Гость
Статьи
Токсичная мать.

Токсичная мать.

У кого токсичные матери? Как вы общаетесь? Я с детства жила с матерью, с отцом они в разводе. Всегда она занималась только своей карьерой и поиском мужчины, я ей всегда мешала. Когда я ее видела, она меня только критиковала, говорила гадости и орала. ("Что меня пикто не возьмет замуж, т,к я не умею готовить, убираться", "что глупая, а моя мать умная"). Меня травили в школе, а она даже этого не знала. Я всю жизнь была очень забитой. Я тогда начала часть болеть из-за нервов. В 16 лет она одну меня оставляла жить на даче по неделям, а потом орала, что я *** и сплю с парнями. Потом она сказала, что она на меня рукой махнула и ей все-равно на меня. При этомю мать на высокой должности и никто не подумает, что она ко мне так относилась и относится (при людях она это не показывает). У меея есть старший брат, ему сейчас 44 и она до сих пор все за него делает, вплоть до покупок квартиры и шитья штор (для него, его жены и детей), на него она тоже орет и обзывает, но тот терпит ради своей выгоды. А мне 34 года сейчас, я не терплю и ничего от нее не прошу, но она периодически звонит и до сих пор мне гадости говорит. Я еле-еле справилась с социофобией, завела семью и пытаюсь с ней как можно реже видеться. На это она всем знакомым и родне говорит, что я неблагодарная дочь, раз с матерью редко общаюсь. Она уде заранее рештла за моего ребенка, куда она поступит, когда вырастет. Пытается за всех все решать, везде успеть, очень нервная. Что с ней делать?

Я
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А какой смысл вам сейчас ворошить прошлое? Зачем вспоминать старые обиды, если все равно ничего исправить уже нельзя?

Я
#3
Гость

А какой смысл вам сейчас ворошить прошлое? Зачем вспоминать старые обиды, если все равно ничего исправить уже нельзя?

Вопрос в том, как сейчас с ней общаться. Продолжается критика и оры с ее стороны. А если долго не звонишь, не пишешь-критика, что плохая дочь. Когда звонишь, тоже оры.

Гость
#4

Сократите общение до минимума и все.

Гость
#5
Женская Теребонька

Вместо того что бы шевелить жеппой!

Вот и токса мать нарисовалась.
автор, "пошевили жопой" и пошли нах мамашу.
Иначе она всегда будет пить кровь, хорошей не будешь.
Никакого общения - лучший способ не вспоминать "детские обиды" как токсы любят говорить. Пусть она лежит в говне в старости и тоже не обижается.

Гость
#6

Трудно понять что мама тебя не любит, но это так. И это не твоя вина. Не общайся вообще. А тех, кто будет шеймить ой это ж твоя мама - тоже в сад.

Гость
#7
Гость

А какой смысл вам сейчас ворошить прошлое? Зачем вспоминать старые обиды, если все равно ничего исправить уже нельзя?

Потому что они ей сейчас жить мешают, вот почему...

Гость
#8
Женская Теребонька

Ойбляяять! Ещё один инфантил нарисовался!
Главный признак инфантилизма головного мозга - виноватые или как это модно сейчас у инфантилов, «токсичные» «абьюзивные» родители.
Ты до 90 лет будешь поминать детство?
У тебя вся жизнь, на то что бы стать лучше и жить лучше! Забыть к хуямм всё *** и наслаждаться жизнью.
Но такие жалкие неудачники как ты, выбирают вечно сидеть и упиваться своим давно прошедшим горюшком... Надо же как-то оправдать для себя своё жалкое существование. Вместо того что бы шевелить жеппой!

Девушка вышла замуж и создала семью. А мамо и сейчас лезит к ней и льет говн ще свое.

Гость
#9

Лучше вообще по возможности не общаться.

Гость
#10
Гость

Вот и токса мать нарисовалась.
автор, "пошевили жопой" и пошли нах мамашу.
Иначе она всегда будет пить кровь, хорошей не будешь.
Никакого общения - лучший способ не вспоминать "детские обиды" как токсы любят говорить. Пусть она лежит в говне в старости и тоже не обижается.

так подобные мамаши не отаязываются и лежать в г.... не желают, а наоборот цепятся за веливозрастных детей, постоянно критикуют, манипулируют, срывают свое дурное настроение на нас и деться то некуда особенно летом, когда вынужденны проживать вместе на даче. Жду осень.

Гость
#11
Гость

Трудно понять что мама тебя не любит, но это так. И это не твоя вина. Не общайся вообще. А тех, кто будет шеймить ой это ж твоя мама - тоже в сад.

У меня мама стара и больна, характер отвратиьельный, критткует всех и вся, говорит гадости , зависит от нас и требует постоянного общения, постоянно в напряжении тз-за нее. Недавно хорошенькой 5 летней малышке правнучке, чуть пухленькой, но абсолютно в пределах нормы зло сказала, что она бочка. Ребенок расплакался. Противно . Сказала матери, нельзя говорить гадости ребенку- надулась на всех и обозлилась.

Гость
#12
Я

Вопрос в том, как сейчас с ней общаться. Продолжается критика и оры с ее стороны. А если долго не звонишь, не пишешь-критика, что плохая дочь. Когда звонишь, тоже оры.

В этой ситуации лучше прекратить общение, у меня аналогично все, сама звонит мне, моему мужу, знакомым, желает смерти и т. п. (Это если она выпившая), а так я "плохая" забыла и бросила. В любом случае уже не работают у нее материнские инстинкты.Если общаюсь с ней то мне сложно сосредоточиться на работе, страдает мое эмоциональное состояние, начинаю переживать и нервничать. В моей ситуации-это свести общении почти к 0.Понимаю нужно её лечить, но к сожалению насильно не получится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: