Гость
Статьи
Странная учительница у …

Странная учительница у сына.

Здравствуйте, помогите разобраться. Мой сын в 3 классе, он новенький с прошлой осени. Учится хорошо, с одной четвёркой. С ребятами ладит, учительницу любит. Но мне непонятно её отношение ко мне. Допустим, пишу ВК, задаю вопрос по учёбе. Начинаю с приветствия, в конце с уважением и пр. Ответ я получаю, но учительница никогда не поздоровается, просто тупо ответ и всё. Пишу, например,что мы заболели и не ас завтра не будет на занятиях, никакого ответа, хотя прочитано. Могла бы и написать выздоровливайте, или я поняла. Это что,высокомерие такое? Чванливость? Есть мамы,с которыми она себя велетн так же.

Кристина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть множество вариантов. Скорее всего как учительница младших классов она или слишком занята или слишком депрессивная для того, чтобы расписывать дифирамбы на каждый ваш пост. Уведомили и всё.

Гость
#2

Да, тоже встречала таких. Неприятно это. Такие фрукты перед тем от кого они в чем либо зависят готовы в лепешку разбиться. Это хамство, но не стоит обижаться, подала информацию и забыла.

Гость
#3

Она вам не приятельница и ей по хорошему пофиг на вас и вашего ребенка. Это нормально. Прочитала и приняла к сведению. Она - занятой человек.
Я так мучала своего врача. Она читает, отвечает коротко. Мне этого достаточно.

Гость.
#4

А что она должна, на коленях перед вами ползать? Прочла и все. Ещё неизвестно, может поздно вечером прочла. Она ещё дома несколько часов работает, вы не подумали об этом? Тетради проверить, к урокам подготовится, если мероприятия какие, совсем аврал. У вас совесть есть?

Гость
#5

А то, что таких у несчастной училки ещё 25 штук, авторша ну никак не сообразит. И три часа в день убивать на переписку с мамашами эта училка просто мечтает. Не прикидывайся настолько тугой, авторша, пожалуйста. Придумай какую-нибудь менее однозначную разборку, спасибо.

Линн
#6

Мне 25 лет, я работаю бухгалтером в гос учреждении.. Если мне пишут в вайбер рассчитать аренду, я заношу таких в черный список сразу.
А если бы мне в вк написали - вообще бы "популярно" объяснила.
Писать в соц сетях неприлично людям, которые вам не близки. Вы имеете право лишь позвонить учителю в рабочее время.
где вы, такие колхозники, беретесь?

Гость
#7

Наша еще хуже себя ведет. На отсутствие ответа или приветствия никто не обижается уже даже. Если не послала и не нахамила - хорошо. На детей орет дико и особо не разбираясь. Но , как мне ответили в недавней теме, училки у нас деловые и обиженные государством. А родители и дети сплошь уроды (это я мягко выразилась). Да и кто сейчас учителем становится. Тупизна, которая больше поступить не смогла ни в какой ВУЗ , кроме Педа. Что вы от нее хотите? Хороших манер? Хорошо бы она психику детям в конец не испортила.

Линн
#8
Гость

Наша еще хуже себя ведет. На отсутствие ответа или приветствия никто не обижается уже даже. Если не послала и не нахамила - хорошо. На детей орет дико и особо не разбираясь. Но , как мне ответили в недавней теме, училки у нас деловые и обиженные государством. А родители и дети сплошь *** (это я мягко выразилась). Да и кто сейчас учителем становится. Тупизна, которая больше поступить не смогла ни в какой ВУЗ , кроме Педа. Что вы от нее хотите? Хороших манер? Хорошо бы она психику детям в конец не испортила.

К хорошим ли манерам относится написание сообщений посторонними в личный аккаунт учителя? Родители учеников ей кто? Возлюбленный? Друг? Беседовать с учителем вы имеете право только в ее рабочее время. В нерабочее - она может подать на вас в суд за преследование.
Если хочется с кем-то побеседовать - пишите ночью своему боссу, оцените результат.

Гость
#9

Она у вас одна, так что вы можете писать сообщения с приветствием и с уважением такая то, а вас у нее намного больше. Войдите в положение.

автор
#10

учительница сама просит ей именно писать, а не звонить. спасибо ей за ответ конечно, но если уж она отвечает, я считаю не вежливо начинать своё сообщение без приветствия.

автор
#11
Гость

А то, что таких у несчастной училки ещё 25 штук, авторша ну никак не сообразит. И три часа в день убивать на переписку с мамашами эта училка просто мечтает. Не прикидывайся настолько тугой, авторша, пожалуйста. Придумай какую-нибудь менее однозначную разборку, спасибо.

она получает зарплату за свой труд. и быть учителем это не только передать знания, но ещё и взаимодействовать с родителями. Не поздороваться в ответ при обращении, это невежество. Ну а написать выздоровливайте, это тоже хорошие манеры.

Гость
#12
автор

она получает зарплату за свой труд. и быть учителем это не только передать знания, но ещё и взаимодействовать с родителями. Не поздороваться в ответ при обращении, это невежество. Ну а написать выздоровливайте, это тоже хорошие манеры.

Мдэ. И как это люди ещё соглашаются работать в школе да ещё и за такие гроши? Я бы и за миллион не стала бы общаться с такой ид/диот/иной и вампиршей, как авторша, а ведь таких и правда 25 в каждом классе. Хосспаде, спаси Россию.

Гость
#13

Представьте, что ей все 20 человек из класса что-то написали. Ей времени не хватит отвечать.

Гость
#14
автор

она получает зарплату за свой труд. и быть учителем это не только передать знания, но ещё и взаимодействовать с родителями. Не поздороваться в ответ при обращении, это невежество. Ну а написать выздоровливайте, это тоже хорошие манеры.

И что дальше?)

Гость.
#15

Ее труд- образовательные услуги. Теперь только так. Вы обязаны ее проинформировать. А воспитывать ни вас, ни вашего ребенка она не должна. На общение с родителями должностная инструкция отводит четыре часа в год. Родительское собрание раз в четверть. Все. Кому не нравится педагогическое образование, видимо у вас диплом Гарварда. Ну, в худшем случае физтеха. Вы же не могли закончить учебное заведение, не достойное вас.

Гость
#16

Виноваты во всех бедах учителей родители и дети? И чем это они так перетрудились? Они работают не полный рабочий день, а если полный, то получают за две ставки. Если нервы не выдерживают общение с людьми, не надо выбирать эту профессию.
К детям надо относится как к детям и еще с уважением как к личностям. А не как к мусору.
А насчет "кто еще соглашается быть учителем", а никто и не заставляет. Не будьте!!! Тогда по законам рынка оплата за эту работу увеличится и туда пойдут более достойные специалисты. А пока что недостатка в училках ну никак не наблюдается. Совсем не дефицит.

автор
#17
Гость

Виноваты во всех бедах учителей родители и дети? И чем это они так перетрудились? Они работают не полный рабочий день, а если полный, то получают за две ставки. Если нервы не выдерживают общение с людьми, не надо выбирать эту профессию.
К детям надо относится как к детям и еще с уважением как к личностям. А не как к мусору.
А насчет "кто еще соглашается быть учителем", а никто и не заставляет. Не будьте!!! Тогда по законам рынка оплата за эту работу увеличится и туда пойдут более достойные специалисты. А пока что недостатка в училках ну никак не наблюдается. Совсем не дефицит.

тут видимо люди не в теме
я имела ввиду, что это ненормально, когда учитель в ответ не здоровается. это высокомерие.

Гость
#18
автор

тут видимо люди не в теме я имела ввиду, что это ненормально, когда учитель в ответ не здоровается. это высокомерие.

Это высокомерие - результат общей тенденции в нашей стране, когда учителя и врачи не довольны своими условиями и считают, что это дает им право плохо выполнять свою работу, с презрением относиться к ученикам, их родителям, пациентам, а то и проявлять откровенное хамство. Вот отсюда и ваше "высокомерие". Почему не по теме? Не только ваша учительница так себя ведет. "Мода" у них такая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: