Гость
Статьи
Всех интересует когда …

Всех интересует когда у нас будут дети

Добрый день!
Вместе мы с 2015 года. Сейчас мы молодая семья, поженились прошлой осенью. Мне 23, мужу 29. Поголовно все родственники буквально уже не стесняясь начинают обсуждать, что наши часики тикают, пора бы уже "дитачек" заводить. Я хочу встать на ноги, уйти в декрет, когда мы с мужем будем к этому готовы, а не когда этого пожелают многочисленные родственники. Как отвечать так, чтобы не грубо, но больше не лезли в наши дела? Как дать понять, что те времена, когда "даст бог ляльку, даст и лужайку" прошли?

Тати
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый День! Да, к сожалению, родственники бывают очень нетактичны и щедро раздают советы молодым семьям. По факту ваши родственники нарушают границы вашей пары, дают советы там, где их совершенно не спрашивали. Здесь без твердости не обойтись. Если вы уже пытались мягко объяснить почему вам неприятны эти вопросы, но это не помогает, то , к сожалению , следующий этап добавить твердости в голосе, а возможно, даже жестко попросить не поднимать эту тему и не давать советы.
Скорее всего, вас это злит и раздражает. Злость в нас поднимается, когда кто-то нарушает границы и она нам нужна как раз для того, чтобы защитить их.
Сочувствую. Похоже здесь можно будет столкнуться с тем, что не все конфликты можно решить миролюбиво.
Удачи!

Гость
#1

Нету денег на роды, на коляску, кроватку и т.д.

Родня
#2

Ну че, когда вы уже там племянников нам родите?

Гость
#3

Да вам вообще рожать от вашего мужа не стоит. Помним вашу тему "Как дать мужу понять, что не стоит меня обижать". Так и отвечайте знакомым "У меня муж домашний тиран и деспот, рожать от него не планирую".

Лебеди
#4
Гость

Да вам вообще рожать от вашего мужа не стоит. Помним вашу тему "Как дать мужу понять, что не стоит меня обижать". Так и отвечайте знакомым "У меня муж домашний тиран и деспот, рожать от него не планирую".

Так она минет без особой отдачи делает. Чего xотеть то? Любой тираном станет

Гость
#6

Ответьте, что современные психологи не советуют до 30-35 лет женщине заводить потомства.

Гость
#7
Гость

Ответьте, что современные психологи не советуют до 30-35 лет женщине заводить потомства.

Ну так знасит современные психологи идиоты

#8

Автор, это просто зомбирование какое-то. Все автоматом трындят одно и то же, совершенно не думая. Им плевать, как ты это сделаешь, "лишь бы было"- так думают они. Не идите на поводу ни в коем случае, а то потом будут про второго верещать. Мне например только 20, с 19 лет мои родители начали говорить про замуж и детей. Что после 25 я уже неликвид, после 23- старородящая. Это просто пи*дец какой-то. С мальчиком долго не ходи итд. Зато хрен кто поможет тебе потом.

Тати
#9
EUMENIDA

Автор, это просто зомбирование какое-то. Все автоматом трындят одно и то же, совершенно не думая. Им плевать, как ты это сделаешь, "лишь бы было"- так думают они. Не идите на поводу ни в коем случае, а то потом будут про второго верещать. Мне например только 20, с 19 лет мои родители начали говорить про замуж и детей. Что после 25 я уже неликвид, после 23- старородящая. Это просто пи*дец какой-то. С мальчиком долго не ходи итд. Зато хрен кто поможет тебе потом.

боже мой, как я Вас понимаю. Всё было точно так же, просто слово в слово

Гость
#10
Тати

боже мой, как я Вас понимаю. Всё было точно так же, просто слово в слово

вы поэтому так рано вышли замуж лишь бы за кого?

Света
#11
Гость

Да вам вообще рожать от вашего мужа не стоит. Помним вашу тему "Как дать мужу понять, что не стоит меня обижать". Так и отвечайте знакомым "У меня муж домашний тиран и деспот, рожать от него не планирую".

Автор, а зачем вам вообще рожать от такого мужа?

Гость
#12

Почему? Женщина только в 30-35 становится спокойней, рассудительней и начинает искренне желать продолжения рода.
А то что автора, почти ребёнка, уговаривают рожать скорее, то это просто издевательство.

Гость
#13

Вы уже 4 года вместе живете, а детей до сих пор нет. Когда у вас будут дети???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: