Гость
Статьи
Давящий, лишающий сил …

Давящий, лишающий сил взгляд.

Может кто сталкивался с таким? Что за человек обладает таким взглядом? Вроде бы обычный прохожий, какой то будничный разговор мимоходом и этот странный, проникающий взгляд.. будто нечто хочет пролезть к тебе в душу и сразу чувствуется слабость, какое то давление в области глаз.. Что это может быть? Встречается такое нечасто, знала ещё одного такого человека, глаза черные, после общения с ним всё та же слабость и дискомфорт... оморочка какая то..

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсыпай.

Гость
#2

ПРосто знаю людей, которые как будто в душу смотрят, типа мудрость, или что там у них. А так как у вас - не было.

Гость
#3
Гость

ПРосто знаю людей, которые как будто в душу смотрят, типа мудрость, или что там у них. А так как у вас - не было.

Да, было ощущение как буд-то в душу хочет влезть, но не доброе это.. чувство что из тебя силы вытягивать пытаются.

Гость
#4

Так не отдавайте, не открывайтесь. Сморите в переносицу и мысленно поставьте зеркало. Вобще незачем людям в глаза заглядывать.

Гость
#5
Гость

Так не отдавайте, не открывайтесь. Сморите в переносицу и мысленно поставьте зеркало. Вобще незачем людям в глаза заглядывать.

Понятно, просто неожидала подвоха.

Гость
#6
Гость

Да, было ощущение как буд-то в душу хочет влезть, но не доброе это.. чувство что из тебя силы вытягивать пытаются.

Бывает, когда общаешься с человеком, он провоцирует на отрицательные эмоции, чувствуешь себя потерянным, а ему хорошо - "вампиризм". Но так чтобы просто взглядом - думаю, это вы накрутили себя. Может, какие-то ассоциации.

Гость
#7

Помню в одном из рассказов кажется в Индии была секта там человек убивал взглядом. В этом рассказе описывается как местные крестьяне все бросали и разбегались когда встречались с людьми из этой секты.Один англичанин поссорился с этими людьми тогда один из них вышел вперед и стал на него пристально смотреть. Через два дня он почувствовал слабость и слег потом умер.

Гость
#8

Не, это Вам показалось.
Я знавала двух таких людей. Взглядом буквально к полу пригвождали. Но они ... кхм... как бы это... по статусу не могли быть просто прохожими.))

Гость
#9

Охранники в супермаркете, когда ты ничего не купил или не поставил сумку в камеру хранения)

Гость
#10
Гость

Да, было ощущение как буд-то в душу хочет влезть, но не доброе это.. чувство что из тебя силы вытягивать пытаются.

Да,есть такие,в детском учреждении причем работает....стараюсь даже по делу туда не ходить....в глаза не смотрите вообще...

Гость
#11
Гость

Помню в одном из рассказов кажется в Индии была секта там человек убивал взглядом. В этом рассказе описывается как местные крестьяне все бросали и разбегались когда встречались с людьми из этой секты.Один англичанин поссорился с этими людьми тогда один из них вышел вперед и стал на него пристально смотреть. Через два дня он почувствовал слабость и слег потом умер.

Да, тоже слышала такое, что силой взгляда можно убить.

Гость
#12

Так смотрят люди, у которых немного, а иногда и прилично "не хватает". Дело в том, что такой взгляд дезориентирует и лучше всего маскирует некоторую дебильность. Ни в коем случае не озвучивайте это вслух. Просто знайте "про себя".

Гость
#13

Автор,вам выше хороший совет написали. Нормальный человек так пристально и тяжело смотреть в глаза не будет.,обычно мы переводим взгляд туда-сюда (вот представьте,что вы за рулём..вы же не будете всё время пялиться в одну точку.вы будете смотреть в зеркало заднего вида и в боковые зеркала время от времени. Нет у нас такого в природе, что бы пялиться всё время в одну точку). Если кто-то так бесцеремонно пялится вам в глаза,я вам сейчас скажу совет,что прочла в одной психологической книге-смотрите на переносицу при разговоре этому человеку. Прямо промеж глаз,на переносицу,может чуть-чуть выше переносицы,капельку совсем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: