Гость
Статьи
Произошла переоценка …

Произошла переоценка ценностей

Раньше хотела работать, трудиться, на дядю, на тетю. Потом пошатнулась моя не свершившаяся карьера, ну не всем же дано, вот и я попала в эту категорию. Сижу дома, все надраино до блеска, мужу любое его любимое блюдо по щелчку пальцев, будь то домашняя пицца, шаурма, стейки или любой другой его любимый деликатес, умею все. Успеваю сбегать и на фитнес. Муж доволен, ценит мой труд, а мне...а мне нравится такая "работа", лучше такая, чем, как я работала на дядь, на теть, меняла и подстраивала себя под склочные озлобленные коллективы. Как то так..

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Agnes
#1

Счастливая женщина!

Гость
#2

Разводка на срач.

Гость
#3

Да, только он уйдет через пару лет и что делать будете? В пятерочку продавцом? А больше никуда и не возьмут. А они все уходят и любящие и верные, кризис 40 лет, новая любовь, ой какая и все. Вам конец.

Гость
#4
Гость

Да, только он уйдет через пару лет и что делать будете? В пятерочку продавцом? А больше никуда и не возьмут. А они все уходят и любящие и верные, кризис 40 лет, новая любовь, ой какая и все. Вам конец.

Похоть рано или поздно заканчивается и живут просто люди создают друг другу комфорт, помогают, поддерживают, заботятся, компаньоны по жизни
Мне 50, и что то не ушёл от меня муж. 30 лет за мужем и не работаю.

Кроули
#5
Гость

Да, только он уйдет через пару лет и что делать будете? В пятерочку продавцом? А больше никуда и не возьмут. А они все уходят и любящие и верные, кризис 40 лет, новая любовь, ой какая и все. Вам конец.

Вот объясните мне почему образованный человек должен пойти в пятёрочку, даже если у него пропуск стажа 10 лет?
Всегда можно устроится, пусть не сразу начальником, но простым менеджером по своей специальности или по франшизе магазин открыть. Можно сменить профессию и начать опять же с младшего сотрудника развиваться с какой-то деятельности. Почему сразу в пятёрочку?

Кроули
#6
Гость

Похоть рано или поздно заканчивается и живут просто люди создают друг другу комфорт, помогают, поддерживают, заботятся, компаньоны по жизни
Мне 50, и что то не ушёл от меня муж. 30 лет за мужем и не работаю.

Тоже не понимаю почему муж должен уйти?🤷🏼‍♀️ они тоже люди, тоже хотят одну и до конца. А некоторые уходят и такие отступные оставляют, что можно до конца жизни не работать

Гость
#7

У вас, скорее, не переоценка ценностей произошла, а вы реально посмотрели на себя и свои возможности. И поняли, что в карьере вы особо не состоялись и мало чего там достигли и достигнете. Так зачем рыпаться?
Вот если бы вы с хорошей должности ушли к плите-тогда другое дело бы было.

Гость
#8

Ну и норм, ваша жизнь - живите её так, как вам удобно)

Гость
#9
Гость

Похоть рано или поздно заканчивается и живут просто люди создают друг другу комфорт, помогают, поддерживают, заботятся, компаньоны по жизни
Мне 50, и что то не ушёл от меня муж. 30 лет за мужем и не работаю.

Времена другие)Не путайте советских и современных) тогда терпели жили и не привыкли разводиться и менять баб. Ей не 50 а 30плюс, а в 40 они уходят, заводят любовниц, вторые семьи, дети, разводы и даже в 30 и в 50, только денег станет побольше и появится смазливая мордашка. Ну или он вообще не по этой части и смотрит в комп - такие не нужны.

Гость
#10
Кроули

Вот объясните мне почему образованный человек должен пойти в пятёрочку, даже если у него пропуск стажа 10 лет?
Всегда можно устроится, пусть не сразу начальником, но простым менеджером по своей специальности или по франшизе магазин открыть. Можно сменить профессию и начать опять же с младшего сотрудника развиваться с какой-то деятельности. Почему сразу в пятёрочку?

Вы пробовали устроиться в компанию с пропуском лет в 40? Даже опытных не берут, про москву говорю. Почитайте. Люди из банков кассирами работают в продуктовом. Не нужны там такие. В 50-конец, а жить еще лет 20. Никому не нужна будет, а денег и работы нет. Какая франшиза? Если он ушел, осталось 5.000 и надо есть и за квартиру платить. В облаказ витать хорошо, только жизнь другая. Завтра он уходит? Что делать будете? Вы думаете нужны будете в банке или еще где?))) ошибка миллионов баб. Не верьте им. Зачем им вы, если на работе молодые)) а если с деньгами- конец, содержанки раздирают и он опять же уходит) 50 летние сейчас не нужны

Гость
#11

Вы по сторонам не смотрите и не читаете истории? Поражаюсь таким. А потом как же таак. Как можно надеяться на мужчину? Сегодня любит, завтра нет. А вам себя и детей кормить. Сегодня есть- завтра умер. Пишут везде- будьте самостоятельны! А к домашним бабам они теряют интерес быстро, тоже почитайте психологов, типа обслуги, а жизнь его вне дома. Неужели дома сидеть- предел мечтаний? Ужас

Гость
#12

А чего сразу склочные? Я в таких и не работала за 30 лет. И что с вами будет в 45? С вашим интеллектом и социальными навыками? )

Гость
#13
Кроули

Вот объясните мне почему образованный человек должен пойти в пятёрочку, даже если у него пропуск стажа 10 лет?
Всегда можно устроится, пусть не сразу начальником, но простым менеджером по своей специальности или по франшизе магазин открыть. Можно сменить профессию и начать опять же с младшего сотрудника развиваться с какой-то деятельности. Почему сразу в пятёрочку?

Извините, но после 10 лет домохоза только в пиццерию она пойдёт. Открыть тоже не сможете ибо ничего не знает и не помнит.

Гость
#14

Человек есть то, что есть его профессиональная деятельность. Дальше думайте сами

Сова
#15

Вы хоть ребёнка чтоль родите - будет какая-то польза от вашего домохозяйства! Истинную радость от наглаженных носков и ассортимента домашних котлет испытывают только клуши, не состоявшиеся профессионально и искренне верящие, что если сегодня муж любит и приносит в дом деньги, то так будет всегда! Хахаха...

Сова
#16

А чем плохо работать на дядю? Я вот эти фразы тоже иногда от знакомых слышу: одна со мной училась в институте на экономиста - выучилась, но не стала работать по профессии на дядю, а решила, что ее призвание - шугаринг! «На себя» зато работает)))) в салон всех знакомых без конца зазывает... вторая, юрист, тоже поработала на дядю, надоело, сейчас делает маникюр на дому и гордится своей самостоятельностью! Мне уже кажется, отказ «работать на дядю» это какое-то прикрытие для неудачников, не умеющих и не желающих развиваться профессионально и найти применение своим дипломам... ну и неумение общаться с коллективом - это тоже о многом говорит

#17

А я автора очень хорошо понимаю. До замужества очень много работала, было не до чего, уставала ужасно. Сейчас когда я дома намного шире спектр интересов+дети+ возможность получить второе образование+возможность самой решать когда и чем заниматься, нет начальника который диктовал бы мне свои правила: занялась бытом-устала переключилась на хобби, отдохнула-занялась детьми, пока дети днем спят ушла с головой в учебу и т.д.

zozo_zebra
#18
Сова

А чем плохо работать на дядю? Я вот эти фразы тоже иногда от знакомых слышу: одна со мной училась в институте на экономиста - выучилась, но не стала работать по профессии на дядю, а решила, что ее призвание - шугаринг! «На себя» зато работает)))) в салон всех знакомых без конца зазывает... вторая, юрист, тоже поработала на дядю, надоело, сейчас делает маникюр на дому и гордится своей самостоятельностью! Мне уже кажется, отказ «работать на дядю» это какое-то прикрытие для неудачников, не умеющих и не желающих развиваться профессионально и найти применение своим дипломам... ну и неумение общаться с коллективом - это тоже о многом говорит

я вот тоже порой себя ловлю на мысли что занимаюсь тем на что выучилась, хоть и скучно порой бывает и я начинаю себя гнобить почему работаю на дядю а не "на себя" - но возвращаю себя на землю периодически и ничего, жить можно, а свое дело не так просто бросить когда надоест- потом в разы сложнее влиться в коллективы

Гость
#19

У меня тоже переоценка произошла. Теперь я хочу быть как моя мама, строить мужа движением бровей, повелевать и приказывать. Кому что нравится, автор. Мне больше самой нравится доминировать, нежели кого-то обхаживать. А в молодости я точно такая же была как вы.

Гость
#20

Судя по большинству комментарий, все прямо сидят и ждут когда же он уйдёт или сдохнет 😂
Если работаете чисто из этих побуждений, то печально
Не думаю что автор сидит только в 4 стенах котлеты жарит, да пыль трёт, в графике домохозяйки есть время и на себя и на саморазвитие( чего часто нет у рабочих лошадок)

Гость
#21
Гость

Вы пробовали устроиться в компанию с пропуском лет в 40? Даже опытных не берут, про москву говорю. Почитайте. Люди из банков кассирами работают в продуктовом. Не нужны там такие. В 50-конец, а жить еще лет 20. Никому не нужна будет, а денег и работы нет. Какая франшиза? Если он ушел, осталось 5.000 и надо есть и за квартиру платить. В облаказ витать хорошо, только жизнь другая. Завтра он уходит? Что делать будете? Вы думаете нужны будете в банке или еще где?))) ошибка миллионов баб. Не верьте им. Зачем им вы, если на работе молодые)) а если с деньгами- конец, содержанки раздирают и он опять же уходит) 50 летние сейчас не нужны

Соглашусь. Кроули в другой реальности обитает. Очень сложно устроиться на работу даже с минимальным перерывом, да и вообще сложно, конкуренция бешеная. После 10-летнего перерыва вообще никому не нужна будет.

Гость
#22

Если честно, я вам завидую. Я вот тоже всегда работой увлекалась. Были и влеты и падения. И можно было бы расти дальше, но нужно сильно ломать и перестраивать себя. А я устала и не хочу. Хочу быть женщиной и заниматься домашними делами. Но вот в свое время выбрала неправильного для семьи мужчину. Нас двоих он не потянет. Так что у мкня вот таких вариантов нет - только работать дальше.

Гость
#23
Кроули

Вот объясните мне почему образованный человек должен пойти в пятёрочку, даже если у него пропуск стажа 10 лет?
Всегда можно устроится, пусть не сразу начальником, но простым менеджером по своей специальности или по франшизе магазин открыть. Можно сменить профессию и начать опять же с младшего сотрудника развиваться с какой-то деятельности. Почему сразу в пятёрочку?

Спуститесь с небес на землю. На эти мелкие должности очереди из молодых и опытных. Моя родственница закончила мед, вышла замуж , родила, посидела дома. Все! Нигде не нужна, работает продавцом

#24

Классно!

Гость
#25

Автор, помимо готовки и уборки вы чем ещё занимаетесь?

Гость
#26

Если все всем довольны, то все просто замечательно. Главное выйти в 20% семей, которые не разводятся. А то в 40+ без опыта работы ещё сложнее карьеру начинать. Но это для тех у кого есть диплом, который может превратиться в бумажку. А торговать на морозе или мыть полы всегда успеется

Гость
#27
Кроули

Тоже не понимаю почему муж должен уйти?🤷🏼‍♀️ они тоже люди, тоже хотят одну и до конца. А некоторые уходят и такие отступные оставляют, что можно до конца жизни не работать

Тут понимай не понимай, а существует статистика разводов. Да и в тех брака, что сохраняются не все шоколадно. Часто просто "идти некуда и жить не на что" вот и терять все закидоны того, кто хоть как-то обеспечивает

Гость
#28
Гость

Похоть рано или поздно заканчивается и живут просто люди создают друг другу комфорт, помогают, поддерживают, заботятся, компаньоны по жизни
Мне 50, и что то не ушёл от меня муж. 30 лет за мужем и не работаю.

Можно только порадоваться. Но вы одна из 10. А об остальных 9 рассказывала знакомая, работающая на бирже труда. Сколько там слез и соплёй бывает от ранее не работавших дам 40+.
Вариант у автора не плохой, но очень рисовый, как игра в рулетку. Можно, конечно, сорвать куш. Но гораздо чаще остаются без штанов

Гость
#29
Гость

Похоть рано или поздно заканчивается и живут просто люди создают друг другу комфорт, помогают, поддерживают, заботятся, компаньоны по жизни
Мне 50, и что то не ушёл от меня муж. 30 лет за мужем и не работаю.

В 50 лет и уже "похоть" закончилась?? Вы уверены, что просто не потрахивает кого-то на стороне?

Гость
#30

Я работать не хочу. Ни на дядю, ни на себя. Просто хочу жить на пассивный доход. Но и готовить мужику не хочу, зависеть от мужика - та еще "перспектива".

Гость
#31
Гость

Похоть рано или поздно заканчивается и живут просто люди создают друг другу комфорт, помогают, поддерживают, заботятся, компаньоны по жизни Мне 50, и что то не ушёл от меня муж. 30 лет за мужем и не работаю.

Ещё не вечер. Какая вы самоуверенная глупышка маленькая, в ваши 50 до сих пор глупая наивная девочка. И в 60 бросают, и в 80 бросают и новых детей заводят.

Гость
#32
Сова

А чем плохо работать на дядю? Я вот эти фразы тоже иногда от знакомых слышу: одна со мной училась в институте на экономиста - выучилась, но не стала работать по профессии на дядю, а решила, что ее призвание - шугаринг! «На себя» зато работает)))) в салон всех знакомых без конца зазывает... вторая, юрист, тоже поработала на дядю, надоело, сейчас делает маникюр на дому и гордится своей самостоятельностью! Мне уже кажется, отказ «работать на дядю» это какое-то прикрытие для неудачников, не умеющих и не желающих развиваться профессионально и найти применение своим дипломам... ну и неумение общаться с коллективом - это тоже о многом говорит

Какая вы глупая. Человек может уметь всё, а коллектив может быть поганый и начальство дурацкое. В хорошем коллективе любой расцветает.

Сова
#33
Гость

Какая вы глупая. Человек может уметь всё, а коллектив может быть поганый и начальство дурацкое. В хорошем коллективе любой расцветает.

Знаю, легко обвинять коллектив и весь мир в том, что вас не ценят, не уважают и не понимают. Что вы, такая талантливая не расцветаете. Но в 99% случаев причина коллективного непонимания - это не заслуга коллектива, а ваша личная убогость. Все коллективы плюс минус одинаковые и роль в них найдётся и для лидера и для козла отпущения. Сочувствую)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема