Гость
Статьи
Умные люди хотят стать …

Умные люди хотят стать тупее

Слишком умные или просто умные люди не хотели б стать глупыми или хотя бы немного глупее, чтобы не принимать все мелочи близко к сердцу и не переживать? Я умная, но когда смотрю на блондинок в инсте, кот ходят по клубам, снимают ногти в стоит, фотки с парнями, купальники, фотки топлес, иногда хочется быть как они поглупее, чтоб не заморачиваться не из за-чего, я всегда думаю вперёд, представляю, всю жизнь переливала из-за экзаменов, потом представляю боюсь испортить и начинаю надумывать, каркать, а что если так, а что если не так, и все из-за ума, оч хочу быть как они, переживать из-за сломанного ногтя, или там парней, никогда не переливала из за косметики, внешности, ногтей, инсты вообще нету, фотки в купальнике никогда бы не закинула, парней тож ни с кем не обсуждала особо, было несколько раз, оч хочу стать такой же, но слишком умная что-ли, меня не раз называли умной, помогите что делать, нельзя же стать тупее, или если я сейчас такая, то потом уже как все эти девочки с инсты, кот не переживают, тусуются и делают ногти не стать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грустная правда жизни в том, что если тебя беспокоят такие проблемы, то к умным людям ты не относишься.
Мозги это не сдача экзаменов и не волнение за своё будущее.

Черный принц
#2

Начиная с определенного уровня интеллекта перестаешь париться всякой фигней, попробуйте еще прокачаться.

Гость
#3

Слишком умные или просто умные люди не хотели б стать глупыми или хотя бы немного глупее, чтобы не принимать все мелочи близко к сердцу и не переживать?

Нет, умные не хотят стать глупее.
"...чтобы не принимать все мелочи близко к сердцу..."? Это не интеллект, а эмпатия и прочие эмоционального состояния.

Гость
#4

Самые счастливые в этом мире это влюбленные и идиоты.

Zombie Cat
#5

Автор, самооценочка у вас, конечно, дай б-г каждому.

Разоблачитель мудозвонов
#6
Гость

Самые счастливые в этом мире это влюбленные и идиоты.

И влюбленные идиоты одновременно это прям ккк комбо)

Гость
#7

Хаха вы сейчас описали чего подсознательно хотите. Ум не зависит от интересов или оценок. Вы путайте ум и интеллект. А так делайте что вы хотите и не думайте о том как это выглядит. Не бывает умных или глупых занятий. Бывают люди которые считают умным или глупым что-то делать. Короче это все ерунда от ограниченность и стереотипно с и мышления. Если человек умный это не значит что он должен быть ботаном и 24/7 сидеть за книгами и в универе. И если человек глупый это не обязательно тусовщик который зависает в клубах. Ну как по мне глупо париться о том что другим может нравится или что они подумают. Танцуй будто никто не видит, пой будто никто не слышит

Гость
#8
Гость

Слишком умные или просто умные люди не хотели б стать глупыми или хотя бы немного глупее, чтобы не принимать все мелочи близко к сердцу и не переживать?

Нет, умные не хотят стать глупее.
"...чтобы не принимать все мелочи близко к сердцу..."? Это не интеллект, а эмпатия и прочие эмоционального состояния.

Эмпатия это не только способность понимать эмоции, но и реагировать на них. То есть это не только, то что ты можешь понять что чувствует другой, но и умение абстрагироваться от его переживаний и не переносить на себя его переживаний. Так же и с собственными эмоциями. Эмоция это реакция на событие надо не только уметь реагировать, но и понимать почему реакция именно такая, уметь контролировать и изменять эмоции. Иначе будешь рабом своих желаний. Например сложный экзамен по математике какие эмоции он вызывает тревогу, а почему он вызывает тревогу? Потому что не все знаете, Вариант может оказаться слишком сложным это все вызывает чувство тревоги и опасности, но это все на самом деле иллюзия опасности которая вызывает тревогу потому что в конечном счёте экзамен никак на вашу жизнь не повлияет и это как раз более высокий уровень эмпатий когда в опасной ситуации ты вместо страха и тревоги выбираешь не боятся и идти на экзамен спокойным и уравновешенным. Каждый человек способен контролировать и менять эмоции по своему желанию. Со всеми случается беда или горе, но как на реагировать каждый выбирает сам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: