Гость
Статьи
Если вы единственный …

Если вы единственный ребенок в семье

Если вы единственный ребенок в семье, это значит, что либо с вами ваши родители достигли совершенства, либо что после вас им было страшно рожать еще одного ребенка. Вы согласны с этим утверждением?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Нет

Гость
#2

Меня мама родила в 39. Единственный ребёнок. А ваши рассуждения бред собачий

Гость
#3
Гость

Меня мама родила в 39. Единственный ребёнок. А ваши рассуждения бред собачий

Это не мои рассуждния, это что-то типа афоризма, но доля правды в этом есть.

Гость
#4
Гость

Это не мои рассуждния, это что-то типа афоризма, но доля правды в этом есть.

К какой части афоризма тогда относится моя ситуация, если Господь дал одного ребёнка в таком возрасте?

#5

Нет. Моя мама когда мне было 5 лет попала в страшную аварию, ей удалили матку ( стекло вонзилось в живот), отец погиб когда мне было 6 . Так что мама может и хотела родить, да здоровье и отсутствие мужа этому помешали.
Хотя я сколько себя помню все время на новый год себе братика просила.

Гость
#6
Гость

Это не мои рассуждния, это что-то типа афоризма, но доля правды в этом есть.

Какая доля правды в этом есть? Рожают одного ребенка по разным причинам- условия не позволяют родить больше или привыкли жить для себя, а дети отнимают много времени и сил, ни всем дети смысл жизни.

Гость
#7
Гость

К какой части афоризма тогда относится моя ситуация, если Господь дал одного ребёнка в таком возрасте?

Причем здесь именно вы? Наверное понятно, что речь идет о людях, которые думали о втором ребенке, но так и не решились, не по медицинским показаниям и не потому что Бог послал только одного ребенка.

Гость
#8

я знаю что моя мать родила второго ребенка потому что уже залетела и боялась делать аборт тк грех! Ну что сказать, хорошо что не сделала! Думаю в жизни каждого из нас (меня-первого ребенка, отца и матери) второй ребенок сыграл важную роль и я не представляю что с нами бы было если бы не он и как сложилась бы наша жизнь!

Гость
#9
Гость

Причем здесь именно вы? Наверное понятно, что речь идет о людях, которые думали о втором ребенке, но так и не решились, не по медицинским показаниям и не потому что Бог послал только одного ребенка.

Так и надо тогда формулировать правильно вопрос) а то по вашему если один ребёнок в семье то либо одно, либо другое, а причин может быть масса
А вобле можно думать и о 3,4 детях и ни одного в итоге не родить!

Гость
#10
Гость

Так и надо тогда формулировать правильно вопрос) а то по вашему если один ребёнок в семье то либо одно, либо другое, а причин может быть масса
А вобле можно думать и о 3,4 детях и ни одного в итоге не родить!

Я вам еще раз повторяю, это не по-моему, это цитата такая. Если до вас не доходит к кому она относится, это уже другой вопрос. Поскольку и ежу понятно, что можно вообще не родить по медицинским показаниям или иметь проблемы со здоровьем, когда даже одного ребенка трудно родили.Так же это утверждение не про залетных и не когда денег нет, чтобы поднять еще одного ребенка.

Гость
#11

Моим после меня было страшно рожать, потому что денег не было, и потому что я их во младенчестве утомила. Всю жизнь меня попрекают тем, как я ночами не спала и им не давала.

Гость
#12

Мне сказали, уже потом, где то в подростковом возрасте, что по финансам бы не вытянули второго. Родили в конце 90-ых, но им все равно трудновато было. Как то так. Афоризмы это красиво, но иногда надо смотреть на жизнь реалистичнее все таки

Гость
#13

Про меня цитата...
У меня чудесная дочь и видя с чем сталкиваются другие родители, мне действительно страшно рожать ещё.
У меня ощущение что терпение на ребенка другого типа у меня бы не хватило.
А моя дочь именно такая как я мечтала. Она не конечно же не идеальный человек но совместимость у нас идеальная.

Писька Лены Миро
#14

Бред. У моих не сложилось по состоянию здоровья. А я из за финансов второго не рожу

Гость
#15

Я родилась в 89м, какие там дети следующие 10 лет были? У многих людей моего возраста нет младших братьев и сестер. Многие мамины подруги рожали второго, когда старшим было 15-16.

Гость
#16
Гость

К какой части афоризма тогда относится моя ситуация, если Господь дал одного ребёнка в таком возрасте?

Какой господь🤦‍♀️ дети от секса

Интроверт
#17

Я одна в семье. Моим родителям было нелегко но второго и не хотели. Я тоже всегда хотела одного, кроме сына никого и не надо больше. И финансов только на одного.

Интроверт
#18
Гость

Какой господь🤦‍♀️ дети от секса

Да. Если женщина здорова, то сможет рожать каждый год, так что, не предохраняться? На господа уповать?

Гость
#19
Гость

Про меня цитата...
У меня чудесная дочь и видя с чем сталкиваются другие родители, мне действительно страшно рожать ещё.
У меня ощущение что терпение на ребенка другого типа у меня бы не хватило.
А моя дочь именно такая как я мечтала. Она не конечно же не идеальный человек но совместимость у нас идеальная.

И у меня так, особенно эти высказывания, мол если первый ребенок очень спокойный, то второй будет противоположностью.
Ну и ещё я разочаровалась в муже. Заниматься с ребенком он не хочет, внимания ему уделяет по минимуму. Я вижу как сыну не хватает отца.

Гном
#20

Я один ребенок в семье. После меня мать ужаснулась и решила больше не рожать.

Интроверт
#21
Гном

Я один ребенок в семье. После меня мать ужаснулась и решила больше не рожать.

Почему?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: