Гость
Статьи
Участие СССР во второй …

Участие СССР во второй мировой войне.

Ваше мнение!Вам стыдно за участие СССР во второй мировой войне?

Лера
344 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря с какой сторны были ваши родственники. Если со стороны коллаборационистов - то да, стыдно. Если со стороны воевавших за выживание - то нет. А вот за правительство, которое допустило немудрыми политическими решениями такое - стыдно. Все последующие их шаги были разгребанием последствий собственных ошибок за счет миллионов жизней наших предков.

Анатолий Перельман
#2

Стыдно за сдачу страны власовцам, а дедами и прадедами горжусь.

#3

Нам должно быть стыдно, что на нашу страну напал враг и наши деды и прадеды проливали кровь, чтобы ее защитить и оставить потомкам мир, свободный от фашизма? Мдя...

Гость
#4
Гость

Смотря с какой сторны были ваши родственники. Если со стороны коллаборационистов - то да, стыдно. Если со стороны воевавших за выживание - то нет. А вот за правительство, которое допустило немудрыми политическими решениями такое - стыдно. Все последующие их шаги были разгребанием последствий собственных ошибок за счет миллионов жизней наших предков.

Держыте саморазвитую! Вон она - под завевавшенося оккупанта забрацо хочет.

Гость
#5

Зазевавшегося)))

Гость.
#6

Стыдно, за первый год войны. Особенно за первые дни. Это нельзя оправдать никакими экономическими проблемами. Стыдно, за людоеда Сталина. За своих близких и земляков нет. Они герои. Я из Беларуси. Бабушка моего мужа три года сотрудничала с партизанами и прятала у себя дома мальчика еврея. Вам, автор, слабо даже представить такое, не то, что сделать.

Гость
#7
Гость.

Стыдно, за первый год войны. Особенно за первые дни. Это нельзя оправдать никакими экономическими проблемами. Стыдно, за людоеда Сталина. За своих близких и земляков нет. Они герои. Я из Беларуси. Бабушка моего мужа три года сотрудничала с партизанами и прятала у себя дома мальчика еврея. Вам, автор, слабо даже представить такое, не то, что сделать.

Не мальчика, а девочку. Анну Франк.

Гость
#8

Во Второй мировой или Отечественной? И что значит за участие? Нужно или можно было не участвовать?

Лера
#9
Тигра

Нам должно быть стыдно, что на нашу страну напал враг и наши деды и прадеды проливали кровь, чтобы ее защитить и оставить потомкам мир, свободный от фашизма? Мдя...

Разве не СССР, Третий рейх и Первая Словацкая республика напали на Польшу? Или вам за это не стыдно?

Лера
#10
Гость

Во Второй мировой или Отечественной? И что значит за участие? Нужно или можно было не участвовать?

Нужно! Военная агрессия это плохо!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Великая Отечественная, а не вторая мировая.
.
Запомните, запишите, сделайте себе татуировку на весь лоб.
.
Что такое ваш жалкий мир по сравнению с нашим Отечеством?!!
.
_

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Великая Отечественная, а не вторая мировая.
.
Запомните, запишите, сделайте себе татуировку на весь лоб.
.
Что такое ваш жалкий мир по сравнению с нашим Отечеством?!!
.
_

Это у пиндосов_ с нипонцами на тихом океане была вторая мировая, и пока СССР в этой войну не вмешался так сэшэавцы и не выиграли, а у нормальных людей Великая Отечественная Война.
.
_

#13
Лера

Разве не СССР, Третий рейх и Первая Словацкая республика напали на Польшу? Или вам за это не стыдно?

кАво пАзвать? Заканчивайте уже прогуливать уроки истории) И научитесь четко формулировать свои мысли и вопросы прежде, чем писать глупые темы на форумах

Лера
#14
Тигра

кАво пАзвать? Заканчивайте уже прогуливать уроки истории) И научитесь четко формулировать свои мысли и вопросы прежде, чем писать глупые темы на форумах

Тебе просто правда глаза колит!

Гость
#15

Немножко стыдно за Крым, а что там было 80 лет назад уже не важно, да и СССР уж давно нет, не получается за него стыдиться

Гость.
#16
Гость

Не мальчика, а девочку. Анну Франк.

Ну видимо ваши предки были среди бандеровцев.

Гость
#17
Гость.

Ну видимо ваши предки были среди бандеровцев.

Схуяли?

Суходрищев
#18

Цтыдно за них, что Сталина никто не грохнул. Неужели в красной армии не было офицеров.

#19
Лера

Тебе просто правда глаза колит!

У меня подозрение, что что вам в школе преподают не российскую историю. Автор, вы откуда? Подобные разговоры на вумене ведут только определенные "обиженные" личности)

Лера
#20
Гость.

Ну видимо ваши предки были среди бандеровцев.

А при чом тут бандеровцы? Они в союзе с Гитлером не начинали вторую мировую войну!

Гость.
#21
Лера

Разве не СССР, Третий рейх и Первая Словацкая республика напали на Польшу? Или вам за это не стыдно?

Разве в 38 году не было Мюнхенского сговора? Разве Германия вместе с Польшей не напала на Чехословакию? Война началась еще тогда. Учите историю получше и не позорьтесь, пока не выучите.

Гость
#22
Суходрищев

Цтыдно за них, что Сталина никто не грохнул. Неужели в красной армии не было офицеров.

Не было. Да и армии не было. Только штрафбат, сволочи и жырушеньки-Валюхи.

Гость.
#23
Лера

А при чом тут бандеровцы? Они в союзе с Гитлером не начинали вторую мировую войну!

Нет. Они просто предатели и преступники. Убийцы и садисты. В Беларуси их хорошо помнят. Каково быть потомком убийцы и садиста?

Гость
#24

автор вашингтонский провокатор

Лера
#25
Гость.

Разве в 38 году не было Мюнхенского сговора? Разве Германия вместе с Польшей не напала на Чехословакию? Война началась еще тогда. Учите историю получше и не позорьтесь, пока не выучите.

Не лгите! Вторая мировая началась с нападения коалиции стран в составе СССР Третьего рейха и Словацкой республики на Польшу!
Это исторический факт! Вашы выдумки некорректны!

Гость.
#26
Гость

Схуяли?

Потому, что нормальные люди такими вещами не шутят. А ненормальные за свои шутки получают в рожу. Сразу.

#27
Лера

Не лгите! Вторая мировая началась с нападения коалиции стран в составе СССР Третьего рейха и Словацкой республики на Польшу!
Это исторический факт! Вашы выдумки некорректны!

Автор, в какой стране вы учите историю? Я погуглю) Вы так свято верите в эти данные, что мне вас жаль. Предлагаю обсудить этот вопрос на форуме из вашей страны. Сами видите, у нас тут у всех другая информация 😁

Суходрищев
#28

Недавно по телеку показывают комиссию по внесению поправок в конституцию. Сидят эти сытые рыла, старые маразматики. Вскакивает идиот Пушков- надо внести в конституцию пункт про ВВ и от него и отталкивать. Путин, начал чесать в ответ, что то, правильно, иначе нас бы всех тут сейчас не было. Я подумал, как бы хорошо если бы вас действительно всех, что бы провалились в адд.

Лера
#29
Гость.

Нет. Они просто предатели и преступники. Убийцы и садисты. В Беларуси их хорошо помнят. Каково быть потомком убийцы и садиста?

Это как раз понятно каково быть потомкам садистов и жыводьоров для жытилей нынийней РФ. Ведь то что творила РККА в период второй мировой войны на акупировоных тереториях это ужас!!!

Гость.
#30
Лера

Не лгите! Вторая мировая началась с нападения коалиции стран в составе СССР Третьего рейха и Словацкой республики на Польшу!
Это исторический факт! Вашы выдумки некорректны!

Позвольте уточнить, это в украинских школах теперь так историю преподают? К сожалению вы совершенно необразованы, чтобы судить о начале второй войны. Не позорьтесь.

Гость
#31
Лера

Не лгите! Вторая мировая началась с нападения коалиции стран в составе СССР Третьего рейха и Словацкой республики на Польшу!
Это исторический факт! Вашы выдумки некорректны!

Автор, СССР вступил в войну 22.06.1941 года. Не было такой коалиции.

Гость
#32
Гость

Автор, СССР вступил в войну 22.06.1941 года. Не было такой коалиции.

Не ведись на провокацию польского тролля.

Гость
#33
Лера

Это как раз понятно каково быть потомкам садистов и жыводьоров для жытилей нынийней РФ. Ведь то что творила РККА в период второй мировой войны на акупировоных тереториях это ужас!!!

Автор, вас читать невозможно. Понятно, что вы не изучаете русский язык, он для вас иностранный, почему вы с гражданами своей страны не обсуждаете такие вопросы?

#34
Гость

Не ведись на провокацию польского тролля.

Судя по типовым ошибкам, он украинский)

Гость
#35

Лично мне не стыдно.... я в 91 только родилась. А вот моего дедушку, который попал на фронт в 17 лет, получил ранение, очень жаль (его нет уже, конечно). Бабуле 12 было, когда война началась. Очень горько пришлось тому поколению. Мое мнение - выиграли потому, что задавили противника количеством солдат...Люди, как мясо были. Это очень больно признавать. Не дай бог такое пережить снова людям. Уж лучше худой мир, чем война.

Гость.
#36
Лера

Это как раз понятно каково быть потомкам садистов и жыводьоров для жытилей нынийней РФ. Ведь то что творила РККА в период второй мировой войны на акупировоных тереториях это ужас!!!

Может поговорим о Волынской резне? Если вы так о поляках заботитесь. Вам не стыдно, автор, за Волынскую резню?

Лера
#37
Гость.

Позвольте уточнить, это в украинских школах теперь так историю преподают? К сожалению вы совершенно необразованы, чтобы судить о начале второй войны. Не позорьтесь.

И это говорит человек который утверждает что война началась в 1938 году! :( Ха-ха.

Я из Санкт-Петербурга.
В школьные годы провела в Ломоносово. Мне стыдно за враньё нашей пропаганды и дебилов подпевал!

Гость
#38

Нам стыдно за Польшу,которая за месяц легла под фашистов.
Нам стыдно за Польшу ,которая забыла героев ВЕСТЕПЛАТТЕ.
Нам стыдно за Польшу ,где был построен АУШВИЩ.
Нам стыдно за Польшу ,которая забыла уроки 2 Мировой Войны.
Нам стыдно за вас поляки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лера
#39
Тигра

Судя по типовым ошибкам, он украинский)

К сожалению я не украинка. А жаль!

Гость
#40
Тигра

Судя по типовым ошибкам, он украинский)

Они друг друга стоят)))

Гость
#41
Гость.

Потому, что нормальные люди такими вещами не шутят. А ненормальные за свои шутки получают в рожу. Сразу.

От кого, саморазвитая? Иди за людоеда Сталина чувство стыда испытывай, саморазвитая. И предков своих в своей же саморазвитости не приплетай, саморазвитая.

Ватник
#42
Лера

Тебе просто правда глаза колит!

Вы украинка что ли? Что вы бред несёте?

Суходрищев
#43
Гость.

Потому, что нормальные люди такими вещами не шутят. А ненормальные за свои шутки получают в рожу. Сразу.

Я думаю, что желание кому то дать в рoжу возникает исключительно от быдловатого воспитания. Верующие или любители дня победы, а это те же верующие всегда проявляют агрессию и стремятся кому-то дать в рожу.

Ватник
#44
Лера

К сожалению я не украинка. А жаль!

Ах, не украинка! Значит еврейка тогда. Потому что вы неадекватная.

Гость
#45
Гость

Лично мне не стыдно.... я в 91 только родилась. А вот моего дедушку, который попал на фронт в 17 лет, получил ранение, очень жаль (его нет уже, конечно). Бабуле 12 было, когда война началась. Очень горько пришлось тому поколению. Мое мнение - выиграли потому, что задавили противника количеством солдат...Люди, как мясо были. Это очень больно признавать. Не дай бог такое пережить снова людям. Уж лучше худой мир, чем война.

За Сталина не стыдно - уже хорошо.

Лера
#46
Ватник

Вы украинка что ли? Что вы бред несёте?

Я на половину русская ( по отцу) и на половину еврейка ( по матире).
Бред несёшь ты!

Лера
#47
Ватник

Ах, не украинка! Значит еврейка тогда. Потому что вы неадекватная.

Это ты неадыкват!

Гость
#48
Суходрищев

Я думаю, что желание кому то дать в рoжу возникает исключительно от быдловатого воспитания. Верующие или любители дня победы, а это те же верующие всегда проявляют агрессию и стремятся кому-то дать в рожу.

Неее... эти любят, шоб насилием занималось государство. сами они ни на что не способны.

Гость
#49
Лера

Я на половину русская ( по отцу) и на половину еврейка ( по матире).
Бред несёшь ты!

Жырно!!!

Гость
#50
Лера

Это как раз понятно каково быть потомкам садистов и жыводьоров для жытилей нынийней РФ. Ведь то что творила РККА в период второй мировой войны на акупировоных тереториях это ужас!!!

Автор, для уровня вашего развития, вам пойдет ответ, что это бумеранг за 1609 год.