Гость
Статьи
завидуете детям?

завидуете детям?

у вас нет зависти к детям? Им подарки дарить, киндер сюрприз, у вас нет ощущения что вы все ещё ребенок и все нужно вам и внимание.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще никогда таких мыслей не было. Единственно, хочется, чтобы бабушка была жива, и мы бы как в детстве с ней поговорили, посидели за чаем. Теперь такого нет. А подарки, внимание... у всех детство разное, согласитесь.

Гость
#2

Не завидую, но дети офигефшие теперь, принеси им киндер или сладости- они прямо громко орут что не хотят конфеты это не подарок... бл_ это просто знак внимания, я пришла в гости к подруге, че мне ее выводку планшеты нести? Родаки не воспитывают... И им далеко не 3 года...

Матильда
#3

Чему завидовать? Отсутсвию мозгов и полной зависимости?

Гость942643
#4

Конечно, есть желание внимания и заботы, и подарков! Но это не то чтобы зависть. Я детям не завидую, так как они полностью зависимы, у них много ограничений. Но я хотела бы, чтобы общество и государство заботилось о взрослых чуть больше: у нас же вырос и брошен на произвол судьбы. И никому тебя ни жаль, всем на тебя пофиг. Соцподдержка минимальная.

Гость942643
#5
Гость

Не завидую, но дети офигефшие теперь, принеси им киндер или сладости- они прямо громко орут что не хотят конфеты это не подарок... бл_ это просто знак внимания, я пришла в гости к подруге, че мне ее выводку планшеты нести? Родаки не воспитывают... И им далеко не 3 года...

Это бесит, да)

Не благодарите
#6
Гость942643

Конечно, есть желание внимания и заботы, и подарков! Но это не то чтобы зависть. Я детям не завидую, так как они полностью зависимы, у них много ограничений. Но я хотела бы, чтобы общество и государство заботилось о взрослых чуть больше: у нас же вырос и брошен на произвол судьбы. И никому тебя ни жаль, всем на тебя пофиг. Соцподдержка минимальная.

Ахах точняк

Гость
#7

Купила сегодня Киндер. Себе. Невкусно. Дорого. Игрушка не очень интересная. Цена почти 70р! В 90е они приносили, действительно, радость всем членам семьи, так как собирали коллекции фигурок. А что касается зависти, не замечала.

Гном
#8

Я этих кирдеров в детстве обожралась. И всего остального тоже. Завидую только в том,что рядом с ними такая мама как я.

Гость
#9

Я радуюсь за внуков, что у них мама заботливая, добрая, внимательная, готовит им вкусно. Я, как мама, была не очень заботливая, хотя детей люблю. Потребовались долгие годы работы с психологом, чтобы полностью изменить свой сценарий.

Гость
#10

Нет, не завидую. Дети полностью зависят от родителей, а родители не всегда бывают адекватны, щедры и тд. Мне, как взрослому, тоже подарки дарят. И киндер я сама себе куплю в любое время, хоть всю коробку.

Гость
#11

Да. Иногда. "Завидую" их беззаботности. Возможностям, которые есть сейчас, и которых не было в моем детстве. "Завидую", что они только учатся в школе, впереди вся жизнь, море возможностей. Еще не сделаны ошибки...
Особенно, тем кто живет в крупном городе. "Завидовала" тем, кто младше меня, сколько себя помню. Лет с семи точно.

Гость
#12

Есть зависть. Хочу в школу заново. Мне очень нравилось узнавать новое, а сейчас всё кажется серым и пресным, и приходится заставлять себя развиваться, а не познавать в радость себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: