Гость
Статьи
Шизотипическое …

Шизотипическое расстройство и замужество

насколько возможно вопреки диагнозу выйти замуж или меня больную на голову никто никогда замуж не позовет.. есть отягчающие обстоятельства .. возраст под 30, в карьере 0, приданного нету... болезнь с каждым днем прогрессирует, таблетки не помогают, в психотерапию не верю

найдется ли кто нибудь кто возьмет на себя такой крест или это конец?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл? Зачем муж?

#2

Можете рассказать подробнее? Терапия таблетками возможна? В чем протекает болезнь?
Я тоже тему создала но пока не пропустили.
У меня биполярка БАР.
Я то замужем, но ситуация сложная муж с психопатией. Были у психиатра ставят мозаичную психопатию

Гость
#3

в психушке и психдиспансере можно познакомиться с тамошними парнями. он то тебя поймет. создастся пара

#4

Если заболевание связано с работой нейромедиаторов то таблетки стабилизируют со временем.
В чем проявляется болезнь?

Гость
#5

не возьмут. Вон ниже одна дурында пишет -сама психованная и муж у нее такой же, башкой об стенку бьется. Небось в дурке познакомились. Оно тебе надо?

Гость
#6
Бейлис

Можете рассказать подробнее? Терапия таблетками возможна? В чем протекает болезнь?
Я тоже тему создала но пока не пропустили.
У меня биполярка БАР.
Я то замужем, но ситуация сложная муж с психопатией. Были у психиатра ставят мозаичную психопатию

да пропустили уже твою тупую тему

Гость
#7
Бейлис

Можете рассказать подробнее? Терапия таблетками возможна? В чем протекает болезнь?
Я тоже тему создала но пока не пропустили.
У меня биполярка БАР.
Я то замужем, но ситуация сложная муж с психопатией. Были у психиатра ставят мозаичную психопатию

А вы будете рожать?

#8
Гость

А вы будете рожать?

У меня есть сын от первого брака.
Живет с мужем бывшим.
Больше рожать не буду.
Не могу выносить.
Для этого надо уйти с таблеток а без них психоз и срыв.

#9
Гость

А вы будете рожать?

Я просто ничего не знаю о вашем заболевании вот и спрашиваю.
На что оно влияет

Гость
#10
Бейлис

Можете рассказать подробнее? Терапия таблетками возможна? В чем протекает болезнь?
Я тоже тему создала но пока не пропустили.
У меня биполярка БАР.
Я то замужем, но ситуация сложная муж с психопатией. Были у психиатра ставят мозаичную психопатию

сначала лечили нейролептиками, мысли посторонние ушли, но теперь наступила полная апатия, постоянная агрессия, скоро в стационар ложусь.... ни на что не надеюсь, но вдруг попробуют мне новые лекарства какие то и случится чудо
болезнь из себя представляет всякие навязчивости, неясный ум, кидает из стороны в сторону... один негатив в голове какой то, лютая ненависть к себе и к миру...

Гость
#11
Гость

Можете рассказать подробнее? Терапия таблетками возможна? В чем протекает болезнь?
Я тоже тему создала но пока не пропустили.
У меня биполярка БАР.
Я то замужем, но ситуация сложная муж с психопатией. Были у психиатра ставят мозаичную психопатию

сначала лечили нейролептиками, мысли посторонние ушли, но теперь наступила полная апатия, постоянная агрессия, скоро в стационар ложусь.... ни на что не надеюсь, но вдруг попробуют мне новые лекарства какие то и случится чудо
болезнь из себя представляет всякие навязчивости, неясный ум, кидает из стороны в сторону... один негатив в голове какой то, лютая ненависть к себе и к миру... у меня так постоянно. может я тоже больна?

#12
Гость

сначала лечили нейролептиками, мысли посторонние ушли, но теперь наступила полная апатия, постоянная агрессия, скоро в стационар ложусь.... ни на что не надеюсь, но вдруг попробуют мне новые лекарства какие то и случится чудо
болезнь из себя представляет всякие навязчивости, неясный ум, кидает из стороны в сторону... один негатив в голове какой то, лютая ненависть к себе и к миру...

У меня подруга с биполяркой уже 2года в депрессии.подбирают лечение меняют таблетки.
Я уповаю только на медикаментозное лечение и не вижу трагедии лечь в стационар. Главное чтоб помогло.
Одно хорошо Вам хочется отношений.
Подруга моя наоборот в себе заикнулась.
Просто ранения душа притягивает такую же раненую душу.
И в таком состоянии можно попасть к садисту.

Гостья
#13
Бейлис

Можете рассказать подробнее? Терапия таблетками возможна? В чем протекает болезнь?
Я тоже тему создала но пока не пропустили.
У меня биполярка БАР.
Я то замужем, но ситуация сложная муж с психопатией. Были у психиатра ставят мозаичную психопатию

У меня тоже биполярка, но 1го типа. Парюсь, стоит ли выходить замуж и рожать? У вас есть дети, тяжело? Или пока не планируете? Впервые слышу предполагаемый диагноз Ваше мужа, погуглю. Главное не отчаивайтесь, с любым расстройством можно и нужно бороться, кому как ни нам известно это)

#14
Гостья

У меня тоже биполярка, но 1го типа. Парюсь, стоит ли выходить замуж и рожать? У вас есть дети, тяжело? Или пока не планируете? Впервые слышу предполагаемый диагноз Ваше мужа, погуглю. Главное не отчаивайтесь, с любым расстройством можно и нужно бороться, кому как ни нам известно это)

Спасибо вам большое!
У меня только мании и психозы.
Но вальпроком и трифтазин супер помощь для меня.
Ровненькая тьфу тьфу)

#15
Гостья

У меня тоже биполярка, но 1го типа. Парюсь, стоит ли выходить замуж и рожать? У вас есть дети, тяжело? Или пока не планируете? Впервые слышу предполагаемый диагноз Ваше мужа, погуглю. Главное не отчаивайтесь, с любым расстройством можно и нужно бороться, кому как ни нам известно это)

У меня сыну 12 лет .родила до первого эпизода болезни задолго.
Решили что лучше чтоб он жил с бывшим мужем. А ко мне на каникулы.
Больше не планирую. Нет здоровья на это да и с мужем психопатом это глупо

Гостья
#16
Бейлис

У меня сыну 12 лет .родила до первого эпизода болезни задолго.
Решили что лучше чтоб он жил с бывшим мужем. А ко мне на каникулы.
Больше не планирую. Нет здоровья на это да и с мужем психопатом это глупо

Разумное решение. Хорошо, что сына успели) удачи Вам❤️
Ну а у меня оланзапин и карбамазепин (финлепсин) - нейролептики) может, принимали, не знаю) я именно такие как у Вас не пробовала вроде)

#17

Насчет возьмёт или нет такую "бракованую"
На каждую кастрюльку найдётся своя крышка.
Просто если заглянуть в себя и подумать зачем мне отношения?
Вот только по-честному.
Что бы меня компенсировали?
Чтобы мне дали радость которой у меня нет?
Это дорога в никуда как я думаю.
Но если Вы чувствуете что Вам есть что дать другому человеку.
Тепло, энергия, ласка тогда конечно.
Не правда что плюс тянет минус.
Минус притягивает такой же минус.

Я бы на вашем месте общалась не навязчиво на сайтах знакомств. Просто ради поддержания самооценки.
Читала жизнеутверждающие книги.
Может хобби себе позволить.
Надо найти душевный баланс.

#18
Гостья

Разумное решение. Хорошо, что сына успели) удачи Вам❤️
Ну а у меня оланзапин и карбамазепин (финлепсин) - нейролептики) может, принимали, не знаю) я именно такие как у Вас не пробовала вроде)

Спасибо огромное! Карбамазепин психиатр мужу назначила

Гостья
#19

По теме, автор, это не конец света, возьмут ещё как Вас взамуж, если полюбит
искренне человек) только здоровый Вам психически нужен, иначе тяжко будет. Если как девушка вы способны заинтересовать, да хотя бы дать что-то мужчине - ласку, любовь, заботу, если человек хороший, полюбят)
Уж меня-то как крыло и это не отпугивало мужчин в серьез мною заинтересованных, наоборот, кто любит, хотят быть рядом и помочь.
Выше нос, всё будет) главное, лечение не забрасывайте. Не будете пить таблетки - может унеси далеко-далеко

Гость
#20
Бейлис

У меня подруга с биполяркой уже 2года в депрессии.подбирают лечение меняют таблетки.
Я уповаю только на медикаментозное лечение и не вижу трагедии лечь в стационар. Главное чтоб помогло.
Одно хорошо Вам хочется отношений.
Подруга моя наоборот в себе заикнулась.
Просто ранения душа притягивает такую же раненую душу.
И в таком состоянии можно попасть к садисту.

спасибо за предостережение!

Гость
#21
Бейлис

Спасибо вам большое!
У меня только мании и психозы.
Но вальпроком и трифтазин супер помощь для меня.
Ровненькая тьфу тьфу)

а трифтазин очень сильный препарат... он же вроде как из старых?

#22
Гость

а трифтазин очень сильный препарат... он же вроде как из старых?

Да старый, но мне хорошо подходит.
Я вообще не чувствую что принимаю что то.
И настроение ок .
А как пила клапиксол так прибитая была

Гость
#23
Бейлис

Насчет возьмёт или нет такую "бракованую"
На каждую кастрюльку найдётся своя крышка.
Просто если заглянуть в себя и подумать зачем мне отношения?
Вот только по-честному.
Что бы меня компенсировали?
Чтобы мне дали радость которой у меня нет?
Это дорога в никуда как я думаю.
Но если Вы чувствуете что Вам есть что дать другому человеку.
Тепло, энергия, ласка тогда конечно.
Не правда что плюс тянет минус.
Минус притягивает такой же минус.

Я бы на вашем месте общалась не навязчиво на сайтах знакомств. Просто ради поддержания самооценки.
Читала жизнеутверждающие книги.
Может хобби себе позволить.
Надо найти душевный баланс.

буду честной, хочется радости которой нет, но я готова буду давать любовь, это же все таки будет любимый муж, я не смогу не любить этого несчастного без моей любви мужчину, вот он будет приходить усталый с работы, как же я смогу оставить его без ласки?

Гость
#24
Бейлис

Да старый, но мне хорошо подходит.
Я вообще не чувствую что принимаю что то.
И настроение ок .
А как пила клапиксол так прибитая была

не болейте, пускай и дальше так будет у вас !

Гость
#25

Если вы выйдите замуж, родите здорового ребенка, будете работать и не будете попадать в диспансер, то это значит вы победили болезнь. Но нужен хороший психотерапевт, а не тот, который не знает, что такое конфедициальность. Клиенту обсасывает все косточки, которому нет доверия и который болен сам. Свято место пусто не бывает.

#26
Гость

буду честной, хочется радости которой нет, но я готова буду давать любовь, это же все таки будет любимый муж, я не смогу не любить этого несчастного без моей любви мужчину, вот он будет приходить усталый с работы, как же я смогу оставить его без ласки?

Я говорю о психологических мотивах.
В таком состоянии, состоянии жертвы можно попасть на невротические отношения.
Можно влипнуть как влипла я)
Только вышла из пнд.
Через месяц познакомилась с будущим мужем.
И шутка ли он психопат.
Вот в чем опасность.
Вы уже пишите про потенциального мужа как несчастного. Видимо у вас сильно развита эмпатия и любовь вы проявляете через сочувствие.
Но ведь форм проявления любви много?
И раненый человек не безобидный.
На ваши проблемы могут наложится его травмы.
И не известно как он будет себя вести.
Я не отговариваю, я только за свидания и встречи.
Счастье в гармонии с собой.
В любви.
Просто предостерегаю от моего пути

Гость
#27
Бейлис

Я говорю о психологических мотивах.
В таком состоянии, состоянии жертвы можно попасть на невротические отношения.
Можно влипнуть как влипла я)
Только вышла из пнд.
Через месяц познакомилась с будущим мужем.
И шутка ли он психопат.
Вот в чем опасность.
Вы уже пишите про потенциального мужа как несчастного. Видимо у вас сильно развита эмпатия и любовь вы проявляете через сочувствие.
Но ведь форм проявления любви много?
И раненый человек не безобидный.
На ваши проблемы могут наложится его травмы.
И не известно как он будет себя вести.
Я не отговариваю, я только за свидания и встречи.
Счастье в гармонии с собой.
В любви.
Просто предостерегаю от моего пути

а что такое эмпатия?

#28
Гость

а что такое эмпатия?

Сочувствие, сопережевание

Гость
#29

Ну, это психотерапевт. Не отстает, кишки полощет. Спасибо мужу.

Гость
#30
Гостья

По теме, автор, это не конец света, возьмут ещё как Вас взамуж, если полюбит
искренне человек) только здоровый Вам психически нужен, иначе тяжко будет. Если как девушка вы способны заинтересовать, да хотя бы дать что-то мужчине - ласку, любовь, заботу, если человек хороший, полюбят)
Уж меня-то как крыло и это не отпугивало мужчин в серьез мною заинтересованных, наоборот, кто любит, хотят быть рядом и помочь.
Выше нос, всё будет) главное, лечение не забрасывайте. Не будете пить таблетки - может унеси далеко-далеко

больше чем спасибо! вы меня ободрили, ваши слова были не нужны!

Гость
#31

По-моему, расстройства личности - не препятствие для брака. Ну, кроме F60.1, но они сами, скорее, не хотят отношений. Есть знакомая с вашим диагнозом, красивая, яркая девушка, очень необычная, творческая профессия, бывший муж - программист (она сама от него ушла), сейчас у нее красивый парень моложе нее тоже творческой специальности. Есть ребенок, правда, у него галлюцинации начались в раннем возрасте, диагноза пока нет.

Гость
#32

То же есть проблемы, но муж не знает не замечает, окружающие то же...

Гость
#33

Полностью выпала и закрылась от соц. жизни.

Гость
#34
Гость

Полностью выпала и закрылась от соц. жизни.

желаю чтоб все у вас было как вам хочется! и здоровья побольше вам!

Гость
#35
Бейлис

Можете рассказать подробнее? Терапия таблетками возможна? В чем протекает болезнь?
Я тоже тему создала но пока не пропустили.
У меня биполярка БАР.
Я то замужем, но ситуация сложная муж с психопатией. Были у психиатра ставят мозаичную психопатию

В как проявляется мозаичная психопатия?

Гость
#36

Наблюдаю уже не один год знакомую девушку тоже с расстройствами, отношения у неё есть, красивая, яркая, привлекательная, но ее все бросают в итоге... Потому что неадекват иногда заметен и люди видят что что-то не то... Хотя она неплохой человек и старается быть как можно нормальнее (так и говорит). Как у вас проявляется не ясно, но если вы внешне яркая, сенсуальная, интересный собеседник есть шанс. А если нет, но какие шансы? На нормального парня и так полно желающих, будьте реалисткой. Найти не совсем здорового, бедного, никому не нужного, да, шансы есть. Но не думайте что кто-то будет страдать без вашей любви, для этого надо сильно постараться. В общем, автор, учитесь общаться, улучшайте внешность, лечитесь, работайте, живите как все и не закрывайтесь от людей, ищите друзей любого пола и возможно кому-то вы понравитесь.

Гость
#37
Бейлис

Можете рассказать подробнее? Терапия таблетками возможна? В чем протекает болезнь?
Я тоже тему создала но пока не пропустили.
У меня биполярка БАР.
Я то замужем, но ситуация сложная муж с психопатией. Были у психиатра ставят мозаичную психопатию

Вы и ребенка заделать собрались?

Гость
#38
Бейлис

У меня сыну 12 лет .родила до первого эпизода болезни задолго.
Решили что лучше чтоб он жил с бывшим мужем. А ко мне на каникулы.
Больше не планирую. Нет здоровья на это да и с мужем психопатом это глупо

Обычно такая генетика дает о себе знать в районе 18ти и постарше. Так что еще не вечер

#39
Гость

В как проявляется мозаичная психопатия?

Очень тонко. Если бы не системность можно списать на черту характера.
Он со всеми хороший, и пообщаться может и посмеятся.
Дома почти всегда угрюмый и равнодушный. Глаза пустые. Может начать молоть языком что попало.
Делает хорошие поступки, ни в чем не отказывает в плане помощи но периодически говорит гадости на ровном месте.
Как две разные личности.
Вот он лежит меня обнимает а потом говорит у тя хорошие сиськи хотя у моей бывшей были больше и смотрит как я реагирую.
И так якобы шутя унижает.
Год назад он вообще уходил в разнос.
Это усугубила трава. Он курил я боролась.
Я помню лежала в ванне, он начал меня провоцировать.оскорблять. я не выдержала и ответила ему побольней.
Он взял швабру и ударил меня в лицо.
Кровь была по всей ванне.
Дома за пол года, а живём мы в моей квартире , разбиты все двери. Он просто пробовал их кулаками в приступе ярости.
Был еще случай, отдыхали с друзьями.
Он выпил.
Едем в такси все ок, целует и обнимает.
Заходим домой и он молча с насмешкой толкает меня в спину.
Я возмутилась, оттолкнула его.
В потом был ад.
Я легла на кровать а он прыгнул наверх и избивал меня ногами по голове.
В итоге синий глаз и черные уши.
Закончилось это когда я вме вынесла на обозрение его родственникам.
Выставила его из дома и рассказала о том что он творит.
Через три недели он вернулся.
С тех пор руки не распускает, уже год.
Но нет уважения.

#40
Гость

Обычно такая генетика дает о себе знать в районе 18ти и постарше. Так что еще не вечер

Да, поэтому мы внимательны к сыну.

Гость
#41
Бейлис

Очень тонко. Если бы не системность можно списать на черту характера.
Он со всеми хороший, и пообщаться может и посмеятся.
Дома почти всегда угрюмый и равнодушный. Глаза пустые. Может начать молоть языком что попало.
Делает хорошие поступки, ни в чем не отказывает в плане помощи но периодически говорит гадости на ровном месте.
Как две разные личности.
Вот он лежит меня обнимает а потом говорит у тя хорошие сиськи хотя у моей бывшей были больше и смотрит как я реагирую.
И так якобы шутя унижает.
Год назад он вообще уходил в разнос.
Это усугубила трава. Он курил я боролась.
Я помню лежала в ванне, он начал меня провоцировать.оскорблять. я не выдержала и ответила ему побольней.
Он взял швабру и ударил меня в лицо.
Кровь была по всей ванне.
Дома за пол года, а живём мы в моей квартире , разбиты все двери. Он просто пробовал их кулаками в приступе ярости.
Был еще случай, отдыхали с друзьями.
Он выпил.
Едем в такси все ок, целует и обнимает.
Заходим домой и он молча с насмешкой толкает меня в спину.
Я возмутилась, оттолкнула его.
В потом был ад.
Я легла на кровать а он прыгнул наверх и избивал меня ногами по голове.
В итоге синий глаз и черные уши.
Закончилось это когда я вме вынесла на обозрение его родственникам.
Выставила его из дома и рассказала о том что он творит.
Через три недели он вернулся.
С тех пор руки не распускает, уже год.
Но нет уважения.

Просто мне предполагаемо ставили такой диагноз. Но я и близко не делаю того что ваш муж.

Гость
#42

Расскажите, как вы узнали что у вас это расстройство?
Очень интересно

Гость
#43
Гость

Расскажите, как вы узнали что у вас это расстройство?
Очень интересно

Это мне?

Гость
#44
Гость

Это мне?

Если у вас такое же, то расскажите и вы
Правда интересно
Вдруг у меня тоже так

#45
Гость

Просто мне предполагаемо ставили такой диагноз. Но я и близко не делаю того что ваш муж.

А как у вас проявляется?

Гость
#46
Гость

Если у вас такое же, то расскажите и вы
Правда интересно
Вдруг у меня тоже так

Да особо ничего такого. Никого не оскорбляю, не распускаю руки, редко вру. Есть циклотимия, проблемы со сном, часто меняю работу, много коротких отношений, как-то не складывается ничего долгого. Может пресловутая не любовь психопата к монотонности? Сегодня задумалась. Эмпатии мало. Хотя иногда бывает включается спасатель. Хорошая память. Врач ещё сказал есть некий нарциссизм. Демонстративность в поведении, театральность. Но вообще я не люблю внимание и часто молчу. Как-то периодами. Из вредных привычек только сигареты. Вроде все. Но мне это сказали как "похоже на". А больше я к врачам не ходила. Меня с собой все устраивает. А проблемы окружающих (хотя не жаловались) это их проблемы)

Гость
#47
Гость

Да особо ничего такого. Никого не оскорбляю, не распускаю руки, редко вру. Есть циклотимия, проблемы со сном, часто меняю работу, много коротких отношений, как-то не складывается ничего долгого. Может пресловутая не любовь психопата к монотонности? Сегодня задумалась. Эмпатии мало. Хотя иногда бывает включается спасатель. Хорошая память. Врач ещё сказал есть некий нарциссизм. Демонстративность в поведении, театральность. Но вообще я не люблю внимание и часто молчу. Как-то периодами. Из вредных привычек только сигареты. Вроде все. Но мне это сказали как "похоже на". А больше я к врачам не ходила. Меня с собой все устраивает. А проблемы окружающих (хотя не жаловались) это их проблемы)

Блин, да пол страны такие
Ничего я плохого не вижу в этом
Просто вы дошли до врача и занялись этим а кто-то также и ходит

Гость
#48
Гость

Да особо ничего такого. Никого не оскорбляю, не распускаю руки, редко вру. Есть циклотимия, проблемы со сном, часто меняю работу, много коротких отношений, как-то не складывается ничего долгого. Может пресловутая не любовь психопата к монотонности? Сегодня задумалась. Эмпатии мало. Хотя иногда бывает включается спасатель. Хорошая память. Врач ещё сказал есть некий нарциссизм. Демонстративность в поведении, театральность. Но вообще я не люблю внимание и часто молчу. Как-то периодами. Из вредных привычек только сигареты. Вроде все. Но мне это сказали как "похоже на". А больше я к врачам не ходила. Меня с собой все устраивает. А проблемы окружающих (хотя не жаловались) это их проблемы)

Тем более вы вреда окружающим не несёте , не агрессивны я так поняла
Я думаю реально это не страшно
И замуж можно выходить и рожать
Чего переживать то?)
Я сама думаю что я немного того
Все списываю на темперамент)))

Гость
#49
Гость

Тем более вы вреда окружающим не несёте , не агрессивны я так поняла
Я думаю реально это не страшно
И замуж можно выходить и рожать
Чего переживать то?)
Я сама думаю что я немного того
Все списываю на темперамент)))

Так я не парюсь насчёт замужа. А детей ну не особо хочу.

Владимир
#50

https://vk.com/v.dobro?w=wall21079226_5972%2Fall здесь емко сказано о семейном