кубе, а я бы ответила, что я-то знаю, но не скажу, вы сами учебник почитайте и найдите там.

Абизян
#50

А вообще, спор - ни о чем. Гипотезы о сушествовании или не существовании Бога - ненаучны, и ни доказать, ни опровергнуть их невозможно. Определённой части населения необходимо во что-то верить и получать детальные инструкции по поводу того, как правильно жить, так как нет желания и мозгов думать самостоятельно. В этом случае куда лучше, если такие люди исповедуют христианство и советов спрашивают у своего попа, а не у каких-нибудь сектантов или террористов. Так что я хоть в Бога и не верю, не считаю религию абсолютным злом. Лучше, чем коммунизм, нацизм или какое-нибудь сектанство.