Гость
Статьи
Сейчас у людей все …

Сейчас у людей все больше портится вкус ?

Мне кажется , что у людей с каждым годом все больше портится вкус. Я , например , увлекаюсь украшениями из бисера , слежу за мастерами разными , многие делают фигню кривую , совершенно неинтересную и избитую , а в комментариях все кипятком писают, даже мастера , которые делали раньше шедевры за последний год сильно скатились(( а комментариев с сахарными слюнями еще больше стало. Что происходит? Причём ни одна я заметила такую тенденцию - многие из моих друзей/знакомых тоже говорят , что сейчас время фигни , ширпотреба и дилетантства.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсутствие вкуса тоже вкус. Кто то из великих сказал.

Гость
#2

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Гость
#3

Гонево.

Славянка.
#4

Я на кружок по биссероплетению ходила в 12 лет, вам столько же, автор?

Автор
#5
Славянка.

Я на кружок по биссероплетению ходила в 12 лет, вам столько же, автор?

Вы не в теме просто ))

Автор
#6
Гость

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Господи , при чем тут это 🤦‍♀️

Автор
#7
Гость

Отсутствие вкуса тоже вкус. Кто то из великих сказал.

Вы что ли ?))

Гость
#8

Автор, вы меня извините, конечно. Но эти украшения смотрятся очень дешево. Как по мне, они для бабулек((( Не могу сказать, что у меня вкус плохой.

Гость
#9
Автор

Господи , при чем тут это 🤦‍♀️

При том, что "раньше было лучше" - субъективное состояние, присущее людям.
Раньше не было лучше, просто иначе.

Автор
#10
Гость

Автор, вы меня извините, конечно. Но эти украшения смотрятся очень дешево. Как по мне, они для бабулек((( Не могу сказать, что у меня вкус плохой.

А вы прямо все все украшения в мире посмотрели? Не верю)) не надо фенечки из китайского бисера сравнивать с шедеврами.
Да и не важно это ,я еще и шью - там тоже все плохо.

Автор
#11

Тем более я не просила обсуждать именно украшения из бисера. Я про вкус людей в целом , украшения привела как пример.

Автор
#12
Гость

При том, что "раньше было лучше" - субъективное состояние, присущее людям.
Раньше не было лучше, просто иначе.

Да я не говорю , что раньше было лучше , по прежнему есть хорошее , но оно обделено вниманием и задавлено тонной бездарщины

Гость
#13
Автор

А вы прямо все все украшения в мире посмотрели? Не верю)) не надо фенечки из китайского бисера сравнивать с шедеврами.
Да и не важно это ,я еще и шью - там тоже все плохо.

Интересно, вы о каких шедеврах говорите?? Цветы из бисера или объемная хохлома?

Автор
#14
Гость

Интересно, вы о каких шедеврах говорите?? Цветы из бисера или объемная хохлома?

Вам конкретных мастеров назвать? Валя telpiz например , один из немногих мастеров , который пока еще не скатился

Гость
#15

Да, у меня тоже такое ощущение. Занимаюсь литературой.

Гость
#16

не заметила такого. Что касается хм может у человека азарт к увлечению спал, ушло вдохновение - появился ширпотреб.

Гость
#17
Автор

Да я не говорю , что раньше было лучше , по прежнему есть хорошее , но оно обделено вниманием и задавлено тонной бездарщины

Спрос рождает предложения. Шедевры и стоят не копейки. Средний человек не осилит, а богатый не купит бисер. Вот и появилось соответствие цены и качества, которое устраивает людей. Хотя на ЯМ цены ломят даже за фенечки.

Тян
#18

Признайте что вы посторели и все. Я на себе ощутила что что то не так когда не понимала новые соц сети, а потом вниклась. И тоже можете с бисером сделать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: