Гость
Статьи
Жадная бабушка

Жадная бабушка

У бабушки 4 внука и она считает вполне нормальным придти к ребенку на праздник с пустыми руками, в то время как к др внуком втихоря дарит оч дорогие подарки. Дело даже не в цене подарка, а в факте что кому то она дарит , а кому то говорит что денег нет. Для меня это как то дико. Многие люди даже к малознакомым детям приходя, что то хоть приносят.киндер, шоколадку и т.д . Или я не права?

Гадя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша бабушка не уникальна. Моей дочери тоже с бабушкой не повезло. Правда у нее всего двое внуков, моей дулю с маслом, а дркгому весь мир к ногам. Поэтому внучка забила на бабку и живет без ее подарков. Теперь бабка пытается наладить контакт, но уже поздно.

Инга
#2

Привет, Галя!
Когда я праздновала свое 20-летие, ко мне бабушка тоже заявилась без подарка. И еще начала денег клянчить...
С тех пор я не разговариваю с ней. Она мне неприятна.

Гость
#3

Аxepeть тут перепись жаб)))) начиная с автора.

Баба Женя
#4

Вы какие-то токсичные. Мне не нравится ваша позиция, что все бабушки плохие. Просто вы сами по себе не очень и проецируете эту проблему на других

Гость
#5

У моего младшего была одна бабушка, то бишь моя свекровь (моя мама умерла перед его рождением). И я поняла одно, ну их, подарки, были бы отношения. Свекровь дарила хорошие подарки, ничего не скажу, но близко подходила к внуку только в момент дарения этих подарков. Минут на пять. А более ничего. В итоге ребенок стал воспринимать ее, как чужую, но хорошую (ну естесно) тетю и даже стал называть на Вы. Не знаешь, что и лучше.

Гость
#6

А вам бабушка нужна только для подарков??? Я вот другую бабушку практически не знала из за матери. Родители развелись, очень жалею сейчас . Хотелось бы знать что она была за человек, о чем она думала как жила. Даже если ребенку и не говорить ничего плохого о бабушке то он все равно впитывает отношение к ней от матери на подсознательном уровне.

Гость
#7
Гадя

У бабушки 4 внука и она считает вполне нормальным придти к ребенку на праздник с пустыми руками, в то время как к др внуком втихоря дарит оч дорогие подарки. Дело даже не в цене подарка, а в факте что кому то она дарит , а кому то говорит что денег нет. Для меня это как то дико. Многие люди даже к малознакомым детям приходя, что то хоть приносят.киндер, шоколадку и т.д . Или я не права?

Оставьте бабушку в покое. Она в том возрасте и состоянии, когда денег у неё больше не станет.

Гость
#8

любая жадность от недостатка любви и внимания появляется...
начните со своих чувств - у вас же одни претензии, и при том - не к себе почему-то...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: