Гость
Статьи
Забавно, как жители …

Забавно, как жители регионов завидуют Москвичам

Так забавно и весело читать, как жители регионов завидуют Москвичам, очень часто наблюдала тут такую картину, прям с такой злобой пишут 😂😂я сама не из Москвы, если что, но из крупного города

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Самая вумная на вумене
#1

Я не завидую.Я из Екатеринбурга.В Москве моя крёстная,которая всю жизнь зовёт жить туда...Но как представлю эти толпы,пробки постоянно...не мое...Живу в новостройке рядом с лесом...Люблю тишину...

Гость
#2

Никто не завидует, автор. Москвичи, как и провинциалы, бывают разные.

Рисовые грустцы
#3

мне кажется, авторица сама завидует москвичам))

Анатолий Перельман
#4

А чему завидовать? Все москвичи уехать мечтают. Квартирки маленькие, дорогие и тесные, кругом стоянка, шум, грязь, пыль, вонь. Если высокий этаж и далеко от леса, то ещё и жарень летом.
Единственное, что у нас круче, чем в других городах - это метро, но и оно есть не во всех районах.
Завидуют москвичам только очень тупые люди с какими-то идиотскими комплексами.

Смоленская девочка
#6

Да не завидуют, автор. Просто люди живут бедно и приходиться ездить в Москву на зароботки. Этот факт провинциалов удручает, а вы думаете, что они завидуют! На самом деле только бабло и нужно из столицы, а столичные жители никому не интересны. Вообще!

=777=
#7

1. Москвота в армии не служит. Их там чмырят, потому как они изнеженные маменькины сынки, выросшие на всем готовеньком. Москвичи все ccyт хорошего махача. Лепят дешевые отмазы типо "мы предпочитаем договариваться", "мы цивилизованные люди", "ну так же нильзяяя". Cocаловка кароч. Как с такими бабы ваще спят?
2. Вот скажите мне, что Москва производит? НИXYЯШЕНЬКИ. А доходы все тама! потому москвичи и жируют. А зарабатывает провинция. Москвичи предпочитают в офисах тепленьких сидеть да поучать.
3. За границу кто мотается? тоже мосичи да петербарчи. То есть денежки заработанные провинциалами они еще и врагам нашим отдают. Хуже того - детей туда учиться посылают. Да еще и деньги огромадные за это платят. Чему спрашивается тама учиться? Пидорской премудрости набираться штоль? Там что, сваривают, паяют, ремонтируют лучше?

Ну и за что мне масквачей любить?

Не, местные фифочки, мечтающие о кгясивой жизни и дольче вите на яхте влиятельного масковского гомосексуалиста могут и дальше морщить носик, но я свое мнение высказал.

Гость
#8
Смоленская девочка

Да не завидуют, автор. Просто люди живут бедно и приходиться ездить в Москву на зароботки. Этот факт провинциалов удручает, а вы думаете, что они завидуют! На самом деле только бабло и нужно из столицы, а столичные жители никому не интересны. Вообще!

Тогда откуда про них столько ору)
"москвичи высокомеерные"
Москвичи зажралииись, к примеру

Гость
#9
=777=

1. Москвота в армии не служит. Их там чмырят, потому как они изнеженные маменькины сынки, выросшие на всем готовеньком. Москвичи все ccyт хорошего махача. Лепят дешевые отмазы типо "мы предпочитаем договариваться", "мы цивилизованные люди", "ну так же нильзяяя". Cocаловка кароч. Как с такими бабы ваще спят?
2. Вот скажите мне, что Москва производит? НИXYЯШЕНЬКИ. А доходы все тама! потому москвичи и жируют. А зарабатывает провинция. Москвичи предпочитают в офисах тепленьких сидеть да поучать.
3. За границу кто мотается? тоже мосичи да петербарчи. То есть денежки заработанные провинциалами они еще и врагам нашим отдают. Хуже того - детей туда учиться посылают. Да еще и деньги огромадные за это платят. Чему спрашивается тама учиться? Пидорской премудрости набираться штоль? Там что, сваривают, паяют, ремонтируют лучше?

Ну и за что мне масквачей любить?

Не, местные фифочки, мечтающие о кгясивой жизни и дольче вите на яхте влиятельного масковского гомосексуалиста могут и дальше морщить носик, но я свое мнение высказал.

Кгасавец))))))))

Honey
#10
Смоленская девочка

Да не завидуют, автор. Просто люди живут бедно и приходиться ездить в Москву на зароботки. Этот факт провинциалов удручает, а вы думаете, что они завидуют! На самом деле только бабло и нужно из столицы, а столичные жители никому не интересны. Вообще!

Вот это и печально- такая большая и богатая страна, а городов комфортных и с хорошими заработками очень мало.

#11
Honey

Вот это и печально- такая большая и богатая страна, а городов комфортных и с хорошими заработками очень мало.

Не волнуйтесь, скоро она уменьшиться до пределов области и регионы вздохнут полной свободной грудью.

#12

Ну я было завидовала. А почитала этот форум, оказалось и нечему. Да, заработки большие. Но полжизни на работу (дорога, метро, пересадки). Продуктов нормальных нет. Экологии нет. Природы нет . Друзей нет . Все выходные тратят на поездки за продуктами или уборку. Кроме как в кино или кафе сходить, развлечений нет . В общем у меня такая картина складывается.

Гость
#13

я завидую тому, что в Москве красиво, много парков, много заведений, в моем городе этого нет. и еще дешевым авиабилетам. Мне, чтобы куда-то слетать, нужно еще 20 тыс. добавить на билеты до Москвы и обратно) Но переехать жить - не переехала бы. Меня многие друзья зовут - мол, в Москве заработки большие, но я в регионе работаю руководителем и зарплата ок.100 тысяч. переехав в Москву, я на начальном этапе и буду зарабатывать 100 тысяч. не выгодно абсолютно. продвинуться в карьере в Москве - не факт что получится. Конкуренция выше, причем среди тех, кто учился в топовых вузах страны, у меня такого багажа нет. + пробки, куча времени на дорогу, не факт что получится по этим заведениям и паркам гулять) в моем городе хоть и мрачновато, но живу в центре, и пешком везде передвигаюсь. больше времени на себя, на здоровье, на спорт, на семью. В общем на данном этапе для меня это не выгодно и не целесообразно.

N
#14

Я завидую. Город красивее, чем наш, много парков и вообще постоянно там движуха какая-то - ярмарки, концерты. Метро удобное, весь город охватывает.
И да, считаю их зажравшимися - вечно жалуются то им в метро тесно, то гастарбайтеры мешают, то новый парк их эстетическим вкусам не угодил, то фонтан не так отреставрировали...

Смоленская девочка
#15
Гость

Тогда откуда про них столько ору)
"москвичи высокомеерные"
Москвичи зажралииись, к примеру

Я лично никакого ору на эту тему в жизни не слышу. Только на вумане про москвичей читаю! В жизни простых провинциалов Москва интересует только как источник денег, лучшей медицины и т.д. Единственно, мы, провинциалы, очень чувствительны к высоким пенсия московским и реновации хрущевок. Всё! За пределами материального москвичи никому не интересны. Глубинка живёт совсем другим...

Гость
#16

14 лет на форуме и не создавалось никогда такого впечатления.

Гость
#17
Асти

Ну я было завидовала. А почитала этот форум, оказалось и нечему. Да, заработки большие. Но полжизни на работу (дорога, метро, пересадки). Продуктов нормальных нет. Экологии нет. Природы нет . Друзей нет . Все выходные тратят на поездки за продуктами или уборку. Кроме как в кино или кафе сходить, развлечений нет . В общем у меня такая картина складывается.

Ех. Поехать бы в Урюпинск..
Ну или Челябинск.
Там наверное и экология, и продукты чистейшие, и друзья, и на выходных резко развлечения появятся, что все беды забуду, и на природе единороги бегают...

Гость
#18
Смоленская девочка

Я лично никакого ору на эту тему в жизни не слышу. Только на вумане про москвичей читаю! В жизни простых провинциалов Москва интересует только как источник денег, лучшей медицины и т.д. Единственно, мы, провинциалы, очень чувствительны к высоким пенсия московским и реновации хрущевок. Всё! За пределами материального москвичи никому не интересны. Глубинка живёт совсем другим...

А я вот в жизни слышала эти возмущения, что высокомерные, зажравшиеся и друзья из москвичей никаие(от тех кто приехал, устроился и снимает жилье)
Причем, если жителей глубинок интересует только материальная сторона, т.е заработок, то какой смысл ненавидеть людей, не понятно. 🤷‍♀️
Самих москвичей жители глубинок не интересуют вобще никак, ни морально ни материально (т.е никакой провокации/высокомерия к ним нет как и желания что то с кого то поиметь)

Смоленская девочка
#19
Гость

А я вот в жизни слышала эти возмущения, что высокомерные, зажравшиеся и друзья из москвичей никаие(от тех кто приехал, устроился и снимает жилье)
Причем, если жителей глубинок интересует только материальная сторона, т.е заработок, то какой смысл ненавидеть людей, не понятно. 🤷‍♀️
Самих москвичей жители глубинок не интересуют вобще никак, ни морально ни материально (т.е никакой провокации/высокомерия к ним нет как и желания что то с кого то поиметь)

Да нет никакой ненависти! Всё это выдумки вумана, в жизни москвичи и провинциалы не пересекаются. У них жизнь - параллельна.

Гость
#20
Смоленская девочка

Да нет никакой ненависти! Всё это выдумки вумана, в жизни москвичи и провинциалы не пересекаются. У них жизнь - параллельна.

Да как не пересекаются то)
я ж вам написала что пересекаются, куча провинциалов приезжают в Мск на сьемное жилье и надолго. На работе например пересекаются, на учёбе, и так, просто среди знакомых.
Вы о москвичах только на вумене читаете? ладно, не будем спорить)

Гость
#21
Гость

Тогда откуда про них столько ору)
"москвичи высокомеерные"
Москвичи зажралииись, к примеру

Так не хамите людям в интернете и никто вам этого писать не будет. Пока только вы сами с орами и хамством накидываетесь, когда узнаёте, что человек из любого другого города России, кроме Москвы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: