Гость
Статьи
Влюбляюсь в пожилых …

Влюбляюсь в пожилых женщин

Я уже вполне солидная дама, замужем, с высшим образованием. Но всю жизнь влюблялась в пожилых женщин. Которые, как правило, годились мне бабушки или (теперь уже) в мамы. Это больше напоминает, скорее, кумирство. Каждый раз появляется человек, который становится источником моих переживаний. С одной стороны, я восхищаюсь этой женщиной, её красотой, успехами, и т.д. Вообще, не понимаю что за наваждение такое. Мне говорят, это самый обычный человек. Немолодая, худая, сутулая, и т.д. А мне кажется, что красавица. Женщина-загадка. Уже ни о чем другом не могу говорить, только о "любимом объекте".
Ладно бы, только это. Каждый раз начинаю тайно ревновать, к кому она хорошо относится. Вот у неё был день рождения, она ходила с друзьями в кафе. Наверное они долго сидели, о чём-то увлечённо разговаривали, ей с ними было хорошо. Не очень приятен даже сам факт, что у неё есть друзья. И что-то типа зависти, что это её близкие друзья, она их знает уже давно и всё такое. С ними она отмечает праздники и дни рождения. Если она допустим заболеет, им она разрешит прийти в больницу, а мне нет. Это чувства, с которыми очень трудно совладать.
Есть ли "лечение" этой проблемы? Что делать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Что у вас с мамой и бабушкой???

Гость
#2

Ну, классика, чо. От мамы не получила положенной любви. Ищешь ее у возрастных тетенек, подходящего типажа. Это такая твоя личная психотерапия. Травматики всегда так делают. Травма всегда требует проработки и человек интуитивно находит решение уравновесить/облегчить свою боль.
Фигура матери - основополагающая, божественная для каждого. Поэтому ты так искренне вовлечена в эти твои странные сценарии "кумирства".
Мама. Других причин нет и быть не может.
Психолог, обязательно.

Люлика
#3
Сумрак

Что у вас с мамой и бабушкой???

В каком смысле? Ну, есть мама. Бабушек было две, в своё время.

Гость
#4

Ну и что,не в малолеток же влюбляешься.Ничего не сделаешь

Гость
#5
Гость

Ну, классика, чо. От мамы не получила положенной любви. Ищешь ее у возрастных тетенек, подходящего типажа. Это такая твоя личная психотерапия. Травматики всегда так делают. Травма всегда требует проработки и человек интуитивно находит решение уравновесить/облегчить свою боль.
Фигура матери - основополагающая, божественная для каждого. Поэтому ты так искренне вовлечена в эти твои странные сценарии "кумирства".
Мама. Других причин нет и быть не может.
Психолог, обязательно.

А ты кто,психолух доморощенный?Диплом предъяви,а потом чушь неси

Сумрак
#6
Люлика

В каком смысле? Ну, есть мама. Бабушек было две, в своё время.

Вон выше всё хорошо описали, я в этом плане имел ввиду . Вас не любили? Не занимались? Я тотуличнымипацаном был, самка и папка были, нв летл всегда с бабушкой отправляли, я бегал за ней как хвостик, смотрел как она в карты подругами играет и сямки лузгает и болтает. Может поэтому у меня такого культа личностей нет. Я получил их заботу и любовь.

Гость
#7

Автор, вы хоть напишите о возрасте. Если вам 35 или 30, а интересуетесь женщинами от 40 до 55, то это как то ещё можно понять. А если вам 45 и вы восторгаетесь 70- летними, 65 летними, то это дикость.

Люлика
#8
Гость

Автор, вы хоть напишите о возрасте. Если вам 35 или 30, а интересуетесь женщинами от 40 до 55, то это как то ещё можно понять. А если вам 45 и вы восторгаетесь 70- летними, 65 летними, то это дикость.

Да мне было лет 14, я восторгалась дамами, которым было хорошо за 70! Сейчас мне 45, но в этом плане я мало изменилась.

Гость
#9

Это неприятно даже. В 70 лет болезни, склероз, забывчивость, деменция даже, спина крючком. Не стыкуется как то этот возраст с друзьями в кафе, в котором вы ее ревнуете. А друзья кто у старушек, ветераны, инвалиды? И что? Даже в интимном плане представляете их?.. Караул.

Люлика
#10
Гость

Это неприятно даже. В 70 лет болезни, склероз, забывчивость, деменция даже, спина крючком. Не стыкуется как то этот возраст с друзьями в кафе, в котором вы ее ревнуете. А друзья кто у старушек, ветераны, инвалиды? И что? Даже в интимном плане представляете их?.. Караул.

Да что Вы, какой склероз? Все мои кумиры и после 70 лет успешно работали, следили за собой и вообще, вполне современно. А круг общения у них самый разновозрастный, но в основном образованные и интеллигентые люди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: