Гость
Статьи
Если свекровь....

Если свекровь....

Наверняка, у всех есть в той или иной степени проблемы со свекровью... Это старо как мир. Не буду рассказывать про свои проблемы. Просто интересно узнать, как вы справляетесь? Есть ли какие то способы воздействия на свекровь? Что делать если она, скажем так, необычная женщина со своей правдой? И пытается незаметно, как будто случайно, столкнуть с мужем лбами?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие способы: жить на своей территории, ни о чем ее не просить, ничего с ней не обсуждать, видеться пореже.

Автор
#2
Гость

Есть такие способы: жить на своей территории, ни о чем ее не просить, ничего с ней не обсуждать, видеться пореже.

И так все это, но когда приезжает на наделю раз в пол года.... Я не могу держать себя в руках. Пыталась поддерживать хорошие отношения, писать ей, поздравлять и присылать фотки, но это только ухудшает ситуацию

Гость
#3

Не трогай гамно, вонять не будет.

Гость
#4
Автор

И так все это, но когда приезжает на наделю раз в пол года.... Я не могу держать себя в руках. Пыталась поддерживать хорошие отношения, писать ей, поздравлять и присылать фотки, но это только ухудшает ситуацию

Сваливайте в командировку или на отдых на время ее приезда. Вот ко мне свекровь приезжала с внучкой, дочерью сестры мужа. Девка противная, капризная и избалованная, но аллергик. Так я кота сибирского завела и специально неделю шерсть не убирала. К вечеру ребенок расчихался и они уехали. Я даже им такси до места назначения оплатила.

Автор
#5
Гость

Сваливайте в командировку или на отдых на время ее приезда. Вот ко мне свекровь приезжала с внучкой, дочерью сестры мужа. Девка противная, капризная и избалованная, но аллергик. Так я кота сибирского завела и специально неделю шерсть не убирала. К вечеру ребенок расчихался и они уехали. Я даже им такси до места назначения оплатила.

Потрясающе! 😂

Жри что дают
#6
Автор

И так все это, но когда приезжает на наделю раз в пол года.... Я не могу держать себя в руках. Пыталась поддерживать хорошие отношения, писать ей, поздравлять и присылать фотки, но это только ухудшает ситуацию

Это очень частые визиты, вам нужно проработать этот момент. Смотрите по ситуации как свести её присутствие к минимуму

Автор
#7
Жри что дают

Это очень частые визиты, вам нужно проработать этот момент. Смотрите по ситуации как свести её присутствие к минимуму

Смешно...

Жри что дают
#8
Автор

Смешно...

Не поделитесь что тут смешного?

Гость
#9

Надо сначала причину спросить почему свекровь так себя ведёт, ведь не просто так свекрови себя ведут

Яна
#10

Да, причины ее неприязни к вам надо бы узнать.

Яна
#11

И почему бы проблемы тут не озвучить, примеры ее "злодеяний"? советы будут эффективнее -) а то все абстрактно и обобщенно, как ни крути любая межличностная ситуация требует индивидуального подхода

Автор
#12
Яна

Да, причины ее неприязни к вам надо бы узнать.

Для нее ее сыночка самый золотой, самый лучший. Я человек искренний и прямолинейный, никогда никому п о п у не лижу. Во всех наших неприятных ситуациях виновата я. Например на одном приеме в ресторане. Парень не обращал на меня внимания, мне это надоело, я взяла все в свои руки и позвала танцевать.долго уговариваоа.... Он отказал, я обиделась. Потом, естественно, пришел танцевать, но мне уже не хотелось, после меих долгих уговоров.... Она сказала:" оставь эту холодную королеву". Я такая че?:\ вот как то так во всех ситуациях....

Автор
#13
Яна

И почему бы проблемы тут не озвучить, примеры ее "злодеяний"? советы будут эффективнее -) а то все абстрактно и обобщенно, как ни крути любая межличностная ситуация требует индивидуального подхода

Ну первое, она как то сказала, что свою собаку я люблю больше ее сына😂 и что она хочет, чтобы я и его целовала как собаку.... Мда. Не могу я при родителях выражать свои эмоции, не красиво это для меня.... А собака была щеночком, я им всегда уделяю много внимания, они же как детки и надо вырастить здоровую психику. Ей это не нравится и собак то она не любит. 2) не могу я на прямую спросить что не так. Она нас сталкивает лбами, но когда я рассказываю об этом своему, он говорит что не заметил ничего такого. 3) в то время как ей не нравится мое равнодушие, ей также не нравится наши "щекатушки" и тд, когда мы прикалываемся, смеемся, тут она уже считает это не приемлимым..... Боже.... 😳 4) как то мы вдвоем пошли встречать парня, обниматься и тд. Так она мне локтем зарядила и оттолкнула меня. И типа случайно... Мы потом со своим месяц ругались из-за этого... И много еще всяких мелочей, которые меня доводят

Автор
#14
Яна

И почему бы проблемы тут не озвучить, примеры ее "злодеяний"? советы будут эффективнее -) а то все абстрактно и обобщенно, как ни крути любая межличностная ситуация требует индивидуального подхода

Когда ей не звонила, она жаловалась сыну.... Начала звонить, хотя я терпеть не могу телефонные разговоры.... И писать, отправлять фотки. Скоро свадьба, решила для улучшения отношений присылать ей фото оформления, подарков для гостей и тд и тп. Так как она постоянно задавала миллион вопросов. Но вот пишу все это, а ей как будто не нужно это. Как будто ей не интересно, что скоро свадьба. Ответит из вежливости и все. Но когда ей интересны сплетни, то разговор длится вечность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: