Гость
Статьи
Почему многие люди …

Почему многие люди нехотят никуда возить своих детей в детстве кроме деревни бабушек дедушек?

Говоря вырастит сам съездит. И это еще везет тем детям у кого бабушки дедушки живут в другой стране. Или в каком то куротном городе. Насчет вырастит сам съездит это глупость полнейшая. Не все вырастив смогут это воплотить в реальность. Многие родители не понимают что эмоции даже от посещения моря в детстве будут ярче. Чем у взрослого человека. Так это еще не самое крутое. Потом родители с выросших детей требуют чтобы те их на море возили. Хотя сами их никогда невозили когда те маленькими были. Считаю что такие родители с поехаевшей к старости лет крышей не имеют никакого права на то чтобы требовать с детей больше положеного. Ониже им этого больше положеного недавали. А то можно подумать что они сами хотели на халяву ездить. И ждут когда их дети вырастут.

Авторша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нищеты это.

Гость
#2

Денег нет на отдых у моря. Это и ежу понятно.
Были бы деньги - поехали бы и к морю, и к бабушке в деревню, и в горы. И все это за одно лето.

Гость
#3

Времена такие, путевки семьёй на море 100т/чел примерно..считай годовая зарплата работника

Вика
#4

я вообще не понимаю, зачем люди заводят детей, если у них нет средств, чтобы растить их, если им всё геморрно, если у них нет даже времени, чтобы заниматься своим ребенком, развивать его, вместе проводить время, показывать ему мир.
На другом форуме недавно обсуждали тему детсадов и школ. Так очень многие родители возмутились, что маленьким детям задают такие задания, где по-любому нужно участвовать родителю - напр., сделать поделку или нарисовать картинку с сюжетом, или на большом листе и т.д.
Как некоторые ответили - я типа работаю, и в выходные хочу отдыхать, а не выполнять с ребенком какие-то детсадовские задания.
Пляяя... да зачем вы тогда рожаете этих детей, если вам хочется отдыхать от всех и вся? и у вас сплошная работа во все поля? Я помню себя в детстве, мама и папа помогали делать нам с братом эти пресловутые поделки, помогали делать домашку, если что-то не получалось. И на всё это нужно время. Не получится придти с работы и просто забить на детей, мол мама/папа устали, они отдыхают, а вы там сами собой занимаетесь. ога

Гость
#5

И? Я с удовольствием делаю поделки, возим в музеи и местные озера. На море, и ТД денег особо нет.

Гость
#6

Нищета днищенская.
А в деревню возить выгодно:
1) практически нулевые затраты
2) ребенок отрабатывает свой корм уже с 7-10 лет, сажая картоху, поля грядки, собирая в лесу ягоды на продажу и т.д.

#7

Я всем поплюсовал за нищету, но хочу добавить про эмоции.
Меня родители в возрасте 3,5-4 года возили на море - ни эмоций ни воспоминаний.
А вот когда сам в сороковник слетал - месяц заткнуться не мог.
Опять таки племянник, с 10 до 14 его по всем турциям-египтам потаскала бабушка. Сейчас ему 18, система ценностей изменилась (девушки/тусовки) и опять никаких эмоций, очень редкие воспоминания на которые нужно долго наводить.
Отдых в отрыве от привычной обстановке очень переоценен для детей!

Гость
#8

Подросток, 13 лет. Приехали на море. Утро, завтрак и нытьё " ну когда на море,ну когда на пляж ". Через 20 минут после прихода на пляж снова нытьё " ну когда домой, ну когда уже ". Не затыкаясь!
Девочка, 4 года. Приехали в горы. Ой, лошадки, козлята, кошечки, собачки. Ну, пошли посмотрим. Начинает орать,вопить, пугать животных и подвергать всех риску быть укушенными. Приходим есть, есть не хочет. Только ушли, начинается" хочу есть". Та же фигня с хочу *** и всё остальное.
Мальчик, 7 лет. Сколько брали его в поездки, мозги всем окружающим так выносил, что с ним отказались путешествовать не только друзья семьи , но даже родной папа, обе бабушки и оба дедушки. А мама сказала " я тут что, самая рыжая, ездить с ним одна".

Гость
#9

Я ездила 2 раза заграницу и оба раз с приключениями, а мне есть что терять, поэтому не езжу.

Оксана
#10

Моя дочь, если и была с бабушками, то пару дней всего, не больше, возим её с трех лет на море, но мы и сами любим море, и она очень любит нырять, из моря фик вынешь, никакого нытья, ора и доставания окружающих никогда не было. Мы вообще любим путешествовать и на машине в том числе. Всё зависит от людей и от того, как Вы воспитываете своего ребёнка. Так что нечего на зеркало пенять, что вкладываете, то и получаете. Зато отпуск - это практически единственная возможность побыть всей семьёй, ибо мы много работаем. В августе, как правило, она всегда едет в лагерь.

Гость
#11
Гость

Подросток, 13 лет. Приехали на море. Утро, завтрак и нытьё " ну когда на море,ну когда на пляж ". Через 20 минут после прихода на пляж снова нытьё " ну когда домой, ну когда уже ". Не затыкаясь!
Девочка, 4 года. Приехали в горы. Ой, лошадки, козлята, кошечки, собачки. Ну, пошли посмотрим. Начинает орать,вопить, пугать животных и подвергать всех риску быть укушенными. Приходим есть, есть не хочет. Только ушли, начинается" хочу есть". Та же фигня с хочу *** и всё остальное.
Мальчик, 7 лет. Сколько брали его в поездки, мозги всем окружающим так выносил, что с ним отказались путешествовать не только друзья семьи , но даже родной папа, обе бабушки и оба дедушки. А мама сказала " я тут что, самая рыжая, ездить с ним одна".

Но это же естественное поведение. Не говорю про 7-ми летнего ребёнка, но ситуации описанные выше - это типичные дети. Это же дети. Они не могут вести себя как взрослые. Поэтому родители учат их постепенно тому, что нужно уметь ждать и уважать других людей и тд.
Скорее вы приучили их тому, что как только они чего-то хотят или устраивают истерики - вы сразу потакаете их желаниям. Не обращайте внимания на их нытьё и не исполняйте их желания когда они ноют. Объясните что вам неприятно когда они так делают и договоритесь о том, как надо просить.
Ладно, я не эксперт по детям чтобы такое писать. Это просто мое мнение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: