Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить маме?

Что уеду на пару дней или неделю в другой город? Она гиперопекающая, контролирует даже при том, что я вырвалась жить отдельно. Звонит утром и вечером, спрашивает ерунду, что делала, что готовила и т.д. А я хочу поехать к своему парню в другой город, но не хочу лишних вопросов, потому что про парня она не знает. Можно конечно сочинять на ходу, что я дома, жарю картошку, но тогда я не смогу толком расслабиться и буду думать о том, что она узнает или решит вдруг меня навестить. Вообщем буду как на иголках, да и врать честно говоря не люблю. Не знаю говорить ли, и что говорить?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом приедешь с слезами и соплями к кому? правильно к мамке.

Олечка
#2

Ради казлины мать родную обманываешь,кто ты после этого??

Гость
#3
Гость

А потом приедешь с слезами и соплями к кому? правильно к мамке.

с какими слезами и соплями? почему?

Автор
#4
Олечка

Ради казлины мать родную обманываешь,кто ты после этого??

мать занималась сексом, создала семью, родила дочь. Я тоже хочу! Часики уже тикают!

Гость
#5
Автор

мать занималась сексом, создала семью, родила дочь. Я тоже хочу! Часики уже тикают!

если ваши часики уже затикали, да так, что вы едите за ребёнком в другой город, то почему вы до сих пор отчитываетесь перед мамой? принимайте взрослые решения!

Гость
#6

Пора мать на место ставить. Ничего бы скрывать не стала, сказала бы все как есть. А уж примет или нет - ее проблема. На телефоне есть режим :без звука".

Гость
#7

Это как-то не по христиански...

Гость
#8
Гость

если ваши часики уже затикали, да так, что вы едите за ребёнком в другой город, то почему вы до сих пор отчитываетесь перед мамой? принимайте взрослые решения!

100% согласна
Автор, прекращайте брать трубки при каждом мамином звонке, иначе так и будете всю жизнь о каждом шаге отчитываться

#9
Гость

Что уеду на пару дней или неделю в другой город? Она гиперопекающая, контролирует даже при том, что я вырвалась жить отдельно. Звонит утром и вечером, спрашивает ерунду, что делала, что готовила и т.д. А я хочу поехать к своему парню в другой город, но не хочу лишних вопросов, потому что про парня она не знает. Можно конечно сочинять на ходу, что я дома, жарю картошку, но тогда я не смогу толком расслабиться и буду думать о том, что она узнает или решит вдруг меня навестить. Вообщем буду как на иголках, да и врать честно говоря не люблю. Не знаю говорить ли, и что говорить?

С мамой надо выстраивать отношения. Она в любом случае заботится, из лучших побуждений. Просто принять, что у нее такой характер по рождению. Ее вы не измените, можете только выстроить отношения и свои границы, но очень мягко.

Автор
#10
Мария Фэн-шуй Консультант

С мамой надо выстраивать отношения. Она в любом случае заботится, из лучших побуждений. Просто принять, что у нее такой характер по рождению. Ее вы не измените, можете только выстроить отношения и свои границы, но очень мягко.

Я не боюсь с ней испортить отношения. Я боюсь неловких вопросов и разговоров. Её улыбок неуместных и насмешек. Именно на тему личной жизни. А зная мою маму, этого не избежать.

Гость
#11

А Вы не бойтесь. Просто решите для себя, что Вас не волнует мнение окружающих, включая маму. Надо - спросите совета. Не надо - внимательно выслушаете и забудете. Я вот даже на ответные реплики не снисхожу. ) Мама у меня тоже любительница покомментировать. Выслушаю ее и начинаю совершенно другую тему. А если она продолжает, так и говорю, что мнение кого-то меня не чешет. ) Ни в какие спору на вступаю. Спрашиваю: Ты мне всё сказала? Ну вот и хорошо, а теперь опговрим о твоем новом платье.))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема