Гость
Статьи
Моя детская травма

Моя детская травма

Мне 30 лет. Вчера со мной случилась неприятная ситуация, меня кинули на 30.000 рублей. В поисках справедливости я шла по тёмной грязной улице в офис мошенников (которого не оказалось по заявленному адресу). Я шла и рыдала от беспомощности и невозможности наказать своих обидчиков.
И тут вспышка из детства: мне 11 лет, мы с мамой поехали в Новосибирск за одеждой. Эту поездку из нашего города до Новосибирска организовывала фирма, где работал мой отец (ехать 4 часа). Я помню, что было также темно и грязно как вчера. Мы стояли в толпе и ждали автобус. Когда разрешили зайти в автобус и занять места, мы с мамой зашли и сели на хорошие места в порядке очереди. Потом мы вышли из автобуса (причину не помню), но на своих местах оставили свои сумки и вещи. Заходим обратно, а на наших местах сидит женщина и мужчина. Мама попыталась отстоять наши места, был серьезный конфликт, нас просто вытолкали из автобуса. И сказали ждать второй автобус. Мы вышли, подъехал второй автобус, он был гораздо старее и хуже первого. Первый был экарус, а второй - полусгнившая маршрутка. Нас посадили во второй автобус на самое заднее сидение, где дует и качает. И всю дорогу все 4 часа я сидела без движения, наклонив голову и плакала. У меня катились слезы от пережитого стресса и унижения. Мама рассказала эту историю отцу. Я не знаю что сделал отец на работе. Единственное, что мне известно, что выгнала нас с занятых мест жена какого-то начальника. Видимо она посчитала себя достойнее тёплого экаруса даже вопреки тому, что там сидели люди (семья простого рабочего).
Скажите, можно ли эту историю считать моей детской травмой? Потому что эмоции, несправедливости, беззащитности и унижения я вчера испытала такие же 1 в 1.
Мне стало горько, что я не обладаю достаточной властью и деньгами, чтобы отстоять свои права. Все так же, как и 19 лет назад :(

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ляшка
#1

Травмой? Возможно. У Меня также ,бывает , как нахлынет вот этотчувство беспомощности. И сделать ничего не можешь.((
Есть такие мр-зи,как те что на ваши места . Хорошо что еще сумки ваши не сперли. А то б без денег ехали вы.

Гость
#2

Чего только не было.. Эх.. От этих переживаний хуже только вам, соберитесь

Conor McГребень
#3

Да, считать травмой можно. Но вас нужно забанить, потому что не понимаете где пишете - с каких пор в теме нет виновного мужчины? Почему не пишете, что папа в детстве не разобрался с ситуацией? Почему мошенники не ассоциировались с мужским полом? По тонкой дорожке ходите.

Гость
#4
Гость

Чего только не было.. Эх.. От этих переживаний хуже только вам, соберитесь

Я пытаюсь :(

Хочу стать гармоничной и устойчивой психически, эмоционально зрелой :(

Мне кажется я инфантильная и беззащитная , хоть мне и 30 :(

Ху
#5

Нет. Можно считать, что у вас было безоблачное детство, раз вам это кажется травмой.

Гость
#6

Нет это не травма, а просто плохое воспоминаем. У Вас нет необоснованного страха, например, перед транспортом, оцепенения и видимо нет нарушений психики. Любой нормальный человек в подобных ситуация будет испытывать унижение и пр.

Гость
#7
Ху

Нет. Можно считать, что у вас было безоблачное детство, раз вам это кажется травмой.

По правде сказать ничего прям объективно плохого со мной не случалось. Никакой жести типа : отец зарубил мать на моих глазах, дед изнасиловал и т д ничего такого и правда не было.

Но это не значит, что мне сладко жилось.

Гость
#8

А у меня была взрослая травма. Забежала на фудкорд перекусить, заняла место, повесив куртку на спинку стула. Прихожу с заказом, а там какая-то баба сидит уже жрёт. Я говорю здесь занято, вот моя куртка висит. А она-ничего не знаю, я решила, что куртку кто-то забыл и зимой раздетый ушёл.
Я так горько рыдала, с тех пор я какая-то не такая.

Гость
#9

Автор, а сумки ваши вам тогда отдали?

Гость
#10
Гость

Автор, а сумки ваши вам тогда отдали?

Да, конечно. Сумки мы свои взяли. И нас вытолкали из автобуса. Был крик и конфликт между моей мамой и этой женщиной.
За маму тоже было обидно. Мама тоже плакала.

Ляшка
#11
Гость

Да, конечно. Сумки мы свои взяли. И нас вытолкали из автобуса. Был крик и конфликт между моей мамой и этой женщиной. За маму тоже было обидно. Мама тоже плакала.

Автор, в этом мире, у кого есть должность, деньги сила,всегда будет в фаворе. Увы. И эти случаи(воспоминания) никак не забыть,можно на какое-то время,если не ворошить эх.крепитесь.

Гость
#12

Просто повтор чувств. Вы же не виноваты что так сложилось в детстве, и мама тоже.
Детская травма когда вас били в детстве и унижали, вы выросли и боитесь отстоять свое мнение.Вот это травма.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: