Гость
Статьи
Билингвизм

Билингвизм

Есть ли на форуме билингвы? Как вы справляетесь с 2 языками, не путаетесь, может все-таки один язык у вас преобладает или вы в одинаковой степени хорошо говорите на 2 языках?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы умеем хорошо посылать, далеко и надолго, на любом языке

Гость
#4

Есть лингвистические форумы, где все это разжевано

Angelina
#5

Я наполовину русская, наполовину армянка. Преимущественно говорю на армянском, но без русского никак не обойтись)
Два слова на армянском, одно на русском)
Правда, армянский язык я знаю на 80%, а русский на 100%.
В армянском такие современные слова и выражения, связанные с техникой, например, не знаю. Читать умею и мисать, но только в печатном виде.
Хотелось бы потом свой родной язык полностью выучить)

Гость
#6

Билингвы не могут путаться. Поэтому они и билингвы. Оба языка у них первичны и четко разграничены, начиная лет с 8-10.

Гость
#7

В таких семьях часто родители не обращают внимание, что ребенок говорит только на одном языке. Свекровь рассказывала, как забрала сына от бабушки, он там до школы жил. Отвела в русскую школу, в Гомеле. На следующий день ее вызвали, учителя, завуч, директор, все собрались. Мамаша, говорят, вы где ребенка взяли? Он у вас только по-польски говорит. Она потом объясняла, что они и не замечали.

Гость
#8
Гость

Однозначно: женись! 😂😂😂

Иди в попу. Никто здесь замуж не хочет.

Катя
#9

Английский и французский.... французский все портит, концовки слов могу путать в сторону французского, например окончания: - шн; шнал у меня иногда -сьон и -сьональ)
Бесит, хотя фрэнч особо не использую в повседневной жизни... но этот гад мне инглиш подпортил. В том плане, что могу такие слова сказать на французском автоматически

Ху
#10

Сын растет двуезычным - польский и русский. Мы с мужем говорим дома всегда на русском. Но сын три третий год уже ходит в садик и польский преобладает, мы с ним на русском, он нам в ответ на русско-польском суржике. Пишет по польски пока только, читает тоже. В планах класса со 2 обучать его русскому дополнительно. Не думала что так будет, честно говоря. Была уверена, что русский будет первым, но первый тот, на котором говорят друзья.

#11
Гость

Иди в попу. Никто здесь замуж не хочет.

Это тролль-спамер, мне тоже засоряли с Галей темы

Ху
#13
Ху

Сын растет двуезычным - польский и русский. Мы с мужем говорим дома всегда на русском. Но сын три третий год уже ходит в садик и польский преобладает, мы с ним на русском, он нам в ответ на русско-польском суржике. Пишет по польски пока только, читает тоже. В планах класса со 2 обучать его русскому дополнительно. Не думала что так будет, честно говоря. Была уверена, что русский будет первым, но первый тот, на котором говорят друзья.

ДвуЯзычным конечно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: