Гость
Статьи
Собеседник отвлекается …

Собеседник отвлекается на телефон во время разговора

Вас раздражает, когда во время разговора с человеком он отвлекается на свой телефон, например когда приходит смс от кого то? Как можно вежливо намекнуть, что это неприятно, особенно если разговор идёт о серьезных, во всяком случае для меня, вещах?

Мила
8 ответов
Последний — Перейти
Леди С
#1

Это просто некультурно, это показывает что вашему собеседнику пофигу на вас и ваш разговор. За исключением если он ждёт очень важного звонка или сообщения, на это он должен вас предупредить и заранее извиниться. Я в таких случаях просто прекращаю что то говорить, сижу киваю, стараюсь быстрее уйти

Мила
#2
Леди С

Это просто некультурно, это показывает что вашему собеседнику пофигу на вас и ваш разговор. За исключением если он ждёт очень важного звонка или сообщения, на это он должен вас предупредить и заранее извиниться. Я в таких случаях просто прекращаю что то говорить, сижу киваю, стараюсь быстрее уйти

абсолютно согласна с Вами. Но может есть вариант как вежливо намекнуть собеседнику? Вроде бы и на одной волне с человеком, но этот момент портит все общение

Леди С
#3
Мила

абсолютно согласна с Вами. Но может есть вариант как вежливо намекнуть собеседнику? Вроде бы и на одной волне с человеком, но этот момент портит все общение

Скажите так: Марина ,ты ждёшь важного сообщения? Просто если ты отвлекаешься я сбиваюсь с мысли, это мешает общению . Может человек объяснит суть своей нервозности, и перестанет так делать . У меня подруга такая была, очень общительная, всем напишет потом сидит отвечает, такое параллельное общение со всеми , жутко раздражало

Гость
#4

Так и скажите - давай продолжим в другой раз, когда ты не будешь так занята. Не поймёт - вставайте и уходите. Зачем тратить время впустую?

#5

У меня была такая подруга, приходя ко мне в гости, ей звонил молодой человек, и она свободно с ним разговаривала, было жутко неприятно, потом приходя к ней, я показывала как не нужно делать, когда мне звонили говорила, потом отвечу, а то неудобно я же к тебе пришла, может где то и срабатывало, не многие намёки понимают иногда лучше прямо сказать

Мила
#6
Леди С

Скажите так: Марина ,ты ждёшь важного сообщения? Просто если ты отвлекаешься я сбиваюсь с мысли, это мешает общению . Может человек объяснит суть своей нервозности, и перестанет так делать . У меня подруга такая была, очень общительная, всем напишет потом сидит отвечает, такое параллельное общение со всеми , жутко раздражало

Спасибо за совет!

Гость
#7

Нормально, если человек быстро оценил и ответил только если срочно или что-то типа "купить хлеба" - да/нет. А когда долгие разговоры, переписки или как дела или кто написал в соц.сетях, то считаю безкультурием и больше с человеком не встречаюсь. Если мы в компании, то пожалуйста. А если мы специально встретились вдвоем, втроем, то я зря трачу время, у меня есть дела поинтереснее.
Так же бесит, когда человек звонит тебе поболтать, а сам с домашними разговаривать начинает, на всякие вторые линии отвлекается. А ты жди его. Такие летят в черный список.

Гость
#8

Недавняя сценка на улице. Женщина лет около 30 довольно быстро идет по тротуару, неотрывно глядя в телефон и набивая что-то пальцем по экрану. За ней тащится ребенок лет 5, говоря ей вслед- "Мама, ты вообще меня слышишь или нет, я не успеваю за тобой".
В маршрутке постоянно наблюдаю- как только человек зашел, ТУТ ЖЕ извлекаются наушники, втыкаются в телефон, и все, понеслась. Все сидят и пялятся в экраны. У большинства там ВКонтакте, что интересно.
Очень часто возникают сценки- водитель передает сдачу, а тот, кому она предназначена- залип в телефоне и уши заткнуты наушниками, про сдачу забыл. Ну, водила и убирает руку с деньгами назад )))). Еще- то и дело кто-то из телефонных наркоманов вдруг вскакивает и орет- "Останови, я остановку проехал!!!"
Вот интересно, что это- разновидность зависимостей, типа курения и ширева?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: