Гость
Статьи
Много ли в вашем …

Много ли в вашем окружении?

Много ли в вашем окружении по настоящему независимых людей? В большинстве независимость трактуется как независимость финансовая. Но много ли реально свободных личностей которые не зависят от мнения общества, от навязаных стандартов и живут без оглядки на кого-то или что то? Вопрос навеян больше форумом. Сплошь и рядом вопросы на тему правильности поступков, внешнего вида и искреннего поведения. Зачем играть какие то роли когда можно просто быть собой: принимать решения правильные для себя но неправильные для других, одевать то что нравится но не всегда модно, не натягивать "стронг-фейс" если хорошее настроение и не бояться показать свою слабость если на душе тяжело? Кто то опять скажет что у меня подростковые рассуждения, но ведь это так-мало реально настоящих людей к сожалению.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут большая часть посетителей такая жырные и независимые!

#2

Я вот вам скажу - лучше бы вы запятых побольше в тексте расставили. И да, у вас подростковые рассуждения, т.к. на бытовом уровне люди хотят (просто мечтают) навязать свое мнение и свое видение жизни (я в том числе - бесстрастности еще не достигла). Даже когда дети высшего нацистского руководства провели себе операцию по бесплодию - стерилизацию и вазектомию, и рассказали об этом по телевизору, большая часть людей их не одобрила - т.е. даже с учетом их предков и масштабности их действий большинство людей осудило их потомков за нежелание иметь детей. Что уж говорить в отношении других бесконечных ерундовых вещей - кошки/собаки, книги/реальная жизнь, золото/серебро, мальчики/девочки, и т.д., и т.д., и т.д.))

Гость
#3

в моём окружении есть только один поистине независимый человек - мой старший брат. ему абсолютно всё равно что думают о нём люди, живёт без оглядки на других. занимается тем что ему нравится, работу нашел соответствующую водит походы по Скандинавии, по полгода дома не бывает из-за работы, остальное время просто путешествует где вздумается, обычно опять таки в горах. может спокойно летать один, и чаще всего именно так и делает, ему не нужен никто кроме него самого. родительские вопросы о семье и детях вызывают разве что усмешку, мышление людей из разных планет. никогда ни кого не осуждает, не обсуждает, в абсолютном комфорте с собой. я понятия не имею как он к этому пришел, но знаю его очень хорошо что бы понимать что это не фикция, а состояние души.

Гость
#4

Можно сказать, никого нет. Но мне с окружением не повезло. Знаю, что есть совсем другое общество и люди.

#5
Серебряная книга

Я вот вам скажу - лучше бы вы запятых побольше в тексте расставили. И да, у вас подростковые рассуждения, т.к. на бытовом уровне люди хотят (просто мечтают) навязать свое мнение и свое видение жизни (я в том числе - бесстрастности еще не достигла). Даже когда дети высшего нацистского руководства провели себе операцию по бесплодию - стерилизацию и вазектомию, и рассказали об этом по телевизору, большая часть людей их не одобрила - т.е. даже с учетом их предков и масштабности их действий большинство людей осудило их потомков за нежелание иметь детей. Что уж говорить в отношении других бесконечных ерундовых вещей - кошки/собаки, книги/реальная жизнь, золото/серебро, мальчики/девочки, и т.д., и т.д., и т.д.))

Да общество многое навязывает, но поддаваться давлению или нет решать конкретному человеку. Если у меня частный дом и огромное желание завести 40 кошек/собак/коз/ питонов-кого угодно, почему бы это не сделать, несмотря на то что многим это покажется ненормальным?))

#6
Счастливая!

Да общество многое навязывает, но поддаваться давлению или нет решать конкретному человеку. Если у меня частный дом и огромное желание завести 40 кошек/собак/коз/ питонов-кого угодно, почему бы это не сделать, несмотря на то что многим это покажется ненормальным?))

Делайте и никто вам не скажет ни слова, если вы не будете с транспарантами ходить. Людей ведь раздражает, когда им именно рассказывают о своей нестандартности, навязывают ее, не замечали? Делайте это сами по себе, без ора на весь мир - А Я ЖИВУ ВОТ ТАК - и если это будет законно, никто не вас и внимания не обратит вполне себе.))

Гость
#7

Одна, но она к сожалению умирает от рака. ушла из медицины во фриланс, хорошо благодаря мозгам получает до сих пор. в одежде, образе, мыслях независима , ноль понтов, свое представление о жизни, которое никому не навязывает

#8
Серебряная книга

Делайте и никто вам не скажет ни слова, если вы не будете с транспарантами ходить. Людей ведь раздражает, когда им именно рассказывают о своей нестандартности, навязывают ее, не замечали? Делайте это сами по себе, без ора на весь мир - А Я ЖИВУ ВОТ ТАК - и если это будет законно, никто не вас и внимания не обратит вполне себе.))

Об этом и речь)) спасибо за ваши ответы. Приятно вас читать несмотря на разность взглядов по многим вопросам!⚘

Адриана
#9

Ну я, например. Больше из своего окружения, наверное, никого не назову, конформизм в большей/меньшей степени у них присутствует.

Адриана
#10

Щас конечно, будут вопросы "а что ты здесь делаешь, вся такая неконформная". Отвечаю - изредка захожу поржать над "вопросами на тему правильности поступков, внешнего вида и искреннего поведения"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: