Гость
Статьи
Реагируете ли вы на …

Реагируете ли вы на акции всякие, как это было в "Черную пятницу"

где люди пачками скупали одежду?Была "Черная пятница", люди пачками скупали одежду, народу было, просто не протолкаться. Сама Работаю в ТЦ, видела, что народ как бешеный был. Например джинсы и кофты ладно, пригодятся, все равно их каждый сезон меняешь. Но по несколько курток, пальто, пуховиков и шапок, сумок и сапог брали... я не понимаю, зачем людям столько одежды вообще??? Все равно в следующем сезоне новые новинки выйдут. И это все в лучшем случае пойдет на авито за полцены, в худшем - на мусорку. Я вообще не реагировала на эти акции. Долго выбирала джинсы, и на меня еще смотрели, типа "Чего ты выбираешь то, покупай, 2-3 пары оптом". А мне без разницы. была акция или не была, мне надо были конкретно утепленные зимние джинсы купить, потому я и пришла за ними. Примеряла несколько кофт, и ни одна не подошла, как мне хотелось, а на них вообще чуть не 50+70% скидка была в том же Остине или БиФри, но блин, мне не нравится как село, зачем брать то, что носить не буду, хоть даже за даром. И продавцы еще так на меня смотрели, что весь отдел перемерила и ничего не купила, думали, денег нет наверное у меня, хотя мне плевать на "Черную пятницу", просто не подошло. потому не взяла.

Лера
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я по интернету все покупаю.

#2

Недавно покупала тетрку в магазине. Цена 200р ценник жёлтый, то есть по акции. Пришла домой, отдираю жёлтый ценник, а под ним белый. Цена без акции те же 200руб. Причем без акции я бы купила по карте со скидкой 10% , то сиь за 180руб.
Посмеялась., ну что, везде обман.

#3

Однозначно — нет. Сама работала в этой сфере и знаю как хорошо «навариваются» владельцы магазинов в Черную пятницу. Люди как с ума сходят, ходят все скупают в три раза дороже то, что в обычные дни стоит в три раза дешевле. Соответсвенно, владельцы делают хорошие бабки, извините, на лохах, которые бегут покупать все по «акциям».
Определенно, есть магазины, где не обманывают, но их единицы.
Плюс, лично меня бесит скопление народа в магазинах. Не переношу стадный инстинкт.

Гость
#4

От жадности покупаю по несколько одинаковых вещей. Потом типа выбросить не жалко. Это шопоголизм как и булимия

Гость
#5

Покупаю вещи в конце сезона, тоже как бы "со скидкой" выходит. Обувь конечно уже лишняя. В конце осени опять купила, хорошо хоть зима ❄ у нас всё никак не наступит.

Гость
#6

я несколько раз в своей жизни порывалась купить 2 одинаковые вещи, т.е один фасон и одного цвета, потому что подошли, без всяких акций и каждый раз потом вспоминая это, думала хорошо что не купила, пока относила одну вещь, уже мода поменялась и появились вещи получше, сейчас как дурочка таскала по второму кругу эти вещи. По несколько экземпляров может детям берут? Или на будущие подарки тому, у кого размер тот же?

Гость
#7
Гость

я несколько раз в своей жизни порывалась купить 2 одинаковые вещи, т.е один фасон и одного цвета, потому что подошли, без всяких акций и каждый раз потом вспоминая это, думала хорошо что не купила, пока относила одну вещь, уже мода поменялась и появились вещи получше, сейчас как дурочка таскала по второму кругу эти вещи. По несколько экземпляров может детям берут? Или на будущие подарки тому, у кого размер тот же?

Я" базу" покупаю так довольно часто. Она вечная. Мужские сорочки к примеру.

Гость
#8
Гость

Я" базу" покупаю так довольно часто. Она вечная. Мужские сорочки к примеру.

бельевые вещи это другое, тут часто именно одинаковое лучше, чем в разнобой, я больше про заметные другим людям вещи, типа брюк, кофт, платьев.

Гост713ь
#9

Реагирую, но заранее покупку продумываю. Нужна была обувь. Ценник 15. В черную пятницу взяла 2 пары (разные) на 8. Также смотрела куртки. Цена в Спортмастере была 700руб. Не купила, т.к. не планировала. Сейчас жалею.

Гость
#10

Нет, не люблю морочиться с купонами, акциями, скидками.

Гость
#11
Асти

Недавно покупала тетрку в магазине. Цена 200р ценник жёлтый, то есть по акции. Пришла домой, отдираю жёлтый ценник, а под ним белый. Цена без акции те же 200руб. Причем без акции я бы купила по карте со скидкой 10% , то сиь за 180руб.
Посмеялась., ну что, везде обман.

Так может быть, если на товар пришла переоценка, но цену снизили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: