Гость
Статьи
Разберите ситуацию, …

Разберите ситуацию, отношения, игромания

Я мужчина. Познакомился с женщиной, влюбился. Она призналась что она игроманка и у нее крупные долги. Я взялся ее из этих долгов спасать, одолжил денег чуть больше 100к, чтобы закрыть все и начать жизнь с чистого листа. Вскоре узнается, что хоть те микрокредиты она закрыла, ей пришлось взять новые, потому что нужно было отдать долг ближнему родственнику, что крайне важно.
У нас тем временем все завертелось и я предложил вместе работать и отдавать их, справимся, раскидаемся, я помогу, потом сочтемся. Ну все, так и живем, я поддерживаю ее морально и материально, помогаю отвлечься. И тут в один не очень прекрасный день после секса она спрашивает люблю ли я ее? Я отвечаю - люблю. И она с рыданиями признается, что после нашей ссоры(была в промежутке) она сорвалась и продолжает играть. Мечтала отыграться и таким образом типа себя и меня порадовать, что вот, проблем нет, заживем теперь. Вобщем все что мы гасили она взяла обратно и даже больше. Признает что это болезнь, что она себя не контролирует, что готова на все чтобы избавиться от этого, хочет лечиться.
Я решил поверить в нее и начал окружать заботой и поддержкой. Устроился на другую работу где можно быстро получать деньги и работать больше. Начали изучать информацию, планировать тактику лечения, искать докторов. Долги продолжаем гасить, она хвастается тем что тоже чего то закрывает там, своими успехами как преодолевает тягу. Продолжу в следующем сообщении...

Сергей
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, когда отдадите последнюю рубашку за долги вашей женщины тогда ваша любовь испарится.
Муж моей лучшей подруги занимает высокий пост, зарплата приличная. Все проигрывает. Машину проиграл давно. Из дома практически вынес всю бытовую технику. В долгах по уши. У них двое детей. И разводилась уже с ним, и уезжала жить отдельно, и в храм ходила молиться за него, и к врачу лечить, психотерапия, заговоры, отвороты - никакого результата. А мужик умный и образованный.

Гость
#2

Не надо продолжать, автор. Созависимые так же отвратительны, как зависимые. Вы одинаковые люди, два сапога пара. Если вы хотите знать, зачем она так делает, спросите себя, зачем вы ее держите и спасаете, и честно себе ответьте. Не нам, а себе. Это и будет ответ на ваш вопрос.

Гость
#3

И тут в день погашения очередного долга я решил поднять тему, сколько всего осталось еще. Она не хотела говорить об этом, типа такое сегодня настроение хорошее. Говорит что раньше мне чуть чуть приуменьшала, чтобы меня не расстроить. По дороге домой рассказывает что взяла небольшой микрокредит, чтобы отдать старый долг маме, про который она надеялась что та забыла давно, но мама внезапно вспомнила. Но кредит беспроцентный и волноваться не стоит. Меня это уже начинает выводить из равновесия. Позже прошу ее прислать выписку по всем долгам что есть. И вижу по дате погашения что взяты они скорее всего совсем недавно, уже в период окончательной завязки.
Еду к ней, меня уже потряхивает, говорю выйти, прошу показать даты взятия тех кредитов. Дальше нервы, слезы, разговоры о доверии и как оно важно в такие моменты, и что она понимает что его сложно получить. Вобщем успокаиваем друг друга и спать. Даты я так и не увидел.
Финал. Я знаю что ты устал, читатель) На следующий день эти даты не идут у меня из головы и я звоню ей снова с просьбой показать их. Она злится, обижается, бросает трубки. Говорит что брала эти деньги чтобы оттянуть другие займы, даты которых подходили, чтобы снизить на меня нагрузку, поэтому и не говорила, чтобы не расстраивать. Если я ей так не верю, то могу сматывать удочки и не помогать ей, она сама справится. Мне сносит крышу, начинается ссора, уколы, яд, злость. Вобщем рассорились капитально, она пообещала все вернуть и я ей такой гад предатель не нужен, а ведь обещал что не брошу и со всем справимся.

Так вот что меня интересует. Я был прав в том что меня опять обманули и пора с этим заканчивать? Или же бросил и предал человека в беде, хотя она уже стояла на правильном пути, и если бы я был психически сильнее и устойчивее, то был бы счастливый финал?
Очень интересно ваше мнение. Я сейчас никак не могу пережить эту ситуацию, поэтому пишу. К психиатру уже ходил, первый день пью антидепрессанты.

Гость
#4

О каком доверии она говорит, если вас постоянно обманывает, юлит и хитрит, при этом продолжает играть и брать кредиты? Вас она обманывает даже не стесняясь, но требует помочь, обвиняет в предательстве и еще манипулирует!
Закрывайте эту лавочку.

Гость
#5

Автор, вам с ней не по пути, да, понимаю, у вас к ней привязанность и все такое, но не портите себе жизнь, она не вылечится, игромания, кредиты это как наркомания, не зря же говорят бывших наркоманов не бывает! Она психически не уравновешанна, она при каждой вашей ссоре будет срываться и ещё больше затягивать вас в долги. Вы слишком добрый и доверчивый, она это прекрасно понимает, такие люди как она,
умело давят на жалость. Вот увидите, она ещё начнёт к вам подлизываться, думаете она захочет терять такую кормушку в виде вас), нет, но не ведитесь на нее, она в поуши погрязла в своей лжи и долгах, вы будете полным дураком если дадите ей шанс!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема