Гость
Статьи
Мать, но не жена

Мать, но не жена

Почему некоторых женщин рассматривают только в качестве домохозяйки, матери детей, но не любимой женщины?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Если совсем коротко и просто ответить то, потому что часто эти самые женщины активно не претендуют на роль любимой женщины.
Отношения двоих - это процесс. Процесс двустороннего "диалога". По идее в процессе отношений происходит "притирание" партнеров друг к другу, которое включает в себя также обмен ожиданиями о том, каким ты хотел(ла) бы видеть своего партнёра. Эти ожидания могут быть произнесены вслух, но, чаще они как бы подразумеваются и не озвучиваются.
Но! В любом случае, тот на кого эти ожидания возлагаются, не обязан полностью соглашаться. Можно спорить, можно требовать, можно спокойно говорить о том, что "мне это не подходит, я хочу наши отношения по-другому строить...".
Другой аспект отношений состоит в том "кем я себя ощущаю" в этих отношениях. Условно говоря, даже если женщина "договорилась" с партнером, что он будет воспринимать её и относиться к ней не только как домохозяйке и матери детей, но и как к любимой, то не факт что она себя внутри чувствует любимой. И бывает, что это не зависит от партнера - просто опыта ощущения себя любимой мало. В детстве не было (или было мало) позитивного опыта проживания безусловной любви. Из этого формируется недостаток любви к самой себе. Тогда, становясь взрослыми, такие женщины стараются любовь "заслужить", старательно выполняя социально одобряемые роли, чтобы гарантировано получить внимание.
А выход в том, чтобы учиться любить себя и заботиться о себе, тогда и другие каким-то чудесным образом начнут это делать (в том числе мужчины). :-)

Гость в горле кость
#1

Маленькие женщины - для любви, а большие - для работы.))

Гость
#2

А это разве несовместимые понятия?

Гость
#3
Гость в горле кость

Маленькие женщины - для любви, а большие - для работы.))

Рост здесь не причем, я именно о мужской психологии, чем они руководствуются?

Гость
#4
Гость

А это разве несовместимые понятия?

Не совсем. Немного другой смысл заложен

Гость
#5
Гость

Не совсем. Немного другой смысл заложен

Раскройте же.

Гость
#6

Ну потому что если женщина сама себя ведёт как наседка. Покушать мальчику, тепло закутать, конфетки подать, спатеньки не мешать. Это не сексуально. И есть женщины которые ведут себя как с равным, они для любви.

#7

Автор поставьте вопрос по другому: почему некоторые женщины довольствуются малым. Отношения строятся взависимости от того какой уровень поддерживает женщина еще до брака. Если она изначально согласна забить на себя лишь бы замуж, то это и получит. Сама забьет и на нее забьют.

Гость
#8
Гость

Ну потому что если женщина сама себя ведёт как наседка. Покушать мальчику, тепло закутать, конфетки подать, спатеньки не мешать. Это не сексуально. И есть женщины которые ведут себя как с равным, они для любви.

Как это как с равными?

Гость
#9
Гость

Как это как с равными?

Ну как вы себя с подругами ведёте, а не с ребёнком. Не протягиваете шапку-надень, замёрзнешь! Не говорите «А ты покушать может хочешь, может испечь тебе то-то и то-то?» А говоришь «ой я проголодалась, давай сделаем/купим/закажем что-нибудь» Не командуете, мол, так, после работы сразу домой! Ведите себя как со взрослым дееспособным человеком.

Гость
#10
Гость

Ну как вы себя с подругами ведёте, а не с ребёнком. Не протягиваете шапку-надень, замёрзнешь! Не говорите «А ты покушать может хочешь, может испечь тебе то-то и то-то?» А говоришь «ой я проголодалась, давай сделаем/купим/закажем что-нибудь» Не командуете, мол, так, после работы сразу домой! Ведите себя как со взрослым дееспособным человеком.

У меня нет детей. Хотелось бы понять эту грань. Посему одни женщины для любви в жизни мужчины, а другая для дома, быта и воспитания детей?

Гость
#11
Гость

У меня нет детей. Хотелось бы понять эту грань. Посему одни женщины для любви в жизни мужчины, а другая для дома, быта и воспитания детей?

"Женщины для любви" - это как, можете описать? Что вы под этим подразумеваете?

Гость
#12
Гость

"Женщины для любви" - это как, можете описать? Что вы под этим подразумеваете?

То есть почему от одной требуют детей, а другую могут просто любить не прося ничего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема