Гость
Статьи
Переоценка ценностей

Переоценка ценностей

Всю жизнь у меня были какие то ориентиры и догмы, на которых и стояла моя жизнь. Но в последнее время всё начало сыпаться. Музыку и артистов, которых я любила годами, противно слушать, какая то как будто фальшь от них чувствуется. Человек, на которого я молилась почти 20 лет и питала его своей энергией, думая что это любовь всей моей жизни, я в день возненавидела, он мне противен, я не понимаю, как я могла себя так унижать, возвеличивая его.
Подруги, которые казались мне интересными и надёжными, навивают скуку, как будто они живут по устаревшему шаблону и я уже всё про них знаю, знаю что они скажут, скучно.
Раньше я подбадривала себя, вот сейчас начну новую жизнь, накуплю себе кремов и абонементов в зал, а сейчас думаю, а зачем мне эти стимулы дополнительные. Лучше погуляю, подышу свежим воздухов, это же самое полезное и не надо себя подстёгивать "вот теперь то я заживуууу".
Как будто всё пустое отмелось, но не понимаю, что на место этого я хочу чтобы пришло.. #ценности

Люси
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

классно, личностный рост называется

Автор
#2

Само придет, наверное. Или уже пришло, а Вы пока что не осознали.
Переоценка ценности происходит периодически на протяжении всей жизни.

Люси
#3
Автор

Само придет, наверное. Или уже пришло, а Вы пока что не осознали.
Переоценка ценности происходит периодически на протяжении всей жизни.

Ну тут прям мощно. Я еще практикую минимализм, так мне очень это помогло. всё пустое отмелось

#4

Так и должно быть,новые энергии.Вам повезло.
Но требуется время,чтобы на место старого пришло новое и вот этот период пустоты многие сложно выносят)

Чашка Кофею
#5
Люси

Ну тут прям мощно. Я еще практикую минимализм, так мне очень это помогло. всё пустое отмелось

А в чем именно минимализм практикуете? Приведите примеры, очень интересно.

#6

Автор,напишу так...
Если человек БОльшую часть жизни живет в одном и том же,не меняет подруг,круг общения,работу-это пи...ц.
Значит он увяз старых энергиях.
Для эволюции крайне плохо.

Люси
#7
Чашка Кофею

А в чем именно минимализм практикуете? Приведите примеры, очень интересно.

В косметике, одежде, уходе, мебели. То есть раньше я покупала себе по скидкам что то, сейчас могу купить по скидкам, но нужное. У меня 1 шампунь и 1 бальзам, но дорого

Люси
#8
Люси

В косметике, одежде, уходе, мебели. То есть раньше я покупала себе по скидкам что то, сейчас могу купить по скидкам, но нужное. У меня 1 шампунь и 1 бальзам, но дорого

дорогой фирмы. Дождалась скидок. Пока я пользуюсь ими, я не покупаю лишь бы что. Не беру шампуни вообще. В косметике у меня, например, 3 карандаша для бровей. пока не использую, даже не смотрю на них в магазинах. Одна тушь, но уже старовата, надо купить новую, но одну и ей пользоваться. Очень дисциплинирует.
В вещах и одежде, я заметила, что любая некачественная вещь тянет еще деньги из тебя на покупку всяких препонов. Например, обувь не самая удобная тянет покупку стелек дополнительно.
еще я купила в одном магазине неоригинальные угги, магазин с посредственным товаром. Так вот угги эти за один сезон стерлись до дыр. Я принесла им их по гарантии, а они мне деньги не захотели отдавать, пришлось выбирать на эту сумму новый товар. Кое как выбрала кроссовки. Они некачественные, не фирменные. Нога заболела в них, то есть улавливаете, что одно тянет другое. Вот эти плохие связи надо обрывать. Лучше я одно что то куплю, но хорошее.

Люси
#9
👑ASTROLOG👑

Автор,напишу так...
Если человек БОльшую часть жизни живет в одном и том же,не меняет подруг,круг общения,работу-это пи...ц.
Значит он увяз старых энергиях.
Для эволюции крайне плохо.

Сколько раз пыталась обрывать связи, менять что то. Но почему то возвращалась на круги своя. А тут прямо глаза открылись и всё опостылило.

Гость
#10

Вы повзрослели, мои поздравления. Без иронии, это не всем удаётся и это совсем не про возраст

#11
Люси

Сколько раз пыталась обрывать связи, менять что то. Но почему то возвращалась на круги своя. А тут прямо глаза открылись и всё опостылило.

Круто!
Выросли значит)))

Люси
#12
👑ASTROLOG👑

Круто!
Выросли значит)))

А что бывает с теми, кто не выдерживает, как вы сказали

Гость
#13

Это называется взросление

крокодил
#14

но ты уже взрослый,у нас в квартире другие пластинки другие вопросы). вэлком чу ин холодный расчет,четкость целенаведения,конкретика,понимание... и остуствие красок как таковых)

Гость
#15

Это ваша личность рвется на свободу. Слушайте себя

#16
Люси

А что бывает с теми, кто не выдерживает, как вы сказали

Да хотя бы здоровье.
Недуги непростые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: