Гость
Статьи
Маме наплевать на меня

Маме наплевать на меня

Девочки, наболело вот. Мне кажется, моей маме на меня плевать(( Стала замечать, что она равнодушна к темам, которые я с ней обсуждаю, которые волнуют меня, ей будто все равно. Я могу с энтузиазмом рассказывать о чем-то, о своих мечтах, планах... Но она безучастна, может молча встать и уйти в другую комнату. Бытовуху только обсуждает со мной. А мне очень обидно. Мне 27,а маме 50. Раньше часто болтали по душам, а теперь чувствую, что маме пофиг на все, что связано со мной. Что думаете? Мне важно ее участие, неприятно чувствовать себя ненужной собственной матери, хоть мне бы и сто лет было..

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама, в очередной раз, видя рядом с собой потребность маленькой инфантильной девочки в ней, просто, очень сильно расстраивается, что в свои 27, ее дочь, так и не выросла в нормальную зрелую женщину. Которая делится уже взрослыми интересами с подругами, и конечно же, с мужем. Вы уже давно не дочь по сути, а интересы у двух разных женщин могут быть совершенно разные. Имеет полное право в Ваши не погружаться. Ее время как матери закончилось лет 10 назад

Гость
#2

Климакс у нее, скорее всего. У многих это сложный период.

Гость
#3

Мне тоже кажется, что вашей маме грубо говоря надоело, что вы до сих пор как маленькая девочка, ей наверняка хочется вашего счастья, а с такой привязанностью к маме в 27 лет, в личной жизни судя по всему у вас не густо

Гость
#4
Гость

Климакс у нее, скорее всего. У многих это сложный период.

Какой климакс в 50 лет ))) не смешите

Elena
#5
Гость

Мама, в очередной раз, видя рядом с собой потребность маленькой инфантильной девочки в ней, просто, очень сильно расстраивается, что в свои 27, ее дочь, так и не выросла в нормальную зрелую женщину. Которая делится уже взрослыми интересами с подругами, и конечно же, с мужем. Вы уже давно не дочь по сути, а интересы у двух разных женщин могут быть совершенно разные. Имеет полное право в Ваши не погружаться. Ее время как матери закончилось лет 10 назад

Автор, та же фигня, хотя у меня есть муж, я кидаю ей предъявы, что она мне с жизненного опыта не посоветовала чего-то, не помогла... но комментарий сверху 100 проц надо принять

Саня
#6

Сpaть мама на твой энтузиазм и планы хотела, рожай иди!

Гость
#7
Гость

Какой климакс в 50 лет ))) не смешите

По - вашему мнению климакс во сколько лет наступает?
У моей соседки в 37 лет, у жены брата в 43, у золовки в 48.

Гость
#8

Автор, а как часто вы спрашиваете маму про ее дела? Про ее самочувствие? Как часто обсуждаете темы, которые ей интересны? Она делится с вами мечтами? Она рассказывает, каким планам молодости не удалось сбыться до сих пор?

Гость
#9
Гость

По - вашему мнению климакс во сколько лет наступает?
У моей соседки в 37 лет, у жены брата в 43, у золовки в 48.

А "советские женщины", которые не умеют за собой следить

Гость
#10
Гость

А "советские женщины", которые не умеют за собой следить

Сколько дур на свете...

Гость
#11
Гость

Какой климакс в 50 лет ))) не смешите

Здрасьте! Самое время! Сейчас у некоторых и того раньше.

Гость
#12
Гость

Какой климакс в 50 лет ))) не смешите

Наберите в интернете - средний возраст начала климакса Выдает - 51 год.

Гость
#13
Гость

А "советские женщины", которые не умеют за собой следить

Скорее всего вы мужчина. Женщина такую дурость просто написать не может ибо знает, что климакс наступает у всех, а не только у тех, кто не следит за собой.

Гость
#14

Автор, моя мама имеет хорошие близкие отношения со своей т.е с моей бабушкой, но я не могу сказать что это хорошо.. У нее из-за тяжелого характера уже к годам 45 не осталось подруг - она со всеми рассорилась и со мной тоже. Бабушка просто ей поддакивает, ничего не говорит против никогда, в отличии от меня. Такое общение это 100% деградация, в психологии даже есть понятие эмоциональной прислуги, ничего общего не имеет с поддержкой, она пыталась проделать такое со мной, но не вышло. Считаю, что взрослой женщине не стоит уже ожидать от мамы большой поддержки и участия, она сама в этом нуждается, к тому же у многих с возрастом эгоизм только растет, поэтому не тратьте нервы. Тут правильно заметили, что лучше больше общаться с подругами ну и хорошо если мужчина поддержит, а от матери, бабушек уже не понимания ни поддержки - так чаще всего бывает, вижу по своему окружению

Гость
#15
Гость

Какой климакс в 50 лет ))) не смешите

Представляешь, и так бывает

Гость
#16

Надо самой себя поддерживать. Маме нужно быть благодарной, что дала жизнь. Не обращай внимания. Она скорее всего сама устала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: