Гость
Статьи
Как Вы понимаете эту …

Как Вы понимаете эту фразу?

Что означает фраза "Что было, то было. Прими и смирись." Как Вы её понимаете и что она значит на самом деле?

19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, я бы ответила на Ваш вопрос так: "прошлые события не изменить, прими их такими, какие они есть,без сожалений, и иди дальше".

Гость
#1

Все же очевидно, ***.

Черный принц
#2

Прошлого не изменишь, а значит не нужно рефлексировать и тратить умственный и моральный ресурс на проигрывание вновь и вновь каких-то ситуаций из него. Без поражений не бывает и побед.

Гость
#3

Это значит, что свои глупости в прошлом надо учесть, принять за опыт и топать дальше, а не рефлексировать.

Гость
#4

о чем был разговор? Варианты могут быть разные

Гость
#5
Гость

Это значит, что свои глупости в прошлом надо учесть, принять за опыт и топать дальше, а не рефлексировать.

++++. Мне только "смирись" не нравится. Принять-понятно, необходимо, для того, чтобы двигаться дальше, смирение при чем? Можно досмиряться до того, что лапки сложила и ко дну.

#6
Гость

о чем был разговор? Варианты могут быть разные

Допустим, о прошлых чувствах и взаимоотношениях. Это значит, что нужно принять, что они были, или что их уже не вернуть?

#7
Гость

++++. Мне только "смирись" не нравится. Принять-понятно, необходимо, для того, чтобы двигаться дальше, смирение при чем? Можно досмиряться до того, что лапки сложила и ко дну.

А что для Вас означает слово "смирись"?

Гость
#8
alonso.fraud

Допустим, о прошлых чувствах и взаимоотношениях. Это значит, что нужно принять, что они были, или что их уже не вернуть?

Да, в данном контексте означает, что шансов нет.

#9

Скорее всего, нужно принять, то что было и свыкнуться с этим, привыкнуть. Было и было. Прими, значит, осознать, пережить, принять. Смириться же значит привыкнув к чему-либо неприятному, нежелательному, начать жить с сознанием. «Смириться» для многих значит - просто отказаться от попыток что-то изменить.

Ritа
#10
Гость

++++. Мне только "смирись" не нравится. Принять-понятно, необходимо, для того, чтобы двигаться дальше, смирение при чем? Можно досмиряться до того, что лапки сложила и ко дну.

Смирись -это живет С миром .Мир в душе по отношению ко всему произошедшему

#11

Смириться - значит принять то, что произошло и пройти через это. Смириться - покорно примириться с неизбежным, оставить попытки на изменение и просто принять, что это было и что этого не изменить.

Гость
#12

Если что-то нельзя изменить - не надо изводить себя этим, надо выучить урок и отбросить негатив, не допускать его влияния на будущее. Вот и все. Что было - то прошло, ничего в прошлом не изменишь, надо думать о настоящем и будущем. Потому и надо отпустить и забить, не поступать больше так, но не терзать свои нервы бестолку.

#13
Гость

Если что-то нельзя изменить - не надо изводить себя этим, надо выучить урок и отбросить негатив, не допускать его влияния на будущее. Вот и все. Что было - то прошло, ничего в прошлом не изменишь, надо думать о настоящем и будущем. Потому и надо отпустить и забить, не поступать больше так, но не терзать свои нервы бестолку.

Да, совершенно верно.

#14

А что сложного в этой фразе?
Нужно принять свое прошлое, отпустить его и жить дальше.

Гость
#15

Не пытайся вернуть всё заново. Типа всё уже прошло,успокойся,сиди ровно,ничего не вернёшь.

#16

Была симпатия между мной и молодым человеком. Между нами была эмоциональная, но преждевременная связь. Просто мы общались по телефону и по переписке и у нас была, вроде как, взаимная симпатия. Из-за общих проступков и частых срывов и ссор, он сказал, что я ему приятно, но общаться будем без чувств. То есть, я ему больше не нравлюсь, но как человек приятна и хочет со мной дальше просто общаться. Он сказал эту фразу "Что было, то было. Прими и смирись." То есть, я должна принять то, что симпатия и интерес с его стороны угас, что он больше ничего ко мне не чувствует, и жить дальше. Мол, было и прошло, но я на тот момент ещё к нему что-то чувствовала, но он уже ко мне нет. Сказал, что дорога как человек и ему дорого общение со мной, но больше никакого флирта с его стороны не будет. Сказал, что ему ценно общение без чувств и спросил меня "Для тебя общение без чувств не существует?". Просто я ещё что-то чувствовала к нему, но он ко мне уже нет.

#17

Он пожелал найти своё счастье. Сказал, что как я могу нравится, если эмоциональная симпатия была преждевременной и всё слишком быстро завертелось, а должно было идти размеренно и своим чередом, и как я могу ему нравится, после всех моих срывов на него, оскорблений и ссор? То есть, его интерес ко мне пропал, и прошлого не вернуть. Не вернуть его симпатии ко мне, его интереса. Он сказал, что я ему симпатизировала, но больше не нравлюсь, но приятна, ибо человек хороший и хочет со мной просто общаться. То есть, былого не вернуть, нужно принять прошлое, забыть и жить дальше. Я не стала ему говорить, что он ещё нравится мне, ведь я ему нет, но просто так, дальше с ним общаться, после всего того, что было, не могу и не хочу. Для меня это неприемлемо. Он сказал "либо общаемся, либо прощаемся." Сказал, смогу ли я всё это отпустить, но до этого он говорил, что не ставит какой-либо цели при общении и что ему не нужны отношения вовсе, тогда зачем он со мной флиртовал и проявлял симпатию? Просто так? Он сказал, что у него такой стиль общения, но признал, что действительно флиртовал со мной, потому что я ему нравилась, ну а смысл, если ему не нужны отношения и чувства? Зачем тогда просто так общаться, как ни в чём не бывало?

#18

То что было, то было. Этого не изменить и не исправить, ибо уже случилось. Теперь я понимаю. То есть, я ему больше не нравилась, но просто общаться он хотел. Я сказала, что после того, что было, больше общаться не хочу. Мои чувства тогда ещё были после ссор и во время ссор, но у него возможно, их не было и никогда, ибо он не хотел. Мы помирились, начали общаться, но он сказал, что я ему приятна, но больше никакого флирта и проявлений. Больше никаких чувств. Если у него изначально не было никакой цели при общении и он не хотел и не хочет отношений, то не нужно было со мной флиртовать. С ним так же поступали в реальной жизни, и он нормально это переносил. Он так же общался с другими девушками в реальной жизни, и всё было нормально, а мне говорит, что меня задело. Не знаю почему, но он мне правда нравился, но после последней ссоры поняла, что больше ничего к нему не чувствую. Он предложил отпустить всё это и просто общаться без чувств, флирта и проявлений симпатии. Просто как друзья или знакомые, но для меня это больше не имеет никакого смысла. Я не стала говорить ему, что что-то чувствовала к нему на тот момент, ибо он уже угас.

Гость
#19

что было то было А сейчас 21 век на дворе! Секс куклы рулят! прими и смирись С этим!