Гость
Статьи
Это нормально, что …

Это нормально, что маме совершенно наплевать, если я вдруг задерживаюсь допоздна и не прихожу в срок? Она даже не позвонит...

Здравствуйте,меня зовут Алина, мне 19 лет.
Сколько себя помню, за мной родители никогда не следили - где я, с кем я, когда вернусь. Определенную степень свободы давать детям надо, но всему есть предел!
По-моему,в моем случае это не просто дарование свободы, а полное безразличие к своему ребенку.
Приведу несколько примеров.
В 16 лет я и несколько одноклассников решили съездить погулять в другой город на 1 день - то есть утром приехали, в 5 вечера уехали. Уже в городе выяснилось, что обратные билеты распроданы. Пришлось брать билет на самый последний рейс и глубокой ночью вернуться домой. У одноклассников телефоны просто разрывались, дескать, почему их ребенок задерживается. Некоторые их родители аж порывались забрать на машине ( а это почти 200 км). Мне мои ни разу не позвонили. Посреди ночи приехала домой - мои мирно спят.
Или вот сейчас я подрабатываю в логистической компании помощником. Бывают такие авралы на работе, что только в 10 удается уйти. Так вот мама ни разу во время таких форс-мажоров не позвонила, не спросила когда приеду.
Было дело, что не успела на последний автобус от подруги, шла несколько километров пешком. А район у нас не очень спокойный, часто алкоголики буянят. И даже тогда мама не позвонила. Сама я побаиваюсь звонить, так как пришлось бы выслушать лекцию, какая я растяпа, сама виновата.
Родители никогда не интересовались моими увлечениями, кем я хочу стать. Чувствую себя ненужной, выросла как сорняк.
Иногда так обидно становиться, когда вижу как за моих одногруппников (уже взрослые по сути) родители волнуются, переживают.

Дочуня
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

толсто

вы меня знаете
#2

Обидьтесь на неё и лишите материнских прав, может вас попустит.

вы меня знаете
#3

Вообще я всегда говорила тем, кто меня учил как моего ребёнка воспитывать- если ребёнок неблагодарный, когда подрастёт, всё равно найдёт к чему прикопаться. Так что моя теория ещё раз подтвердилась.

Гость
#4
вы меня знаете

Вообще я всегда говорила тем, кто меня учил как моего ребёнка воспитывать- если ребёнок неблагодарный, когда подрастёт, всё равно найдёт к чему прикопаться. Так что моя теория ещё раз подтвердилась.

да это разводка, тупая

вы меня знаете
#5
Гость

да это разводка, тупая

Ну да наверное.

Тётя Мотя
#6

Одна пишет, что мамаша её контроолирует, а другая, что мамаше всё по... Автор, вы обе темы создали?

нетушка
#7

у меня такая ситуевина была у одноклассницы.а вот правда росла как сорняк.она к моей маме так привязалась,прямо хвостиком ходила.и на кухне помогала,и в огород ездила.не хватало видимо ласки материнской.сейчас на севере живет,замужем,детям в попу дует,с родителями общается скупо и неохотно

Дочуня
#8

Почему любые ситауции воспринимаются как разводка?

Дочуня
#9

Вот вчера был такой аврал на работе, родители снова не беспокоились. Нахлынули воспоминания, поэтому и создала эту тему.

Дочуня
#10

Просто хотелось узнать у кого как с родительским контролем было. Может быть у кого-то еще бОльшие причуды.

Пионерка
#11
Дочуня

Просто хотелось узнать у кого как с родительским контролем было. Может быть у кого-то еще бОльшие причуды.

А вы сравните свои успехи с успехами своих одноклассниц за которых родители телефон разрывали. Разница есть?

Дочуня
#12
Пионерка

А вы сравните свои успехи с успехами своих одноклассниц за которых родители телефон разрывали. Разница есть?

Мне 19 только, учусь на 3ем курсе. Об успехах пока говорить рано.

Вы намекаете на то ,что я должна была получиться супер самостоятельной?

Так вот нет, я просто какой-то пофигист, который плывет по течению. Чувствую себя ненужной. Все что делаю считаю пустым, бесцельным. Как-то так.

Гость
#13

найди себе мужа отелло, который будет тебе сотный обрывать по 10 раз в день и скандал закатывать если задержалась на 10 мин

доберешь впечатлений

нетушка
#14
Пионерка

А вы сравните свои успехи с успехами своих одноклассниц за которых родители телефон разрывали. Разница есть?

ужас...вы что серьезно считаете,что следует беспокоится за ребенка,у которого все стены в дипломах и грамотах?!детей любят ,вообще то,просто за то,что дети.а уж если на то пошло,то к проблемным детям,как правило,больше внимания проявляют.а чем Вам автор не угодил-учится,работает?

Дочуня
#15
Гость

найди себе мужа отелло, который будет тебе сотный обрывать по 10 раз в день и скандал закатывать если задержалась на 10 мин

доберешь впечатлений

Давно заметила, что меня тянет к таким решительным, даже немного властным ревнивцам. Мой бывший парень всегда интересовался, когда во сколько приеду домой, с кем я. Хотя это не забота, а ревность была.

Пытаюсь от этой тяги избавиться.

Гость
#16

вы обе конченые

Гость
#17

дочуня - тупица. разводки писать не умеет.

BRAVO!!!!!!!!10++++++++++++
#18
вы меня знаете

Вообще я всегда говорила тем, кто меня учил как моего ребёнка воспитывать- если ребёнок неблагодарный, когда подрастёт, всё равно найдёт к чему прикопаться. Так что моя теория ещё раз подтвердилась.

Гость
#19

Может они только внешне спокойны. вы говорите что пришли они спали.а может мать и не спала. лежала прислушивалась когда придете.

Гость
#20

Сочувствую вам. У вашей мамы напрочь отсутствует материнский инстинкт. Бывает....

Гость
#21

дочуня. я бы вас удочерила. у меня сынок 18 лет. все нервы вымотал, где то гуляет, я звоню, он злится. сейчас телефон перестал носить. жизни никакой от переживаний.

Гость
#22
Дочуня

Почему любые ситауции воспринимаются как разводка?

Потому что тролли по себе судят

Кактус
#23

Автор, в таком случае я бы относилась с маме как к соседке по квартире., и не более того.

Гость
#24

Это золотая мама)Вот будут вас в 30 после 18.00 не отпускать из дому погулять - тогда поймете

Гость
#25

У мамы просто черствое сердце, может она тоже не видела любви в своем детстве и не знает что это. Вам бы на себе сконцентрироваться, к маме взывать бесполезно. Вы можете создать что хотите. Семью с любимым человеком и детьми, которым будете любящей мамой.

Моей тоже на меня было начхать, и я не стала рожать детей, думала не смогу их любить. И думаю так оно и было бы.

Удачи!

Гость
#26

Ваша мама , Автор, просто регулярно читает вуман))) Тут считается, что звонок матери с вопросом типа где ты? когда придешь? - это повод приговорить мать к расстрелу )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: